Ирина Валентиновна

фиброаденома -удаление

31 сообщение в этой теме

Иннновация! Фиброаденому убрать за 20 мин - реально! Без последствий полностью ! и как же спросите вы? у Гагариной! 
источник сразу здесь -  http://www.healthywoman.ru/kak-ubrat-fibroadenomu-bez-razrezov-i-boli  


Для многих женщин необходимость удаления различных новообразований в области груди настоящий стресс. Необходимость госпитализации в онкологическую клинику со ее печальным интерьером и тяжелыми пациентами-соседями по палате. Страх перед хирургами, которые традиционно настроены исключительно на спасение жизни и мало волнуются об эстетике груди после операции… В общем кошмар. Есть ли альтернатива? Мы нашли ее вместе с нашей читательницей, которая поделилась своим опытом устранения сразу 3-х доброкачественных образований самым легким безболезненным и эстетичным способом. Спешим поделиться, ведь в российским пользователям сети интернет о новом методе пока ничего не известно! А жаль! 
В случае, о котором мы хотим рассказать у пациентки была обнаружена фиброаденома, точнее – целых три доброкачественных опухоли. Стандартным решением подобной проблемы была бы госпитализация и операция, в ходе проведения которой на груди женщины осталось бы три длинных шрама (хирурги сказали, что две их трех опухолей расположены глубоко, имеют маленькие размеры и поэтому найти их во время операции будет сложно. Хирург онкоцентра не стал скрывать от пациентки, что потребуются длинные разрезы и придется «покопаться». 
Обращение к пластическим хирургам выявило другую проблему – отсутствие компетенции по удалению опухолей и ту же проблему – как найти маленькие глубоко спрятанные образования, которые даже на УЗИ заметили не сразу. Однако, как оказалось, есть инновационная методика, которая может без проблем решить эту задачу (правда о ней до сих пор почти никто не знает!). Мы опросили знакомых специалистов и посоветовали нашей читательнице обратиться за помощью к пластическому хирургу, профессору, доктору медицинских наук Светлане Вячеславовне Гагариной, которая известна большим опытом сложных операций молочной железы и умением решать не только эстетические, но и медицинские проблемы. 
Как удалить опухоль груди и не оставить рубцов? 
Из трех обнаруженных фиброаденом лишь одна имела большой размер (26 мм), две остальные были совсем маленькими (0,8 и 0,5 мм) и глубоко залегали, поэтому плохо различались даже на УЗИ. Предложенный доктором Гагариной способ позволил выполнить операцию через маленькие разрезы, а сама операция заняла всего за 20 минут. Это стало возможным благодаря новой технологии, заключающейся в использовании специальных тонких струн. 
Струнная технология предоперационной маркировки опухоли 
Подготовка к операции проводится под контролем ультразвуковой аппаратуры. В каждое новообразование вводится тонкая струна и опухоль закрепляется на ней с помощью специального крючка. В процессе операции хирург делает маленькие разрезы и по очереди извлекает из них струны, а вместе с ними и все обнаруженные опухоли. Ничего искать врачу не надо, поэтому размер разрезов в этом случае – минимальный. После этой малоинвазивной операции молочной железы у нашей пациентки не наблюдалось никаких неприятных ощущений, сразу же из клиники она отправилась домой, а на следующий день уже вышла на работу. 
Что дало использование новой технологии нашей пациентке

  1. За 20 минут без боли удалены все три новообразования! 
  2. Операция прошла максимально легко, амбулаторно, послеоперационная реабилитация не потребовалась! 
  3. Полный психологический комфорт, пациентке удалось избежать госпитализации в онкологическое отделение с его тяжелой атмосферой. 
  4. Маленькие швы быстро станут совсем незаметными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот это на самом деле полезная ветка! Только форум в основном о пластике... Я вот только что прочитала, что это такое. Смех и грех. Похоже у меня что-то в этом духе есть. Уже несколько лет. В целом не беспокоит, но вот сейчас задумалась, чтобы провериться. Сколько стоит услуга удаления фиброаденомы? Спрашиваю на случай, если подтвердится у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КотенокЯ, подниму темку, проверились? У меня пока что под вопросом диагноз, хочу еще на консультацию к Портному Сергею Михайловичу попасть, насколько я знаю он и удаляет фиброаденомы и очень хороший маммолог с опытом.

