138 сообщений в этой теме

Давайте поговорим о зубных пастах.Какими пастами Вы предпочитаете пользоваться,почему выбираете именно эту категорию и вообще-как правильно выбрать зубную пасту?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовал зубные пасты R.O.C.S., совета послушалась, ни капри не жалею, от пасты в восторге, перепробывала практически все вкусы (не люблю ядрено мятные, а у них отличные вкусовые качества) не было ни одной чтобы не понравилась. К врачу ходила буквально в ноябре, сказал, что все отлично, что для меня большая редкость ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубную пасту следует выбирать индивидуально в зависимости от состояния зубов и дёсен. То,что подходит Вам, может быть абсолтно не показано вашему приятелю и наоборот.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубную пасту следует выбирать индивидуально в зависимости от состояния зубов и дёсен. То,что подходит Вам, может быть абсолтно не показано вашему приятелю и наоборот.

Абсолютно согласна. У моей сестры, например, жуткая аллергия на ментол, сразу чихать начинает, поэтому может использовать только травяные пасты или детские фруктовые. А я наоборот люблю термоядерные пасты, чтоб аж холодком отдавало. Это как с выбором зубной щетки - каждому свое.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды из Индии привезли аюрведическую пасту, она на всевозможных травах, с тех пор я стараюсь всегда себе ее заказывать. Очень довольна эффектом, приятная свежесть и без ментола.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я где-то читала что индийскаие пасты содержат какие-то очень вредные ароматические добавки,с тех пор никогда не покупаю индийские пасты.В России выпускаются прекрасные качественные зубные пасты,одна только Невская Косметика чего стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше доверяю отечественным производителям, тем более,что многие пасты выпускаются сейчас под известными марками Блендамед,Колгейт,но на нашей территории по лицензии торговой марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно аюрведическая паста сделанная в центре специальном, лечебном. Наверное есть индийские пасты, которые выпускаются большими партиями, не исключено, что в них могут быть добавки. Но тут, вряд ли. А отечественные пасты мне тоже нравятся, биокон , к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...ну тогда наверное да...вообще пасты лучше в аптеках покупать или напрямую от производителей ,а не в магазинах бытовой химии, так и риск меньше нарваться на подделку и сертификаты должны быть у продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже больше доверяю отечественным производителям, тем более,что многие пасты выпускаются сейчас под известными марками Блендамед,Колгейт,но на нашей территории по лицензии торговой марки.

Согласна, что в России научились делать пасту, только вот к Колгейт и Блендамед, я до сих пор с опаской отношусь. В люблю очень R.O.C.S., моя любовь с ними длиться вот уже 3 года )) Изменять не собираюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически чищу Лакалютом, пока что меня спасает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колгейт(качественный,разумеется)имеет доказаную противокариесную эффективность,так что соит и ему доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно читала, что в Колгейт и Аквафреш добавляю триклозан, а он очень вреден для здоровья, особенно для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю Colgate Sensitive Pro-Relief ( отбеливающая ). Мне очень нравится эта зубная паста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читайте состав пасты. Триклозан - это антибактериальное средство широкого спектра, вводится в состав паст, предназначенных для борьбы с заболеваниями дёсен. даже при проблемах с дёснами такие пасты используются курсами,не постоянно, поэтому не стоит хватать с прилавка первую попавшуюся пасту и пользоваться. Постоянное воздействие триклозана нежелательно любому человеку, не только беременным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю разные зубные пасты, нахожусь в поиске той единственной))) нравится Colgate & Bland-a-med.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё как-то Rocs покупала себе и ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, вреден ли он для кормящих...Нюра, вы ничего такого не слышали?

У меня подруга, когда была беременная, ей врач советовал, натуральную пасту, чтобы травки содержались, никаких лаурилсульфатов натрия и т.д. Мы нашли ROCS Бионика, она вообще на 95% состоит из натуральных продуктов. Родила полгода назад, до сих пор ей пользуется, пока грудью кормит, чтобы ребенку не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё. Зубной пастой ребёнку не навредите. Подруга питается чем - продуктами,в которых консервантов,красителей и добавок гораздо больше и всё это поступает непосредственно в желудок.а пастой она пользуется местно. Более того, травки травками,они хороши для дёсен,но вот антикариесный эффект у них низок,а кариес гораздо опасен для плода и новорождённого чем компоненты пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно пастой то навредить, если только тоннами ее не есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навредить можно,если её кушать вместо масла, если покупать подвального производства и если "злоупотреблять",например,отбеливающими пастами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне как-то из Германии пасту Vademecum - отличная штука! Жаль у нас такой не встречала в продаже. Думала заказать через интернет, но не нашла. А паста и вправду хорошая, очень мятная, прям как я люблю. А вот Colgate мне ни одна не подходит, не нравится сама текстура, такое ощущение, что туда мела добавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скарлетт - так мел и добавляют,ты не знала?

Вот так номер! Не знала. Удивлена. Вот не зря мне пасты в виде геля больше нравятся, уж там-то мела точно нет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляют мел? Я в шоке, я не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в шоке-то? От слова "карбонат кальция" не в шоке,а от слова "мел" в шоке? Девочки,вы меня удивляете...

