11 сообщений в этой теме

Я думала что молочница стала моим наказанием, а оказалось, что это не самая страшная моя проблема со здоровьем по женской части. Девочки, кольпит уже третий раз лечу! Кто знает что это за фигня можете представить мое состояние. Но больше всего пугает и настораживает, что это лечение повторяю третий раз. Врач говорит, что кольпит вполне излечим, успокаивает, или так и есть? Кто лечил? У вас рецидивы повторяются?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего что-то не так с назначениями врача. Обратились бы вы к другому гинекологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецидив будет если флора ослаблена, иммунитет надо укреплять, чтобы даже если попадет какая бактерия, то иммунитет с ней мог справиться самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие анализы вы сдавали? Какой у вас возбудитель? Тут надо отталкиваться от результатов мазков. Тогда смело можно назначать лечение, с учетом возбудителя, который у вас вызывает такие проблемы. Весной сама лечилась, у меня врач была грамотная. Она сначала узи и анализы сделала, чтобы исключить другие варианты болезни, потом прописала лечение. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 11:44, Madam сказал:

Я думала что молочница стала моим наказанием, а оказалось, что это не самая страшная моя проблема со здоровьем по женской части. Девочки, кольпит уже третий раз лечу! Кто знает что это за фигня можете представить мое состояние. Но больше всего пугает и настораживает, что это лечение повторяю третий раз. Врач говорит, что кольпит вполне излечим, успокаивает, или так и есть? Кто лечил? У вас рецидивы повторяются?

А какие у вас еще симптомы, кроме тех, как при молочнице? Просто я тоже борюсь постоянно с молочницей. Мне тоже нужно бежать к врачу. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Анастасия_Яя сказал:

А какие анализы вы сдавали? Какой у вас возбудитель?

Ой, я не знаю какой возбудитель, врач об этом ничего не говорила. Я всегда все сдаю как она и говорит, УЗИ ни разу не назначала, в последний раз сдавала еще анализ на ПЦР – мазок и мочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач не успокаивает, от кольпита можно избавиться, только не понятно почему она вам назначает такое лечение, что он у вас рецидивирует. Скорее всего в назначении нет ничего для восстановления флоры, поэтому через время идет рецидив. Я избавилась от кольпитов только когда в назначение включили сальвагин, это гель для укрепления иммунитета. Это был последний раз когда я лечилась от кольпита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жасминка сказал:

Врач не успокаивает, от кольпита можно избавиться, только не понятно почему она вам назначает такое лечение, что он у вас рецидивирует. Скорее всего в назначении нет ничего для восстановления флоры, поэтому через время идет рецидив. Я избавилась от кольпитов только когда в назначение включили сальвагин, это гель для укрепления иммунитета. Это был последний раз когда я лечилась от кольпита.

Ну я ведь не врач, просто в точности выполняю все назначения. Но такого средства точно не было. Его тоже десять дней вводили? У меня курс лечения на 10 дней (цитеалом влагалище обрабатываю и на ночь гиналгин ввожу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бифидобактерин в свечах поделать. Это будет в разы дешевле и не менее эффективно. Почитала я про Сальвагин. Очень разные о нем отзывы. Некоторым помогает, некоторым нет. А цена большая. Смотрите сами, конечно, но я бы все-таки Бифидобактерин в свечах поделала дней 5. А вообще, хорошо бы знать кто у вас там бушует - молочница, гарднерелла или еще кто... Так можно пролечиться от конкретной проблемы, когда ее знаешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Madam сказал:

Но такого средства точно не было. Его тоже десять дней вводили? У меня курс лечения на 10 дней (цитеалом влагалище обрабатываю и на ночь гиналгин ввожу).

Если это все ваше назначение, то действительно это упущение врача, я бы вам советовала сменить гинеколога. Даже я, не врач, но уже знаю, что при кольпите средства для укрепления флоры просто необходимы. Вот для этого и назначали сальвагин. Вводила его только на ночь в течение пяти дней, это как раз упаковка. И этого оказалось достаточно чтобы иммунитет окреп и кольпит больше не повторялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Анастасия_Яя сказал:

Смотрите сами, конечно, но я бы все-таки Бифидобактерин в свечах поделала дней 5. А вообще, хорошо бы знать кто у вас там бушует - молочница, гарднерелла или еще кто... Так можно пролечиться от конкретной проблемы, когда ее знаешь)

Я своему нынешнему врачу доверяю, новое назначение пошло на пользу, сальвагин мне помог. А то что разные отзывы о нем - так про любые лекарства по-разному говорят, кому-то подошло кому-то нет. Про бифидобактерин тоже по-разному пишут. На мой взгляд автору лучше всего обратиться к другому врачу. Я именно так и сделала, результат – здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...