Океана

Сезонные изменения кожи

33 сообщения в этой теме

Как ваша кожа реагирует на сезонные изменения-ведь длина дня уменьшается и света становится меньше,мы больше подвержены стрессам.Как Вы боретесь с этими изменениями и боритесь ли вообще?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно никак. У меня кожа реагирует только тогда, когда наступает жара.

Сразу же - прыщи и всё такое. Уже устала бороться с ними.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весной, когда цветы и деревья начинают цвести, начинаеться аллергия. Иногда на внешнем углу век появляеться покраснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и как ты борешься с такими проблемами? Может посоветуешь какие - то крема или может что-то внутрь принимаешь7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня и как ты борешься с такими проблемами? Может посоветуешь какие - то крема или может что-то внутрь принимаешь7

Я принимаю витамины и минералы от Vitrum. В аптека покупаю идийский крем boro plus, немного помагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я принимаю витамины и минералы от Vitrum. В аптека покупаю идийский крем boro plus, немного помагает.

Ну витамины и минералы от аллергии помочь никак не могут, наоборот - от химических витаминов часто и возникают высыпания и зуд. А вот Боро Плюс мне тоже подходит, правда им мы летом спасаемся после комариных укусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа реагирует на мороз. Становится очень чувствительной, шелушится и покраснения долго не проходят, пользовалась защитными кремами - что-то не очень и помогают, прям даже не знаю,я одна что ли такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну витамины и минералы от аллергии помочь никак не могут, наоборот - от химических витаминов часто и возникают высыпания и зуд. А вот Боро Плюс мне тоже подходит, правда им мы летом спасаемся после комариных укусов.

Ну, витаминчики я пью что бы укрепить иммунитет. Мне врач сказал, что весной авитаминоз и если слабый иммунитет, то аллергические проявления еще больше атакуют организм, и мол типа, лучше б я пила витамины. Ну, не знаю, насколько врачи правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, витаминчики я пью что бы укрепить иммунитет. Мне врач сказал, что весной авитаминоз и если слабый иммунитет, то аллергические проявления еще больше атакуют организм, и мол типа, лучше б я пила витамины. Ну, не знаю, насколько врачи правы.

Правы,конечно.

Только не авитаминоз,а гиповитаминоз,мы уж не в самых отсталых странах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, витаминчики я пью что бы укрепить иммунитет. Мне врач сказал, что весной авитаминоз и если слабый иммунитет, то аллергические проявления еще больше атакуют организм, и мол типа, лучше б я пила витамины. Ну, не знаю, насколько врачи правы.

Я СЧИТАЮ ЧТО ВРАЧИ ПРАВЫ !!! НО ТОЛЬКО, НУЖНО ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЛЕЧЕНИЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТОЛЬКО НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ , УДАЧИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я СЧИТАЮ ЧТО ВРАЧИ ПРАВЫ !!! НО ТОЛЬКО, НУЖНО ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЛЕЧЕНИЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТОЛЬКО НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ , УДАЧИ !

Женя,мы вас хорошо слышим и без Капс Лок, оставьте свои комплексы.

Правы,правы,но,как говорится,доверяй,но проверяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа и зимой и летом очень чувствительна, зимой от мороза шелушится, а иногда единичные простудные прыщики выходят, их даже прыщами не назовешь, т.к. болят при "нажатии" на них, летом от жары блестит лоб :angry:

Пользуюсь лечебной косметикой, мне нравится. Такие проблемы случаются у каждой второй. Большая редкость когда кожа идеальная. Это уже дар природы))гены так сказать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно никак. У меня кожа реагирует только тогда, когда наступает жара.

Сразу же - прыщи и всё такое. Уже устала бороться с ними.

У меня чаще осенью такое, но зная свою особенность, я посещаю косметолога и делаю периодически чистки. Очень хорошо помагает ультрозвуковая чистка, а если еще маску сделать - вообще красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка-чисткой,это один из элементов комплексного ухода. Маска или крем должны обязательно наноситься,особенно осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой начинает шелушиться кожа на теле, видимо от постоянной носки шерстянного трикотажа. Я делаю себе такой скрабик собственного приготовления. В 1 столовой ложке любого растительного масла добавить по 3-5 капель эфирных масел, полезных для кожи (грейпфрут, пачули, герань, апельсин и т.д.), хорошо перемешать и добавить по две столовых ложки кофе, меда, морской соли. Если получилось сильно густо, то можно добавить ваш любимый гель для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное самое лучшее это использовать для такого скрабика кукурузное или оливковое масло.Кофе и мёд,это просто замечательно,я всегда для скрабов беру грубого помола кофе,он гораздо лучше очищает кожу,даже очень чувствительную.У меня тоже кожа зимой сохнет,а весной - ещё больше(((

