olga485

Как избавиться от прыщей и угрей?

248 сообщений в этой теме

В 26.01.2018 в 13:50, Lisa9696 сказал:

Да, согласна, обычно всё из-за этого и происходит. Я вот уже давно мучаюсь с высыпаниями, но как-то не доходила к врачу. а тут недавно сдавала кровь, что бы узнать свой резус фактор  http://www.isoseroclon.ru/novelties/article-9757/ , и мне посоветовали, так же проверить кровь ( потому-что высыпаний уж очень много). Теперь думаю сходить к дерматологу, пускай направление даёт.

Прошла по ссылке! Я честно говоря, думала что это какой-то супер-новый интернет-метод определения группы крови по родственниками,или еще как-то)))))) Ну, мало ли, прогресс не стоит на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшее средство от высыпаний - это масло чайного дерева. Мажу на сильные воспаления совсем чуть-чуть. За неделю полностью исчезают. Если воспаления не очень сильные, то масло немного разбавляю, чтобы не было таким концентрированным.

Изменено пользователем Sveta11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут наловчилась делать сама дома отшелушку ретасолом. Ну вот реально типа салонного желтого пилинга получается. Вот очередной раз сделала на празники новогодние пока дома сидела. Кожа как новенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, прыщи можно убирать в косметологической клинике, например, в Арбат Эстетик. Это хорошая клиника, там и врачи отличные и оборудование. Озонотерапия очень помогает в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 14:12, kati сказал:

а я тут наловчилась делать сама дома отшелушку ретасолом. Ну вот реально типа салонного желтого пилинга получается. Вот очередной раз сделала на празники новогодние пока дома сидела. Кожа как новенькая.

о, дайте рецептик)))

В 28.02.2018 в 11:27, Liliabba сказал:

Знаете, прыщи можно убирать в косметологической клинике, например, в Арбат Эстетик. Это хорошая клиника, там и врачи отличные и оборудование. Озонотерапия очень помогает в этом деле.

я в Арбат Эстетик проходила сначала чистку а потом через время игольчатый RF лифтинг, вот это мощная тема очень, убирает пост акне, рубцы и обновляет кожу. Потом такая свежая и отдохнувшая! 

Главное попасть к Ольге Крадиной, она специалист по аппаратным процедурам и сама очень приятная как человек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот рецептик для пилинга ретасолом. Но сразу главное как и при всех пилингах желательно делать когда солнце не яркое - т е поздняя осень зима. Может еще успеете пока весна не разыгралась. Протираете лицо желательно на ночь. Где то на 5 день начинается покраснение и  шелушка кожи. Это значит что пилинг удался и старая кожа облезает. Когда закончится, обильно кожу поувлажнять. Ну и конечно хорошую уф-защиту на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 14:10, Sveta11 сказал:

Еще микродермабразия хороша, но как профилактика.

Я на подбородке только так от закупоренных пор и черных точек (не глубоких, которых выдавить нельзя), хорошо чистит кожу, кроме всего прочего, это правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно выскочившие - выдавить после того, как "созреет", чтоб не натворить ничего лишнего, если без белого среджня - прижигать, сам сойдет. А с регулярными - надо выяснять причину внутреннюю, иначе никак не избавишься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о нет, выдавливать ни к коем случае, а то заработаешь себе постакне. На случайно выскочившие у меня ретасол всегда припасен - я на него сразу тюк. И если не упущу момент, то он и погаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с лицом какая-то беда постоянно,особенно весной и перед ПМС ,хоть одевай пакет на голову и ходи.Последнее время начали жутко надоедать черные точки,покупаю себе маску от них https://brithairgroup.com/internet-magazin/chyernaya-maska-dlya-litsa/  ,делаю регулярно и пока они больше не появлялись,маска сама очень мне приглянулась ,консистенция у нее хорошая не особо густая,но и не жидкая,с поставленной ей задачей справляется на ура,да и по цене приятная)Вообще много чего заказываю именно на этом ресурсе,у них очень достойный сервис и что немаловажно доставка приходит строго в оговоренный срок)

