Erika

У меня повышена чувствительность зубов.

15 сообщений в этой теме

Проблема довольно серьезная с зубами. Раньше не замечала, что бы были чувствительными, а после родов просто ужас. Я холодное или горячее вообще есть не могу. Что с этим делать? В больницу не могу пойти малого не с кем оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пасту заменить на Асептасенситив, в свое время мне она помогла. Подействовала быстро на удивление. Уже через неделю заметила, что холодное для меня не катастрофа. Чистила ей как и обычной пастой 2 раза в день, приятная, пенится нормально, даже если немного на щетку выдавить, мне она по все параметрам подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яnina сказал:

Попробуйте пасту заменить на Асептасенситив, в свое время мне она помогла. Подействовала быстро на удивление. Уже через неделю заметила, что холодное для меня не катастрофа. Чистила ей как и обычной пастой 2 раза в день, приятная, пенится нормально, даже если немного на щетку выдавить, мне она по все параметрам подошла.

А если у меня не только на холодное зубы реагируют? Если что-то горячее выпью к примеру кофе, тоже болеть начинают, хватаюсь за зубы и жду минут 5 пока не отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас все зубы так реагируют или только один какой-то? Возможно это не чувствительность, а проблемы с зубами. Вообще много может быть заболеваний связанных с чувствительностью зубов в любом случае без консультации у стоматолога не обойтись Вам.  А как часто Вы делаете проф гигиену полости рта?

Есть еще вектор терапия  в клинике Блохина, можно делать на несколько зубов или на обе челюсти, там уже доктор расскажет, но понятно, что терпеть не стоит и самолечением заниматься тоже не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2017 в 16:34, Erika сказал:

А если у меня не только на холодное зубы реагируют? Если что-то горячее выпью к примеру кофе, тоже болеть начинают, хватаюсь за зубы и жду минут 5 пока не отпустит.

У вас смотрю посерьезнее чем у меня проблема. Зубы реагировали только на холодное и не до такой степени. Но думаю, Асепта должна помочь, она же идет от чувствительности.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасты специальные попробуйте, у меня тоже зубы стали чувствительные, думаю проблема с эмалью, пасты уже не помогают. Терпеть больше не могу, записалась на прием в стоматологическую клинику. Решила доверить себя врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня такая проблема была только после употребления в пищу яблок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 13:52, Kitun сказал:

У Вас все зубы так реагируют или только один какой-то? Возможно это не чувствительность, а проблемы с зубами. Вообще много может быть заболеваний связанных с чувствительностью зубов в любом случае без консультации у стоматолога не обойтись Вам.  А как часто Вы делаете проф гигиену полости рта?

Есть еще вектор терапия  в клинике Блохина, можно делать на несколько зубов или на обе челюсти, там уже доктор расскажет, но понятно, что терпеть не стоит и самолечением заниматься тоже не вариант.

Вектор как-то помогает от чувствительных зубов? Мне назначали для лечения кровоточивости десен, помогает отлично, кстати. Поле двух процедур десны стали нормальными, не кровоточат. Жаль, что раньше врачи не рекомендовали эту процедуру.

Чтобы вылечить чувствительность зубов, нужно в первую очередь установить причину и что именно вызывает реакцию болевую.  Сухарики, орешки, семечки лучше на время исключить, чтобы не увеличить количество микротрещин на зубах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть пасты, которые помогают, некоторые даже пробовала, но результата никакого не увидела, Асепты еще не было. Нужно будет себе такую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Darla сказал:

Я знаю, что есть пасты, которые помогают, некоторые даже пробовала, но результата никакого не увидела, Асепты еще не было. Нужно будет себе такую найти.

В где вы искать собрались? Я через интернет аптеку себе заказываю пасту и все нормально. Привозят вовремя и что надо, и самое главное по цене недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только начинают зубы реагировать на все подряд, обычно начинается с боли и чувствительности на сладкое, а потом на прохладную еду или напитки, мне помогает обычный дешевый "Лесной бальзам" . Но это как только начинается реакция. Попробуйте, вдруг тоже подойдет

DxB2CJqjieA0PW1VdLVCvQ.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь всеми пастами сенситив, и отказалась от всех полосканий рта(они только раздражают зубы, как мне кажется) и через недели 2 все прошло, мучилась пол года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня время от времени появляется чувствительность на холодное и сладкое (кислое в принципе не ем. не люблю) Взяла сейчас пасту "Пародонтакс", тк параллельно и десна в большинстве случаев воспаляются. Первые разы начала чистить - УЖАс просто((( Она печет, не пенится абсолютно, плохо пахнет и тд. Ну, думаю ладно, лечебная все таки. И действительно, за пару дней снимает воспаление и чувствительность. Дискомфорт того стоил)

26641.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще специальные гели рокс, от чувствительности, но не помню как точно этот гель называется, вообще на мой взгляд лучше, чтобы стоматолог подбирал все исходя из самой проблемы. Просто врачу в любом случае виднее, почему именно существует такая проблема, а самостоятельно можно "лечиться", чуть ли не вечность.

Выше писали про пародонтолога в фрау дент, может лучше записаться и не экспериментировать со здоровьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже очень чувствительные десна( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...