Океана

Кровоточивость дёсен

48 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Наверное каждому из нас знакома проблема кровоточивости дёсен.Хотя бы один раз вы наверняка замечали следы крови на зубной щётке при чистке зубов. ;)

Почему появляется кровоточивость и как бороться с этой проблемой?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замечала, да ни один раз. Бывает встаю утром, смотрюсь в зеркало, а язык весь в кровищи...Уже и полоскала травками, и пасту покупала специальную. Но помогает все на время, а потом все по новой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоточивость дёсен - первый из симптомов гингивита, нужно обязательно обращаться к пародонтологу. Он проведёт профессиональную гигиену полости рта - снимет камни,отполирует зубы и подскажет какими настоями трав и какими пастами пользоватьбся, чтобы избавиться от проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубные отложения могут быть малозаметными внешне,но могут быть поддесневыми - прикрыты десной,в то же время раздражать её,поэтому посещения кабинета врача-гигиениста или пародонтолога нужно обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно порекомендовали полоскать полость рта дубовой корой и что ж...на следующий день у меня аллергия от коры по лицу пошла (( Чем еще можно пополоскать от кровоточивости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно порекомендовали полоскать полость рта зубной корой и что ж...на следующий день у меня аллергия от коры по лицу пошла (( Чем еще можно пополоскать от кровоточивости?

Зубная кора?

Что же это за кора такая,может имеется ввиду "кора дуба?" Так она вроде неаллергенна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубная кора?

Что же это за кора такая,может имеется ввиду "кора дуба?" Так она вроде неаллергенна...

да, дубовая..исправила

ну вот как оказалась аллергенна. И в инструкции написано, что возможно аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и откажитесь от неё, этой коры. Она действительно может быть аалергеном, сейчас всё что угодно может быть аллергеном,так что удивляться не приходится! Попробуйте другие травы - их десятки, например, попробуйте шалфей, зверобой, тысячелистник,а из дубящих - банальный настой чёрного чая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время кровоточили ясна, купила зубную пасту Glister от Amway и полоскала рот водой + хвойное масло. Помогло, теперь этой проблемой не страдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продукцией Amway поосторожнее,особенно с той,которая касается ухода за полостью рта и телом. Качество продукции оставляет желать лучшего(согласно исследованиям состава и свойств )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С продукцией Amway поосторожнее,особенно с той,которая касается ухода за полостью рта и телом. Качество продукции оставляет желать лучшего(согласно исследованиям состава и свойств )

ох, и не знала, правда у меня только для мытья плиты стоит бандура давно как-то подруга подарила. Расхваливала, что от всего помогает " можно и унитазы мыть и внутрь принимать" :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, и не знала, правда у меня только для мытья плиты стоит бандура давно как-то подруга подарила. Расхваливала, что от всего помогает " можно и унитазы мыть и внутрь принимать" :rolleyes:

Ой, меня постоянно так смешит этот бред эмвэевских консультантов про то, что моющее средство можно пить. B) Апогеем был разговор с одной такой барышней, которая хвасталась, что мол у нее муж на рыбалке похмелялся этим средством. Маразм полнейший :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуууу, представила как он это пьет и пузыри пускает..бяяяяя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, и не знала, правда у меня только для мытья плиты стоит бандура давно как-то подруга подарила. Расхваливала, что от всего помогает " можно и унитазы мыть и внутрь принимать" :rolleyes:

Вот-вот. Я когда первый раз наткнулась на их инструкцию по применению,я была мягко говоря в шоке,как такой маразм мог пройти лицензирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь есть же люди которые свято верят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь есть же люди которые свято верят

Видимо не от большого ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо не от большого ума.

Обидно, что им объясняешь на пальцах, рисунками и т.п. что есть плохо...ан нет, они считают тебя дурой. А мне обидно, что желаешь добра, а в ответ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе - обидно. Сейчас жизнь такая,кто что хочет,тот то и творит. Совершенно законно и безнаказанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда создается впечатление что консультантам этим настолько мозг промыли, что они как зомбированые ходят)))

Мне от кровоточивости помогает гель Метрогил дента, копейки стоит. И ополаскиватель Лесной бальзам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метронил дента стоит не копейки, конечно,160 рублей за небольшой тюбик это тоже деньги. пользоваться им можно не дольше 5 дней,поскольку он - мощный противобактериальный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метрогил дента мне помог,когда воспалилась десна над восьмёркой. он приятненько охлаждает и быстро всё зажило! Отличное средство.

post-10205-0-55361600-1324505134_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был как-то куплен профессиональный метрогил. он чуть подороже стоит, но ещё более термоядерный.

post-10250-0-83709300-1324591375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональный метрогил нужно наносить точечно, очень аккуратно. Потому я не рискую и беру самый обычный, в обычной аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метрогил - хороший препарат, но он убирает следствие, а не причину. Если у вас появилась кровоточивость дёсен, лучше показаться своему врачу-стоматологу на предмет наличия или отсутствия зубных отложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила ко врачу с проблемой, десны внизу спереди воспалились. причина была в зубных камнях. Врач сначала укол сделал и потом уже провел лазерную чистку от зубных камней. теперь надо делать аппликации из метрогила. Я так понимаю, что причину я убрала, теперь буду постоянно для профилактики ходить ко врачу , чтобы так не запускать.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять зубную пасту, есть специальные зубные пасты для чувствительных десен. Кроме того лучше обратится к стоматологу, чтоб посоветовал и сделал, что-то для зубов.

post-11248-0-51024400-1351683537_thumb.jpeg

post-11248-0-08856600-1351683541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,что нашла эту тему.

