138 сообщений в этой теме

Что вы так ссоритесь? Вроде тихо мирно содержание фтора обсуждали...и на тебе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нет фтора

И не только этим. Я, например, читала что пасты ROCS готовятся в 2 раза дольше обычных при помощи холодной варки, чтобы сохранить полезные свойства ингредиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология изготовления паст вообще очень интересна. Все ингридиенты проходят строгий контроль,процент их содержания в готовом продукте может колебаться лишь в незначительных предлах. В инете много инфы на эту тему, кому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чередую пасты с фтором и без. ещё мне мой врач советует пользоваться утром пастой с кальцием,а вечером - с фтором. По его словам,ионы фтора,лучше усваиваются в период покоя - в ночное время.не знаю так ли это,но я доверяю и делаю именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубную пасту какой фирмы покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном Колгейт .

Мне кажется эта паста сильно проигрывает лакалуту, сплату и другим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор средств гигиены всегда очень сложный. Следует слушать и врачей и самим читать, иначе просто не разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь сначала изучить состав и поговорить со стоматологом, а потом уже пробовать новинки. Думаю,что самое лучшее - не бросаться пробовать всё новое,что появилось на рынке и проверять качество. сейчас много подделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, колгейт и им подобные (дешевые пасты) - почти ничего полезного не содержат, поэтому и стоят недорого (несмотря на то, сколько вбухивается в рекламу)

сам пользуюсь итальянской пастой PreziDENT (классик - для ежедневной чистки и отбеливающей - где-то 1 раз в неделю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам вообще нужна отбеливающая? Пожалейте свои зубки, такие пасты просто абразивом уродуют эмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за обычный колгейт, это который?

Их тоже много самых разных,в том числе и отбеливающий. и ароматы у них разные и направленное действие тоже.

post-10250-0-03996300-1329936828_thumb.jpg

post-10250-0-70964400-1329936839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала смотрите состав

т.к. колгейт дешев - там почти ничего нет :)

притом посчитайте, сколько они еще за рекламу отдают! это тоже надо вычитать из себестоимости

это как по аналогии. болит живот - попей обычной воды

или: болит живот - попей специальной минеральной воды

что вы выберете?

p.s. в начале февраля был в карловых варах. девушку просто скрутило. и крутило часа 2 пока мы добирались до источников из праги. я в нее насильно влил водички из 4-5 источников. через 15 минут все прошло! и больше не болело.

думаю обычная вода не помогла бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку вашу показать бы врачу хорошему, тогда и крутить ничего не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку вашу показать бы врачу хорошему, тогда и крутить ничего не будет...

у нее ПМС был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам вообще нужна отбеливающая? Пожалейте свои зубки, такие пасты просто абразивом уродуют эмаль.

Вот здесь не соглашусь, можно найти низкоабразивные пасты. Я все время пастами отбеливаю зубы, предпочитаю роксовские - абразивы в них не агрессивные, чувствительность не повышается. Читала, что вышли новые отбеливающие их пасты, которыми можно пользоваться ежедневно. Надо зайти в аптеку поинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала много разных зубных паст от дешевых до самых дорогих, и только обыкновенный зубной порошок подошел под все мои требования. Отлично отбеливает. Правда после него не очень приятное ощущение остается во рту. Но, я просто поласкаю полость рта специальной жидкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок очень грубый,сильно абразивный. Сегодня его вообще не советуют применять кроме как для очистки зубных протезов.

post-10205-0-93130500-1333617111_thumb.jpg

post-10205-0-38941600-1333617119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати хорошая альтернатива зубным пастам

ЧУДО-ПЕНКА

"Профессор Персин"

Совсем недавно в аптеках появился новый продукт под торговой маркой "Профессор Персин".Это профилактическая пенка для гигиены полости рта.Она заменяет собой полноценную чистку зубов щеткой с пастой.Создали этот продукт у нас в России,в Московском Государственном Медико-Стоматологическом университете,на единственной в стране кафедре ортодонтии и детского протезирования.Руководит этой кафедрой Персин Леонид Семенович-доктор медицинских наук, профессор,член-корреспондент РАМН,президент Ассоциации ортодонтов России.

post-10563-0-86242700-1333690239_thumb.jpg

правда некоторые участницы форума опять скажут - "кто-то балаболит"

конечно, они ведь профессора, с научными регалиями, и им их стоматолог сказал :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,так,что там про стоматологов?? ;)

Андрей,а где вы всё это вычитываете? ;)

Возникло, правда,такое ощущение, что вы урывками что-то где-то услышите и воспринимаете как аксиому,не вникая в нюансы,уж простите если обидела.

