Океана

Кабинеты гигиены

15 сообщений в этой теме

Посещали ли вы стоматолога-гигиениста?

Что можете сказать о своих впечатлениях,Вас научили приёмам чистки зубов или обошлось общими рекомендациями7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посещали ли вы стоматолога-гигиениста?

Что можете сказать о своих впечатлениях,Вас научили приёмам чистки зубов или обошлось общими рекомендациями7

У нас стоматолог гигиенист там же , где и чистку зубов делают "сидит" и уже пару раз бывала у него, но он только рассказывает как чистить и чем можно пополоскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигиену полости рта(чистку0может и пародонтолог проводить,он ир скажет чем полоскать и чем чистить,а гигиенист может показать,насколько "качественно" Вы чистите и указать на недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гигиену полости рта(чистку0может и пародонтолог проводить,он ир скажет чем полоскать и чем чистить,а гигиенист может показать,насколько "качественно" Вы чистите и указать на недостатки.

все это делает один врач, тот, о котором ранее писала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит просто нет такой должности,потому и "свалили" все функции на одного человека. Гигиенист и пародонтолог - разные специализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит просто нет такой должности,потому и "свалили" все функции на одного человека. Гигиенист и пародонтолог - разные специализации.

Не удивляюсь, у нас всегда на людях экономят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на людях,а скорее на ставках - если это бюджетная клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет гигиениста, но мой стоматолог дает рекомендации как и по лечению зубов, так и уходу за ними. На то они и стоматологи, чтобы всё знать и нам помогать) Таким образом, он посоветовал мне какую пасту лучше выбрать, какой соблюдать режим, чтобы не допустить кариеса.

post-11271-0-82109400-1350300053_thumb.png

post-11271-0-59822600-1350300058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь посещать гигиениста раз в год, но нужно это делать раз в полгода. После посещения гигиениста, ощущение, что тебе поставили новые зубы ) Зубы гладкие как стекло ) Врач просто всё вычищает из зубов. Очень советую провести подобную процедуру.

post-11243-0-98044700-1350303794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там куда я хожу нет гигиениста, скорее всего потому, что нет надобности, чистку зубов может провести и стоматолог, не думаю, что учась на стоматолога, врач может не достаточно профессиональным гигиенистом.

post-11248-0-31672400-1351427529_thumb.jpg

post-11248-0-32781300-1351427534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учась на стоматолога врач получает общее образование, а потом уже специализацию. или вам. к примеру. без разницы. удалять вам зуб будет хирург-стоматолог или ортодонт, а ведь они оба имеют стомаобразование. только один ещё дополнительно учился и работал по этой специализации, а другой нет. Гигиенист это гигиенист, хирург это хирург. каждый на своём месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посещаю только своего стоматолога. У него же и процедуру по удалению зубного камня лазером делаю раз в шесть месяцев. Мне этого вполне достаточно. К тому же на все свои вопросы я всегда получаю ответ ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нужен ли прямо вот именно гигиенист (название то какое))), я делала чистку аэрфло в M.V.K. Medical Clinic мне очень понравилось, теперь прохожу эту процедуру раз в полгода. зубки гладкие и становятся немного белее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нужен ли прямо вот именно гигиенист (название то какое))), я делала чистку аэрфло в M.V.K. Medical Clinic мне очень понравилось, теперь прохожу эту процедуру раз в полгода. зубки гладкие и становятся немного белее.

А чего с названием?

Очень даже ничегошешное название, занимается гигиеной вот и называется гигиенистом.Просто я думаю гигиена полости рта понятие тоже обширное,а не только камень, зубная щётка и паста - наверное мы многих нюансов об их работе не знаем. Но я сама, честно,не была у гигиениста ни разу, просто знаю,что такие врачи есть и в поликлинике тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как мне советовала гигиенист, нужно пользоваться зубной нитью после каждого приёма пищи, что я и пытаюсь делать. Но применение ополоскивателей для рта - это пустая трата времени и денег. После ополаскивания свежий запах остаётся не больше 10 минут. А вот применение освежителей для рта кажется мне более эффектьивным. Мне нравится Glister от Amway.

Даже с точки зрения этики использование спрея правильнее,чем жвачки. Не люблю когда кто то со мной разговаривает жует жвачку, вызывает отвращение к человеку. И после жвачки начинает болеть виски и журчать в животе. Да и как показала практика, не очень то они и помогают от неприятного запаха изо рта, только если в то время пока жвачка по рту.

 

 

Зато гигиене научит...уууух))

Действительно,хорошее название.

А то ведь многие просто не умеют чистить зубы. Имея дома арсенал из дорогой щётки и дорогих паст - они просто не умеют этим пользоваться))Как бы банально это не звучало...

post-587-0-60556100-1415108620_thumb.jpg

post-587-0-30617400-1415108626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...