А то хожу по врачам и кто что говорит, на следующей неделе буду выписки делать и запишусь к С.М. на консультацию, потому что уже сил нет, надоело ходить туда сюда в неведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы все равно останутся, важно, чтобы врач правильно провел удаление. Я бы делала акцент все же на полном удалении фиброаденомы, а швы не так страшны на самом деле, когда есть здоровье и силы.

 

Аленка, Портной оперирует отлично, знаю, что один из лучших маммологов в Москве. Если не секрет, сколько у него обойдется консультация? Наблюдаться у него планируете дальше? Расскажите, как все прошло и как вам врач?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 19:12, КотенокЯ сказал:

Ого! Вот это на самом деле полезная ветка! Только форум в основном о пластике... Я вот только что прочитала, что это такое. Смех и грех. Похоже у меня что-то в этом духе есть. Уже несколько лет. В целом не беспокоит, но вот сейчас задумалась, чтобы провериться. Сколько стоит услуга удаления фиброаденомы? Спрашиваю на случай, если подтвердится у врача.

да, полезно! Я так понимаю что в определенном возрасте они часто формируются? У меня просто у двоих женщин на работе (42 и 46 лет) нашли фиброаденому... причем первая хотела пойти по моим стопам и тоже увеличить грудь.. Сейчас вроде как за одну операцию делают сразу две - и бяку удаляют и красоту наводят... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_я, да, можно в одну операцию удалить фиброаденому и сразу же проводит пластический хирург установку имплантов. В фрау клиник так делают, видела отзывы, что фиброаденому удаляет Портной, а уже увеличение груди или Блохин делает или Копасов.

Главное, чтобы после операции все было хорошо и здоровье восстанавливалось. Не всем говорят оперировать фиброаденомы, некоторые проходят после лечения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 11:37, Мари_я сказал:

да, полезно! Я так понимаю что в определенном возрасте они часто формируются? У меня просто у двоих женщин на работе (42 и 46 лет) нашли фиброаденому... причем первая хотела пойти по моим стопам и тоже увеличить грудь.. Сейчас вроде как за одну операцию делают сразу две - и бяку удаляют и красоту наводят... 

Мари, ты права, это причем в нашей клинике тоже делают, где мы с тобой оперировались) Сергей Анатольевич специалист по таким "сложным грудям"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 11:37, Мари_я сказал:

да, полезно! Я так понимаю что в определенном возрасте они часто формируются? У меня просто у двоих женщин на работе (42 и 46 лет) нашли фиброаденому... причем первая хотела пойти по моим стопам и тоже увеличить грудь.. Сейчас вроде как за одну операцию делают сразу две - и бяку удаляют и красоту наводят... 

 

Вообще написано, что в более молодом возрасте чаще всего встречаются фиброаденомы http://www.frauklinik.ru/mammologia/fibroadenoma.php  но может они у них давно, просто обнаружили, когда решили пластику сделать. Я тоже читала про совмещенные операции, в фрау клиник проводят и удаление образования и импланты ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 15:31, Triumka сказал:

 

Вообще написано, что в более молодом возрасте чаще всего встречаются фиброаденомы 

Да, тоже об этом слышала, от своего гинеколога! Что у некормящих из-за гормональных перестроек может быть чаще чем после родов. меня несмотря на мой неустойчивый цикл пронесло, так сказать, ничего в груди не было и нет, ну кроме импланта)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была фиброаденома, узнала на приеме у гинеколога, хотя никаких симптомов не было, так что проверяться надо просто так, планово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 08:59, Мари_я сказал:

Да, тоже об этом слышала, от своего гинеколога! Что у некормящих из-за гормональных перестроек может быть чаще чем после родов. меня несмотря на мой неустойчивый цикл пронесло, так сказать, ничего в груди не было и нет, ну кроме импланта)) 

у меня была перед первыми родами. Потом куда-то делась, мой гинеколог развел руками, маммолог просто выдал заключение что все в порядке. Перед операцией исследовала грудь вдоль и поперек - все в порядке, никаких противопоказаний) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет почему-то в темке, хотя операция не такая уж и редкая.

