Dawka

Поздние роды, это нормально?

40 сообщений в этой теме

Возраст за 30ть, хочу ребенка и муж наконец-то созрел. Только теперь возник вопрос, а не поздно рожать в таком возрасте?

Говорят в таком возрасте есть риск родить ребенка с синдромом Дауна, так это? кто рожал после 30 как решились на этот шаг?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dawka сказал:

Возраст за 30ть, хочу ребенка и муж наконец-то созрел. Только теперь возник вопрос, а не поздно рожать в таком возрасте?

Говорят в таком возрасте есть риск родить ребенка с синдромом Дауна, так это? кто рожал после 30 как решились на этот шаг?  

Не переживайте, я знаю случаи, когда рожали за 50. 30 - нормальный возраст. Врачи вас правда наблюдать будут более тщательно, но в целом, ничего страшного)) На счет дауна, - это чаще всего не из-за возраста происходят изменения, а из-за неверного образа жизни. Алкоголь, никотин, другие штуки нехорошие. Иногда гены. Так что постарайтесь заранее продумать и настроиться на 9 месяцев тщательной диеты и умеренной активности, чтобы мышцы были в тонусе при родах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия_Яя, спасибо за ответ и поддержку, если честно после ваших слов как-то спокойнее стало. По поводу активности, почему должна быть умеренной? Почему заговорила про синдром дауна? потому что врачи говорят в таком возрасте начинаются хромосомные нарушения, естественно риск родить больного ребенка увеличивается((( Поэтому и спрашиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - это идеально. Родители взрослые, созрели к рождению ребеночка, ответственно подходят ко всему. Но с другой стороны, уже естественно начинаются проблемы со здоровьем. Но надеяться нужно на лучшее, многие и после 40ка рожают здоровеньких деток и все хорошо. У меня подруга в 42 родила здоровую девочку, растет смышленая и активная. А сразу тоже говорили, что могут быть отклонения. Оксана делала Дот-тест, он выявляет различные заболевания, после него было не страшно рожать, он делается с точностью 99 процентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 19:36, Dawka сказал:

Анастасия_Яя, спасибо за ответ и поддержку, если честно после ваших слов как-то спокойнее стало. По поводу активности, почему должна быть умеренной? Почему заговорила про синдром дауна? потому что врачи говорят в таком возрасте начинаются хромосомные нарушения, естественно риск родить больного ребенка увеличивается((( Поэтому и спрашиваю. 

По поводу активности, я имела ввиду, что нельзя вести образ жизни ленивца в период беременности, чтобы потом не было проблем с родами. Если каждый день гулять, делать легкую зарядку каждый день, то вам будет легко рожать. Мышцы в тонусе будут. Главное не переборщить в активности) 

Я спортсменка. Первый раз схватки 6 часов были, а ребенок вышел за 30 минут. Тело я хорошо чувствовала, роды сама контролировала, потому что врачи куда-то пропали ( мне повезло ночью рожать, а врачи ждали утром дитя моего :)

Второй раз схватки 3 часа были, а дите вылез за 40 минут. Это при том, что малыш застрял в бедрах. Родила сама. 

Это я все к тому говорю, что чем больше вы уделите своему телу внимания, тем проще вам будет в родах. Если вы уже настроены на малыша, то начинайте уже сейчас) 

У меня подруга 3 года назад родила в свои 31 здорового пацана. А другую мою подругу и ее брата ее мама ближе к 50 родила. Очень умные ребята получились. Рассудительные философы. Я лежала в больнице с девочками, которые за 30 рожали. Ни у кого таких проблем не было. 

Кстати, каков риск получить кирпичом по голове, когда идешь домой из магазина?)) Может всегда в каске ходить?)))) Вы не о том думаете) 

Больше позитива, меньше глупостей))

risunok_malenkij_rebenok.jpg?itok=zDY5o5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая манюня на фото, я уже и забыла когда мои такими были. А рожать стоит, детки - это счастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала первенца в 36.... Растет прекрасный мальчик, и подруга не нарадуется. Правда одно печальное обстоятельство - она воспитывает его одна, так как биологический отец ребенка не захотел признавать отцовство. Но она счастлива, и сын красавчик. Так что отбросьте сомнения -  и рожайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси, спасибо за поддержку, очень приятно.

