Karoli

Подозрение на кариес

12 сообщений в этой теме

Начал болеть коренной зуб.  Все зубы в нормальном состоянии, да и тот зуб, рассмотрела в зеркало, тоже без каких-либо повреждений. Однако ноет прилично, и мороженое не могу съесть. Мама посоветовала полоскать корой дуба, после чего должно все пройти. У стоматолога была давно, да и не люблю ходить. Последний раз, когда была, мне предложили выдернуть практически здоровый зуб. Как думаете, полоскания помогут, или это полоскание ни чего не даст. Кто-нибудь ходил в последнее время к стоматологу, как оно сейчас?

Изменено пользователем Karoli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Вам мама говорит, полоскание корой дуба, благотворно влияет на слизистую полости рта. Но, Вы должны понимать, что все начинается с малого. Вы ж сами себе диагноз не поставите. Сейчас зуб болит, завтра темнеть начнет, потом глядишь и челюсть вставная... В любом случае, без консультации специалиста, не обойтись. Кариес, это штука коварная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, полоскания конечно хороши, но как средство профилактики, то-есть, если у Вас все в порядке и Вы хотите поддержать полость рта в хорошем состоянии, то полощите на здоровье, и будет Вам счастье. Но, если уже начались болевые симптомы, я считаю, берите ноги, или точнее зубы, в руки, и к стоматологу. Если у Вас кариес, то без скорейшего вмешательства, он может развиться из поверхностного в средний, а дальше в глубокий. Идите к врачу, сейчас есть лазерная диагностика кариеса,  а также лечение кариеса без бор машинки (которой Вы так боитесь), по технологии "ICON". Про виды лечения, можете почитать тут. Не затягивайте, почитайте, и как успокоитесь, идите к стоматологу.
 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что зубы, это серьезно, но, с учетом советов, думала обойдусь полосканиями, ведь поход к стоматологу это не только время и деньги, но и мои нервы, которые, как я понимаю не в лучшем состоянии. Еще и муж подстрекает, говорит, что чем дольше буду тянуть, тем дороже обойдусь.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо найти хорошего стоматолога, а не такого "профи", которому лишь бы зуб выдернуть. Если найдете клинику с хорошим оборудованием, то поставить пломбу можно будет весьма безболезненно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я как раз совсем недавно посещала стоматолога. Тоже зуб как-то начал ныть, и я решила не запускать. Полечила очень успешно, дискомфорта не было никакого, я боялась и попросила укол. Хотя врач сказал, что у них оборудование новейшее, больно быть и не должно. Понравилось, что цены доступные у них, вот можете ознакомиться с прайсом http://www.mosmedic.su/price.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто нужен врач, которому будете доверять.   У меня уже лет 15 есть постоянный стоматолог Алла Васильевна Бланковская, я у неё уже много лет лечусь, сейчас она работает в Перово, клиника Тари) Хотя я тоже не люблю лечить зубы, но вот к АВ хожу и нормально) Я ей доверяю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить насколько давно Вы были у стоматолога, кариес можно и не увидеть самостоятельно, так как чаще всего он появляется на контактной поверхности зуба, это то место, где два зуба соприкасаются друг с другом, туда как правило просто так не посмотришь. Если зуб болит давно, возможно там не кариес, а уже пульпит, пугать Вас не буду, но лучше идите к врачу, в фрау дент принимают с острой болью в тот же день, только надо позвонить и уточнить время.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю, вы далеко не одна боитесь стоматологов, думаю это вообще мало кому доставляет удовольствие. Но следить за своим здоровьем все же нужно. Если у вас постоянная ноющая боль, то скорее всего поражен нерв, на начальных стадиях, обычно достаточно пломбы, но если затянуть, то возможно дойдет и до удаления нерва. Все равно к врачу идти придется, лучше уж сделать это раньше, хорошая стоматология в Екатеринбурге и других городах не проблема, можно даже в интернете узнать все, и проконсультироваться, здесь например. Так что собирайте волю в кулак и вперед, от полосканий толку точно не будет.

 

 

Изменено пользователем Frau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь идти к врачу,  А на счет того, что это может быть кариес да же не сомневаюсь,  потому что он есть практически у всех. Обращалась сюда https://dr-kurov.ru за лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно сразу к врачу. Если кариес - то чем меньше дырочка, тем целее зуб будет после пломбирования. А может у Вас еще и не кариес, а пигментное пятно, или еще что-то. У меня такое бывает - врачи сказали не трогать, на внутренних зубах, не видно. Хотя я четко была уверена, что надо пломбировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не обязательно должна быть кариозная полость,  чтобы начать лечению, обычно стоматологи рекомендуют не дожидаться образования пусть даже и маленькой, но дырочки в зубе, а идти к врачу.

Что значит на внутренних зубах? Пятна тоже можно перекрыть, чтобы по цвету не было разницы между зубами, особенно, если пятно на зубе в зоне улыбки, оно будет бросаться в глаза.

Вообще, если на проф гигиену будете регулярно ходить, тогда проблем не должно быть с зубами, так как врач смотрит и будете в курсе всегда или надо лечить зубы. В фрау дент в ноябре кстати акция на проф гигиену, скидочка хорошая, может для кого-нибудь актуально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...