Маршака

Планирование беременности. ЭКО

86 сообщений в этой теме

Да, там можно будет посмотреть все процедуры, т.к. мы тоже нескольких врачей репродуктологов посмотрели, в итоге мы выбрали Бондаренко Викторию Николаевну в Мать и дитя Юго-запад, т.к. там у нее были положительные результаты, у меня девочки знакомые у нее беременели, именно поэтому мы и шли к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас протоколов было? Что за протоколы у вас были в Мать и дитя? Сколько денег у вас в общей сложности у вас ушло на то чтобы сдать все анализы, пройти обследования, на то чтобы пройти все процедуры ЭКО. Имеется общая стоимость затраченная вами на все процедуры ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виктории Николаевны Бондаренко у меня было два протокола, с первого раза у нас не получилось. Но со второго раза у нас все благо получилось, я забеременела и успешно родила. Все дело в том, что там у нее есть и опыт, и хорошая статистика положительных результатов. А вот стоимости все можно будет посмотреть на стайте клиники Мать и дитя Юго-запад, где работает Виктория Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, на сайте клиники указаны стоимости по процедурам. Но меня прежде всего интересует стоимость общая, то есть за все процедуры, анализы и стоимость медикаментов. То есть общая стоимость, а также интересует, дают ли они какие-то гарантии, что не будет пролетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бондаренко есть и опыт и статистика, плюс она по результатам обследования назначает лечение, которое поможет забеременеть, я со второй попытки забеременела. Причем полную стоимость процедур можно узнать только после того как вы пройдете первоначальное обследование. Тогда вам назначат протокол и вус будет понимание по стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас врачей, кто занимается ЭКО много, именно поэтому нужно смотреть и выбирать, да есть сейчас и отзывы и рейтинги клиник. Я вот в Перинатальный медицинский центр как раз попала по рекомендациям, вела меня заведующая  отделением ЭКО Гергерт Е.В., т.к. у меня были неудачные попытки ЭКО, а тяжелых она ведет самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали один протокол и мне повезло, что мне с первого раза удалось забеременеть. Меня предупреждали, что возможно процедуры будет сложно переносить, но слава богу, таких проблем у меня не было. Но мне понравилось, что репродуктолог он тщательно готовил меня к самому протоколу, например, мне кажется только поэтому у меня все так легко прошло. Кстати, я тоже в клинике Мать и дитя делала искусственное оплодотворение, только у Трофимовой Ольги Алексеевны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваше везение. Ну  в общем-то у меня в  конце концов, конечно тоже все хорошо закончилось, хочу  только уточнить, тут многие пишут про то, что там двух трех эмбрионов  подсаживали, бред это на самом деле, мне Гергерт говорила, что двое эмбрионов подсаженных одновременно в перспективе увеличивают только вероятность осложнений, но никак не шансы беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут согласна, как раз все для того, чтобы осложнений  не возникало. У вас какие-то эмбрионы в криозаморозке остались? Или все использовали? Я вот за вторым идти собираюсь, возьму одну из снежинок, которые у меня в крио лежат, детки из крио кстати, такие же как и детки из эмбрионов  которых подсаживают без крио, так что не стоит бояться криопротокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 11:42, Дега сказал:

Делали один протокол и мне повезло, что мне с первого раза удалось забеременеть. Меня предупреждали, что возможно процедуры будет сложно переносить, но слава богу, таких проблем у меня не было. Но мне понравилось, что репродуктолог он тщательно готовил меня к самому протоколу, например, мне кажется только поэтому у меня все так легко прошло. Кстати, я тоже в клинике Мать и дитя делала искусственное оплодотворение, только у Трофимовой Ольги Алексеевны.

В этом деле я новичок. Планируем в скором времени ЭКО, не можем определиться с клиникой и репродуктологом. Но для начала, мне хотелось бы прояснить, что значит делать длинный и короткий протокол? От чего это зависит? В каких случаях делают длинный, а в каких короткий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 в 16:34, Гаечка сказал:

Тут согласна, как раз все для того, чтобы осложнений  не возникало. У вас какие-то эмбрионы в криозаморозке остались? Или все использовали? Я вот за вторым идти собираюсь, возьму одну из снежинок, которые у меня в крио лежат, детки из крио кстати, такие же как и детки из эмбрионов  которых подсаживают без крио, так что не стоит бояться криопротокола.

