beneyma

Хватает ли Вам места?

15 сообщений в этой теме

Хватает ли Вам места в Вашем жилье? Вот у меня с мужем двухкомнатная квартира и места не хватает. Не представляю, что будет, когда появятся дети. В основном не хватает места для одежды. Думаю, что надо еще один шкаф наверное покупать, а может и два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас с мужем хватает одного большого шкафа в прихожей и одного шкафа в гостиной. В спальне есть небольшая тумба, но вещей туда влазит не очень много. Может у Вас много старых вещей и стоит их выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хватает. Не представляю сколько должно быть вещей, чтобы в квартире не хватило места. Под кроватями у меня постельное белье сложено. В один шкаф одежда в которой я хожу почти каждый день. А во второй зимняя и та, котору я одеваю очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, в квартире должно быть три шкафа. Первый в прихожей для обуви и верхней одежды. Второй в гостиной. И третий в спальне для постельного белья и остального. Если же у Вас только один шкаф, то места конечно же не хватает. Я Вам могу посоветовать посмотреть угловые шкафы-купе, например, вот тут: https://unomas-mebel.ru/shkafy Мы вот с мужем тоже хотим такой шкаф присмотреть, а то старый большой и неудобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вам нужно подумать о даче и гараже, чтобы все вещи могли проходить стандартный круговорот))) Квартира - балкон - гараж - дача)))) А если серьезно, то можно всегда сообразить полочки, решений много. Главное не теряться))

111486543-isnova_snova_balkon_realnost_v

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 15:09, beneyma сказал:

Хватает ли Вам места в Вашем жилье? Вот у меня с мужем двухкомнатная квартира и места не хватает. Не представляю, что будет, когда появятся дети. В основном не хватает места для одежды. Думаю, что надо еще один шкаф наверное покупать, а может и два.

1 небольшая гардеробная заменит вам минимум 3 шкафа, и места больше станет, и удобней разбирать это всё будет. Посмотрите вот тут гардеробные комнаты дизайн проекты фото http://roomplan.ru/kvartiry/pereplanirovka/interer-garderobnoj-komnaty/ , выкроите в какой-то комнате уголок, или часть длинной узкой комнаты, так будет гораздо практичней, а в остальных комнатах даже дышать легче станет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посезонно вещи убираю в антрисоль. Так намного удобнее, все что не пригодится ближайшие несколько месяцев, плотненько сложено в укромном месте, а для повседневных вещей достаточно свободных полок. Плюс периодически вещи перебираю, и се таки от чего то избавляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего складировать, учитесь избавляться от лишнего пока у вас еще нет детей, так вам когда-нибудь и квартиры не хватит для хранения одежды. Я регулярно стараюсь обновлять свой гардероб, молодежная одежда в СПб не проблема, можно даже в интернете заказать, здесь например. А старые вещи, можно отдать например в комиссионный магазин, или детский дом, вариантов не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Remoo,  Согласен, это просто проблема номер один!

Мы в свое время ради пространства даже кухню с гостиной соединяли,  но это конечно же дом был. В квартире к сожалению пространство только организуешь в том случае,  если избавиться от чего-то. Но это конечно мы тоже умеем) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас места не хватало, пока не выделили комнату под гардеробную, увы, но  другого решения мы не видели. С тех пор, в квартире действительно стало просторнее и светлее, практически все вещи переехали в "новую" комнату) Хорошо, что гардеробные комнаты в наше время сделать не проблема, было бы желание и фантазия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да с мужем и сыном живем на съемной двухкомнатной квартире, места не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хоть раз занимался таким делом как приточная вентиляция в квартире с фильтрацией, никак не могу разобраться.  Не хочется тратить деньги на специалиста. Как устанавливается вообще этот фильтр,  проконсультируйте если можно.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трехкомнатная квартира и места навалом, мы живем на первом этаже в старом доме, так у нас еще и огромный погреб в зале, так что там все ненужные вещи складываем и консервацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже двухкомнатная квартира и у нас уже двое детей. Если грамотно все расположить и не хранить хлам - то места хватит всем. У нас есть подвал, мы на первом этаже, - туда муж отнес весь свой инструмент и все его вещи, которые раньше загромождали кладовку. Велосипеды стоят на балконе. А для детей мы  детскую кровать машину купили двухъярусную. Очень экономит пространство, да и детям нравится их фура!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...