Маршака

Экстракорпоральное оплодотворение

83 сообщения в этой теме

У меня вопрос. Девочки, подскажите, пожалуйста хорошего специалиста. Точнее врача-репродуктолога. И желательно клинику. Буду очень благодарна, так как мой гинеколог в районной клинике поставила диагноз эндометриоз. Я столько передумала уже, прочитала такую кипу информации. Очень страшно попасть в просак, и ошибиться с клиникой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вас прекрасно. Особенно зная на сколько это затратно, и не только в плане денег. Знаете, я могу посоветовать обратиться вам в клинику Мать и Дитя Юго-Запад. Я наблюдалась там у Бондаренко Виктории Николаевны. Доктор от Бога. Умная, общительная, хорошо располагает к себе. Изначально перед тем как приступить к процедуре назначила лечение, а потом уже процесс. В итоге был короткий протокол, все получилось с первого раза. Прошли мониторинг, стимуляцию, оплодотворение и уже подсадку долгожданную. Жутко переживали, волновались. Я первые 2 дня вообще старалась лишний раз не шевелиться. Но сама клиника, кстати, достаточно располагает к себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете по цене приблизительно хотя бы рассказать что и как вышло? Потому что смотрю, а стоимость везде разная...И по срокам как долго вся процедура прошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну как вам сказать так? Сами понимаете, что цена будет зависеть от того сколько протоколов будет, как долго в клинике находиться будете. На прием когда к Бондаренко Виктории Николаевне запишетесь, она подсчитает, расскажет что и как будет. По срокам тоже примерно могу сказать, то не меньше 3х недель. Ведь одна стимуляция идет около 10 дней. Сами понимаете, что быстро и качественно это не одно и тоже. Палаты у них не одноместные, но можете не волноваться, так как больше чем часа два они вам и не понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за полезную информацию! Осталось только по времени все подсчитать. Вы как считаете, лучше отпуск взять или же уволиться? Потому что муж зарабатывает не плохо, и я могу позволить себе не работать. А уж тот факт, что у нас будет ребеночек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то ни другое. Вам с первого дня протокола больничный положен. Так что берите его и смело идите. Это по зпкону так. Вы определились уже с клиникой и врачом кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, мне хотелось бы узнать ваше мнение о клиниках где делают ЭКО в Москве, т.к. ехать как говорится наугад не очень хочется, это во первых, а во вторых страшно что сразу можно попасть к не очень компетентным специалистам. И еще вопрос: а чем собственно ЭКО отличается от ИКСИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платно хотите делать, идите сразу в клинику, в Москве это Мать и Дитя юго запад, запишитесь на приём к гинекологу-репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне, там всё скажут и дадут список анализов. Можно конечно и по квоте... То тут конечно ждать, сколько времени - не знаю, но не мало. Так что решать тут будущим родителям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь, по сути , нам с мужем когда сказали, что у меня c гормонами проблема, чуть ли не до развода дошло. Но пережили.. Вышли на на эту клинику во время. Кстати, вела меня она до 11 недели, потом уже плавно перевели ее другому курирующему врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно процедура ЭКО - это крайняя мера, когда несколько лет не получалось стать родителями естественным способом. Мы с мужем обращались в клинику, была непроходимость труб и врачи однозначно говорили, что надо делать ЭКО. Самыми сложными были 2 недели после переноса эмбриона, когда не могли дождаться результата. Зато велика была наша радость, когда беременность подтвердилась!!! Теперь наша дочка радует нас и никак не скажешь, что это необычный ребенок - после ЭКО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно окончательно соберусь с духом и тоже схожу, а то при виде мамочек с детками эмоция одна, хочется плакать и всё. Тем более раз клиника европейского уровня и врачи профессионалы работаю, то переживать явно не стоит. Еще раз спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, наболело уже просто как-то. Все достаточно долго держала в себе, даже не знала куда обратиться и что делать. В общем, мне после 5 лет попыток забеременеть наконец-то решились и поставили диагноз бесплодие. Сами понимаете, что естественным способом забеременеть мне не получится. Однако очень много слышала про ЭКО. Подскажите, может обращался кто, делал процедуру эту? Действительно ли это выход из ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как мне поставили диагноз спайки, я решила, что придется обращаться к процедуре ЭКО. Подскажите, пожалуйста, кто у нас по Мск делает это хорошо, как дорого это все стоит? И самое главное, кому помогло и являетесь ли вы сейчас счастливыми родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут все достаточно индивидуально, вам стоит обратиться лично на прием и уточнить подобную информацию. Стаж общий на данный момент у нее уже много лет. Бондаренко Виктория Николаевна добрая, грамотная и образованная, хороший опыт, отзывчивая, у нее хороший процент положительных результатов не только по клинике, но и по Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай, что мучиться, когда есть масса способов ачать ребёнка. Это ж и эко, и суррогатное материнство, усыновление, конечно, не зачатие, но тоже вариант. С другой стороны, найдите клинику, что имеет хорошие https://statistics-eco.ru показатели по статистике, отфильтруйте те, что вам не по душе и вперёд к рождению малыша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае лучше не медлить и обратиться сразу же к гинекологу-репродуктологу. Я посещала клинику Мать и дитя Юго-запад, моим врачом была Бондаренко Виктория Николаевна. В любом случае, пары, которые делают ЭКО, уходят из клиники счастливые с положительны результатом. Мне что понравилось что мой доктор от меня не отходила скажем так почти два месяца с момента подсадки. Я осталась довольна, одни положительные эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, если хоть раз через такое пройдешь, то уже не останешься равнодушным к проблеме бесплодия. У меня, к сожалению, так же не было возможности самостоятельно забеременеть. В итоге после многочисленных мытарств остановили свой выбор на клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Наблюдались от начала и до 12 недели у их врача-репродуктолога Трофимову Ольгу Алексеевну. Потом уже она передала нас акушеру гинекологу. Мы почти отчаялсь на тот момент, но слава Богу все обошлось. Она внимательный доктор, выслушает, с ней приятно общаться, она как то настраивает на лечение. Получилось со второго раза. Причем пользовлась она щадящими протоколами, максимально комфортными для меня. Очень часто предпочитает протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. А вот сегменция (разделение) цикла стимуляции и переноса эмбриона является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2018 в 13:35, Чудная сказал:

В вашем случае лучше не медлить и обратиться сразу же к гинекологу-репродуктологу. Я посещала клинику Мать и дитя Юго-запад, моим врачом была Бондаренко Виктория Николаевна. В любом случае, пары, которые делают ЭКО, уходят из клиники счастливые с положительны результатом. Мне что понравилось что мой доктор от меня не отходила скажем так почти два месяца с момента подсадки. Я осталась довольна, одни положительные эмоции

Да, она очень внимательная, сама к ней обратилась, сейчас как раз этап стимуляции идет, тяжело, конечно, но она поддерживает постоянно. У Бондаренко и правда статистика хорошая, подруга к ней уже за вторым пошла ,первой дочкой она успешно после первой же процедуры забеременела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 23:36, РадаВал сказал:

Не знай, что мучиться, когда есть масса способов ачать ребёнка. Это ж и эко, и суррогатное материнство, усыновление, конечно, не зачатие, но тоже вариант. С другой стороны, найдите клинику, что имеет хорошие показатели по статистике, отфильтруйте те, что вам не по душе и вперёд к рождению малыша. 

Вы правы, не стоит себя мучить, стоит посмотреть и выбрать клинику и врача. Когда вопрос стоит между тем, стоит ли идти на ЭКО https://generation-plus.ru/donorskoe-materinstvo.html или остаться бесплодной - уверена, вервий вариант должен взять верх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проходила ЭКО и забеременела с первой попытки. Кстати делала тоже в Мать и дитя на Островитянова. Процент успешных процедур у Бондаренко большой, но она все равно вас заранее предупредит, что вероятность успеха не 100%. В любом случае у вас будут оплодотворять несколько яйцеклеток и в запасе будут эмбрионы в заморозке. У них свой криобанк, так что ваши эмбрионы будут храниться в клинике и не нужно будет в случае чего с термосами бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО это спасение для тех, кто не может иметь детей. Главное, подобрать хорошую клинику  и врача и обязательно решится на эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала здесь https://www.eko-blog.ru/articles/eko/ что в этом ничего страшного нет. Наоборот это огромный шанс иметь детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих и выбора особо нет, та же непроходимость, тут только ЭКО поможет. У меня эндометриоз был, считай без эко не забеременеешь. ЭКО помогло, благодаря Бондаренко В.Н., родила здорового малыша. Если готовитесь к процедуре ЭКО или хотите почитать по этой тематике, то рекомендую почитать инсту https://www.instagram.com/doc.bondarenko/, тут сама врач пишет, то есть информация на 100% проверена 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оснащенность клиники, наличие лаборатории и криолаборатории - это немаловажный фактор, на который нужно обращать внимание, но прежде всего все же идут не в клинику, а к конкретному доктору. В Москве могу посоветовать Бондаренко В.Н. из МиД на Островитянова. Там и в клинике есть все что необходимо для ЭКО, никуда ездить не нужно, и у доктора хорошая статистика. Она в своем инстаграме https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ на вопросы по ЭКО отвечает ,можете почитать, много вопросов снимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мать и дитя Юго запад я к Бондаренко Виктории Николаевне ходила. Во первых прежде всего вы сначала сдадите анализы и пройдете обследование, причем как сами, так и муж, только после постановки или подтверждения диагноза врач скажет какой протокол вам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, потому что нужно исключить все заболевания, мужской фактор и т.п. кроме того необходимо также будет пролечить если обнаружат какие-то заболевания и только после этого к самой процедуре ЭКО приступать.  