Я у Гергерт Е.В. в Москве в Клиническом госпитале MD GROUP на Севастопольском забеременела. Да у меня были эмбрионы из криозаморозки, т.к. не получилось с первого раза, да у  меня осталось два эмбриона в крио, я их оставила на случай, если вдруг соберусь за вторым ребенком. Да, в ПМЦ можно будет сдать все анализы, пройти все процедуры, плюс там также можно будет и беременность вести вплоть до самых родов.

Изменено пользователем Werynya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Бондаренко Виктории Николаевны на ЭКО была, тоже забеременела после криопротокола, ничем детки после криопротокола не отличаются  от тех которые забеременели после подсадки только что культивированного эмбриона. Никакой  разницы там нет, просто каждый раз пункции ждать не нужно. Эмбрионы есть уже готовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 11:42, Дега сказал:

Делали один протокол и мне повезло, что мне с первого раза удалось забеременеть. Меня предупреждали, что возможно процедуры будет сложно переносить, но слава богу, таких проблем у меня не было. Но мне понравилось, что репродуктолог он тщательно готовил меня к самому протоколу, например, мне кажется только поэтому у меня все так легко прошло. Кстати, я тоже в клинике Мать и дитя делала искусственное оплодотворение, только у Трофимовой Ольги Алексеевны.

 Главное отличие длинного протокола от короткого – продолжительность: обычно он длится не менее 40 дней. В длинном протоколе, присутствует дополнительный этап – блокада яичников. Лишь после него начинается стимуляция овуляции.  А в коротком протоколе ЭКО стимуляция является первым этапом.  Не знаю, понятно ли я объяснила, вам на консультации с врачом понятнее объяснят) Репродуктолога я бы своего посоветовала бы, Трофимову Ольгу Алексеевну, она настоящий профессионал своего дела и процедуры у нее все не такие болезненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно вы сказали, т.к. длинный  протокол назначается  при нарушении работы яичников, то есть когда цикл нерегулярный и/или овуляции короткие, соответственно тогда на первом этапе протокола функции блокируются  препаратом, а вторым уже  идет стимуляция  овуляции. Я у Гергерт Е.В. сама через все это проходила. На стадии стимуляции есть еще риск  гиперы, так что осторожнее нужно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Кто - то смог забеременеть самостоятельно или при помощи ЭКО с низким АМГ. У меня 0,08 , была на консультации у двух репродуктологов. Одна врач говорит, что даже пвтаться не стоит с таким АМГ, и нужно готовиться к донорскому ЭКО. Вторая предлагает попробовать со своими клетками. Не знаю, что делать. Есть ли смысл делать ЭКО с такими показателями АМГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Haddi сказал:

Девочки, у меня вопрос. Кто - то смог забеременеть самостоятельно или при помощи ЭКО с низким АМГ. У меня 0,08 , была на консультации у двух репродуктологов. Одна врач говорит, что даже пвтаться не стоит с таким АМГ, и нужно готовиться к донорскому ЭКО. Вторая предлагает попробовать со своими клетками. Не знаю, что делать. Есть ли смысл делать ЭКО с такими показателями АМГ?

Если АМГ ниже единицы делать ЭКО нет никакого смысла. Но есть такое лечение - андрогенный прайминг, на который меня в свое время отправила репродуктолог клиники Мама. Именно благодаря этому лечению, яичники стали более чувствительны к стимуляции и удалось получить хорошие зрелые ЯК, не много конечно, но зато качественные. У меня пунктировали 4 таких ЯК. Из них получилось 3 бласика. Подсаживали по одному, и после второго протокола, бластик прикрепился и начал развиваться, ХГЧ стал расти, и наступила беременность.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Громкина сказал:

Если АМГ ниже единицы делать ЭКО нет никакого смысла. Но есть такое лечение - андрогенный прайминг, на который меня в свое время отправила репродуктолог клиники Мама. Именно благодаря этому лечению, яичники стали более чувствительны к стимуляции и удалось получить хорошие зрелые ЯК, не много конечно, но зато качественные. У меня пунктировали 4 таких ЯК. Из них получилось 3 бласика. Подсаживали по одному, и после второго протокола, бластик прикрепился и начал развиваться, ХГЧ стал расти, и наступила беременность.