post-10250-0-62308500-1360687537_thumb.jpg

post-10250-0-84914500-1360687542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло...девушки,какое лучше оливковое масло приобрести? У меня есть с добавками обычного растительного, оно стоит дешевле чистого оливкового - оно мне подойдёт для приготовления домашнего скраба? Обычным подсолнечным - точно пользоваться не хочу, не привлекает запах вообще!

post-9828-0-42208300-1361051729_thumb.jpg

post-9828-0-40251700-1361051735_thumb.jpg

post-9828-0-59593300-1361051743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очередное сезонное изменение кожи - веснушки! Причем раньше появлялились только на щеках под глазами, а в этом году и на скулах заметила. Пользуюсь солнцезащитными кремами, но от веснушек это не спасает. Я вся в борьбе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очередное сезонное изменение кожи - веснушки! Причем раньше появлялились только на щеках под глазами, а в этом году и на скулах заметила. Пользуюсь солнцезащитными кремами, но от веснушек это не спасает. Я вся в борьбе...

Как раньше с этим боролись? чем спасали и проходили ли они в последствии?отчего вообще веснушки появляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно никак. У меня кожа реагирует только тогда, когда наступает жара.

Сразу же - прыщи и всё такое. Уже устала бороться с ними.

у моей подруги такая же ситуация. Когда начинается жара, у нее в области подбородка появляются прыщи, прям белые, как бы она ни старалась замазывать их, все равно видно. а еще на появление прыщей влияет количество нанесенной косметики, которая не позволяет коже дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня осенью и зимой кожа становится очень сухой и постоянно шелушится. На руках вообще кошмар творится, больно дотрагиваться. Спасают только крема и специальные домашние маски для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня витаминки спасают и всякие травяные настойки. Но к специалисту все равно нужно забегать. Мне мой косметолог, Путилова,  в такие сезонные переходы делает больше масок, иногда чистку. Профессиональный уход всегда лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на холод реагирует - покраснения и шелушение, поэтому более плотный крем и тональный беру. Летом все налаживается и соотвественно больше увлажняющих и легких кремов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на холод реагирует - покраснения и шелушение, поэтому более плотный крем и тональный беру. Летом все налаживается и соотвественно больше увлажняющих и легких кремов

вот у меня точно так же. и летом стараюсь по-минимому декоративной косметикой пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже беда зимой, кожа сохнет, и как будто тоньше становится. Спасаюсь специальным кремом, он вообще-то предназначен для экстремальных условий, вот для моей кожи зима - это страшный экстрим)) зато летом прекрасно  себя чувствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом кожа становится жирной, тут без лосьонов не обходится, чтобы убрать всю грязь, которую на улице собрала.

Вроде лицо чистое, а как спонжиком проведу - караул просто! Зато зимой я красавица)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушится... трескаются губы, на щеках появляются сосудики... ой девочки) старость не радость.. спасает крем морозко да и только)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно сохнут руки, ноги... И кожа головы реагирует.  Раньше такого не было, столько теперь времени трачу на уход.

Витамины стараюсь пить, чтобы кожу немного подпитать.

 

Катерина77, как губы спасаете? Мне Вищипанова предложила проколоть препарат на гиалуронке именно для питания кожи губ, не для увеличения, а чтобы от сухости спасти губы зимой. Потому как больше ничего мне не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа не очень хорошо реагирует на осень и зиму, начинает очень сильно сохнуть, ветер, холод, да еще и отопление в квартирах не особо хорошо влияют. Приходится пересматривать уход, чаще масочки с маслами делать плюс я радевитом мажу курсом в начале зимы, а потом еще раз после нового года)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда красные сосудики появляются, но если резкий холодный ветер, а так спасаюсь кремами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой стала замечать, что сохнет кожа на голенях. Толи от бритья, тли от жесткой воды, но не справлялся с шелушением ни один крем. Решила купить косметику посолиднее и заказала флакончик лосьона Аусганика. Крем оказался просто волшебный. Уже после первого применения кожа стала шелковистой и гладкой, а после пары недель использования я забыла о сухости кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...