beneyma

Дом Вашей мечты

37 сообщений в этой теме

Какой бы Вы себе хотели дом? Вот мне уже надоела моя квартира, хоть и 3 комнаты и места хватает. Хочу в какой-то посёлок, на природу. Мечтаю о двухэтажном деревянном домике где-то возле леса и речки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кирпичные дом больше нравятся. Внушают больше доверия. Хочу 2-3 этажа. Внизу спортзал сделать с бассейном. На 1-2 кухню большую сделать, а остальное уже под комнаты. Осталось совсем немного поработать, годиков так 70-100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда живешь в доме :) Девочки, я Вам не мог передать, сколько это работы каждый день. Там помыть, там почистить и т.д. Очень сложно и чем больше дом тем сложнее. Тут или работай весь день или же нанимай служанку. Но в квартиру все равно, я бы не вернулась наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если строить дом в городе, то наверное надо кирпичный. А если на природе, то мне очень бы хотелось иметь небольшой деревянный домик. Приезжать туда на выходных, отдыхать от городской суеты. Кстати говоря, можете почитать о том, как проходит строительство деревянных домов, тут:
http://esg-moscow.ru/wooden-house Сейчас вот участок подыскиваю, сбережения некие есть. А потом лет 5-7 и на строительство насобираю потихоньку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Высокий Замок! А я... я живу на земле. Потому, прежде, чем решить, буду я полжизни "пахать" на свой большой дом или свою не менее громадную квартиру, сначала попробую. Ну, насчет квартиры мне уже все ясно, а каково это жить в своем доме, хочу попробовать. Только не так, чтобы сразу строить дом мечты, для того, чтобы "хлебнуть хозяйственных забот вполне подойдут дачные домики, проекты которых я сейчас усиленно и "обнюхиваю", где только увижу. Последнее лето буду жить на съемной даче. Вот хоть такой , махонький, да начну себе делать уголок. Правда, пока у меня и на такие денег не хватает. Но - главное, цель. А цель - пожить в своем доме. Понюхать пороху и решить - на что решаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о своем доме. Где я встречу старость с кучей детей, внуков и любимой половинкой. Где будет сад, речка недалеко, красивая беседка и гамаг. А... Еще - кресло качалка. Это обязательно. А еще этот дом будет автономен большей частью. Пока что мечты бегут впереди меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже была общая мечта иметь дачу где-то в живописном уголке. И вот построили возле леса, рядом речка протекает. Домик у нас деревянный. Самое интересное, у нас ни в выборе места или стройсматериалов, ни в планировке помещения никаких споров или разногласий не было. А сейчас выбираем межкомнатные двери. Мне вот такие понравились, называются Практика http://e-diz.ru/catalog/dveri-praktika Муж же хочет дверь из массива сосны. Вот пытаемся договориться.

Изменено пользователем Василинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала о просторном светлом доме, в котором большие окна и светлые двери. недавно моя мечта сбылась, мы с мужем позволили себе купить просторный дом, а сейчас занимаемся ремонтом. Я недавно нашла стильные белые двери у компании-производителя - http://www.rf-dveri.ru/dveri_belye/ . Они стильно смотрятся, да и надежные сами по себе. Теперь осталось только окна сменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю о двухэтажном, с мансардой. я бы легко поменяла квартиру на дом! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о большом доме где-нибудь в лесу около речки или небольшого озера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти построили дом своей мечты. Осталось только участок обустроить. Хочу пруд выкопать и посадить много-много цветов. Ну и раз уж такое дело, может, кто подскажет мне, из чего лучше выложить тропинки на участке? А то мы с мужем никак не можем выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, MarinK said:

А мы почти построили дом своей мечты. Осталось только участок обустроить. Хочу пруд выкопать и посадить много-много цветов. Ну и раз уж такое дело, может, кто подскажет мне, из чего лучше выложить тропинки на участке? А то мы с мужем никак не можем выбрать.

А какие варианты вы рассматривали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Veronika001 сказал:

А какие варианты вы рассматривали? 

Ну мы выбираем между плиткой из резиновой крошки и тротуарной плиткой. На сайте компании "Беттер" нашли неплохие резиновые покрытия с очень впечатляющими характеристиками. Производитель пишет, что эта плитка влагоустойчивая, прочная и долговечная. Такую обычно используют на детских площадках, ради безопасности детей. И этот факт меня подкупает, потому что у нас как раз двое малышей, не хотелось бы, чтобы они себе все носы поразбивали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, MarinK said:

Ну мы выбираем между плиткой из резиновой крошки и тротуарной плиткой. На сайте компании "Беттер" нашли неплохие резиновые покрытия с очень впечатляющими характеристиками. Производитель пишет, что эта плитка влагоустойчивая, прочная и долговечная. Такую обычно используют на детских площадках, ради безопасности детей. И этот факт меня подкупает, потому что у нас как раз двое малышей, не хотелось бы, чтобы они себе все носы поразбивали. 

