Маршака

Планирование беременности. ЭКО

86 сообщений в этой теме

После того, как мне поставили диагноз спайки, я решила, что придется обращаться к процедуре ЭКО. Подскажите, пожалуйста, кто у нас по Мск делает это хорошо, как дорого это все стоит? И самое главное, кому помогло и являетесь ли вы сейчас счастливыми родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливыми еще слабо сказано) Сколько времени и сил было в итоге потрачено на то, что бы сделать это эко. Выбирали клинику тщательно, боялись ошибиться, но вот поверили в Мать и Дитя на Островитянова. Как бы банально не звучало, но ожидание оправдало себя. Нас наблюдала врач-репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна. Внимательная, вежливая, говорит только сути, никакой воды. Для кого-то она является грубым доктором, но что по мне, так она чудесный специалист.К сожалению, с первого раза не получилосб. А вот второй протокол был более удачен. После 10 дней после подсадки получили наши 2 полосочки!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой протокол был? Дорого лечение вышло? Я просто так боюсь, вдруг мне ничего уже не поможет???! Вы поймите меня тоже правильно... Я сильно очень переживаю по этому моменту, как никак это зарождение новой жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так настраивать себя будете, то в итоге так и получится. Берите себя в руки. У меня первый протокол был короткий, а вот уже на длинном повезло. Хотя сама Трофимова Ольга Анатольевна обычно использует такую тактику - это щадящие протоколы, максимально комфортные для пациентки, очень часто предпочитаю протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. Часто разделяет цикл стимуляции и переноса эмбриона, что является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности. Так если будете соблюдать все назначения, не пропускать стимуляцию и после подсадки стараться не нервнивать и просто успокоиться, то все будет хорошо. А вообще, посмотрите сайт сможете и номер телефона посмотреть для записи, и в целом по стоимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и представляла, что все будет проходить. Хотя, наверное, пока не пройдешь все лично не поймешь что да как. Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю, а еще лучше запишусь на консультацию, что бы больше не тянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, сейчас только увидела свою опечатку в последнем посте)) врач Трофимова Ольга Алексеевна. Видимо поздно писала, уже голова плохо работала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные причины бесплодия, у кого-то их не удается найти вообще. У пары может быть мужской фактор, эндометриоз, последствия болезни, аборта. То, что у кого-то вышло с первого раза, а у кого-то с пятого для меня лично не показатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям перед Новогодними праздниками мне мой гинеколог на очередном приеме поставила диагноз вторичное бесплодие. Теперь советует обратиться в клинику за ЭКО. Я как бы предварительно посмотрела почитала кто что советует, а вот выбрать конкретную клинику достаточно сложно. Так как мнений очень много. Бегать от врача ко врачу, при этом затратив большие деньги (хотя это полбеды), самое страшное это нервы, я так тоже не хочу. Можете поделиться своим опытом, кто куда и к кому обращался в Москве? Получилось ли у вас все?! И сколько по времени занимает эта процедура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала сделать по квоте, деньги потратить всегда успеете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту www.eko-blog.ru/articles/usloviya-eko-po-oms/ статью, все условия здесь перечислены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые пришла в ЖК, меня сразу же отправили обследоваться. Потом диагнозы посыались один за другим. За что мне такое в мои то годы, непонятно. В итоге лапораскопия, неудачное эко за границей (в Германии). Приезд в Москву. Решили делать ЭКО в Москве, поехали на прием в мед. клинику Мать и дитя Юго-Запад. И все. Здесь я встретила свое счастье. Врач Трофимова Ольга Алексеевна. делал перенос, результат сообщила она же. В общем все удачно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список анализов в каждой клинике может быть разным. Возьмите его в той клинике, где будете делать. Для просто консультации можно принести и вашу кипу за три года, а для уже самой процедуры - все анализы должны быть свежими и соответствовать списку клиники. Так что когда я наблюдалась у врача, у меня с этим проблем никаких не возникало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вероятность заберемнеть при ЭКо, говрят это совсем даже не 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у вас всё успешно?)
Много времени уже прошло

Кстати, пользовались календарём беременности https://lisa.ru/kaleendar-beremennosti-kak-razvivaetsya-malysh-do-rojhdeniya/ ?

