Shaina

Отношения после родов

9 сообщений в этой теме

Отношения, это странная штука. Вчера любили друг друга без памяти, сегодня война не на жизнь, а насмерть. Как поддерживать теплые отношения в семье, на что обращать внимание, когда стоит уступить своей половинке. И все это сказывается на ребенке. Столько вопросов, что даже теряешься, и начинаешь думать, а может лучше одной. Неужели все отношения, с появлением ребенка, обречены в один прекрасный момент развалится на тысячу маленьких осколков, а ведь из-за этого страдает малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно такого пессимистического настроя, в жизни бывают и взлеты и падения. Не нужно доходить до крайности. Всегда можно договориться, найти компромисс. В отношениях главное идти на контакт, не терять связь, и обязательно разговаривать. И обязательно не нужно выливать негатив на ребенка, он ведь чистая душа. Обычно, отношения в семье осложняются после родов, плюс у женщин, так называемая пост родовая депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое часто бывает, вы не унывайте, малыш подрастет, станет легче, пройдет депрессия после родов (у каждого она длится по-разному). Почитайте литературу на тему отношения в семье, или обратитесь к психологу. Можете еще в интернете поискать специализированные форумы или журналы на такую тематику, например как вот тут. Главное не режьте отношения по-живому, ребенок в итоге скрепит Ваши отношения еще сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки,  за поддержку. До родов не задумывалась о таком, и не думала, что коснется нас. К психологу пока не пойду, так как не готова я, морально, чужому человеку изливать душу. А вот литература и интернет, думаю самое то, для начала. Посмотрю, как другие справляются с такой проблемой, а там примем решение. Отношения разрывать я не хочу, муж вроде тоже, надеюсь это все временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 10:10, Shaina сказал:

Отношения, это странная штука. Вчера любили друг друга без памяти, сегодня война не на жизнь, а насмерть. Как поддерживать теплые отношения в семье, на что обращать внимание, когда стоит уступить своей половинке. И все это сказывается на ребенке. Столько вопросов, что даже теряешься, и начинаешь думать, а может лучше одной. Неужели все отношения, с появлением ребенка, обречены в один прекрасный момент развалится на тысячу маленьких осколков, а ведь из-за этого страдает малыш.

Я точно знаю, что вам поможет. Сама прошла. Надеюсь, вы прислушаетесь к моему сообщению. Ради своих отношений мне пришлось приложить много терпения и усилий, чтобы понять, что не так. Я вам дам ссылку на самого лучшего по восприятию семейного психолога, которого я нашла. Тут  - только семейные отношения.

С помощью его советов получалось менять поведение мужа (впрочем как и отслеживать свои косяки в поведении)))  Он сначала раздражался, что я какого-то мужика слушаю. Но в итоге, когда понял, как это происходит на практике, то ворчит, но говорит, чтобы я слушала его))) 

Я больше скажу. Наконец-то мне стало понятно, зачем женятся, как меняются отношения со временем, как нужно себя вести в разных неоднозначных ситуациях и как должны себя вести люди в семье.

Он вообще ведет 4 направления. Семейные отношения, Детская психология, Кулинария, Веды. Доступно и даже с юмором.

ScreenShot5.png

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди любят друг друга, они не дадут развалиться отношениям. Часто очень большие проблемы начинаются с интимной жизнью. И если их вовремя увидеть и что-то предпринять, то отношения не дадут трещины. И часто именно товары для взрослых являются отличными помощниками.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 10:19, Karoli сказал:

Почитайте литературу на тему отношения в семье, или обратитесь к психологу. 

Обращение семейной пары к психологу очень правильный поступок, потому как если с рождением ребенка в семье портятся отношения, это ни в коем случае не должно привести к концу отношений и к распаду семьи, ведь ребенок наоборот укрепляет семью) Помню хорошую фразу одного хорошего психолога: ребенок не должен быть важнее мужа. Каждая мудрая женщина сможет понять эту фразу правильно. Вот делюсь хорошей статьей на эту тему http://www.7ya.ru/article/Semejnyj-krizis-posle-rozhdeniya-malysha/, все кстати по полочкам расписано, можно и без психолога обойтись ) и вот еще почитайте https://dnevniq.com/psihologiya-otnoshenij-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj-knigi/

 

 

psihologiya-otnoshenij-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj-knigi_4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, это временные перемены. У нас с мужем тоже были подобные проблемы, мы решили выходить из них вместе и не пускать на самотек. Все обсудили, решили привнести особые моменты в нашу жизнь. И новое хобби появилось, а в постели экспериментировать начали. На этом сайте https://reflexcity.ru/ брали разные игрушки...) Так что из любой ситуации есть выход, особенно если вы любите друг друга, то все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже после рождения ребенка все плохо стало. По началу конечно все внимание малышу, на мужа ни времени ни желания не остается, а потом входит в привычку. К году такая гиперопека над ребенком немного спала, и как раз пришло осознание что отношения с мужем потеряли огонь что-ли.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...