olga485

Как избавиться от прыщей и угрей?

248 сообщений в этой теме

Поразительно, всего три процедуры и такой результат. А противопоказаний для лазерного лечения угревой сыпи нет? Лечение начинает врач без обследования. Странно, что анализ на гормоны назначили уже после лечения. Хотя врачу виднее конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда - очень странно! Читала. что сейчас без анализа на гормоны вообще не приступают к лечению угревой сыпи, разумеется если это квалифицированное лечение. А особенно в юношеском возрасте. когда происходят перестройки в организме.У меня сестрица очень мучилась с сыпью. жутко комплексовала, а сдала бы анализы - и подобрали бы быстро лечение, но кто ж знал-то тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной силой воли тут не отделаешься) Тут специалисты нужны. Если нарушен обмен веществ, то изменения привычек может не помочь.

Действительно, очень важно найти хорошего специалиста, который назначить обследование и по его результатам подберёт правильное лечение. У меня, например, причиной высыпаний был гормональный сбой. Огромное количество денег потратила на различные средства внешнего воздействия, но результат появился только после комплексного лечения, направленного на утранение причины высыпаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Оля, у одной девушки вообще пропали месячные, высыпания появились ужасные. Долго искала причину, а оказалось, что у нее проблема в повышенном содержании гормона пролактина. Короче говоря, врач ей говорит, что это вполне могло произойти из-за резкого похудения, она по какой-то методике худела, резко сбросила вес и организм ответил вот такой реакцией. Теперь лечится, восстанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе результат похудения... Слышала подобные истории, но все время казалось, что просто страшилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не страшилки точно.

Сколько слышала историй, что месячные после похудения резкого пропадают. И не зависит это от способа похудения, просто это защитная реакция организма - организм испытывает стресс, вес убывает, разве в такой ситуации хватит сил выносить ребёнка? Во время ВОВ, на фоне стресса и голода у женщин пропадали месячные вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, вообще логично получается: природа все продумала. Вот потому и страшно какие-либо действия предпринимать без предварительных анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от шрамов после угревой сыпи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребёночка ещё и выкормить надо!

Хотя сколько читала историй, когда мамы, в блокадном ленинграде. выкармливали не только своего дитя. но и ребёнка соседки. у которой не было молока. организм в период волнений сумел вырабатывать молока с запасом даже. дитя постоянно висело на одной груди. а второй малыш - на второй, вот это я понимаю МАМЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от шрамов после угревой сыпи?

к косметологу обратиться, нужно же смотреть по типу коже по состоянию, я домашними экспериментами только все ухудшила((( пришла в клинику и у меня косметолог ахнул....слава богу в порядок привел кожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от шрамов после угревой сыпи?

Сложно давать совет не видя на сколько серьезные у Вас следы после угревой сыпи. Можно конечно химический пилинг в домашних условиях делать, микродермабразию. Но лучше сначала пустиь специалист посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в клинику, уточните про лазер, говорят им хорошо удаляются угри. Ну по крайней мере я от знакомых слышала положительные и радостные отзывы. И шрамы после них тоже лазером удаляют очень успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время пользовалась Зинеритом, не знаю правда есть ли он еще в аптеках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинерит, конечно, есть. Но, во-первых, он пересушивает кожу, есть такой минус. Во-вторых, со временем и к нему наступает привыкание и он перестает оказывать положительное действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в подростковом возрасте тоже мучили, покупала зенерит, ооочень быстро привыкала к нему(( даже курс не проходила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, как проявлялось привыкание? На одном форуме прочитала. что у девушки. причём не одной, не только в процессе привыкания положительной динамики лечения не наблюдалось. но и вообще стало ещё хуже. Причём после отмены препарата , после прекращия умывания,стало хуже в разы.По её словам ни диеты. ни образ жизни она не меняла при этом. всё сваливала на этот Зинерит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние не из самых худших.. Но всё -таки.. Что посоветуете в домашних условиях?

