TatkaL

Боюсь ставить имплант

17 сообщений в этой теме

Два месяца назад мне удалили жевательный зуб. Сказать честно, мне без него очень плохо живется, больно жевать, постоянно остаются остатки пищи в этом месте где был зуб. И я все больше и больше стала задумываться о том, чтобы поставить имплант. Почитала на сайте одной стоматологии, как происходит установка имплантов http://stombest.ru/stomatologiya_ustanovka_implantata_xive.html, как то мне страшновато стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так боитесь? Согласна, психологически это страшно. У меня стоит 2 импланта, я очень долго думала ставить или нет. Помню, как представляла, что в меня железные штифты вкручивают, становилось дурно. Но в итоге, собралась и пошла. Уже год хожу с ними, все отлично) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ставила, а я не осмелюсь наверное. Дело даже и не страхе, курящим не ставят, а я к сожалению, отношусь к этой категории. Сейчас много у кого импланты стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Adriana сказал:

А чего вы так боитесь? Согласна, психологически это страшно. У меня стоит 2 импланта, я очень долго думала ставить или нет. Помню, как представляла, что в меня железные штифты вкручивают, становилось дурно. Но в итоге, собралась и пошла. Уже год хожу с ними, все отлично) 

Самое страшное для меня это и есть штифты. Как ни крути, это инородное тело в организме. Надо переступить этот стереотип и пойти в стоматологию. Вся процедура проходит с анестезией, боль вообще не чувствовали?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня знакомая делала, говорит ощущения неприятные, но не больно, просто дискомфорт, но это нормально, если учесть что в десну что то вкручивают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 00:30, KristinDe сказал:

курящим не ставят,

А почему это не ставят? Очень даже ставят. У меня стоит, у друзей. Курение, конечно, зло, но не думаю, что это как-то кардинально влияет на имплант и саму процедуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 00:38, TatkaL сказал:

Самое страшное для меня это и есть штифты. Как ни крути, это инородное тело в организме. Надо переступить этот стереотип и пойти в стоматологию. Вся процедура проходит с анестезией, боль вообще не чувствовали?

Ну обезболивающее было, конечно! А штифты - ничего особо страшного, не накручивайте)) У нас в организме и без них много инородного)) Любой поход к стоматологу - уже стресс, и ничего приятного, а сама процедура - ничего такого из ряда вон выходяшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у кого стоят импланты зубные. Ни у кого не было такой проблемы, что на погоду ноет челюсть в тех местах, где штифты? У меня такого нету, а подруга мучится. У нее правда чуть ли не половина зубов - импланты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 00:42, Чудо_Женщина сказал:

Дамы, у кого стоят импланты зубные. Ни у кого не было такой проблемы, что на погоду ноет челюсть в тех местах, где штифты?

Лично у меня нету, но тоже слышала что люди жалуются, что ноет челюсть на погоду или при смене климата. Может они просто метеозависимы, а может некачественно установили имплантанты. Это не в форму, а к врачу надо

DİŞ.jpg

 

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь , сама так же отношусь к стоматологам , боюсь как огня , в итоге потеряла три зуба , эх , если бы вовремя сходила то этого можно было бы избежать , но ничего не поделаешь , время назад не вернуть . Но зато не хожу беззубой , нашла что можно сделать имплантацию под наркозом , для меня это просо находка . Теперь стоматологов не боюсь , и все благодаря наркозной стоматологии Жемчуг .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это врачи не качественно сделали что-то, или плохое качество самих имплантов. Не знаю нюансы самой процедуры, но может криво как-то, или глубже чем надо вкрутили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 00:42, Чудо_Женщина сказал:

Дамы, у кого стоят импланты зубные. Ни у кого не было такой проблемы, что на погоду ноет челюсть в тех местах, где штифты? У меня такого нету, а подруга мучится. У нее правда чуть ли не половина зубов - импланты....

А ее врач,который ставил импланты, что говорит, чем объясняет такой нюанс? Ей же не все зубы сразу делали, а поочередно как-то, раньше она такого не замечала? Как вариант в клинику Блохина пусть к имплантологу попробует записаться, чтобы послушать стороннее мнение, вдруг это не на погоду как она думает, а действительно что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гость Ульяна сказал:

Как вариант в клинику Блохина пусть к имплантологу попробует записаться,

Ага, спасибо, передам про Блохина! Она ходила к врачу, одному из, потому что ставила импланты в разных клиниках, даже в разных городах! Вроде рентген делали - сказали что все на месте, воспалений в челюсти нет, в общем, все в порядке, чего болит - не понятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно - не ставьте! Но если дискомфорт больше, чем страх - тогда послушайте хорошего специалиста и расслабьтесь))) Процедура не особо популярная из-за дороговизны, но ничего страшного нет! Поспрашивайте знакомых, у кого импланты, то же самое Вам скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне страшно, но когда смотрю в зеркало, становится еще страшнее. Внешний вид для меня важен и допускать, что зубы будут изо дня в день портить настроение, стало страшнее еще больше.
Была на консультации у Бровко К. Буду делать имплантацию, сделала уже снимок, осталось анализы сдать и пойду снова на прием к  своему врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Пришлось удалить зуб, который был опорой моста. Боковых зубов не осталось, так что новый мост уже не было возможности поставить. Оставался один выход – установить импланты. Так как это дорого и сложно, искала самого лучшего и опытного стоматолога-ортопеда. По многочисленным рекомендациям записалась к доктору Филипповой Елене Алексеевне в клинику Селин. Вначале Елена Алексеевна пролечила несколько моих зубов с запущенным кариесом и провела чистку. Врач поставила мне два импланта. Пила обезболивающие, снимок показал, что все прошло успешно. Это все довольно долго, сложно и дорого, НО – полностью оправдано, так как хороший результат строит всех усилий и трат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь идите и делайте.

Изменено пользователем alenakuznetsova36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...