Изменено пользователем Irina888
ошибку нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное понимать причину прыщей. У меня вон сестра все мучилась, а потом сдала анализы и оказался демодекоз. Мажет эмульсией специальной Бензилбензоат, сейчас состояние улучшилось, но потом будет следующий этап, как то убрать ямки, кое-где остались.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы от них избавиться, надо тщательно очищать кожу. Причем не только от различных загрязнений, которые появляются в течение дня, но и от остатков декоративной косметики. Почитайте здесь советы https://www.myblackpearl.ru/article/pochemu-kompleksnyy-uhod-eto-osnova-molodosti как очистить кожу лица, это возможно не сразу, но в итоге всё-таки поможет избавиться от прыщей. В общем, начинать нужно именно с этого, потому что данный нюанс является самым важным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 23:09, toni сказал:

Главное понимать причину прыщей. У меня вон сестра все мучилась, а потом сдала анализы и оказался демодекоз. Мажет эмульсией специальной Бензилбензоат, сейчас состояние улучшилось, но потом будет следующий этап, как то убрать ямки, кое-где остались.

Абсолютно согласна. Если высыпания сильные,то нужно обратиться к гастроэнтерологу. И проконсультироваться с косметологом-дерматологом, те с врачом. Мне помогла Алла Александровна Легун. Мазала кремами Нормадерм, Адапален, делала чистки, потом разные аппаратные процедуры, пилинг. Сейчас все в порядке, очень благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2011 в 17:53, Эля сказал:

В подростковом возрасте и правда у многих прыщи. я замечала,как поем сладкого,то наутро их становилось больше. Ещё перед месячными всегда сыпь усиливалась,особенно в области подбородка.

такая же фигня(( пересмотрела питание, урезала шоколад сильно, стало лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2018 в 00:40, Soula сказал:

не слышала, микродермобразию делаю, раз в сезон, убирает черные точки, потенциальные прыщи (какие-то белые забитые поры). А это первый шаг к прыщам. Конечно, если прыщи не будут связаны с гастроэнтерологией, как выше девочки писали. Если уже избавились от прыщей - то профилактика их появления просто Обязательна! Закупоренные поры - сразу убирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 00:09, toni сказал:

Главное понимать причину прыщей. 

по поводу причины, так это считай самое важное. Если угадал со средством и оно воздействует именно на твою причину, то ты и в дамках. Вот почему у меня ретасол в приоритете, он же блокирует излишек выработки сальными железами. Сало перестает в таком кол-ве выделяться и прыщ и не формируется, да и устье железы очищается и дезинфицируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно сначала обследоваться, следить за питанием, фаст фуд и газировку исключить сразу. Из процедур классно работает плазмолифтинг. Это введение под кожу собственной плазмы крои, воспаления заживают очень быстро, кожа становится однородного цвета, следов от акне не остается. Я делаю в Клинике доктора Гришкяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прыщи действительно проблема, которую не решить быстро и своими силами,то надо идти на консультацию к дерматологу-косметологу. Не зря существует такая специализация. Любые высыпания на коже свидетельствуют о проблемах в организме. Мне помог крем с третиноином. И чистки,, пилинги в Клинике Знак качества. Врач подсказал подходящий домашний уход именно для моей кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2011 в 12:02, Василиса сказал:

Ольга, а пересмотреть свой образ жизни для начала не пробовали?

Поменять режим и рацион питания, больше спать и высыпаться,а потом уже сам уход за кожей наладить. ;)

Согласна. Питание это основное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но оно же и самое сложное. Обычно на это сподвигает боль. Тогда пойдешь на любые меры, лишь бы не болело. А с прыщами это типа следующая ступень - дискомфорт эстетический. Поэтому изменить режим питания, особенно от сладкого отказаться, это уже прямо подвиг бытовой. Я сколько раз пыталась, н чего не получалось. Поэтому так и держусь за ретасол. Потюкал на прыщи и вроде они начали подсыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я комплексно подошла, из рациона убрала жирное, острое, жареное, сладкое. Каждый день с утра и перед сном протираю кожу лица лосьоном для глубокого очищения Серацин, маски для лица 2 – 3 раза в неделю, я делаю маску с белой и зеленой глиной от либридерм, она сужает поры, улучшает цвет лица. К косметологу на чистку и пилинги хожу. Витамины для проблемной кожи с айхерба пропиваю периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробиотики в первую очередь пропить и пересмотреть своё питание, без него ничего не поможет( уход главное не агрессивный, что бы не пересушить кожу. Я сыну взяла у Либридерм в серии Серацин кое-что и контролирую, что бы регулярно всё делал))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 05:17, shumska сказал:

пробиотики в первую очередь пропить и пересмотреть своё питание, без него ничего не поможет( уход главное не агрессивный, что бы не пересушить кожу. Я сыну взяла у Либридерм в серии Серацин кое-что и контролирую, что бы регулярно всё делал))

Серацин классная серия, ещё понравилась серия для проблемной кожи у Фаберлик (Expert Pharma) - эффективная. А вообще, в первую очередь причину появления прыщиков важно понять: если уход неправильный - это одно, а вот если гормональный сбой, то без лечения никакие средства внешнего воздействия не помогут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курс пробиотиков обязательно, корректировка питания и наружный уход. Из ухода очень люблю лосьон Серацин для глубокой очистки пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жади, питание важно налаждить, можно ради эксперимента отказаться от сахара.

У многих уже после отказа от сахара кожа становится лучше в разы, камедоны не образуются, поры становятся чище.

Мне еще помогают уходовые процедуры за кожей лица, нравится гидромеханопилинг, делаю у косметолога Сметанко Елены Викторовны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание точно сильно влияет на состояние кожи. Если хотите попробовать, то хорошо бы отказаться от сахара, молока и глютена. Хотя бы временно. Моей сестре очень хорошо пошла фотодинамическая терапия, кожа стала ровненькой, поры сузились. Но лучше наверное проконсультироваться у косметолога, который подберет индивидуально для Вас

Мне нравится как работает Алла Легун, врач-косметолог из клиники "Знак качества".

https://lasertime.ru/doctors/legun-alla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего сходить к дерматологу, он назначит правильное лечение при угревой сыпи, мне лично прописывали ретинола пальмитат курсом пить, прыщи ушли и состояние кожи улучшилось. К косметологу есть смысл идти после посещения врача и назначения лечения. Я лично не ходила, потому что не было необходимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aelyne сказал:

Лучше всего сходить к дерматологу, он назначит правильное лечение при угревой сыпи, мне лично прописывали ретинола пальмитат курсом пить, прыщи ушли и состояние кожи улучшилось. К косметологу есть смысл идти после посещения врача и назначения лечения. Я лично не ходила, потому что не было необходимости. 

А лучше к косметологу-дерматологу, те не к обычной косметичке,а к врачу. Мой косметолог Алла Легун именно такой специалист. Если есть желание не просто внешне что-то сделать,то она всегда с удовольствием откликнется,тк имеет дипломы в разных областях,связанных с дерматологией. Реально помогает и внешне, и внутренне, тк проблемы с кожей только индикатор внутренних проблем. При этом всё ненавязчиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к дерматологу ходила, толку ноль. Хоть вроде и проверилась на все и пропила какие-то препараты. Но потом нашла своего косметолога и она с помощью процедур, витаминов дополниельных и отваров-чаев привела мою кожу в идеальное состояние. Тут просто нужен комплексный подход

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 23:09, toni сказал:

Главное понимать причину прыщей. У меня вон сестра все мучилась, а потом сдала анализы и оказался демодекоз. Мажет эмульсией специальной Бензилбензоат, сейчас состояние улучшилось, но потом будет следующий этап, как то убрать ямки, кое-где остались.

И как помогла эта мазь? И как состояние кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, raisaa сказал:

И как помогла эта мазь? И как состояние кожи?

Бензилбензоат  штука действенная,  клеща уничтожила, но  некоторые прыщи были очень глубокие, после них ямочки на лице остались, надо с ними что то делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 22:12, kati сказал:

а я тут наловчилась делать сама дома отшелушку ретасолом. Ну вот реально типа салонного желтого пилинга получается. Вот очередной раз сделала на празники новогодние пока дома сидела. Кожа как новенькая.