Делайте пилинг дома. А еще определенные продукты улучшают состояние кожи. А некоторые ухудшают - так, например, вызвать угри могут сладости, копченая еда, жирная пища, фастфуд, мясо, кофе. А при лечении акне особое внимание стоит уделить фосфору, калию, кальцию, цинку, витаминам А, С и группы В. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины это хорошо и минералы тоже,но химические,что продаются в аптеке так плохо усваиваются((( А натуральные - да где их найдёшь-то,сплошные красители да консерванты, даже состав читать не хочется. Или нитраты. Ну как они могут улучшить состояние кожи?

post-0-0-59825500-1415053431_thumb.jpg

post-0-0-99510000-1415053473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, что аптечные витамины очень плохо усваиваются? Вроде как говорят, что прекрасная альтернатива живым витаминам. Не знаю даже, только думала сегодня купить себе какие-нибудь витамины, зима близится надо как-то мобилизоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не считаю правильным употребление готовых таблетизированных витаминов. Это же не естественно. Я имела ввиду кушать продукты с содержанием этих витаминов, но не полуфабрикатов, в которых как раз содержатся "неполезные" ингридиенты. Так что овощной магазин и бакалея нам в помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные продукты бедны полезными веществами, зато каки в них хватает...

Во-первых, вы потратите кучу денег и налопаетесь овощей и фруктов до поноса (надо ж много скушать, чтоб навитаминиться), а во-вторых, от всякой гадости снова повылазит аллергия и те же прыщи...

Так что, витамины нам тоже в помощь, как и овощной магазин, особенно на осень и весну. Да и зимой в нашем климате с живыми витаминами туговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогло облепиховое масло)Кожа стала не такой проблемной)

Исчез жирный блеск.Перестали воспаляться прыщи.

Облепиховое масло очень хороший антисептик.

post-16276-0-87253100-1417379143_thumb.jpg

post-16276-0-59762700-1417379149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с помошью пилинга от черных точек избавилась, а вот стоит ли делать пилинг, если есть язвочки незажившие - это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Зинеритом, два раза в день.Перед сном и как база под макияж.

Эффект поразительный, за месяц прошли прыщи,нормализовался жировой баланс кожи.

Но на сколько я поняла из опыта знакомых,не всем он подходит.