сама,как зубы почищу,паста розовой становится :(

вообще советую щетку сменить,чтобы с мягкими ворсинками была,хоть не так раздражать кожу будет

если кровоточит,то значит совсем,что-то не в порядке

планирую поискать в инете,наверняка рецепты есть

post-11317-0-46953000-1351694656_thumb.jpg

post-11317-0-97531600-1351694661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было при беоеменности.В поликлинике врач сказал купить пасту Мексидол дент sensitiv. Слветую тоже тем людям, которые страдают этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас чищу профилактической тоже этой марки. Кстати у меня проблемы раз в полгода, вот такая периодичность примерно, а с пастой уже 2 года прошло, то ли случайность, то ли и вправду такая паста хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если десны кровоточат, надо все-таки к стоматологу обратиться) А он уже посоветует пасту и ополаскиватель для полости рта. Мне как-то рокс порекомендовал, с тех пор им и пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, у вас с Лавандой аватарки одинаковые :)

Да ясно дело,что лучше к стоматологу, но тут и без него по пастам всё1ё понятно,пасты нужны с травами и менять их надо регулярно,чтобы не было привыкания. другой вопрос - возможно одними пастами проблему не решить и потребуются вмешательства пароднотолога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев причиной кровоточивости десен является наличие твердых поддесневых зубных отложений. Поверьте - ни какие бальзамы и ополаскиватели на них не действует. Просто так с чего бы дёснам кровоточить?

Совет в таких случаях прост: идёте к врачу на осмотр и получаете все ответы по конкретной ситуации, а при необходимости лечение.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдые зубные отложения - это далеко не единственная причина.Кровоточивость дёсен - симптом воспаления, а причин может быть очень много. Даже при отсутствии отложений дёсны могут кровоточить, например, при гиповитаминозах, гормональных нарушениях, при приёме каких-то лекарственных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин много, но в большинстве случаев именно те, которые я указала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы указали всего одну.Зубные отложения служат местом скопления бактерий, которые провоцируют воспалительный процесс,само по себе наличие камней - это скорее не причина,а провоцирующий фактор, фактор,способствующий проявлению пародонтита.Так говорит мой стоматолог. Ну а для простого человека конечно проще именно так - камень и есть прчина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно получается, что нет камня - нет проблем с кровоточивостью десен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если причиной явились камни, вернее бактерии - тогда да, но не факт. "Большинство" случаев - далеко не "сто процентов" случаев.А так - профессиональная гигиена нам в помощь, а многие даже не знают, что такие процедуры проводятся и являются хорошей профилактикой пародонтита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при воспалении десна мажу гелем метрогил дента, а если кровят сильно,тогда надо к врачу идти,могут быть серьезные последствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали пользоваться отечественной зубной пастой "Лесной бальзам" именно той, кот орая применяется при кровоточивости десен. В составе кора дуба, пихта и сбор лечебных трав. Через неделю состояние улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной может быть гингивит, пародонтит и пародонтоз. У меня стали воспаляться дёсна, с зубами это вечная проблема. К щастью меня посоветовали обратится в клинику «Эскада». Тфу-Тфу ( чтоб не сглазить) )) проблема с зубной болью и дёснами меня не беспокоит уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема была с кровоточивостью... Пришлось срочно обратиться к врачу, благо есть специальный сайт https://onedoc.ru/uslugi/parodontologiya, где есть все услуги с ценами на них. Очень удобно, да и врача выбрать не сложно по отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2013 в 14:31, LehaKorosteleff сказал:

Мне посоветовали пользоваться отечественной зубной пастой "Лесной бальзам" именно той, кот орая применяется при кровоточивости десен.

Никогда бы не подумала, что копеечная паста может помочь, честно говоря даже внимания на эти пасты никогда не обращала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2011 в 16:21, Many сказал:

Недавно порекомендовали полоскать полость рта дубовой корой и что ж...на следующий день у меня аллергия от коры по лицу пошла (( Чем еще можно пополоскать от кровоточивости?

Постоянно борюсь с кровоточивостью( Если не сильно - полощу "лесным бальзамом" от кровоточивости десен, но там есть дубовая кора в составе....

4600702084566.jpg

Бывает десна красные и воспаленные, ну и кровят, когда чищу зубы, тогда помогает "метрогил дента" (не так давно судя по рекламе появился в аптеках) - там широкий спектр действия, почитайте инструкцию, у кого похоже дела обстоят

96165452dfd42b22ab86d2fcb3cd51a5b374474b

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно такое при стоматите,мне делали в стоматологии олликации на десна,помогло ну и + разные ополаскиватели для десен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на ютубе влоги стоматологов, большинство рекомендуют мягки щетки использовать.

У меня сейчас электрическая, стараюсь чистить как и положено, каждый участок по 10 секунд держать.

Но для победы над кровоточивостью десен важно проводить регулярную профилактику камня на зубах, делать проф гигиену и если нужно процедура на аппарате Вектор. В фрау дент иногда бывают скидки на процедуру Вектор, до конца мая скидка 30% на Vector

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько зубы не чисть - от болезней все равно не застрахуешься.

Изменено пользователем Ritttka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровоточивость появляется из за плохой гигиены, когда развивается воспаление и десны начинают кровоточить! лучше чистить и следить чтобы налет не появляся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу как положено два раза в день, но всё равно приходиться проходить курс лечения два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...