Sign in to follow this  
Followers 0
lina.l

Девочки, а вы делали со своим мужем ремонт?

50 posts in this topic

Расскажите, как у вас все проходило, кто был инициатором? Ругались ли или нет, как подбадривали мужчину?)

Изначально инициатором была я,я продумывала, в каком стиле хочу ремонт, с дизайнером согласоывала дизайн-проект тоже я, а муж общался непосредственно со спецами, подбирал фирму, общался с менеджером и прорабом, кстати выбрал он хоть и не самую "выгодную" фирму, вира артстрой делала, но мы очень довольны, что на них "разорились", вообще без косяков ребята все отработали

Мы на почве ремонта ругаемся, разное у нас виденье каким он должен быть и не можем придти к консенсусу)).

Мы нанимали людей, иначе был бы развод))

На даче делали косметический вдвоем. Почти все прошлое лето. Может и не очень качественно, зато отношения стали намного ближе, научились больше понимать друг друга.

Конечно где-то спорили, это ведь такое дело) Вкусы у всех разные, но в итоге все отлично получилось, и довольны оба. Сейчас на последнем этапе, заказали дизайнера для пошива штор на заказ http://and-home.ru/shtory-na-zakaz/avstrijskie-shtory/ У них очень хорошие ткани и шьют по индивидуальному заказу. Тут мы с мужем сошлись во мнениях)

Я была инициатором. Пока не скажешь ремонт не начнется. Пока не скажешь и мебель не купит новую. Пришлось долго искать то что нужно.

Помагала только по мелочи - убрать песок что остался, подержать дверь когда мотируют. Ничего слишком оригинального - стяжку не делала

18 часов назад, Zarele сказал:

Я была инициатором. Пока не скажешь ремонт не начнется. Пока не скажешь и мебель не купит новую. Пришлось долго искать то что нужно.

Я постоянно за всем слежу, во всем инициатор. Кода делали ремонт, без этого не обошлось. Вот такая же ситуация с покупкой мебели. Пришлось самостоятельно искать и выбирать. Приобрели кресла по советам и рекомендациям на сайте: https://wallytally.ru/catalog/furniture/ . Хорошо, что люди советуют, а  ему было все равно. Кресла поменяли на другие. Были когда-то мешки. Это просто ужас. Мне не было удобно на них сидеть, а мужу перед телевизором то что нужно. Поставили сейчас модульные. Опять же, кто инициатор, я инициатор.))) Хорошо, что ремонт закончили))

Делали, не ссорились слава Богу) все делали вместе - и обои клеили, и ламинат клали. Даже потолок белили вместе. Инициатором была я, не жалею ни о чем)

Делали вместе ремонт и удачно все пережили. Даже обои клеили, хотя мне говорили что это самое страшное. Конечно маленькие стычки были, но не смертельно. Но и не удивительно, два льва, я давно читала https://mana.su/goroskop-dlya-lva-na-2018-god что львы довольно вспыльчивые и не воспринимают критики. Что ж тут поделаешь.

1 person likes this

Я вот посмотрел топ поделок из поддонов и понял что мне просто надо сделать подобную мебель: http://poddon-m.ru/dekor/top-10-podelok.html

Как считаете, будет ли она удобная и уютна для квартиры?

Не обязательно делать дорогой ремонт

Всегда можно выйти из положения, даже если у вас небольшой бюджет на ремонт. Я себе стелил на пол линолеум  http://www.tdtom.ru/sovets/linoleum/  и вы знаете даже не жалею , что не выкинул большую сумму денег на плитку. Вариант отличный и экономный.

думала вообще разведемся - ругались каждый день. 

Мы изначально ругались,к тому же ремонт мы делали в нашем кафе, а потом друзья посоветовали обратиться к дизайнерам и заказать у них дизайн кафе . После того , как к помощи пришли профессионалы, наши конфликты сошли на нет. Они быстро внесли правки в те моменты, где у нас были разногласия. Теперь любим по утрам приходить на работу изначально выпить кофе за столиком, как посетители,  и только потом занимаемся уже трудовым процессом. Поэтому, если возникают споры во время ремонта, обращайтесь к третьим лицам, чтоб вас рассудили. 

Edited by Ledydy

Мы с женой частенько ругались, сейчас уже почти финишировали с ремонтом. Подбираем уже межкомнатные двери в интернет магазине https://www.ellada-porte.market/doors/venge/ очень красивы и ассортимент широкий. Глаза разбегаются, никак не можем определится с выбором.

Edited by Alexander Roy

Мы как раз сейчас его делаем, пока никаких разногласий не было. Единственное, что сейчас не можем найти нормальные розетки в дом.

49 минут назад, nata.lebedenko сказал:

Мы как раз сейчас его делаем, пока никаких разногласий не было. Единственное, что сейчас не можем найти нормальные розетки в дом.