По поводу стоимости тысяч 200 наверное отдали, да? ЭКО процедура не из дешевых. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вместе с препаратами считать , то да,  примерно такая сумма и выходит.  Но  точно вам скажет только доктор, поэтому  лучше все-таки на консультацию сходить. Кроме  того, возможно анализы выявят какое-то  заболевание, тогда его тоже нужно будет пролечить. Но на 200 тысяч рассчитывать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от обследований, от возможного лечения, которое  потребуется. Цены  за лечение  могут быть разными, на том же сайте Мать и дитя есть цены, можете примерно посмотреть. Вот такие  цены и будут. Но там в любом случае можно будет сэкономить, сделать  те же налоговые вычеты.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, получается больничный  брали на время эко?   Я то когда делала брала отпуск специально под это дело, чтобы  ничего не  отвлекало и не мешало.  В итоге считаю, что это было немаловажным фактором того, что у меня получилось успешное ЭКО с первого раза. Сейчас уже родила  и все позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно брала больничный, т.к. он мне по закону  положен. Писала уже выше, сходила в  женскую консультацию, сказала, что иду  на ЭКО и они выдали мне больничный. Я тоже  успешно забеременела  и родила  о чем и писала, были конечно сложности, но совместно с Викторией  Николаевной  мы их преодолели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если врач постоянно наблюдает пациента, то проблем никаких не будет,  так как врач сможет своевременно соориентироваться и принять меры, чтобы сохранить жизнь ребенку, поэтому я и выбрала Бондаренко В.Н. т.к. доктор была постоянно на связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но процедура проводится амбулаторно, то есть в самой клинике вам лежать не придется, только если отдохнуть после процедуры, для этого в клинике есть комфортабельные палаты, то есть никто вас в коридоре лежать на каталке не оставит, не  волнуйтесь по этому поводу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЭКО получилось далеко не с первой  попытки, прошла через 4  протокола, последние два были в Перинатальном центре Мать и дитя в Москве. Вела меня заведующая отделением ЭКО Гергерт Е.В. Т.к. с моей миомой забеременеть проблематично и случай тяжелый, именно поэтому я  к ней  и пошла, т.к. она как раз тяжелые случаи и берет. Удалось забеременеть и родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация тяжелая, вы все протоколы в ПМЦ делали? Или были протоколы и в других клиниках? У меня также проблемы с циклом, слишком частые овуляции, поэтому забеременеть проблематично. Был уже один длинный протокол, но забеременеть не удалось. Просто наступили месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначала пробовала в другой клинике, последние три попытки были уже в ПМЦ у Гергерт, я и пошла к ней именно потому что кроме нее от меня все отказались. В ПМЦ и криобанк есть, я перевезла туда свои оставшиеся эмбрионы. Потм Гергерт же ПГД делала этих эмбрионов делала, чтобы исключить патологии плода и будущего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предимплантационную генетическую диагностику делают всегда или вы сами попросили чтобы ее сделали? Обязательный ли это анализ? И так ли он нужен? Просто первый протокол когда я проходила эту диагностику не делали. Рожали вы сами или через кесарево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала через кесарево. Т.к. показания к этому были. ПГД делают если были неудачные попытки эко, выкидыши или мать старородящая, у меня было первое. Поэтому ПГД эмбрионов и проводилось, анализ не столь дорогой, но позволяет избежать проблем в последствии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 05:51, Лилит сказал:

У меня ЭКО получилось далеко не с первой  попытки, прошла через 4  протокола, последние два были в Перинатальном центре Мать и дитя в Москве. Вела меня заведующая отделением ЭКО Гергерт Е.В. Т.к. с моей миомой забеременеть проблематично и случай тяжелый, именно поэтому я  к ней  и пошла, т.к. она как раз тяжелые случаи и берет. Удалось забеременеть и родить.

Самое главное что все закончилось хорошо и беременность и роды прошли хорошо.А вот у моей сестры с диагнозом привычное невынашивание  habitual-miscariage.ru уже 2-й раз срывается беременность, сейчас назначили дополнительное обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, например при седловидной  форме матки, в  любом  случае сначала нужно идти к гинекологу, а потом уже решать, какие будут процедуры. Если проблемы  с вынашиванием, то лучше лечь на сохранение. Я когда к Бондаренко В.Н. на ЭКО шла, мне сначала полное обследование провели, а потом только лечение назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я у Гергерт Е.В. лечилась, у меня долгая история ЭКО, пыталась несколько раз. Были пролеты, у Гергерт наконец забеременела, у нее совершенно особый подход к лечению бесплодия, т.к. у нее много опыта и в ПМЦ на Севастопольском есть все оснащение для того, чтобы провести все обследования. А потом провести всю процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается, что она не одна там работает, там команда целая, наверное. Потому что полюбому и уролог-андролог должен быть, который мужа  будет обследовать. Плюс эмбриологическая лаборатория, где культивируются  эмбрионы, и криобанк, где эти эмбрионы хранятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда я у Бондаренко Виктории Николаевны проходила лечения муж там же в той же клинике проходил обследование, обследование у уролога-андролога, там же в клинике все эти обследования проходили в клинике. Причем там же на сайте можно посмотреть, что репродуктолог делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в одной из клиник Мать и дитя делала ЭКО, эко мы делали так же в Москве в Перинатальном медицинском центре у Гергерт Евгении Владиславовны, пошла именно к  ней, потому  что у меня было несколько неудачных попыток ЭКО, именно поэтому  на м ее посоветовали, т.к. она берется за тяжелые случаи бесплодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы  к Виктории Николаевне Бондаренко тоже  пошли по рекомендации, ну  потом уже поняла, что не зря  мне ее советовали, за плечами были неудачные ЭКО ,поэтому Виктория Николаевна назначила нам ПГД и ИКСИ, т.к. после двух неудачных попыток  ЭКО, это обязательные  процедуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2020 в 11:19, Лилит сказал:

Я тоже в одной из клиник Мать и дитя делала ЭКО, эко мы делали так же в Москве в Перинатальном медицинском центре у Гергерт Евгении Владиславовны, пошла именно к  ней, потому  что у меня было несколько неудачных попыток ЭКО, именно поэтому  на м ее посоветовали, т.к. она берется за тяжелые случаи бесплодия.

И сколько вы в  общей  сложности попыток делали? Сколько денег отдали за все? Препараты вы сами покупали? Или все делали там в клинике? Вы процедуры  все  амбулаторно делали? Еще вопрос: сколько эмбрионов вам подсаживали за каждую процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, что у  меня в анамнезе было три неудачных попытки ЭКО, именно поэому  мы с мужем и решили обратиться к Гергерт Е.В. Она берется  за тяжелые случаи Да, не смотря на то что в перинаальном медицинском центре есть стационар все процедуры проводятся амбулаторно. Гергерт всегда подсаживает только одного эмбриона, т.к. подсадка более одного эмбриона не увеличивае шансы, а только увеличивает вероятность осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, Бондаренко придерживается такой же  политики, так что все эти раздвоения, подсадка двух эмбрионов  и прочее это не про Бондаренко. Они подсаживают строго одного эмбриона, и это дает результаты, я родила, другие  на этом форуме у нее родили. Так  что я тоже как и вы сторонница этого метода, сама забеременела, и никакие фанаты двоен троен не переспорят меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...