У меня была пластика груди + удаление фиброаденомы. Оперировали Филиппов и Портной, операция была в Фрау клиник. Фиброаденому удаляли через разрез по краю ареолы, а маммопластика была через подмышки. Добавлю для наглядности свои фотографии. Фото до и через сутки после операции.

До операции.jpeg

Сутки после операции.jpeg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела, что Вы написали о стоимости маммопластики, а удаление фиброаденомы сколько стоило? или было включено в стоимость? напишете пожалуйста, думаю, что многим интересно будет узнать суммы. А то я на сайте Фрау клиник вроде бы не видела цены, может плохо смотрела.

Как сейчас Ваша грудь? ничего не беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 11:57, Alba сказал:

у меня была перед первыми родами. Потом куда-то делась, мой гинеколог развел руками, маммолог просто выдал заключение что все в порядке. Перед операцией исследовала грудь вдоль и поперек - все в порядке, никаких противопоказаний) 

То есть сама по себе рассосалась? А я думала что это только хирургически... Повезло тебе! Поздравляю. 

Про удаление тоже слышала, что прямо время операции можно удалять) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Todda, красивая форма!  Грудь смотрится отлично, как по мне.

Правильно сделали, что не стали себе отказывать в удовольствии иметь красивую грудь. Сейчас вы наблюдаетесь у Портного СМ?

Есть какие-то противопоказания к такой совмещенной операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 22:42, Kotenok сказал:

То есть сама по себе рассосалась? А я думала что это только хирургически... Повезло тебе! Поздравляю. 

Про удаление тоже слышала, что прямо время операции можно удалять) 

у меня одно время было уплотнение в груди, из-за гормональных перепадов несколько лет назад. Но к счастью потом фон стабилизировался, я вышла замуж (думаю что а может это вообще связано? ну как бы психосоматика и все такое), и удаление не потребовалось. так как все рассосалось... но я точно знаю что мой доктор удаляет такие штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Todda, да фото реально нет, хорошо, что Вы добавили!! А более поздних фотографий у Вас нет после операции у Портного? Может поделитесь? Нет фото шовчика в подмышках, интересно как выглядят подмышки после операции, синяки сильные были?

Я читала, что в Фрау клиник и реконструкцию груди проводят, тоже сложная операция.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 14:38, Massy сказал:

у меня одно время было уплотнение в груди, из-за гормональных перепадов несколько лет назад. Но к счастью потом фон стабилизировался, я вышла замуж (думаю что а может это вообще связано? ну как бы психосоматика и все такое), и удаление не потребовалось. так как все рассосалось... но я точно знаю что мой доктор удаляет такие штуки.

думаете психосоматика? Я как то не очень верю в такое...

но хорошо что у вас все прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 14:38, Massy сказал:

у меня одно время было уплотнение в груди, из-за гормональных перепадов несколько лет назад. Но к счастью потом фон стабилизировался, я вышла замуж (думаю что а может это вообще связано? ну как бы психосоматика и все такое), и удаление не потребовалось. так как все рассосалось... но я точно знаю что мой доктор удаляет такие штуки.

У знакомой тоже была история похожая, но было лечение, уплотнение прошло. Не знаю уж по каким причинам появляется и как сделать чтобы само прошло, но случаи разные случаются в медицине.

Todda, отлично вышло! Поздравляю вас. Как здорово, что есть такие врачи. Портной большой специалист в маммологии, многие врачи к его мнению и работам прислушиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mercure сказал:

У знакомой тоже была история похожая, но было лечение, уплотнение прошло. Не знаю уж по каким причинам появляется и как сделать чтобы само прошло, но случаи разные случаются в медицине.

Вот это точно! Здоровья нам всем девочки.