Тогда тут и думать нечего, покупайте резиновую плитку. Тем более, что смотрится она очень даже привлекательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о таком доме мечтаю. Жила бы там и наслаждалась. Эх... Надо бы наверное кредит взять и построить. Кстати, кто-нибудь знает, в какую сумму примерно обойдется такой домик?

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом на картинке очень красивый, но и ежемесячных вложений требует не маленьких. Мы вот с женой решили заняться своей дачей, привести её в порядок. Так как появился ребенок, стали чаще там появляться. Хотим поставить  газовый конвектор https://xn--64-jlcxlkb0j.xn--p1ai/katalog/kotlyi/gazovyie-konvektoryi/ уже и нашли интернет магазин где хотим заказать. Газ там проведен. В планах еще поставить насосную станцию для воды, а то с колодца таскать совсем не то. Одним словом еще очень много дел для усовершенствования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вот так сложилось, что не хватает , то реально оформить микрокредит на карту срочно через сервис https://microklad.ru/srochno . Так через пол часа уже приходят деньги и можно предпринимать какие либо действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да домик иметь это классно. Ландшафтный дизайн, своя маленькая детская площадка. Шезлонги летом можно поставить и загорать. Красивые клумбы с цветами. Мы дом не потянем построить, а вот дачу тоже привели в порядок - своего рода загородный домик. Убрали весь огород. Детям площадка игровая, надо еще батут докупить. Поменяли старый забор и поставили шикарные новые ворота. Заказали в фирме, которая сама их производит. Много хороших отзывов о качестве и установке. Очень довольные работой ребят. Привезли из Саратова в дачный поселок, установили. И весь участок уже с улицы смотрится по-современному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда в квартире жила. но давно мечтала о доме, сейчас вплотную занялась этим вопросом, Нашла полезную информацию в тему на https://m-strana.ru/articles/ , о том как правильно и главное где выбрать проект дома и как подобрать надежных строителей. Уже с одной бригадой строителей встречалась, осталась довольна от общения с ними. Они профи и думаю помогут мне воплатить мечту в реальность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trubamaster , Я думаю большинство людей сперва мечтают о доме,  но на самом деле не всегда все так гладко.  Я бы к примеру вот сразу же построил навес из профильных труб, в том случае если не было бы гаража. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что уют в доме делает интерьер, мы с женой себе в комнате решили поменять шторы, и купить новую люстру https://lightstarshop.ru/catalog/lyustry/ в интернет магазине. Решили брать производителя lightstar. Так же хотим обновить ковры, но так как они очень дорогие, будем постепенно менять в каждой комнате. 

Изменено пользователем Alexander Roy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 09:59, nazar123 сказал:

Trubamaster , Я думаю большинство людей сперва мечтают о доме,  но на самом деле не всегда все так гладко.  Я бы к примеру вот сразу же построил навес из профильных труб, в том случае если не было бы гаража. 

Ага, я вот тоже так думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже себе и не представляю дом свое мечты)

Изменено пользователем Cholhena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я как-то тоже

Изменено пользователем Герда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухэтажный да, а вот деревянные не стоит, развалится через 100-150лет. либо кирпич, либо кирпич а снаружи для красоты деревом

Изменено пользователем florist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎10‎.‎2017 в 04:59, Vaklab сказал:

Если вот так сложилось, что не хватает , то реально оформить микрокредит на карту . Так через пол часа уже приходят деньги и можно предпринимать какие либо действия.

Микрокредит имеет смысл брать только тогда, когда вы уверены, что отдадите в кратчайший срок. И то - выбирать тщательно, отзывы читать, к экспертам прислушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отзывам, вы считает, можно верить? На непонятных сайтах непонятные люди непонятно что пишут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2018 в 21:08, Mellody сказал:

Микрокредит имеет смысл брать только тогда, когда вы уверены, что отдадите в кратчайший срок. И то - выбирать тщательно, отзывы читать, к экспертам прислушаться.

Совершенно верно. И если уж брать то в проверенных организациях.  Почитайте о кредите халва https://v-kredit.info/vse-chto-nuzhno-znat-o-kredite-halva.html. Брал тут займ и остался доволен, что в наше время есть такие сервисы, которые выручают в трудную минуту.

Изменено пользователем razboyniks23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дом пока строим, уже стены почти возвели, а я вот как раз присмотрела какую хочу себе корпусную мебель в гостиную http://moscow.pinskdrev.ru/catalog/korpusnaya-mebel/mebel-dlya-spalni/ уже даже представляю как мы будем принимать там гостей, загорелась этой идеей, следующую буду спальню присматривать.

Изменено пользователем Ledydy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про большой дом не мечтаю, хотела бы комнат 3 внизу, и 2-3 вверху, чтоб всем хватило. Как думаете, мечты сбываются?)

4213img2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...