gerserk

Из чего строить дом?

21 сообщение в этой теме

Посоветуйте, с какого материала лучше всего строить дом? Начать строительство хотим летом, но пока никак не можем определится с проектом и материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что дома из профилированного бруса очень неплохо смотрятся. У этого материала довольно много положительных сторон. Главное, с самого начала стоит сделать огнезащитную пропитку, а также пропитку от древесных паразитов. Можете разные проект посмотреть на этом сайте - http://wood-work.pro/catalog/doma?material[]=2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор материала - задача довольно сложная. Я больше склоняюсь к кирпичу. Этот материал более надёжен, а это самое главное. Цена может и немного выше, чем на дом с дерева, но качество важней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас тоже думаю о том, чтоб начать строить загородный дом. Советую почитать статью на сайте SRBU, где расписано о преимуществах и недостатках разных материалов. Это может помочь вам определится с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все зависит от цены, дерево - дешево, кирпич - дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще реально совместить качество и цену при строительстве частного дома. Просто обратился в фирму  http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej/stroitelstvo-domov-iz-keramicheskogo-bloka , которая предложила на основании моего бюджета дом из керамического блока. По своим качествам вообще не уступает брусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким качествам? Что общее между брусом и керамическим блоком, по каким показателям вы их сравниваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще с коммуникациями на участке нужно разобраться, возможно даже решим биотуалет брать. У нас когда соседи строились, то у них строительная компания использовала биотуалеты от ЭкоГрупп ecogr.ru, нам они понравились с первого же дня. До того момента были сомнения насчет биотуалета, но после мы решили точно брать. Кабинка очень удобная, задвижка есть, крючки для одежды, все как положено. Кстати еще гарантию на два года дали. Мелочь это, но приятно. А у вас какие кабинки стоят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это загородный дом или дача, то мне больше всего нравится дом в альпийском стиле. Мы постоили небольшой домик на даче по такому проэкту. Очень круто смотрится и необычно. Крышу положили из черепицы. На участке сделали ландшафтный дизайн. Построили из камня и дерева забор. Установили новые откатные ворота. Их заказывали в фирме, которая сама производит. Так дешевле и надежнее. Ребята быстро сделали, доставили из Саратова в дачный поселок, и профессионально быстро установили. Весь участок с домом в альпийском стиле, забором из сочетания камня и дерева, и откатными воротами в цвет, смотрится очень красиво и современно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе из бруса строили, сейчас по дверям и окнам определяемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы себе дом по старинке из кирпича строили, муж почти все самостоятельно делал, дверь у нам металлическая надежная, а окна мы только заказали. На днях как раз использовали  онлайн калькулятор пластиковых окон . Удобная система, можно самостоятельно легко рассчитать стоимость. Окна на следующей неделе уже установим и останется только внутренняя отделка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материалов для постройки дома довольно много, выбор зависит только от финансов ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 18:06, Юля_юля сказал:

материалов для постройки дома довольно много, выбор зависит только от финансов ваших.

Да и если финансов предостаточно, то можно купить сразу готовое жильё в посёлке с развитой инфраструктурой, со всеми коммуникациями, и не морочить себе голову с постройкой. Вот мы так и хотим. Почитали тут статью https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1862 про таунхаусы, и из чего складываются цены на них в том или ином районе Подмосковья. И вот сейчас подбираем себе посёлок, где сможем купить таунхаус на ту сумму, которая у нас есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежнее всего из кирпича с газоблоками. тепло и практично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отремонтировали родительский дом. Поставили современный и удобный биотуалет. Посмотрите такие на сайте.

 

Изменено пользователем Nikolay_Zaytsev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы отремонтировали родительский дом. Поставили современный и удобный биотуалет. Посмотрите такие на сайте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень большой выбор материалов, и как по мне, то каждый материал чем то хорош в своем, по этому я не могу сказать, какой материал стоит брать на рассмотрение, а какой нет! Очень много еще зависит от финансового фактора, так как цены естественно тоже очень разные..! У нас дачный дом из бруса и мы в общем то абсолютно им довольны, хотя в свое время тоже очень много рассуждали и думали передумали на этот счет! Если что брус могу посоветовать, так как знаю его на практике! Кстати еще могу посоветовать, вдруг захотите делать облицовку дома, то вот мы в свое время нашли хорошее место, где облицовочный материал еще и красят  https://www.lesobirzha.ru/nashi-uslugi/pokraska-v-tsekhu/   - мы просто использовали вагонку для облицовки и решили эксперимент для себя сделать! вдруг и вам захочется)) 

Изменено пользователем Марина Жук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 19:13, Nikolay_Zaytsev сказал:

 

Мы отремонтировали родительский дом. Поставили современный и удобный биотуалет. Посмотрите такие на сайте.

 

 

У нас вот такая кабина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, могу вам порекомендовать вот эту фирму https://stroimdomplus.ru/doma-iz-gazobetona  Они специализируются на строительстве домов из газобетона и не только. Ребята делают все очень профессионально, и цены у них нормальные. Так что можете смело обращаться к ним если актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...