Надо следить за грудью, за тем чтобы не ударяться и за своими гормонами... часто причина кроется именно в них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поставили диагноз фиброаденома, врач советует делать операцию. Я была даже не готова к таким новостям, у гинеколога была на обычном осмотре, ничего не беспокоило. грудь не болит.

Todda, расскажите, как сейчас грудь? По форме вам нравится? Операция была в фрау клиник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у автора темы интересно дела, все ли в порядке в итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 10:45, Triumka сказал:

Я видела, что Вы написали о стоимости маммопластики, а удаление фиброаденомы сколько стоило? или было включено в стоимость? напишете пожалуйста, думаю, что многим интересно будет узнать суммы. А то я на сайте Фрау клиник вроде бы не видела цены, может плохо смотрела.

Как сейчас Ваша грудь? ничего не беспокоит?

Девочки, завалили вопросами, буду постепенно отвечать по порядку, вижу, что тема актуальна для многих.

Что касается стоимости удаление фиброаденомы оплачивала отдельно, оно стоило 120 тыс рублей, а маммопластика тоже отдельно в свою очередь по стоимости операция по увеличению груди вышла 225 тыс рублей у Филиппова, но еще платила отдельно за компрессионное белье и чулки.

Добавлю еще сюда свои фото после. Кто не видел как грудь выглядела до операции и после сразу, посмотрите фото выше в этой теме. И еще в теме Филиппова Александра Игоревича я выкладывала фото, посмотрите в разделе Мой доктор здесь на форуме.

2 недели после операции.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 16:32, Маркелова сказал:

как у автора темы интересно дела, все ли в порядке в итоге...

а она чуть повыше по моему ответила. Вообще я часто слышала, что фиброаденомы удаляют во время операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Todda, очень красивая грудь! Эх, мне бы так. Назначил мой врач операцию, есть возможность сделать бесплатно, но я в сомнениях, боюсь, что грудь останется некрасивой.

Вы сразу решили делать и увеличение, и оперировать фиброаденому? Как пришли к такому решению? Грудь у вас красивая очень, форма супер получилась. Повело, что в фрау клиник делают сразу две операции в одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 12:36, Гость babyмама сказал:

Todda, очень красивая грудь! Эх, мне бы так. Назначил мой врач операцию, есть возможность сделать бесплатно, но я в сомнениях, боюсь, что грудь останется некрасивой.

 

у вас фиброаденома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Todda, спасибо, что поделились своей историей. Надо будет и мне записаться на консультацию в Фрау клиник к маммологу, а то грудь болит левая ближе к подмышке, была у нескольких врачей, диагнозы разные ставят и кто-то говорит, что нужна операция, а кто-то говорит, что не надо. Уже и не знаю что делать. Надеюсь, что здесь мне помогут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Todda, как у вас дела? Как ваши шрамы после операции?

Ваша история конечно показательная, что можно не только о здоровье позаботиться, но и об эстетики. Врачам фрау клиник конечно благодарность за такие сложнейшие операции.

Гость Оля, то что диагнозы разные, ничего удивительного. Выбирайте врача, которому сможете довериться, чьему опыту можно поверить, кто давно практикует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Todda, спасибо за фото, а то реально фото не найти, обычно все просто выкладывают свои фото после увеличения груди, а вот после удаления фиброаденомы фото днем с огнем не сыскать.

Тоже необходимо будет оперироваться, ищу хирурга, очень волнуюсь, никогда не было операций у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 18:24, Ванильк@ сказал:

у вас фиброаденома?

А я не знала что фиброаденому можно во время маммопластики удалять.. думала это две разных операции всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 09:39, Милая Милка сказал:

А я не знала что фиброаденому можно во время маммопластики удалять.. думала это две разных операции всегда

Это и есть две разные операции, просто их можно совместить. В Фрау клиник Портной вместе с пластическим хирургом оперирует если надо. 

Да собственно тут выше уже писали об этом. 

Кстати, в филиале в Лефортово прямо целый центр сейчас маммологии, обследования, лечение можно прости, операцию сделать по необходимости. Я там УЗИ недавно делала, наблюдаюсь после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...