А ссылочкой в личку не кинете как это дело правильно делать, чтобы коже не навредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 04.07.2019 в 14:15, Чётакова сказал:

А ссылочкой в личку не кинете как это дело правильно делать, чтобы коже не навредить?

да ссылочек то особых и нет,просто гуглите - домашний пилинг ретасолом - и читаете отзывы. Я так делала. Здесь всего несколько правил. 1.Время - только осень-зима.  2.Протирать кожу вечером. 3.Начнется отшелушка и покраснение - не паниковать, процесс пошел правильно. 4. В итоге обильно увлажнять. Все. Еще уф-фильтры использовать, кожа то обнаженная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни из самых эффективных продуктов для борьбы с угрями и прыщами - это Babor в линейки Skinovage.  Вот очень классный интернет-магазин, где эта косметика продаётся весьма дешево https://www.evitastore.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении проблемы, как избавиться от прыщей , важен комплексный подход. А еще важнее понимать причину.

Вознамерившись вылечить сыпь на ягодицах, пациент должен быть готов пересмотреть собственные привычки и внести коррективы в обычное течение жизни. Придется поддать метаморфозам пищевые пристрастия и гигиенические приемы.

Ревизия косметики. Начиная лечение, лучше отказаться от используемых ранее гелей и мыла. Следует приобрести гипоаллергенное средство для мытья тела. На крайний случай — подойдет детский гель для купания без отдушек и ПАВов. Также следует обзавестись новой умеренно жесткой мочалкой или щеткой для тела.

Правильное купание. Мыться следует под теплым душем, дважды в сутки. Если на попе нет выраженных воспалений, можно активно тереть ее поверхность новым приспособлением для купания. При этом отпадает необходимость в специализированных пилингах. После очищения кожу ягодиц следует увлажнять кремом. Снова выручит детская продукция.

Белье и одежда. Во время лечения стоит носить только хлопчатобумажное нижнее белье. Также нужно отказаться от узких брюк и облегающих лосин, капроновых колготок, спортивных трико. Все синтетическое следует оставить на потом — такая одежда совершенно не спасает от жары, а вот хлопок, наоборот, впитывает пот, оставляя кожу сухой.

Рацион. До полного устранения прыщей следует отказаться от вредных продуктов и сосредоточиться на здоровых: овощах, крупах, кисломолочной продукции, фруктах. Также необходимо исключить сладкую газировку, алкоголь, максимально ограничить курение.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-litsa_1/krem-protiv-akne-lokalnogo-deystviya/?sphrase_id=18595 - вот афигенный крем локального действия от ultraceuticals, мгновенно помогает! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушек прыщи на шее могут говорить о серьезных нарушениях в организме. Бороться с этим нужно под присмотром врача и комплексно, то есть и лекарства внутрь и всякие мази.

Не стоит отказываться и от народных средств.

 

Дегтярное мыло. Этот простейший и полностью натуральный продукт дезинфицирует кожу, нормализует ее кислотно-щелочной баланс, оказывает регенерирующее действие. Ежедневное применение для гигиенических процедур поможет устранить угревую сыпь, заживить воспалительные высыпания, устранить сложные гнойники, сопровождающие заражение паразитами. При этом средство нормализует жирность кожи, очищает ее и оздоровляет в целом.

Смесь трав. Смешивают зверобой, хмель, цветки ромашки. Столовую ложу сбора заваривают стаканом кипятка, после остывания — процеживают. Добавляют ложку яблочного уксуса. Раствор наносят на шею как компресс на 20 минут, после чего остатки смывают водой.

Корица. Смесь из столовой ложки меда и чайной ложки корицы наносят на очищенную кожу шеи. Аккуратно массируют всю поверхность, где локализируются высыпания. Оставляют для воздействия на 20 минут, после чего смывают теплой водой. Средство обладает противовоспалительными свойствами, хорошо очищает кожу и питает ее.