Извините,конечно.

Иногда пишите откровенный бред.По крайней мере я так вижу.

П.С.Профессор - это не регалии,а должность B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,а может для начала свои дипломы предъявите,мы так рады будем убедиться в вашем высшем медицинском образовании! :)

Слямзили цитатку из сообщества ЛиРу и счастливы,где же они - АВТОРИТЕТНЫЕ ИСТОЧНИКИ?

Ну как,хорошая альтернатива ,хорошая,да не совсем.

Чистку зубов полностью заменить невозможно, хотя бы по той причине,что помимо механического очищения щёткой проводится массаж дёсен - хорошая профилактика заболеваний пародонта.Доктор, как же вы об этом забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набросились две гарпии с "женской логикой" и жаждой популярности :-)

ну поспорьте еще с этим "неучем"

"http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si16/fi9699"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, если честно, никогда не задумывалась какой чистить. Знаю, что менять периодически псты нужно, по личному опыту знаю,что часто отбеливающими пастами пользоваться нельзя. А так, чаще брала Колгейт, хотя вообще предпочитаю 32 Норма или Новый Жемчуг. По мне так нормальные пасты.

А вот еще недавно узнала, что лучше использовать все таки зубные щетки с прямым и ровным ворсом, а не новомодные фигурные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпиями свою жену и маму будете называть,ясно? :angry: Это во-первых.

Когда не хватает аргументов люди переходят на оскорбления.,что мы собственно от вашего лица и наблюдаем.Во - вторых,я просила действительно авторитетные источники,ну да ладно. Предлагаете такой вариант,рассмотрим его:Первая же фраза опровергает ваши доводы.

По мнению российских стоматологов, чистить зубы утром и вечером недостаточнопосле каждого приема пищи нужно обязательно очищать полость рта, потому что образуется зубной налет.

Становится понятным,что пенка НЕ ЗАМЕНЯЕТ классическую чистку,а ДОПОЛНЯЕТ её.Видимо от большого ума кто-то читает и слушает урывками,как уже сказали, и невнимательно. :lol: :lol:

А как коснулось реальных вопросов,в соседней ветке - сразу затухли и перешли на оскорбления.

А в-третьих,надеюсь Океана не обидится,что скажу.

Так,для информации - девушка под ником Океана,с коей имела честь общаться в личке - врач - стоматолог,соискатель научной степени, готовится к защите кандидатской диссертации в области практической стоматологии, так что полегче на поворотах.

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же наш Андрей? Затерялся в тумане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала много разных паст и дорогих и дешевых, пока не нашла свою - РОКС. Пользуюсь теперь только ей. Очень понравились отбеливающие пасты РОКС-ПРО, результат порадовал, зубы реально стали белее. Очень часто покупаю РОКС "Кофе и табак", т.к. хорошо нейтрализует запах после сигарет, и на вкус приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Рокс с минералами. :)

Да,поста неплохая,но главное - правильно ли вы механически очищаете полость рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила...вот такую :) 3 день пользуюсь, под впечатлением, очень крутая паста :)

post-3057-0-40510300-1342990811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время пользовалась несколькими видами зубных паст и ополоскивателем Сплат. Удивительно, но зубную эмаль от налета до "скрипа" отчищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сплат слышала много хороших отзывов, сама пробовала один раз и мне действительно очень понравилось. Кто не пробовал, рекомендовала (как пользователь, так сказать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поклонникам пасты ROCS! Уже 1,5 года использую только ее по совету стоматолога. И все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, надо взть на заметку, тем более, что по совету профессионального стоматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года? Зубные пасты нужно чередовать,нельзя так долго пользоваться одной и той же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету своего стоматолога пользуюсь пастой колгейт. И даже не полтора года, а дольше..лет так 5. Не знала, что это вредно. Может расскажите чем и почему? потому, что стамотолог мне ни о чем таком не говорил. Также по его совету пользуюсь зубной нитью той же марки. Вроде с зубами сейчас всё хорошо. Колгейт и вам рекомендую)

post-11271-0-18876700-1350299696_thumb.jpg

post-11271-0-23528100-1350299706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигиенист сказала мне, что лучше пользоваться пастами российских производителей и ни какими колгейтами или чем то в этом роде. В наших пастах много натуральных ингредиентов, а ни химии. Я купила пасту Brilard отбеливающую и осталась очень довольна эффектом.