Очень полезная штука так-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 14:43, Mellody сказал:

А как это делается по квоте? 

можно и по квоте, если попадёте под параметры и вам достанется счастливый бесплатный билет на эко. говорят, что к приближению нового года, нужно быстренько собрать эти http://litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru/dokumentacziya-na-eko-po-oms.html документы и подать их через клинику, тогда вероятность повышается в разы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/15/2018 at 3:08 PM, Alexandrova said:

А какая вероятность заберемнеть при ЭКо, говрят это совсем даже не 100%

Говорят процентов 50 вроде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась в клинике Мать и дитя Юго-запад, находится на Островитянова. Медицинский центр построен по европейскому стандарту, где собраны все специалисты в своих направлениях. Туда обратилась уже после печального опыта в других клиниках. Курировала Трофимова Ольга Алексеевна. Благодаря ей эмбрион прижился и я забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос: а какой у тебя протокол был? Какие все-таки процедуры делали, и самое главное на сколько сильно ударит по кошельку? В принципе, мы готовы, что будет не дешево. Но хотелось бы поподробнее. И что клиника из себя представляет? Палаты на сколько мест там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, с чего начинать и куда лучше обращаться за проведением ЭКО? Информации везде много, а остановить свой выбор на каком специалисте я не знаю. Хочется попасть к женщине, мне кажется мужчинам нас и наши желания так не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 22:00, РадаВал сказал:

ЭКО  -дорогостоящая вещь, на мало не рассчитывайте. 

Но она того стоит, когда ты в руках держишь свой долгожданный комочек счастья, вот могу посоветовать вам клинику мы там делали ЭКО  https://www.cnmt.ru/uslugi/reproduktivnoe-zdorove/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-(eko)/eko  получилось все с первого раза, правда перед этим была долгая подготовка, но мы все прошли и теперь очень довольны, ни одни деньги не заменят такого счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спайки из-за чего пошли?

Вы обследования здоровья уже делали? Не спешите делать эко, проведите узи груди, узи брюшной полости. У вас есть лечащий врач?

Не забывайте, что ЭКО это большие перемены в гормональном фоне женщины. И могут быть последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, последствия, скажем так, от всего быть могут и не только от ЭКО. Что касается больших гормональных перемен - это точно. По поводу онкологии, то всё сравнительно относительно - не возможно точно сказать, на каком фоне она появилась и утверждать - виновато ЭКО. И последнее, не коем разом не стоит игнорировать правильную подготовку podgotovka-k-eko.ru к искусственному оплодотворению - тогда последствия будут самыми минимальными. 

Изменено пользователем Омега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, у меня клеточек взяли 12 (12 фолликулов - 12 клеток) все были хорошего качества (было еще около 20 клеток меньшего размера, но их решили не пунктировать, меньше проколов чтобы было) сейчас все отпустило, и то благодаря гомеопатии (я сама в нее не оч верю, есть знакомая врач, она дала эти гранулки и уже на следующий день я смогла ходить и влезла в джинсы) во время стимуляции я ела каждый день яица (перепелиные, куриные) много пила и ела много зелени - яицеклетки были оч хорошего качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SneznKom, планируем ЭКО делать, пока что в раздумьях правда, но уже практически все перепробовали. Заинтересовало видео, которое Вы добавили.

Подскажите, а к Портному можно как-то попасть на консультацию? Где врач принимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 13:38, Vodoleika сказал:

Когда делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, у меня клеточек взяли 12 (12 фолликулов - 12 клеток) все были хорошего качества (было еще около 20 клеток меньшего размера, но их решили не пунктировать, меньше проколов чтобы было) сейчас все отпустило, и то благодаря гомеопатии (я сама в нее не оч верю, есть знакомая врач, она дала эти гранулки и уже на следующий день я смогла ходить и влезла в джинсы) во время стимуляции я ела каждый день яица (перепелиные, куриные) много пила и ела много зелени - яицеклетки были оч хорошего качества