Но решила уже для себя, что обследоваться обязательно буду. Больного ребенка не смогу воспитывать, сто раз в голове прокручивала этот момент и все время ловлю себя на мысли, что не смогу. Тогда лучше аборт сделать. Я вот что хотела спросить, на каком сроке делается Дот-тест?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 22:37, Dawka сказал:

Тутси, спасибо за поддержку, очень приятно.

Но решила уже для себя, что обследоваться обязательно буду. Больного ребенка не смогу воспитывать, сто раз в голове прокручивала этот момент и все время ловлю себя на мысли, что не смогу. Тогда лучше аборт сделать. Я вот что хотела спросить, на каком сроке делается Дот-тест?  

С 9й недели можно сделать Дот-тест, это хорошо, что на раннем сроке. В случае чего можно сделать прерывания, ну это мое мнение. Я сама Дот-тест делала 2 года назад, когда узнала, что жду ребеночка, ходила в генетическую лабораторию на территории научного парка МГУ. Ответ у них быстро, через 7 дней, просто знаю клиники в которых по две недели делают. У меня тест был хороший, родила здорового ребенка. Знаете, мне как-то после теста стало спокойнее, а до него я места себе найти не могла, переживала очень. Мой вам совет, идите на тест обязательно, чем раньше узнаете все, тем лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо, а не нормально) главное чтобы ребеночек желанный был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 15:07, Lady Marinka сказал:

это хорошо, а не нормально) главное чтобы ребеночек желанный был

Поддерживаю.Мама мне рассказывала, что как она ни готовилась к ребеночку, но потом это оказалось совсем другим :) Не так как она представляла до родов :) Но все эти заботы приятны, если малыша ждут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 30 - абсолютно нормально, рожайте и не переживайте). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные детки в таком возрасте рождаются, никого не слушайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю отзывы, какие ваши годы. Мне 39 сейчас и никак не получается забеременеть. Планируем с мужем ЭКО. Это наверное наш последний шанс. Переживаю очень, получится или нет( Но по поводу возраста мне врач говорила, что и в 50 рожают)

Изменено пользователем Zhannet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2017 в 21:28, Zhannet сказал:

Читаю отзывы, какие ваши годы. Мне 39 сейчас и никак не получается забеременеть. Планируем с мужем ЭКО. Это наверное наш последний шанс. Переживаю очень, получится или нет( Но по поводу возраста мне врач говорила, что и в 50 рожают)

Удачи Вам! Обязательно все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая тенденция, что всё больше и больше девушек, как раз таких поздним родам, сейчас очень многие заняты сначала карьерой, работой, да и вообще тем, чтобы заработать себе на жизнь, поэтому редко кто сейчас в очень раннем возрасте задумывается о ребенке! Не переживайте! Всё возможно, сейчас тем более медицина хорошо развита и позволяет уберечь ребеночка! Даже несмотря на то, что мама уже не такая уж и молодая! Почитайте вот этот ресурс https://vseposlerodov.ru , очень много информации о родах и периоде восстановления! Для любой мамы, в том числе, для той, которая планирует поздние роды, здесь будет очень много полезной информации !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  нужно  заранее себя накручивать, все  будет отлично. Это еще не критичный возраст, так  что  рожайте себе на здоровье. Вот меня мама родила в 42, и ничего, без  всяких  синдромов. Но остерегаться некоторых проблем все  же придется, но об этом скажет врач. Если ребенок первый, то конечно вам придется много полезной информации прочитать, чтобы быть готовой. Вот вам полезная статья про  лактацию https://laktacia.ru/grudnoe-vskarmlivanie/problemy_grudnogo_vskarmlivaniya/kak-vosstanovit-laktatsiyu.html  , с проблемой нехватки молока сталкиваются очень многие. 

Изменено пользователем Omanota

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что нет совсем ничего страшного в том, что вы будете иметь беременность после 30, это же как раз самое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно, что чем старше тем больше проблем может возникнуть. но это все индивидуально. стоит вести здоровый образ жизни  и отказаться от вредных привычек, тогда шансы забеременеть и спокойно выходить всю беременность увеличиваются. мне было любопытно что происходит с малышом и мной на каждой недели, читала много https://sberemennost.ru/ . сравнивала как должно быть и как у меня) все-таки беременность - самое прекрасное время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск родить ребенка с СД в любом возрасте есть, это генетика, тут ничего не сделаешь. А родить нужно быстрее, все таки вы не молодеете, и беременность переносить будет тяжелее и роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 19:06, Dawka сказал:

Возраст за 30ть, хочу ребенка и муж наконец-то созрел. Только теперь возник вопрос, а не поздно рожать в таком возрасте?