post-11243-0-87226300-1350304178_thumb.jpg

Изменено пользователем Topaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то,что эти пасты - чисто российские - это большое заблуждение, они производятся из европейского сырья по лицензии Великобритании.То,что пасты неплохие - соглашусь, про них пишут:

"Зубные пасты "Brilard" - это профессиональные, лечебно-профилактические средства для ежедневного применения:

- не содержат агрессивных антибактериальных компонентов (триклозан),

- не содержат активных отбеливающих веществ (перекись карбамида),

- показатель абразивности по шкале RDA 70,

- в качестве антибактериальных составляющих содержатся компоненты растительных экстрактов."

Кроме того, щёточки и ополаскиватели их мне нравятся.

post-10205-0-53823100-1350337379_thumb.jpg

post-10205-0-64269000-1350337392_thumb.jpg

post-10205-0-01189900-1350337404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже долгое время пользуюсь зубной пастой колгейт, хотя все стоматологи говорят, что нужно обязательно чередовать пасты. Иногда пользуюсь пастой лесной бальзам, и лосьон, мне нравится этот запах шишек.:)

post-11248-0-56639400-1351427172_thumb.jpg

post-11248-0-95160400-1351427176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной бальзам вообще очень классная паста, мне запах кедра очень нравится. Там практически у каждой пасты запах приятный - это же натуральные травы,может ли быть иначе? Ещё несколько лет назад часто покупала кедровый бальзам,но вот сейчас что-то вообще на прилавках не попадается,может сняли с производства?

post-10250-0-98020300-1361313934_thumb.jpg

post-10250-0-81455200-1361313943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной бальзам просто прелесть! Конечно, все на любителя, но мне эта паста нравится, сейчас как раз ей пользуемся. Хотя лично я еще Sensodin использую, потому как зубы реагируют на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во недавно новенький ополаскиватель Лесной бальзам купила,у меня в одном месте пломбу не мешало бы поменять,да всё не выбраться и вот этот бальзам помог бы мне справиться с воспалением десны в этой зоне. а так мне и пасты и бальзамы нравятся,на вкус приятные,а состав-то какой,просто прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стоматолог рекомендует, как и большинство, колгейт, но мужу он не нравится, поэтому и пользуемся Силкой. Раздница не особо ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во недавно новенький ополаскиватель Лесной бальзам купила,у меня в одном месте пломбу не мешало бы поменять,да всё не выбраться и вот этот бальзам помог бы мне справиться с воспалением десны в этой зоне. а так мне и пасты и бальзамы нравятся,на вкус приятные,а состав-то какой,просто прелесть.

Лесной бальзам вообще многие очень хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно приобрела пасту "Бабушки Агафьи". Первый раз увидела. Знала, что эта марка выпускает шампуни, бальзамы. А тут ещё и пасты выпускать стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что они давно пасты выпускали, нет? Я сама еще не пробовала, но, по-моему, мы их уже обсуждали на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила обсуждение( Может до этого я просто их не замечала в магазине. А тут увидела даже удивилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно приобрела пасту "Бабушки Агафьи". Первый раз увидела. Знала, что эта марка выпускает шампуни, бальзамы. А тут ещё и пасты выпускать стали.

Анна, и как вам паста? Я ее тоже однажды увидела, решила попробовать, но мне она не понравилась, особенно послевкусие от нее...

А стоматолог мой рекомендует пользоваться только зубной пастой Асепта или Лакалют, ценовая категория у них конечно подороже, чем у того же самого Колгейта, но зато у меня не кровоточат десны при чистке зубов. Я их чередую, чтобы не было привыкания, результатом очень довольна! :)

post-15942-0-17174300-1404636895_thumb.jpg

post-15942-0-31556800-1404637171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, и как вам паста? Я ее тоже однажды увидела, решила попробовать, но мне она не понравилась, особенно послевкусие от нее...

А стоматолог мой рекомендует пользоваться только зубной пастой Асепта или Лакалют, ценовая категория у них конечно подороже, чем у того же самого Колгейта, но зато у меня не кровоточат десны при чистке зубов. Я их чередую, чтобы не было привыкания, результатом очень довольна! :)

Послевкусие нормальное ( я брала "Витаминная"), но нет ощущения чистоты что ли нет. Может из-за того, что до этого была антибактериальная паста "Профессор Персин". Но антибактериальными пастами постоянно пользоваться нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...