totoxa

Алкоголик в семье

21 сообщение в этой теме

Хочется затронуть достаточно серьезную тему, практически в каждой семье есть человек, который страдает алкоголизмом, не обязательно это близкий родственник, возможно муж сестры или еще кто-нибудь, у нас такая беда случилась с моим братом. Живет он один, пьет не в компании, а сам с собой, доход у него пассивный и в деньгах не нуждается. Парень еще очень молодой, даже нет 30 лет. Вот что делать в таком случае можно ли как-то повлиять? Пускать на самотек все это дело не хочется, так как и так уже все слишком далеко зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте про наркологическую клинику Ника в Краснодаре https://krasnodar.obretenie-trezvosti.ru/ Вы не указали в каком городе брат живет, хотя когда мы своего родственника возили на лечение там люди из разных городов были, со всей России приезжают. А он сам хочет лечиться или всячески отнекивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сестры пьет. Как мне больно на нее смотреть, не могу передать словами. И ничем не могу помочь ей, обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно закодировать вашего брата! По-моему, это самый действенный метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 20:23, totoxa сказал:

Хочется затронуть достаточно серьезную тему, практически в каждой семье есть человек, который страдает алкоголизмом, не обязательно это близкий родственник, возможно муж сестры или еще кто-нибудь, у нас такая беда случилась с моим братом. Живет он один, пьет не в компании, а сам с собой, доход у него пассивный и в деньгах не нуждается. Парень еще очень молодой, даже нет 30 лет. Вот что делать в таком случае можно ли как-то повлиять? Пускать на самотек все это дело не хочется, так как и так уже все слишком далеко зашло.

Я вам очень сочувствую, так как знаю что такое, когда пьет близкий человек. У меня, так же как и у вас пил брат, очень сильно пил. Мы с мамой что только не прошли пока не уговорили его закодироваться. Но уговорам такие товарищи очень трудно поддаются. Есть форум про алкоголизм http://notdrink.ru/, где общаются живые люди, спросите там, что вам делать. Я думаю, там дадут стоящий совет.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 14:59, TatkaL сказал:

Нужно закодировать вашего брата! По-моему, это самый действенный метод.

Я жила с алкоголиком. Кодировался. Не помогло. Стал падать в обморок. Раскодировался и так же пьет. Алкоголика нужно вести только по его добровольному согласию в клуб анонимных алкоголиков. Если он не соглашается ехать в больницу. В клубе встречи происходят несколько раз в неделю. Там ему назначат куратора, который его будет вести. Это один из хороших методов. 

Но самое главное: алкоголик должен САМ признать проблему и иметь желание от этого избавиться.

Кстати, если человек молодой, то у него нет цели скорее всего что-либо делать, это одна из причин пьянства у молодых людей.

Мужчины ничего не меняют, пока все работает. Создайте ему некомфортные условия. Только без громких слов. И может быть, он сам начнет чесаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм это конечно страшно , жить с алкоголиком трудно , а убедить его в том , что у него действительно болезнь еще трудней . У меня двоюродный брат пил два года , вся семья страдала от его попоек с друзьями , почти всю зарплату пропивал ( В итоге каким то способом до него дошло , что столько пить не вариант , начал немного реже пить , но все равно пил . Родители его уговорили пойти в реабилитационный центр , сейчас я понимаю что это наше спасение , там http://rost74.ru реально лечат , сейчас брат уже полгода как ни грамма не выпивает , что сказать , все счастливы ) 

Изменено пользователем Omanota

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм только беды и страдания приносит людям,больше ничего.Благо что теперь избавляют от алкогольной зависимости (вот тут https://24help7.ru/events/reabilitatsiya-alkogolikov/ например можно пройти реабилитацию).Ну конечно большую роль играет само желание лечиться - чем оно выше,тем больше шансов на успех лечения. Самый главный совет - не начинайте пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это только кодировать насильно, невозмодно так с таким человеком жить же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, алкоголик - это беда в доме. Боль и страдания для родных и близких. У моей подруги отец страдает алкоголизмом и она периодически выводит его из запоя в стационаре

http://medicspravki.ru/vyvedenie-iz-zapoya.

Сколько она с ним намучилась! И столько он вещей попортил в доме и продал!

Но все никак не может бросить пить.

Пьет прям почти до белой горячки. Только в стационаре, опытные наркологи могут ему помочь.

Очень жаль, что у нас в стране идет пропаганда алкоголя и табакокурения!

Изменено пользователем MarinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень страшно, но самое страшное, что вылечить можно только того, кто сам этого захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный центр помощи для людей страдающих алкоголизмом http://axon24.ru/service/kodirovanie-alkogolizma  Хорошо, что однажды я сам их вызвал к себе домой. Прошел лечение от докторов. Мне изначально рассказали, что к чему и я согласился. У них там все без паспорта даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую клинику Алкодоктор в Москве

Изменено пользователем alfa26734

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед пил по черному, весь подъезд прокурил. Забрали в полицию за хулиганство, с исправительными работами в течении 3 месяцев. Так и пить бросил.

Не гуманно, но для дела можно попробовать обратится к органам правопорядка.

Изменено пользователем Natalya Volohova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсального способа нет, основное мотивация. Можно какие угодно варианты рассматривать, но если человек сам себе не признается, что он алкоголик и надо что-то делать со своей жизнью, ничего не получится.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за целого ряда проблем муж начал спиваться. Какие методы и средства я не пробовала, но все безрезультатно. А как говорится, шило в мешке долго не утаишь, начали узнавать все близки. В один момент тетя моя посоветовала сходить на прием к Инне Богомоловой в Дом Феху. И я была сильно удивлена, когда познакомились с этой замечательной женщиной. То что муж бросил алкоголь, это не самое удивительное. Больше всего поражает, что она поговорила с мужем и прояснила его жизненный путь. Что он начал ставить себе цели и добиваться результата. Очень благодарна Инне за ее неоценимую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход только один - уговаривать лечится, без его согласия не будет толку. Главное подтолкнуть его к реабилитации, а там даже психолог уже поработает. Сейчас существуют методы лечение алкоголизма с гарантией https://narkolog.express/uslugi/lechenie-alkogolizma/na-domu/ , тут главное его уговорить сделать первый шаг.

Изменено пользователем MarinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...