Shaina

Красота в своем доме

28 сообщений в этой теме

Решила в  своем интерьере сделать модернизацию, так сказать. Не хватает изюминки, что ли. Хочется в интерьер добавить ковер, тем более, что в доме есть ребенок. Думаю, ковер будет уместен, ведь маленьким ножкам будет комфортнее по ковру бегать и сидеть играть, нежели по холодному полу. Муж говорит, что я решила в доме пылесборник завести. Вот в раздумьях, как сейчас,  у людей, стелют ли ковры, или это пережиток прошлого, и насколько это практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер, конечно, вещь не плохая, но думаю, Ваш муж прав, это будет пылесборник, так как его нужно часто чистить, чего не все делают, а это чревато пылью и аллергией. Думаю, муж понимает, что чистка ляжет на него, вот и сопротивляется. Но если решите, все-таки, брать, не скупитесь, это вещи берется на долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто решил, что ковер, это пережиток прошлого, как раз наоборот, сейчас ковры используют не только как повседневный предмет интерьера, но и как роскошь, произведение искусства. Конечно, не все ковры подпадают под понятие произведения искусства. Можно выбрать и шерстяной ковер, и шелковый. Шелковые ковры ручной работы имеют ряд преимуществ перед шерстяными, это в основном их вес и долговечность, однако и цена конечно выше, так как шелк плетется вручную, тогда как шерсть автоматикой. Я например, в восторге от таких ковров, хотя еще не успела приобрести себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ковры просто невероятные, правда и общий интерьер под них желательно сделать восточный, хотя он и сам по себе будет красить комнату. Думаю, с пылью разберемся, есть пылесос, да и чистка ковров не далеко, вообщем это не проблема. Главное, чтоб не вызывал аллергии у ребенка и у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ковры не переваривала. Кажется даже выбросила несколько, оставшиеся от старшего поколения. Но в итоге, сейчас изменила к ним свое отношение. Сейчас даже думаю, что придется кругленькую сумму отвалить. Потому что холодно в квартире. 

Ковры разные бывают. При слове ковер традиционно все представляют бабушкин ковер на стене))) Но они далеко не так однообразны как оказалось при детальном изучении вопроса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся коврики. Я в детской постелила забавный и в спальне тоже. Мне понравился пушистый ковер, волосатый такой) Ногам очень приятно! Уход обычный - пылесос. Ну это пока он не испачкается как-то серьезно. Чтобы они не были пылесборниками - надо убираться чаще))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом году занялся своим дачным участкам, много всего сделал. А когда хотел поставить забор на даче, задумал сделать это самостоятельно, но поразмыслив решил все же обратится к специалистам. Тем более когда работы много, вообще не до заборов. Так бы и строил его около года. Друг посоветовал  фирму , они заборы в Шаховской делают . Заказал через них железный забор. Качественно установили все, вообще не пожалел что обратился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свой дом и мы сейчас тоже его облагораживаем. Поменяли забор http://ni-max.ru, участок обновили. Теперь и внутри ремонт делаем. Ковер стелить я бы вам не советовала, если только маленький совсем для уюта. И чтобы его легко было чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ковер чистить, то есть не только пылесосить раз в неделю, но хотя бы раз в месяц проводить влажную чистку, тогда никакой пыли собираться там не ьудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю свой дом без цветов. Декоративнолистные бегонии и другие виды способны удовлетворить вкус самых требовательных эстетов. Кажущаяся простота выращивания бегоний способствовала широкой популярности вида. Бегония  http://greeninhouse.ru/kak-pravilno-uxazhivat-za-begoniej.html .  Бегония Мэсона и бегония Бауэра самые популярные цветы на рынке, они украшают наш дом.

begoniaout.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно интерьер частенько обновлять. Мы вот заканчиваем сейчас ремонт, осталось только купить межкомнатные двери, и уже будем заниматься обстановкой мебели. Может кто подскажет нормальный магазин дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот могу подсказать этот магазин http://vivadecor64.ru/store/category/massyvnye/ буквально неделю назад заказывали у них межкомнатные двери. Брали массивные, жена очень требовательная. Шпонированные сразу сказала брать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем делали ремонт, но пока что в квартире беспорядок полный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила сделать модернизацию, устроила  маленький ремонт, который перерос в большой. Дома был полным хаусом и беспорядок был повсюду, квартира уже не была такой же чистой и красивой, хорошо что под рукой оказался номер клининговой компании https://www.uborka-kvartir-spb.com/Uborka-posle-remonta пригласила их к себе, все почистили, осталась очень довольной.

