Свити

Как бороться с кондиломами?

18 сообщений в этой теме

Неудобно, конечно, говорить, но у меня в области гениталий, появились кондиломы, несколько небольших, но дискомфорт ужасный доставляют. Вот хочу поскорее от них избавиться, расскажите, какие есть способы. Возможно, народные методы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Свити сказал:

Неудобно, конечно, говорить, но у меня в области гениталий, появились кондиломы, несколько небольших, но дискомфорт ужасный доставляют. Вот хочу поскорее от них избавиться, расскажите, какие есть способы. Возможно, народные методы какие-то.

Вы знаете, я думаю что с такой деликатной проблемой нужно обращаться к специалисту и не искать решения в народных методах, чтобы не навредить лишний раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое может быть у каждого, у большинства ВПЧ в крови, просто не проявляется никак. А убрать кондиломы есть разные способы, наименее затратный и простой – это мазать из кремом Вартоцид, может, слышали про него, если нет почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2017 в 12:25, LaViva сказал:

 А убрать кондиломы есть разные способы, наименее затратный и простой – это мазать из кремом Вартоцид, может, слышали про него, если нет почитайте.

Я думала, только лазером или азотом, ну, или еще хирургическим путем можно их убрать, а оказывается все так просто, что они отваливаются даже от крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 14:18, Вилада сказал:

Я думала, только лазером или азотом, ну, или еще хирургическим путем можно их убрать, а оказывается все так просто, что они отваливаются даже от крема.

Но на самом деле не все так просто, так как и мазать надо не один день и еще при этом подключить препараты для крепления иммунной системы, чтоб кондиломы не вернулись повторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 14:49, LaViva сказал:

Но на самом деле не все так просто, так как и мазать надо не один день и еще при этом подключить препараты для крепления иммунной системы, чтоб кондиломы не вернулись повторно.

И сколько же придется мазать этим кремом? А то я уже заранее обрадовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свити сказал:

И сколько же придется мазать этим кремом? А то я уже заранее обрадовалась

 

Если у вас кондиломы не большие, то где-то неделю-две, в общем, зависит от размера кондиломы, в самых запущенных случаях разрешается использовать вартоцид по 4 месяца, но это не вашем случае, небольшие должны быстро пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь очень дешевым средством - а любой аптеке продается "Чистотел" - 30-40 рублей, и никаких косметологических кабинетов. ТОлько мазать нужно именно саму папилому, чтоб не обжечь кожу

super-chistotel-ot-borodavok.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 11:04, Свити сказал:

Неудобно, конечно, говорить, но у меня в области гениталий, появились кондиломы,

Это, надеюсь у Вас не так, может быть папиловирус, (по моему так называется). Кроме мелких папилом если в области гениталий, он может давать намного бОльшие проблемы для женщин. не поленитесь, сходите к врачу, возьмите направление на анализ на наличие этого вируса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_Женщина, с этим средство нужно быть поаккуратнее - уж очень оно агрессивное. Да и не всегда даёт желаемый результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 11:00, Sveto4ka сказал:

Это, надеюсь у Вас не так, может быть папиловирус, (по моему так называется). Кроме мелких папилом если в области гениталий, он может давать намного бОльшие проблемы для женщин. не поленитесь, сходите к врачу, возьмите направление на анализ на наличие этого вируса.

Самый правильный совет. Лучше с этим вопросом обратиться к специалисту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 17:33, VernayaOlya сказал:

Самый правильный совет. Лучше с этим вопросом обратиться к специалисту. 

Спасибо, потому что это реально серьезная тема. Не все так просто бывает - выжечь маленькую бородавку и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала касторовое масло от папиллом https://papillomam.net/papillomy/preparaty/lekarstvennye-masla-ot-papillom все прекрасно получилось, все сошло как и не было. Так что может и к специалисту можно обратиться, но я все сама сделала, экономнее вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет время - сдайте анализ на папиломовирус, кажется так называется. Если есть, тогда надо его вылечить, а потом и кондиломы, иначе появляться будут и будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком деликатном месте конечно лучше к врачу. Не всякий препарат на слизистых можно применять. А на коже там проще, можно и прижечь. Папилломы например прижигала верруацидом, быстро отвалились. А здесь может и анализы придется сдать, чтобы определить природу образования. Короче лучше не экспериментировать, а к врачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...