А как он вообще прием ведет? В какой клинике? Просто насколько я вообще слышала, репродуктологи ведут женщин с момента подготовки к зачатию до 11-12 недель беременности. Это так вообще? Я сама очень хочу забеременеть, думаю, нам стоит прибегнуть к ЭКО, просто вопрос в том, что страшно это все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофимова Ольга Алексеевна ведет прием в клинике Мать и дитя Юго-запад на Островитянова, является заведующей отделения эко. Для начала надо будет явиться на первичный прием, затем уже сдать как лабораторные, так и инструментальные анализы (их все вам назначит доктор), а дальше уже будете думать по какому протоколу идти. Ольга Алексеевна старается вести по короткому протоколу, потому что он более щадящий для женского организма. А саму уже беременность ведет да до 12 недель, так сказать первый триместр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я хочу поделиться на форуме с вами такой ситуацией неприятной, которая произошла у меня в жизни. Год назад была внематочная беременность. Удалили в итоге одну трубу, вторая не функционирует. Есть ли возможность теперь забеременеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему нет?! Вы вообще со специалистами консультировались по этому поводу?! Мне ставили первичное бесплодие, футболили по врачам, пока меня не приняла Гергерт Евгения Владиславовна. К ней я уже попала после 4х неудачных попыток эко. С ней мы снова обследовались по полной, только потом приступили к короткому протоколу стимуляции. Со второй подсадки положительный тест на ХГЧ, ну сначала я конечно дома две долгожданные полосочки увидела)) Так что смотрите даже на моем опыте все реально. Хотя до неё я уже попросту руки опускала и понимала, что матерью мне стать не суждено, если только суррогатное материнство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы.... Суррогатное материнство на мой взгляд это самый последний метод, к которому стоит прибегать. Как же стать матерью, не выносив своего ребёнка под сердцем на протяжении 9 месяцев. Если и прибегать к суррогатному материнству, то только в исключительных ситуациях. Получается, вы долго пытались забемеренеть и все безуспешно было? А где этот доктор ведет прием, чтобы хоть как-то знать, куда обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье тоже наступил очень сложный период, у сестры один за другим случились два выкидыша. Переносим все это очень сложно, сестра совсем опустила руки. Говорит, что ей не суждено иметь детей. Врачи у нее видимых причин не находят из-за чего такое происходит. Муж тоже проверился, СГ нормальное. Подскажите, может кто проходил через такое? в чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чудная сказал:

Что вы.... Суррогатное материнство на мой взгляд это самый последний метод, к которому стоит прибегать. Как же стать матерью, не выносив своего ребёнка под сердцем на протяжении 9 месяцев. Если и прибегать к суррогатному материнству, то только в исключительных ситуациях. Получается, вы долго пытались забемеренеть и все безуспешно было? А где этот доктор ведет прием, чтобы хоть как-то знать, куда обращаться?

Да я же вам выше уже рассказала, что довольно-таки неприятная у меня была история и ситуация, сколько нервов ушло – лучше и не вспоминать. Поэтому я как-то с неохотой на эту тему говорю. Могу рассказать про хорошее в моей жизни, это когда я попала на прием к Гергерт Евгении Владиславовне. И знаете, очень важно наладить вообще контакт со врачом. Кстати когда я была на стимуляции, ее помощница Анна всегда была со мной на связи. Прием она ведет в Перинатальном Медицинском Центре, это известное место, находится на Севастопольском проспекте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛЛеди сказал:

В нашей семье тоже наступил очень сложный период, у сестры один за другим случились два выкидыша. Переносим все это очень сложно, сестра совсем опустила руки. Говорит, что ей не суждено иметь детей. Врачи у нее видимых причин не находят из-за чего такое происходит. Муж тоже проверился, СГ нормальное. Подскажите, может кто проходил через такое? в чем может быть причина?

Может быть несовместимость с мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо, я уже в интернете про нее отзывы нашла, прочитала, все только хорошо о ней отзываются. А есть ли какие-то вообще противопоказания к эко? Я просто так волнуюсь переживаю, наверное зря, но не знаю, что врач еще мне скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 08:15, ЛЛеди сказал:

В нашей семье тоже наступил очень сложный период, у сестры один за другим случились два выкидыша. Переносим все это очень сложно, сестра совсем опустила руки. Говорит, что ей не суждено иметь детей. Врачи у нее видимых причин не находят из-за чего такое происходит. Муж тоже проверился, СГ нормальное. Подскажите, может кто проходил через такое? в чем может быть причина?

