laiza

Стоит ли переезжать загород жить?

64 сообщения в этой теме

мы тоже решили переехать в загородный дом
тут https://xn-----6kcbbzebu2aiajid3drj2e.xn--p1ai/proizvodstvo-lestnic-na-melalle/tipy_lestnic/lestnicy_s_povorotom/ в компании заказывали установку классной лестницы с поворотом на второй этаж
смотрится здорово, плюс ко всему, надёжно выполнена, так что на долге годы будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы иметь свой домик за городом - но это как правило дорогое удовольствие) Другое дело есть живет бабушка в деревне, или другие родственники недалеко от города. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь и дачу и хорошую квартиру в городе. У нас кстати есть домик в деревне, но мы туда чаще летом приезжаем отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья в этом году хотят приобрести участок за городом, и сейчас выбирают подходящий вариант. Когда была у них в гостях, то заметила, что они понравившиеся участки проверяли с помощью публичной кадастровой карты - https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta . Здорово, когда всю информацию можно узнать онлайн, а не ходить по инстанциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в том случае, если это коттеджный поселок. Сейчас в некоторых есть вся необходимая инфраструктура. И садики, и магазины. Мы вот сейчас как раз выбираем, пытаемся составить примерный список посёлков - куда ехать на просмотр. Тут про Кембридж писали выше. Марсель же тоже оптиленд построил? Выходит, доверять можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя мечта, устала я уже от этих многэжтажных скворечников. Хочется свое отдельное гнездо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 01:21, Malekka сказал:

Стоит в том случае, если это коттеджный поселок. Сейчас в некоторых есть вся необходимая инфраструктура. И садики, и магазины. Мы вот сейчас как раз выбираем, пытаемся составить примерный список посёлков - куда ехать на просмотр. Тут про Кембридж писали выше. Марсель же тоже оптиленд построил? Выходит, доверять можно?

Согласна полностью! А вы какие варианты уже внесли в список? У нас родственники Марсель смотрят, им нравится очень, они уже второй раз поехали смотреть таун, полгода назад смотрели, отлолжили, и вот снова решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 17:05, Гость Фиалка сказал:

Согласна полностью! А вы какие варианты уже внесли в список? У нас родственники Марсель смотрят, им нравится очень, они уже второй раз поехали смотреть таун, полгода назад смотрели, отлолжили, и вот снова решили.

Мы еще никакие, так, читаю форумы, отзывы. Марсель - интересное место, по крайней мере, из того, что я увидела на сайте и в инстаграме. Может, и туда стоит заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/16/2019 в 21:03, Tamara77 сказал:

Это моя мечта, устала я уже от этих многэжтажных скворечников. Хочется свое отдельное гнездо.

Да, я тоже давно мечтаю переехать. Правда, думаю, не скучно ли будет одной в тауне. Мне кажется, за город переезжают семьями...А я одна живу. Хотя, наверное, если друзья в гости будут приезжать так же часто, как сейчас ко мне приезжают, то ничего не изменится, кроме чистого воздуха и тишины за окном) Смотрю, выбираю,читаю отзывы. Но вот мысль о том, что одна там со скуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 18:25, Гость Миндаль сказал:

Да, я тоже давно мечтаю переехать. Правда, думаю, не скучно ли будет одной в тауне. Мне кажется, за город переезжают семьями...А я одна живу. Хотя, наверное, если друзья в гости будут приезжать так же часто, как сейчас ко мне приезжают, то ничего не изменится, кроме чистого воздуха и тишины за окном) Смотрю, выбираю,читаю отзывы. Но вот мысль о том, что одна там со скуки...

Мне кажется, если вы им скажете,что у вас на территории коттеджного посёлка, как в Марселе, есть пляж, набережная, лодки летом в прокат можно взять, и у дома сделать овощи и мясо на мангале, то от друзей не будет отбоя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в семье 2 машины и вы не боитесь жить в большом доме, то определенно да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать тут, конечно, каждому, но по мне - жизнь за городом куда лучше. Мы из Подмосковья переехали жить в Краснодарский Край и не жалеем, отлично все, живем в своем доме с садом и огородом. Кстати, переезжали мы  с транспортной компанией  "1-я Транспортная" (Нижний Новгород)   https://1-trk.ru , они все перевезли в идеальном состоянии и очень быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...