post-16535-0-06395900-1419242292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка очень долго мучилась с рубцами после акне, помимо этого у неё ещё был рубец на щеке. Она уже отчаялась, потому что не знала, что уже с этим всем можно было сделать. Поскольку она живёт уже отдельно от меня, а я в другой стране, мы видимся не так часто. Я редко прилетаю в Москву, но ежедневно мы с ней связываемся по скайпу. Поскольку у меня свой бизнес, который теперь я развиваю в Америке и Европе, поэтому получается так редко видеться. Но разговор не об этом. Я ей сказала сразу, чтобы она пошла к косметологу, даже дала координаты очень хорошего и известного косметолога в Москве. Потому что сама к нему ходила всё время, пока жила в Москве. Но она не захотела, до сих пор не могу понять, с чем это было связано – то ли с её нежеланием, то ли с большой загруженностью на работе. Она всё это время пыталась убрать рубцы с помощью народных средств, что её, собственно говоря, не удалось. Я знаю, что она покупала совершенно разную косметику, разных фирм и производителей, но, как она сама мне рассказывала, всё это выброшенные деньги. К сожалению, современные косметические средства – это просто рекламный ход компаний и больше ничего. Это их работа – привлекать покупателя, но при этом не давать никакого результата. Я знаю это и по своему личному опыту, поэтому у меня дома косметических средств по-минимуму. В основном весь уход за кожей мне делает косметолог. Что касается дочки. Месяца два назад она мне присылает фотографии, где есть фотография косметолога, координаты которого я ей давала, её комментарий по поводу плазмолифтинга. Всё это было написано в журнале «Beauty expertiza». Мне было очень приятно, что мой московский косметолог является одним из лучших специалистов Москвы. Именно после этого дочка решила поехать к ней, чтобы уже начать заниматься своей кожей. Может быть, кто-то меня осудит за то, что я не настояла на лечении, что не проконтролировала этот процесс, но я считаю, что дочка уже должна сама принимать решения по таким вопросам. Ей 27 лет, это взрослый человек. Она никогда ни в чём не нуждалась, у неё есть деньги, поэтому затягивать с лечением я не видела никакого смысла. Но у неё, видимо, были другие мысли по этому поводу. Поэтому, когда она посчитала нужным, тогда она и обратилась к косметологу. Я вам фотографии кину, которые она мне из журнала «Beauty expertiza» прислала, потому что статья действительно интересная про плазмолифтинг. Там всё очень подробно написано простым язык. Мне нравится, когда так пишут, потому что когда начинают использовать какую-то медицинскую терминологию – это как иностранный язык, становится непонятно и не интересно. Косметолога зовут Ольга Шаталина, она работает в клинике «Баланс» - является ведущим специалистом в области дерматокосметологии. Дочке она посоветовала сделать плазмолифтинг, потому что эта процедура помогает убрать рубцы, выровнять цвет кожи и убрать мелкие мимические морщины. Процедура никакой боли не причиняет. Сначала у пациента забирают небольшое количество крови, а потом пробирку помещают в центрифугу, где выделяется тромбоцитарная аутоплазма. Затем её вводят пациенту в мягкие ткани. Дочка действительно сказала, что это не больно. Через неделю она уже заметила результат, что цвет лица выравнивался, а рубцы становятся менее заметными. В общей сложности Ольга Валерьевна сделала дочке полный курс, который состоит из 4-ёх процедур. Результат колоссальный. Рубцы от акне прошли и рубец, который был на щеке тоже исчез. Сейчас дочка уже регулярно посещает кабинет Ольги Валерьевны, потому что поняла, что за кожей нужно не народными средствами ухаживать, а действительно наблюдать у профессионала. Она вошла во вкус, ей это понравилось. Мне  кажется, что любая девушка должна начинать за собой следить с юных лет, посещать косметолога и делать необходимые процедуры. Дочка сейчас очень жалеет, что не пошла к Ольге Валерьевне раньше, что не послушала меня, зато журнал  «Beauty expertiza» её к этому подтолкнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите, какими масками пользуетесь от прыщиков и черных точек? Хочется, чтобы хорошо очищала, но при этом и осветляла черные точки.

Ну и лицо не сильно стягивала, а то как-то масками с глиной пользоваться не особо приятно и вымывать их очень сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите, какими масками пользуетесь от прыщиков и черных точек? Хочется, чтобы хорошо очищала, но при этом и осветляла черные точки.

Ну и лицо не сильно стягивала, а то как-то масками с глиной пользоваться не особо приятно и вымывать их очень сложно. 

Сейчас пользуюсь морковной маской от hendel. Нравится, что хорошо очищает, раньше масками могла пользоваться примерно через день, а с этой видно, что лицо чистое. Наношу раз в неделю, жду 10 минут и смываю. Смывается легко, запах очень нравится, он приятный, по текстуре не очень густая, что-то среднее. Как по мне больше на крем похожа. Черные точки чистит хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется всегда надо прибегать к помощи специалистов, Ряпосова хороший косметолог, ну лично мне она очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто хватит жрать всякую гадость! Больше овощей надо кушать и больше свежего воздуха ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто хватит жрать всякую гадость! Больше овощей надо кушать и больше свежего воздуха ))))

Вот именно, от сладкого, жирного очень кожа портится и всякие прыщи вскакивают. Надо начинать с очистки организма. Пропить абсорбены, например Полисорб. И конечно же овсянка сэр)))И фрукты.

post-16814-0-35242300-1437477516_thumb.jpg

post-16814-0-52162800-1437477543_thumb.jpg

post-16814-0-98105700-1437477562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы посидеть на диете, воды побольше пить и конечно отказаться от сладкого. А вообще лучше записаться на приём к дермотологу и послушать его. Он вам расскажет в чём заключается источник прыщей.