А где принимает этот эндокринолог, хочу попасть к нему на прием. Ну и к репродуктологу тоже. Можете поделиться координатами специалистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 17:30, Haddi сказал:

А где принимает этот эндокринолог, хочу попасть к нему на прием. Ну и к репродуктологу тоже. Можете поделиться координатами специалистов?

Все специалисты из клиники Мама. Репродуктолог - Якунина Л.С, а эндокринолог Ельцова Е.И. Вам нужно записаться на первичный прием к репродуктологу, взять с собой все имеющиеся анализы, а она уже вам скажет, что дальше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2020 в 22:41, Haddi сказал:

Девочки, у меня вопрос. Кто - то смог забеременеть самостоятельно или при помощи ЭКО с низким АМГ. У меня 0,08 , была на консультации у двух репродуктологов. Одна врач говорит, что даже пвтаться не стоит с таким АМГ, и нужно готовиться к донорскому ЭКО. Вторая предлагает попробовать со своими клетками. Не знаю, что делать. Есть ли смысл делать ЭКО с такими показателями АМГ?

Подруга забеременела  у Бондаренко В.Н. с донорским материалом, АМГ тот же что и у  вас был, срразу решили брать донорскую яйцеклетку и после этого уже было ИКСИ и уже  после этого была подсадка, подруга забеременела у нее со второго протокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 23:55, Дега сказал:

 Главное отличие длинного протокола от короткого – продолжительность: обычно он длится не менее 40 дней. В длинном протоколе, присутствует дополнительный этап – блокада яичников. Лишь после него начинается стимуляция овуляции.  А в коротком протоколе ЭКО стимуляция является первым этапом.  Не знаю, понятно ли я объяснила, вам на консультации с врачом понятнее объяснят) Репродуктолога я бы своего посоветовала бы, Трофимову Ольгу Алексеевну, она настоящий профессионал своего дела и процедуры у нее все не такие болезненные.

А вам после какого протокола удалось забеременеть? Делали длинный или короткий протокол? И не подскажите, где работает Трофимова Ольга Алексеевна, как можно было бы с ней связаться, хочу для начала хотя бы на консультацию к ней попасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Если идти к Бондаренко, то она владеет разными репродуктивными методиками, то есть там и короткие и длинные протоколы возможны, тут же от диагноза  прежде всего зависит, есть нарушение  работы яичников - длинный протокол назначают, при других диагнозах короткий. Для этого тчательно и обследуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела  в Клиническом госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В. шла уже   по рекомендации, т.к.гергерт берется за тяжелые  случаи. Т.к. не  секрет, что многие  врачи берут легких пациентов, чтобы  не  портить статистику, у  меня был не  такой случай, поэтому я  пошла к Гергерт. Опять же у  таких врачей на количество протоколов смотреть без толку, нужно смотреть уже  на  конкретные  результаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 09:36, Гаечка сказал:

Вообще Если идти к Бондаренко, то она владеет разными репродуктивными методиками, то есть там и короткие и длинные протоколы возможны, тут же от диагноза  прежде всего зависит, есть нарушение  работы яичников - длинный протокол назначают, при других диагнозах короткий. Для этого тчательно и обследуют.

Да, но только сейчас к ней нужно идти в  Клинику репродуктивной медицины +1 в Москве. Там где я у нее забеременела она больше не работает, но в новой  клинике также  созданы все  условия для того чтобы забеременеть и успешно  родить, плюс там выполняется весь комплекс исследований  и диагностики который  нужен для процедур ЭКО 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поэтому к Гергерт Е.В. и пошли, т.к. там у нее в клиническом госпитале MD GROUP есть весь цикл по лечению бесплодия, в том числе и диагностика и лечение  бесплодия, то есть там можно будет сделать все необходимое чтобы кчпешно забеременеть, наблюдаться во время своей беременности, и даже  родить там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 16:22, любалюба сказал:

А вам после какого протокола удалось забеременеть? Делали длинный или короткий протокол? И не подскажите, где работает Трофимова Ольга Алексеевна, как можно было бы с ней связаться, хочу для начала хотя бы на консультацию к ней попасть. 