Очень жаль ваше сестренку, действительно это очень тяжело, и в первую очередь тяжело для вашей сестры. Не могу сказать, что у нас прямо так же было, но что-то схожее. У меня к вам вопрос, развернутый СГ делали? просто знаю случаи, когда именно проблема была в мужчине, при повышенном фднк сперматозоидов могут случаться репродуктивные потери.Очень жаль ваше сестренку, действительно это очень тяжело, и в первую очередь тяжело для вашей сестры. Не могу сказать, что у нас прямо так же было, но что-то схожее. У меня к вам вопрос, развернутый СГ делали? просто знаю случаи, когда именно проблема была в мужчине, при повышенном фднк сперматозоидов могут случаться репродуктивные потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varriaa, я не могу точно сказать делали они такой анализ или нет, но, наверное, врач назначал, я все-таки уточню. Скажите пожалуйста, вы смогли стать мамой? и как лечились расскажите пожалуйста все до мелочей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛеди, Да! Да! Я уже мама! причем два раза) а лечение у нас было комплексным. В первую очередь мы перешли полностью на правильный образ жизни, избавились от всех всех вредных привычек, стали заниматься спортом, и больше внимание уделять отдыху. И конечно же сменили свой рацион, перешли на правильное питание. Так же принимали специальные витамины, брали солгар. И самое главное лекарственный препарат простатилен ац, который назначают при любых нарушениях фертильности у мужчин. И я сама пила оральные контрацептивы, чтобы на время лечения не забеременеть и снова не потерять ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varriaa, скажите пожалуйста, а как скоро вы смогли забеременеть после лечения, и как прошла беременность, и были ли проблемы при второй беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛеди, курс простатилена ац длился около трех месяцев, 10 дней по 1 свече на ночь, перерыв 20 дней, и повторный курс 10 дней. И как только муж прошел весь курс, и на отмене ОК я забеременела. И самое важное, что я смогла выносить здорового ребенка. При второй беременности таких проблем у нас уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам выбирает врача, к которому обращаться с таким деликатным вопросом как вторичное бесплодие. У меня именно это и диагностировали. До этого была у пары докторов, которые просто футболили, и неудачные попытки эко дали о себе знать, морально я совсем пошатнулась. Меня можно сказать прям-таки спасла Трофимова Ольга Алексеевна, оказала неимоверную моральную поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про ПМЦ на Севастопольском говорить - то это один из лучших центров в МСК. Мы сами туда обращались. У меня на фоне воспалительного процесса в детстве развился поликистоз яичников, в  итоге гинеколог предложил попробовать ЭКО. К Гергерт Е.В. в ПМЦ я попала после  двух неудачных попыток, одна из которой  закончилась замершей беременностью. У нее удалось со второго протокола  забеременеть. Так что тем, кто только планирует, советую терпения  набраться, процесс сложный  и факторов  риска много, но усилия  того стоят.

Изменено пользователем Werynya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что простатилен помог, но это все сугубо индивидуально все-таки. Надо сначала к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту www.eko-blog.ru/articles/usloviya-eko-po-oms/ статью, все условия здесь перечислены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете - это ждать нужно квоты, а время уходит именно поэтому я решила не ждать и пошла в перинатальный медицинский центр к Гергерт Е.В. т.к. у меня уже были неудачные протоколы, а ждать квоты полгода или год мне было не с руки. Гергерт - специалист которая берется за самые сложные случаи. Поэтому к ней я и пошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в общей сложности вы отдали за всю процедуру ЭКО? Получается, что стоимость протокола из раза в раз была одинаковая? Или второй протокол уже дешевле? Сколько эмбрионов у вас культивировалось? Вы получается предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов делали? Раз у вас были неудачные попытки ЭКО 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиники ЭКО сейчас развиваются в каждом городе  https://kliniki-eco-po-gorodam.ru/ , много людей обращаются к данному методу так как не могут зачать ребенка естественным путем, а ЭКО порой единственный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...