Karoli

Как бороться с симптомами

8 сообщений в этой теме

У моей дочки часто бывает кашель. Как мы только его не пробовали лечить: ингаляции, сиропы, таблетки. Но все бесполезно, улучшения долго не наступают. Кто-нибудь знает эффективные средства от кашля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины кашля могут быть разные. У моего ребёнка кашель был по причине слизи в носоглотке, которая стекала по задней стенки глотки. Когда вылечили сопли, кашель прошел. Обратитесь к ЛОРу, может и у Вашего ребенка то же самое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что, если у ребенка начался кашель и сопли, то в данном случае пользуется популярностью галотерапия . Как по мне интересная методика. Вроде и противопоказания отсутствуют. Сами не пробовали, но очень интересно попробовать. Читали о ней тут. Пишут, что такая процедура, не только снимает симптомы, но и оказывает общеукрепляющее и восстанавливающее действие. Если, это действительно так, то это достойный вызов тяжелым препаратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ЛОРу не обращались, были только у педиатра. Надо все таки и носоглотку тоже проверить. По поводу галотерапии никогда не слышала, спасибо, буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к врачу надо срочно! Если один вылечить не может - идите к другому. И так пока кашель не пройдет. У меня так подруга не обращала внимания на нервный тик у своей дочки, у нее немного дергался уголок рта, из-за этого у ребенка сейчас серьезные проблемы с развитием. Педиатр говорил, что это просто состояние эмоционального перевозбуждения, а тик становился все сильнее и сильнее. В итоге понадобилась консультация детского нейропсихолога из Центра нейропсихологического сопровождения, чтобы определить причину этого недуга и попытаться как-то его вылечить. Хорошо хоть там грамотные специалисты работают, иначе все могло закончиться плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много хороших препаратов против кашля. Главное подобрать препарат. который борется одинаково хорошо с любым кашлем, с сухим, влажным или или остаточным.

РЕНГАЛИН.png

Изменено пользователем Ксена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше укрепляйте иммунитет ,гораздо полезнее будет,чем каждый раз лечит болезнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала изначально маме ренгалин в растворе, но ей из-за диабета не подошли. А мне отлично помогают при кашле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...