Забеременеть удалось после второго протокола. Кстати, у Ольги Алексеевной щадящая методика протоколов в естественном цикле, поэтому наносится минимальный вред и в принципе протоколы комфортные. Мне делали короткий протокол. Работает она сейчас в новой клинике репродуктивной медицины "Клиника плюс 1", по Лобачевского 98 находится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2020 в 16:17, Werynya сказал:

Мы поэтому к Гергерт Е.В. и пошли, т.к. там у нее в клиническом госпитале MD GROUP есть весь цикл по лечению бесплодия, в том числе и диагностика и лечение  бесплодия, то есть там можно будет сделать все необходимое чтобы кчпешно забеременеть, наблюдаться во время своей беременности, и даже  родить там. 

Вы через все  это прошли уже? Или еще в  процессе? В этой  клинике вас репродуктолог ведет прямо до самых родов? Или репродуктолог стандартно ведет вас первый  триместр, а потом передает на руки акушеру-гинекологу и до родов вас ведет уже акушер-гинеколог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2020 в 21:19, Дега сказал:

Забеременеть удалось после второго протокола. Кстати, у Ольги Алексеевной щадящая методика протоколов в естественном цикле, поэтому наносится минимальный вред и в принципе протоколы комфортные. Мне делали короткий протокол. Работает она сейчас в новой клинике репродуктивной медицины "Клиника плюс 1", по Лобачевского 98 находится. 

Хотелось бы проконсультироваться с репродуктологом. Не подскажите, как можно было бы записаться на прием к Ольге Алексеевне для консультации? Сколько это будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, там на сайте клиники есть прейскурант со всеми ценами, там как раз мой репродуктолог Бондаренко В.Н. работает, поэтому  и знаю, запись через сайт там тоже  есть. По Бондаренко могу сказать, что ранее у  нее я уже забеременела, поэтому ее могу  рекомендовать. Подробнее в моих прошлых сообщениях здесь мочитать можете ,только это было в  другой  клинике, где  она раньше работала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас проходим подготовку к ЭКО podgotovka-k-eco.ru первый решились на процедуру, естественным путем не получается забеременеть. Надеемся что с помощью ЭКО все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 16:10, любалюба сказал:

Хотелось бы проконсультироваться с репродуктологом. Не подскажите, как можно было бы записаться на прием к Ольге Алексеевне для консультации? Сколько это будет стоить?

Конено, на консультацию к Трофимовой Ольге можете записаться по https://klinikaplus1.ru/doctor/trofimova-olga-alekseevna/. Кстати, сама клиника+1 находится по Лобачевского 98. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 14:18, Гаечка сказал:

Вы через все  это прошли уже? Или еще в  процессе? В этой  клинике вас репродуктолог ведет прямо до самых родов? Или репродуктолог стандартно ведет вас первый  триместр, а потом передает на руки акушеру-гинекологу и до родов вас ведет уже акушер-гинеколог?

Гергерт ведет первый  триместр, дальше вы уже можете  пойти к  своему акушеру-гинекологу, а  можете как я  остаться у  акушера-гинеколога Клинического госпиталя MD GROUP, там сильное  акушерское отделение, есть и стационар, соответственно там и родить можно, причем там и недоношенных детей  выхаживают, причем мамочка лежит в стационаре с  ребенком, если его госпитализировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стандартная практика у  репродуктологов, до родов  разумеется должен вести специалист акушер гинеколог. По самой  процедуре еще вопрос: вам все ответственные процедуры, такие  как пункция, культивация  эмбрионов, подсадка эмбриона делались конкретно репродуктологом? Или вас все-таки передавали другим врачам? А то когда выбираешь врача хочешь не просто имя, но и чтобы он вас лечил, а не кто-то другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственные  все процедуры разумеется делала Евгения Владиславовна ,она  меня вела, то есть в клинике на ЭКО я была именно у нее. На этапе диагностики ряд анализов делался младшим медицинским персоналом, ну и некоторые обследования профильными врачами делались. А все что касалось репродуктолога делала сама Гергерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решились с мужем на ЭКО наконец то, подскажите хорошие клиники в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинический госпиталь MD GROUP хороший  вариант, у них можно будет и обследование  полностью пройти обследование можно будет у них, я сама там у Гергерт Е.В. проходила процедуру ЭКО, причем там у них сильная  диагностика, а перед прохождением ЭКО, можно полностью пройти все  обследование и уточнить диагноз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Паламарчук в Мать и дитя на Савеловской  в Москве еще можно, у Алины Николаевны я забеременела на предыдущем месте ее работы, но прежде всего идут к специалисту. А так она берет сложных пациентов, то есть не берется только за простые случаи, чтобы себе статистику не портить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...