Очищающая способность гелевых паст много ниже,чем обычных.Как раз за счёт снижения абразивности. Если так напрягает слово "мел" выбирайте пасты с гидроокисью алюминия, бикарбонатом натрия, кремния диоксидом...в чём проблема-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего в шоке-то? От слова "карбонат кальция" не в шоке,а от слова "мел" в шоке? Девочки,вы меня удивляете...

Очищающая способность гелевых паст много ниже,чем обычных.Как раз за счёт снижения абразивности. Если так напрягает слово "мел" выбирайте пасты с гидроокисью алюминия, бикарбонатом натрия, кремния диоксидом...в чём проблема-то...

Да никаких проблем! С моей "вставной челюстью", как оказалось, выбираю именно правильные гелевые пасты с кремнием, фтором и натрием. И Colgate мне больше не друг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гелеобразными пастами теперь пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелеобразные - это несерьёзно при здоровой,нормальной эмали. Детям - да,особенно для молочных зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся гелеобразные пасты, но редко покупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ещё как-то Rocs покупала себе и ребенку

Первый раз слышу о такой зубной пасте, чье это производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндексе можно посмотреть.Думаю,как и у других фирм,фактический и юридический адрес не совпадают и заводы-изготовители находятся на разных территориях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу о такой зубной пасте, чье это производство?

ROCS это российское производство. На тюбике написано "г. Домодедово". И в журналах я читала, что это отечественный бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только не пользовалась. Лакалют нравится, сейчас колгейт для чувствительных. Обычно выбираю пасту, где содержание фтора больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только не пользовалась. Лакалют нравится, сейчас колгейт для чувствительных. Обычно выбираю пасту, где содержание фтора больше.

В этом плане очень завидую европейцам и американцам, у них водопроводная вода насыщена фтором, не нужно пасты с добавками покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них полно других проблем:ОЖИРЕНИЕ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане очень завидую европейцам и американцам, у них водопроводная вода насыщена фтором, не нужно пасты с добавками покупать.

Я кстати очень много читала о плохом влиянии фтора на взрослый организм. А также где-то недавно увидела, что в США запретили фторирование воды с 2011 года. И пасты с фтором не лучший вариант, поэтому перешла на ROCS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати очень много читала о плохом влиянии фтора на взрослый организм. А также где-то недавно увидела, что в США запретили фторирование воды с 2011 года. И пасты с фтором не лучший вариант, поэтому перешла на ROCS.

а чем хорош Рокс этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На взрослый организм плохо влияет избыток фтора. всё хорошо в меру,сами понимаете. Возьмите любой катион или анион. Его избыток будет всегда вреден. будь это фтор,йод, цинк или кальций. Если вы живёте в эндемичной по фтору или йоду,например,территории ,то дополнительное поступление просто необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разве хорошо? О_О

"..Фтор не только в зубных пастах, но и в воде, напитках, соках, во всех продуктах, приготовленных с фторированной водой. Зубной флюороз, отравления фтором, характеризуется испещрением и размягчением зубной эмали. У 60% детей обнаружены эти симптомы. Не пользуйтесь зубными пастами с фтором. Гораздо лучше пасты с прополисом, миррой, пищевой содой или маслом чайного дерева.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Many, прежде чем давать подобный совет - разберитесь в проблеме как положено, а не вырывайте отрезки из рерайтнх статей непонятного происхождения. Флюороз не будет развиваться в районах,эндемичных по этому заболеванию,в тех районах,где процветает кариес. Развивается заболевание ДО ПРОРЕЗЫВАНИЯ зубов,в исключительнх случаях(о каких 60 проц. Вы говорите?) - после прорезывания,когда концентрация в воде фтора достигает 6 !! единиц.Много в России, на Украине таких таких зон?

Флюороз имеет свои симптом, легко диагостируется,и если ребёнок проживает в эндемичной зоне с кариесом,то врач ПЕРВОЕ,что посоветует,это пасты с ФТОРОМ! в продуктах фтор есть,но он усваивается минимально и главный источник фтора для человека - это питьевая вода!

Котэ,в Орле фтора не хватает,смело пользуйтесь фторированными пастами и слушайте советы врачей!

Эндемичными очагами в России по Флюорозу(где фтора более чем достаточно )являются Московская область (особенно Коломна), Тверская и Тамбовская обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю,что в зону риска попадают ряд городов и районов Московской, Тверской, Пензенской и Владимирской областей, Республики Башкортостан, Мордовии и Краснодарского края, где содержание фтора в воде превышает норму. К примеру, в таких городах Московской области, как Видное, Подольск, Егорьевск, Одинцово, Красногорск, флюороз выявлен у 25 процентов населения. В остальнх областях - процветает кариес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана,

что ж вы так кидаетесь. Даже если я и не права, можно по другому было написать.

Я в таких случаях говорю мужу: "Есть разница между: пошли жрать, наложено уже или пошли покушаем, все готово"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана,и правда -немного грубовато, чуть помягче.

Many,ну ты правда - даёшь совет и абсолютно не владеешь информацией. Если в чём-то не разбираетесь,то к чему - не пользуйтесь этим и этим,а от этим пользуйтесь? Хорошо,что Котэ всё фильтрует,а если другой человек послушает и подумает - а может ну его? На фиг тень на плетень наводить, да ещё и с цифрами-данными. Откуда ты это взяла, из очередной отрерайтеной статьи?

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...