Так а в чём проблема? Или вы хотите какие-то особенные? Если просто нужны качественные, то посмотрите в Бауцентр https://baucenter.ru/rozetki_i_vyklyuchateli/  , мы сами уже там 2 раза их покупали как для квартиры так и для дачи

Да мы делали ремонт в загородном нашем доме, инициатором была я, так как мне там постоянно было холодно, я все говорила ему сделай сделай, а он все откладывал объяснял, что потом, позже, я тогда начала искать как это правильно делать поэтапно и нашла интересную статью с полным описанием того как это делается) тыкнула ему он и сделал.

Выбирали вместе все - у него свои идеи, у меня свои - жить-то вместе, поэтому надо по любому находить общее решение! Даже если он говорит - делай как ты сама хочешь!

Как-то с бой-френдом потолок клеили, всю ночь на одну комнату потратили. вроде все как надо, а черед полгода-год обои на швах повздувались... Теперь четко уверена - все должны заниматься своим делом! Ремонтом - специалисты. Дороже выйдет потратить время, силы, материалы, чтоб потом заново делатьstiki.jpg

У меня всем занимался муж

Edited by slawka_slawunya78

Мы делали вместе, живем душа в душу и мнение у нас схожее. Инициатором уже не помню кто был, но он сам все рассчитывал, сколько и чего понадобится, все взял в свои руки. Учил меня шпатлевать :D Все материалы и интерьер выбирали вместе, тут  http://www.keramogranit.ru/vendor.atlas-concorde-rossija.html плитку выбрали на кухню, в комнату ламинат положили. Красота. Почти не ссорились, так, только из-за моих косяков ругался на меня :D ремонт сблизил нас на самом деле. Вообще это хорошая проверка - если не развелись после ремонта, то уже никогда не разберетесь :D

Нет, но, нам еще предстоит это. Думаю, понервничаем

Только обои можем поклеить вместе, и то не всегда наши мнения и действия совпадают.

Муж нанимает работников, мы могли максимум уборку сделать. По опыту собственному и знакомых - это дешевле, чем потраться на материалы, сделать самим, а потом нанимать спецов чтоб переделали. Обои вздувались, хотя все вроде делали правильно, плитку класть - вообще отдельный разговор. Обязательно какое-то "чудо получится"...

1.jpg

Вот только доделали ремонт в спальне, не ругались. Обои тоже пока держутся))

Это не так просто, у нас с мужем это точно бы не получилось. 

делали ли ремонт мужа :D

В ходе ремонта обязательно возникнет вопрос по люстрам и светильникам. Рекомендую обращаться не в магазин, а на фабрику. Там Вам сделают люстры и бра в одном стиле, можно и запасной плафон купить на всякий случай. Рекомендую фабрику "Лампада". У них все в классическом стиле: www.lampada-m.ru

Valyaba-92.jpg

Ой, ну каждому свое - мы даже не брались, для этого специально обученные люди есть. А выбор фурнитуры, мелочей всяких, обоев тоже - говорит, лучше выбери сама, я вместо этого отдохну лишний раз)

А вот после ремонта обновлять что-нибудь - кровать, недавно было дело, или ковры - мы очень даже мирно вместе делаем) Сначала смотрели в интернете, рассматривали варианты, потом пошли в салон и выбрали похожую. С коврами - то же самое. 

А как же, кто его не делал))) но ругаться - нет, такого не было. о чем ругаться-то???

Мы только обои вместе клеили, никто не поругался))

У нас руки, как говорится не оттуда, поэтому нанимали мастеров, что не помешало пару раз поспорить в процессе ремонта.

сразу решили, что будем нанимать рабочих, иначе разругались бы. обратились в http://www.noviydom.ru/services/stroitelstvo-kottedzhey-i-domov/ . не пожалели, так как сэкономили время и силы, ну и нервы само собой

Edited by alex_s

Нет все нормально было мы вообще очень редко ругаемся.

Обои вместе клеили, не дай Бог, лучше заплатить, чем так мучиться и спорить с мужем.

Чего ругаться? Обустраивать свое гнездышко всегда приятно! Правда, надо уметь слушать друг-друга и договариваться. И деньги, тоже играют роль. Когда из последних - это добавляет нервозности. Могу посоветовать магазин , где можно сразу заказать классные обои, шторы, карнизы, напольные покрытия - Золотой Свиток.

Если ругаться, то лучше и не начинать

я не довочка,но моя девочка делала со мной ремонт,и все отлично было))

После ремонта я бы вам советовал купить красивые рулонные шторы мне вот приходилось покупать шторы у разных магазинах но вот на даный момент мой фаворит это  https://good-master.ru/rulonnye-shtory ! У них огромный выбор и очень приятные цены !

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0