Bailey

Отторжение импланта. Причины

6 сообщений в этой теме

Записалась к трем стоматологам в разные клиники на консультацию на счет имплантации двух жевательных зубов. Оба пришлось удалять. В установке имплантов пугает, что может быть отторжение. И на форумах очень красочно про такие случаи расписывают, что уже и страшно идти на процедуру.

Стоматолога из фрау дент хвалила подруга, она у него ставила имплант и делала реставрацию. Ещё одного дока нашла по рекомендациям знакомых. Во врачах я точно уверена. Но какие ещё могут быть факторы? У кого было отторжение импланта? Из-за чего это происходит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего от непереносимости самого организма импланта. Тоже интерисуюсь этим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Westa сказал:

Скорее всего от непереносимости самого организма импланта

Или от профессионализма доктора, качества материалов. Или может быть воспалительные процессы в тканях. Я вот сначала гелем воспаление снимала, хотя сама б и не заметила, что десна чуть розовее обычного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что многое зависит от того как и кто устанавливал имплант. У меня с рождения ужасные зубы, по этому часто пользуюсь услугами стоматологов. Первый имплант мне поставили уже шесть лет как, и все нормально, а всего у меня их пять. Отторжения не разу не было. Все ставила в этой клинике: https://spb.docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за статью, что-то мне уже нехорошо. Написано, людям со слабым иммунитетом можно и не надеяться на то, что имплант приживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...