Zajka

Какие осложнения могут быть при установке имплантов?

32 сообщения в этой теме

Уже полгода хожу без переднего зуба, боюсь улыбнуться, стыдно и неудобно. Нужно ставить имплант, но муж сказал будто слышал где-то, что импланты могут не прижиться и даже выпасть. Подскажите, а велика ли вероятность, что имплант не приживется или выпадет? Какие вообще могут быть осложнения при установке имплантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка имплантов это ответственное задание, к нему необходимо подходить изучив все нюансы. Нужно учесть квалификацию врача, а также оборудование на котором производится операция. Думаю, перед тем как идти ставить имплант, необходимо обратится не в одну клинику. В качестве варианта можете посмотреть вот здесь http://www.stombest.ru/stomatologiya_ustanovka_implantata_xive.html.

Изменено пользователем Regida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka, думаю тебе нужно пойти в клинику и пообщаться с врачом, а там и видно будет, много вопросов отпадет. Я тоже слышала, что есть случаи плохого приживания имплантов из некачественных материалов. Более того, нужно чтоб были учтены индивидуальные особенности человека, такие как количество костной ткани в месте имплантации, различные заболевания десен.

Изменено пользователем Shaina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, ведь без зуба ходить не очень приятно. Кроме того, не гигиенично. У меня знакомая, долгое время не занималась зубами после их удаления, так по прошествии значительного времени ей и морально и физически тяжелее было. А из-за того, что она сэкономила на материалах, то долго мучилась воспалением десен.

Изменено пользователем Regida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 19:52, Zajka сказал:

Уже полгода хожу без переднего зуба, боюсь улыбнуться, стыдно и неудобно. Нужно ставить имплант, но муж сказал будто слышал где-то, что импланты могут не прижиться и даже выпасть. Подскажите, а велика ли вероятность, что имплант не приживется или выпадет? Какие вообще могут быть осложнения при установке имплантов?

Это естественно что вы волнуетесь, я иногда перед простым лечением зубов переживаю) Но на самом деле, имплантация не так страшна, как кажется, у меня знакомой делали, так через пару дней после установки она уже на дне рождения веселилась, говорит не самое приятное мероприятие - установка импланта, но зубы удалять больнее. Посмотрите тут о том как проходит подготовка к имплантации, оказывается противопоказаний не так уж много, перед самой операцией, вас тщательно обследуют, убедятся что все впорядке и только потом будут делать операцию. Так что если у вас вдруг есть какие то проблемы, которые могут привести к осложнениям, врач обязательно сообщит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке не могу сказать, за этой инфой - к врачу)) А вот после установки, у меня многие девочки жалуются, что на смену погоды ноет очень челюсть (у кого не 1-2,  "чуть" больше имплантантов). Лично у меня  - 1, и вообще не беспокоит, тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот осложнений я больше всего и боюсь, лучше мост поставить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прежде всего выбирайте врача, которому вы доверяете на все сто процентов. А отторгаться имплант  может по многим причинам:

1.использование некачественного инструментария или неисправного оборудования;

2. некачественный материал, из которого сделан имплант.

Сейчас существует много дешевых подделок.

3. недостоверная информация о состоянии здоровья пациента.

 Например, наличие сахарного диабета  - это противопоказание к установке импланта.

На самом деле причин отторжения импланта много.  

Так что, как сказала Regida, надо изучать клинику и литературу по этой теме.

Но с установкой импланта лучше не затягивать, иначе понадобится наращивать костную ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что десна может потемнеть после имплантации. Вариантов много, но только при грамотной работе стоматолога имплантация пройдет без осложнений. Консультируйтесь у разных стоматологов, послушайте, какие варианты имплантации вам предложат.
В стоматологии фрау дент проводят несколько видов имплантации, как классическую так и одномоментную. Только стоматолог скажет вам, какая методика подойдет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 19:52, Zajka сказал:

Уже полгода хожу без переднего зуба, боюсь улыбнуться, стыдно и неудобно

А почему сразу имплант - дороговато, наростить или поставить коронку, или еще что там не хотите? Только к проверенному доктору сходите, не экономьте - в любом случае в разу дешевле чем имплант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 14:07, Westa сказал:

Вот осложнений я больше всего и боюсь, лучше мост поставить(

Тоже боюсь

Изменено пользователем SamayaKrasivaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то боятся тут нечего, главное найти хорошего специалиста, я в свое время обратилась в  Стоматологический центр городаhttps://www.stomcenter.ru/uslugi/implantatsiya-zubov/dentalnyj-implantat/#3 . Там мне ставили имплант по новым технологиям, процесс был немного долгим, но оно того стоило, поскольку имплант точно такой же как и остальные зубки, его не отличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 23:35, SamayaKrasivaya сказал:

Тоже боюсь

Так особо бояться нечего! Если после рентгена врач скажет что кость челюстная в порядке, и имплант будет хорошего качества, ну, я под этим понимаю процедура должна проходить в хорошей известной клинике, особо вы не сэкономите, если пойдете в какой-то маленький кабинет. И если врач скажет, что можно - так не о чем особо переживать. Если уже на то пошло, то и обычная чистка каналов, и вообще любой вмешательство может дать осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет никакой гарантии, что имплант стопроцентно приживется. Это еще новая сфера, и в рекламе все красиво описывают. А на деле не так-то это просто, как нам рассказывают. У меня знакомая делала в 27 лет, у лучших специалистов города, и не прижился, никто не может ей ответить, почему так происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось кость наращивать, потому что давно уже зуба не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 09:58, lolly18 сказал:

К сожалению, нет никакой гарантии, что имплант стопроцентно приживется. Это еще новая сфера, и в рекламе все красиво описывают. А на деле не так-то это просто, как нам рассказывают. У меня знакомая делала в 27 лет, у лучших специалистов города, и не прижился, никто не может ей ответить, почему так происходит. 

И самое обидное что при этом деньги не возвращаются. а деньги немаленькие между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каркаде сказал:

И самое обидное что при этом деньги не возвращаются. а деньги немаленькие между прочим.

Если в официальной клинике делали, то деньги обязательно вернут, если и правда никак не приживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тут обсуждать и делится личным опытом

Изменено пользователем MonitoMo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше и опытнее врач, тем меньше шансов на осложнения. У меня самым плохим воспоминанием во время установки имплатнов, были боли в десне, которые как назло начинались к вечеру. Спасалась тогда диалрапидом. Но тьфу-тьфу никаких воспалений или других осложнений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 16:32, ShiKaTu сказал:

Чем лучше и опытнее врач, тем меньше шансов на осложнения. У меня самым плохим воспоминанием во время установки имплатнов, были боли в десне, которые как назло начинались к вечеру. Спасалась тогда диалрапидом. Но тьфу-тьфу никаких воспалений или других осложнений не было.

Почитала только что инструкцию к диалрапиду и возник вопрос. Его обязательно надо принимать три раза в день или достаточно принимать в то время, когда начинает болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заживать может долго, особенно если не соблюдаются рекомендации врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2019 в 16:13, Фликка сказал:

Почитала только что инструкцию к диалрапиду и возник вопрос. Его обязательно надо принимать три раза в день или достаточно принимать в то время, когда начинает болеть?

Я принимала только, когда боль подступала. По три раза в день никогда не принимала. У диалрапида еще хорошее свойство есть, что он еще отек снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно потеряла зуб. Лечилилечили, но не долечили. В общем спасти его точно не являлось возможным. Сейчас хочу поставить на его место имплант. Теперь ищу хорошую стоматологию с профессионалом в этой области. Можете порекомендовать по Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как давно вы лишились зуба? Все-таки тут есть свои ограничения по срокам, когда можно будет заниматься этим вопросом. Мне ставил два импланта Солодкий Владимир Григорьевич, ведет он прием в стоматологии БельтаНова https://beltanova.ru/contact/, он своего рода амбассадор в этой области. Зажило все быстро, но нужно сразу быть готовым, что это не совсем быстрый процесс, так как выполняется в два этапа 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвали мне зуб 4 месяца назад. Но сказали, что с имплантом надо пока повременить, так что я в курсе это нюанса, который вы наверное хотели до меня донести. А клиника эта находится рядом с метро? Добираться тяжело? А то я без машины, и все на своих двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да именно это я и хотела сказать. Но мне в БельтаНове делали изначально еще и плазмолифтинг, чтобы процесс заживления шел быстрее, а потом уже ставили имплант. Всю работу проводил один врач, сначала хирургическую, затем уже ортопедическую. Ставили шведский имплант Астра, на них кстати сам производитель дает пожизненную гарантию. Клиника кстати находится в районе метро Красные ворота, там пешком спокойной добраться можно, тут проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что главное в этом вопросе не только качество самого импланта, но и работа, профессионализм доктора. И нет тут никакой гарантии, что если супер пупер стоит дорогой имплант, то ни осложнений ни проблем никаких не будет. Сначала я проконсультируюсь со стоматологом, пусть расскажет весь процесс установки, а то я так-то в курсе, но до конца не проникла в эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть отторжение имплантации, а сейчас нашли какие то другие осложнения, но не помню, какие. Поищите информацию в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С современными имплантами вероятность отторжения около 0,001% То есть из тысячи имплантов только один может не прижиться, о есть сами понимаете, что вероятность этого крайне мала. И выглядят импланты куда лучше тех же коронок и срок службы их больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это тоже хотела спросить, а как там вообще с записью? Вы сами там импланты ставили?  За сколько посещений вам полностью сделали зубы? Я имею в  виду и установку импланта и установку коронки. Просто обычно в три сеанса все делается, насколько я знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Солодкой Дины Владимировны ставила  импланты Астра, это качественные импланты, с пожизненной гарантией, причем там можно будет посмотреть разные коронки, причем есть и циркониевые коронки на эти импланты можно поставить. Есть кроме того и восстановление зубов по технологии Церек 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...