Изменено пользователем Alina23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в доме/квартире, где есть ребенок, желательно стелить коврики, так теплее и безопаснее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу постелить коврик в детской, а какой не могу выбрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veronika001 сказал:

Я тоже хочу постелить коврик в детской, а какой не могу выбрать. 

Я хочу ковер с большим ворсом, но боюсь, что он быстро придет в негодность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarinK сказал:

Я хочу ковер с большим ворсом, но боюсь, что он быстро придет в негодность. 

А коврики в виде пазлов не хотите? Они удобные и для деток самое то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RobZ сказал:

А коврики в виде пазлов не хотите? Они удобные и для деток самое то. 

Я видела такие на картинках только, но не знаю, мне кажется, что они твердые и холодные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarinK сказал:

Я видела такие на картинках только, но не знаю, мне кажется, что они твердые и холодные. 

На самом деле они наоборот очень мягкие и удобные. Вот на этом сайте можете посмотреть, какие бывают модели, но мне лично больше круглые нравятся. У нас несколько таких в разных комнатах. Смотрятся очень мило, а за счет ярких цветов привлекают внимание ребенка. Наш многие цвета запомнил благодаря этим пазлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 11:56, Shaina сказал:

Решила в  своем интерьере сделать модернизацию, так сказать. Не хватает изюминки, что ли. Хочется в интерьер добавить ковер, тем более, что в доме есть ребенок. Думаю, ковер будет уместен, ведь маленьким ножкам будет комфортнее по ковру бегать и сидеть играть, нежели по холодному полу. Муж говорит, что я решила в доме пылесборник завести. Вот в раздумьях, как сейчас,  у людей, стелют ли ковры, или это пережиток прошлого, и насколько это практично.

Я противница ковров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень красиво и практично в доме смотрятся наливные полы, посмотрите ролик https://www.youtube.com/watch?v=ns_Sl4fJPII что это и как правильно выбрать. Я для себя решила выбрать только такой вариант. В детской такой пол тоже будет актуален. Он лучше ламината, очень практичный и теплый. В уходе прост и вариантов расцветок большое количество, под любой интерьер можно подобрать. Так что думайте, если планируете ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 11:56, Shaina сказал:

Решила в  своем интерьере сделать модернизацию, так сказать. Не хватает изюминки, что ли. Хочется в интерьер добавить ковер, тем более, что в доме есть ребенок. Думаю, ковер будет уместен, ведь маленьким ножкам будет комфортнее по ковру бегать и сидеть играть, нежели по холодному полу. Муж говорит, что я решила в доме пылесборник завести. Вот в раздумьях, как сейчас,  у людей, стелют ли ковры, или это пережиток прошлого, и насколько это практично.

Ковры да, но не ковролин, его тяжело убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ковер это пылесборник, но только в том случаи если не делать уборку. Я решила это проблему просто, раз в неделю заказываю клининг https://cleacom.ru/ В квартите пыли нет, но приходится платить, муж доволен, а у меня появилось свободное время на себя!

https://cleacom.ru/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминку можно найти во многих аспектах оформления интерьера своего дома или квартиры. Жалюзи плиссе, в частности - это самый универсальный тип оконных занавесей. Их можно устанавливать на окна любой конфигурации . Так же можно устанавливать на большие металлические оконные конструкции. Они отлично впишутся в любой интерьер помещения, а выбор материалов и расцветок очень разнообразен. Посмотрите на этом сайте https://good-master.ru/zhaluzi-plissegm_zaluzi_plisse__001.jpg какой прекрасный ассортимент. Цены низкие и качество на высоте.

 

Изменено пользователем Yjyyf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше сама все делала по дому, но с появление близнецов ничего не успеваю. Поэтому раз в неделю сейчас у нас проводит уборку клининговой компании Clean Time https://clean-time.com.ua/kontakty . Это экономит мне время и силы. Я вместо уборки могу больше времени уделить детям или себе.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше без ковров нравится, лучше красивый и теплый пол. Ну, может только в детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...