Говорят в таком возрасте есть риск родить ребенка с синдромом Дауна, так это? кто рожал после 30 как решились на этот шаг?  

За 30  - понятие растяжимое)) Я так понимаю, вам до 40 лет? Тогда бояться нечего! Понятно, что лучше пройти и вам, и мужу вашему обследование полное, сдать анализы, но родить вы однозначно сможете. Риски повышаются, но, как правило, все проходит хорошо. У меня вон коллега собралась третий раз в декрет и это ей 42...и ничего)) Я сначала как-то даже испугалась за нее, а потом почитала вот prorozhdenie.ru/180-osobennosti-tretih-rodov.html , пишут, что ничего страшного, а даже быстрее и легче предыдущих. Для меня она все-равно героиня))) Я после первых пока желания рожать еще не испытываю))

Изменено пользователем Irina888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все сказки. Синдром Дауна это не из-за того, что после определенного возраста, а из-за той среды в которой развивается плод, какие гены и так далее. После 30 сложно родить ребенка. Именно в физическом плане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно с врачом посоветоваться, если нет противопоказаний, почему нет. Это не такой и большой возраст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 01:00, Blackviolettt сказал:

Нужно с врачом посоветоваться, если нет противопоказаний, почему нет. Это не такой и большой возраст

Я тоже думаю что нужно обязательно проконсультироваться с врачом. А вообще можете ещё и на  http://babytoday.ru/  почитать статьи про этом, я когда была беременна, то вдоль и поперёк перечитала этот портал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Вами в этом нет ничего страшного. Но вот кто-то мне рассказывал что немного сложнее рожать после 25 лет. Но это наверное все таки индивидуально. У меня вон в 22 года была послеродовая депрессия , поэтому тут наверное не угадаешь, когда лучше, а когда и вовсе нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна http://www.youtube.com/watch?v=d50236wRl1E

 

Изменено пользователем Жамринэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего страшного в поздних родах. Найдите хорошего специалиста и наблюдайтесь на протяжении всей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 30 еще решаются рожать, а после 40 уже с трудом. Но вот тут https://www.eko-blog.ru/articles/kak-zaberemenet-posle-40-let/ написано что ничего в этом страшного и даже если не получится естественном путем, можно прибегнуть к ЭКО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздние роды могут негативно отразиться на здоровье.

Поэтому старайтесь не забывать посещать гинеколога, маммолога. Перед беременностью это очень важно, сделать узи груди, сдать анализы, которые вам назначат.

А не просто беременеть ни о чем не думая. Нужно понимать, что это ответственность, но и большой шаг для вас. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут женщине только самой решать - нормально или нет? Ну как осуждать женщину, которая годами мечтала о ребенке, а получилось, например, в уже зрелом возрасте. Так что ж теперь - лишить ей себя материнства? У меня вот недавно знакомая забеременела, двойня, ей 48 лет. Рада за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 19:47, Klukva сказал:

Мне кажется, тут женщине только самой решать - нормально или нет? Ну как осуждать женщину, которая годами мечтала о ребенке, а получилось, например, в уже зрелом возрасте. Так что ж теперь - лишить ей себя материнства? У меня вот недавно знакомая забеременела, двойня, ей 48 лет. Рада за нее.

О здоровье своем подумать и о здоровье ребенка. Для этого не пропускать ежегодные осмотры у гинеколога, маммолога, сдавать нужные анализы.

Никто же не говорит, что не нужно рожать в позднем возрасте. Но даже в видео ролике с участием Портного СМ, говорится, что благоприятнее для девушки роды в молодом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не осуждаю, но считаю, что к материнству надо относиться осознанно. Понятно, что не у всех есть возможность родить в возрасте до 30 лет или когда там уже женщина считается старородящей.

SnezKom, спасибо, что поделились видео, жалко, что оно такое коротенькое, надо будет поискать другие видео Сергея Михайловича на ютубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Когда позволяет здоровье, то можно рожать. Есть женщины, которым, в принципе, всё по плесу и они не боятся ЭКО беременности https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/pokazaniya-i-protivopokazaniya/eco-posle-40-let.html после 40 и последующих родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...