Чеснок. Два крупных зубка чеснока измельчают в кашицу. Заливают литром воды комнатной температуры, через сутки вводят в смесь сок половины лимона. После процеживания, средством смачивают ватный диск, протирают кожу, пораженную прыщами, три-четыре раза за сутки.

Отвар листьев алоэ. Выдержанные на протяжении недели в темном прохладном месте листы алоэ измельчают с помощью блендера в пюре. В итоге должен получиться стакан зеленой массы. Ее заливают в банке литром воды. После пары часов настаивания смесь доводят до кипения. Дают остыть и процеживают. Используют в качестве лосьона от прыщей четыре раза за сутки.
 

 

 

 

Изменено пользователем Karla Konti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу причины прыщей, так первейшее это чрезмерная выработка железами кожного сала. Они закупориваются инфицируются, вот и готов прыщ. Ретасол хорош тем, что на саму эту причину и действует - прочищает, дезинфицирует да еще и тормозит излишек выделений. В итоге прыщи начинают подсыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме всех полезных процедур и ежедневного очищения обязательно нужно не реже, чем раз в 5 дней делать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite . Она очищает и сужает поры, работу сальных желез регулирует и не дает новым высыпаниям появляться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка примерно с апреля лицо покрывается прыщиками. Чем это лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гость Вероника сказал:

у ребенка примерно с апреля лицо покрывается прыщиками. Чем это лечить?

Здравствуйте! Лет вашему дитю сколько? Если 12 есть, то имеет смысл базироном помазать. Когда лечилась, только он помог, хотя постоянно по врачам ходила. Все лечение им заняло примерно 3 месяца. Главное его наносить каждый день, 1-2 раза в день (в зависимости от степени тяжести) и продолжать до очищения кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гость Ксения сказал:

Здравствуйте! Лет вашему дитю сколько? Если 12 есть, то имеет смысл базироном помазать. Когда лечилась, только он помог, хотя постоянно по врачам ходила. Все лечение им заняло примерно 3 месяца. Главное его наносить каждый день, 1-2 раза в день (в зависимости от степени тяжести) и продолжать до очищения кожи.

как раз 12. он без антибиотиков, а тобоюсь ему такие средства давать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гость Вероника сказал:

как раз 12. он без антибиотиков, а тобоюсь ему такие средства давать??

В базироне никаких антибиотиков нет, так что насчет этого можете не переживать. кроме того, отсутствие антибиотика в составе гарантирует эффективность средства на протяжении всего срока лечения, не будет привыкания. Только сразу хочу вас предупредить, не надо мазать участки кожи без акне, на здоровую участк кожи не наносите. Наносите базирон непосредственно на прыщики. точечно. И подберите базирон под ваш тип кожи. Мне еще почему он понравился, его хранить легко. Он вообще не требовательный и можно в обычной тумбочке держать, в отличие от зинерита, которому подавай температуры, которых в домах в принципе не бывает и срок годности всего 5 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время перепробовала огромное количество средств, в том числе Зинерит, Базирон, Скинорен - они давали эффект, но временный (после отмены проблемы возвращалась). Потом решила пройти комплексное обследование. Выяснялось, что проблем в гормонах - назначали лечение, только после этого проблема ушла. Я это к чему: важно знать в чём причина высыпаний, а потом же подбирать лечение. Если проблема внутри, внешнее воздействие желаемого эффекта не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 в 09:49, VernayaOlya сказал:

 Если проблема внутри, внешнее воздействие желаемого эффекта не даст.

насчет проблемы внутри, есть такой непопулярный способ как чистка организма. Что то  о нем даже никто и не заикнулся. Потому что это  дело долгое и муторное. Хотя на диету силы воли даже больше требуется. Самый радикальный это голодание конечно. Я попробовала самый простой способ. Долго пила алтайские бальзамы очищающие для разных органов жкт печень лимфа почки.Правда сюда и диету надо было подключать. Но я только самое вредное исключила там жареное, жирное. Ну что в итоге получила. Главное перестали агрессивно вылезать новые прыщи. И еще средства начали действовать побыстрее. Я это по своему Ретасолу заметила, прыщи быстрее ссыхались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...