Bailey

Реминерализация и фторирование зубов. Отзывы

10 сообщений в этой теме

Фторирование зубов делала, а вот про реминерализацию только читала. Процедура реминализации помогает на начальных стадиях кариеса, когда на зубах есть белые пятна. Курс реминализации варьируется от 10 до 15 процедур.

Обе процедуры помогают восстановить плотность эмали и её минеральный состав.

Кто делал эти процедуры, заметили ли эффект? Сколько сеансов было? Уменьшилась ли чувствительность зубов после процедуры?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала реминерализацию в «Полиденте». Результат, конечно, потрясающий!  У меня была такая чувствительность зубов, что порой даже есть боялась… Не помогали ни пасты специальные зубные, ни ополаскиватели. Мне делали процедуру с использованием капы, сделанной на основе моих зубов.

Я прошла не весь курс, а только 4 (или 5, не помню) процедур, т.к. удовольствие не из дешевых. За эти пару процедур полностью ушла повышенная чувствительность, зубки побелели, в общем, я очень довольна! Рекомендую всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще-то саму реминерализацию можно провести в домашних условиях. Изменение рациона (побольше орехов, семечек, сыра, творога, рыбы, печени и тд.), употребление специальных витаминов и минералов, очищение зубов после еды стоматологической нитью. Ну и конечно использование соответствующих зубных паст.

Кто-то пробовал заняться процедурой комплексно в домашних условиях? Поделитесь опытом плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - пробовала и правильное питание, без сладкого, побольше фруктов-овощей, творога и сыра, и все в таком роде. Пробовала бесчисленное количество зубных паст типа от повышенной чувствительности зубов, ополаскиватели для рта. Но в определенный момент ты понимаешь, что когда просто мысль о еде вызывает панику, и что бы не съела - сразу острая зубная боль, с этим уже надо что-то делать на медицинском уровне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только профессиональную чистку делаю регулярно - очень нравится, что зубы становятся естесственно-белыми, налет весь удаляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть склонность к образованию зубного камня, хотя пользуюсь ирригатором, нитями и ершиками. Видно, что все равно домашняя гигиена хромает. Поэтому чистка зубов обязательная процедура раз в полгода, иногда год.

Фторирование делала, советовал стоматолог для моей эмали. Я бы просто так не стала делать подобные процедуры, исключительно по назначению врача.

В стоматологии фрау дент проводила фторирование, и вправду потом ощущения приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите себе гель тусс мусс и делайте реминирализацию в домашних условиях. я ребенку так зубы укрепляю. один сеанс в клинике стоит 400 руб, а упаковка геля 1300. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva, как вариант можно и так делать. Гель наносите сразу после очистки зубов? Для себя не делали? Я не пробовала реминализацию, читала про эту процедуру, но сама не успела оценить все плюсы. Белые пятна на зубах реально вывести с помощью такого мусса?  Знаю, что после брекетов советуют подобные процедуры, чтобы укрепить зубы.

Varri, в фрау дент акции хорошие на профессиональную гигиену в декабре. Видела анонсы, что будут дни скидок даже на отбеливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз месяц назад как лечила кариес, за одно и фторирование сделала, надеюсь, не бесполезная процедура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...