post-16813-0-59956300-1437646618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в домашних условиях справляюсь с помощью зинерита и хорошей профессинальной косметики. маски, чистящие пилинги и тоники. зинерит продается в аптеках, проф косметика - в специализированных магазинах или салонах красоты. я предпочитаю pharmascincare  - хорошо для чувствительной кожи проблемной. покупаю в магазине при evita studio. там точно не нарвешься на  подделку. ну и конечно желательно правильно питаться - не есть много жирного,сладкого и алкоголя

Состояие не из самых худших.. Но всё -таки.. Что посоветуете в домашних условияя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Зинерит вызывает привыкание и пересушивает кожу. А дерматолог может рассказать, но первоисточник внутри, а дерматолог только последствия на коже убирает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Зинерит вызывает привыкание и пересушивает кожу. А дерматолог может рассказать, но первоисточник внутри, а дерматолог только последствия на коже убирает. 

Зинерит вообще стали последнее время подделывать, мешают уже непонятно что. Проще самой болтушки сделать и знать, что там на самом деле лекарства, а не известно что. Хлорогексидин+салициловая кислота+эритромицин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что зинерит вызывает привыкание, спасибо. А его так часто рекламируют последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что зинерит вызывает привыкание, спасибо. А его так часто рекламируют последнее время.

Да да, у меня сестре поначалу помогал, а через месяц результата уже не было. Пришлось искать другие альтернативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна относительно облепихового масла. Мне тоже помогает. Также я хочу на механическую чистку+ маски+ питание. Еще можно сдать анализы на гормоны+ на различные инфекции. У меня у подруги нашли какую-то инфекцию и лечили потом антибиотиками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот  столкнулась с тем, что сейчас многие подростки жалуются на проблемы с кожей. Понятное дело, что гормоны шалят, но еще стоит спросить себя: что я ем? Потому как чипсы, сухарики, роллтон и прочее ползу коже не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что зинерит вызывает привыкание, спасибо. А его так часто рекламируют последнее время.

Дело в том, что зинерит и другие похожие средства на некоторое время убирают прыщи, но сама проблема остается. Тем более, что к зинериту кожа быстро привыкает, поэтому эффективность воздействия уменьшается. Чтобы избавиться от акне, нужно первым делом уменьшить активность сальных желез. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знаю: Зинерит это скорее сос-средство, это же не лекарство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первое  - это еда.) мы есть то, что мы едем. + некачественная косметика и и.д. Ну и наследственность. 

Все в комплексе, так сказать(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз: плюс ко всему выше сказанному - правильное очищение кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то полезно будет, была на фототерапии в фрау клиник, процедуру делал больше для борьбы с сосудами. Но заметила, что  и воспаления на ура проходят после фототерапии.

Кожа как-будто нормпизуется, все быстрее заживает и при этом не агрессивная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт сушит кожу. Потом спасай: увлажняй, питай, убирай шелушения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сестра дала на днях список, рецепт лосьена на дому. Ее подруги дала косметолог. Сестра говорит ей от угрей очень хорошо помогает... я ни как в аптеку не дойду. Цена за все не большая. Поищу это рецептик, напишу сюда его.

 

а вообще я так понимаю все высыпания это гормональное..

ну вот я что при Б и ГВ, что сейчас особо кремами и остальным не пользовалась. А при ГВ И Б не одного прыща не было...а теперь снова сыпет перед М.

 

Может нужно что-то гормональное пропить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы же сами себе не назначите гормональное, правильно? Специалисты не с первого раза могут правильно назначить средство, а уж самолечение и подавно  опасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знала, что зинерит вызывает привыкание, спасибо. А его так часто рекламируют последнее время.

Дело в том, что зинерит и другие похожие средства на некоторое время убирают прыщи, но сама проблема остается. Тем более, что к зинериту кожа быстро привыкает, поэтому эффективность воздействия уменьшается. Чтобы избавиться от акне, нужно первым делом уменьшить активность сальных желез. 

 

Главный вопрос как это сделать?

А насчет зинерита и базирона, они мнепомгали на месяц не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет зинерита и базирона, они мнепомгали на месяц не больше

 

В принципе, активность сальных желез легко уменьшить с помощью ретиноевых пилингов. Но летом их не рекомендуют делать. Нужно ждать до осени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...