Колыбелька

Гарантия на импланты

16 сообщений в этой теме

Девушки, давайте соберем здесь всю информацию о гарантии на импланты. Часто можно услышать слова - пожизненная гарантия. Что она дает? Кто-нибудь ей пользовался? Что в ней предусматривается? Какие случаи? Может быть, разные фирмы дают разную гарантию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...да вот я тоже слышала об этом словосочетании, это как понимаю, как бы гарантия на то, что с ними ничего не случится. За эту ответственность берутся и гарантируют ее такие фирмы, как аллерган, натрель, ментор, сереформ, арион, если не ошибаюсь
мне ставили аллерган в Бюстклинике)

я очень довольна)

хирург Андреев А С

 

Зотова Александра ММ360.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - никто не знает про гарантии на импланты?) Тайна покрытая мраком?)) А зачем это знать?)) Пока жареный петух в имплант не клюнет, то и разбираться незачем :) Если будет время, я позже в этом вопросе попробую разобраться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это-шляпа) лучше аллерган нет имплантов. это точно!

мы с вами одного поля ягоды) я тоже делала пластику у Андреева! Он великолепный! я восторге от своей новой красоты! 

 

Савина Марина LF270 1мес(3).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что никто не знает этих таинственных условий на страховку такого важного события, как установка имплантов. Что могу сказать - печаль... Я надеюсь, что никто никогда не столкнется с такой ситуацией, когда понадобится страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала в интернете информацию о страховании имплантов. Что самое интересное, о страховании либо нет информации вообще, либо в общих словах, по крайней мере, я не нашла ни одного договора, чтобы можно было почитать, что же там такое написано.

Но. Я нашла общее описание страхования немецкой страховой компании на этом сайте.

Цитата

помимо выпускаемых грудных имплантатов POLYTECH Health & Aesthetics предлагает также изготовление имплантатов по индивидуальному заказу.

 

POLYTECH Health & Aesthetics представляет немецкую страховую программу по гарантии безопасности всех пациенток, которые имплантировали эндопротезы молочной железы, наполненные силиконовым гелем производства компании Политех .

 

Пациентка САМОСТОЯТЕЛЬНО участвует в немецкой страховой программе, и получает не просто обещания о замене имплантата, а подписывает ежегодно пролонгируемый ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор с немецкой компанией, который подтверждается пластиковой картой с её личным номером. Спорные ситуации и претензии от пациенток рассматриваются непосредственно немецкими специалистами, минуя оперировавшего хирурга.

 

Немецкая страховая программа «ИМПЛАНТАТЫ ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА» это реальная гарантия безопасности.

 

Примите взвешенное решение!

 

Компания Политех (Германия), официальным дистрибьютором в России которой является ООО «БОНАМЕД», в 2007 году представила на рынке добровольную бесплатную пожизненную страховую программу по гарантии качества имплантатов молочной железы и гарантию личной безопасности пациентки.

 

Программа называется: «ИМПЛАНТАТЫ ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА».

Предметом немецкой страховой программы являются имплантаты молочной железы производства компании Политех, заполненные когезивным силиконовым гелем, как текстурированные, так и покрытые микрополиуретановой пеной.

 

В соответствии с условиями программы, бесплатной замене подлежат имплантаты молочной железы в случае КАПСУЛЯРНОЙ КОНТРАКТУРЫ, РАЗРЫВА ОБОЛОЧКИ, СМЕЩЕНИЯ или РОТАЦИИ. Что необходимо сделать, чтобы стать участником немецкой страховой программы?

 

С каждой парой имплантатов ООО «БОНАМЕД» предоставляет пациентке брошюру, где подробно описаны условия немецкой страховой программы. Пациентка изучает условия и принимает ДОБРОВОЛЬНОЕ решение об участии в немецкой страховой программе. После операции пациентка совместно со своим хирургом или самостоятельно за-полняет регистрационную форму.

 

Данная регистрационная форма представляет собой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ежегодно пролонгируемый договор между пациенткой и компанией Политех.

 

Заполненная форма может быть отправлена в Германию письмом, по факсу или по электронной почте. В самый кратчайший срок пациентка, по указанному в регистрационной форме адресу, получает именную пласти-ковую карту с личным номером, что является документальным подтверждением участия пациентки в немецкой страховой программе.

 

Раз в год участники программы будут получать информационный пакет, содержащий последние данные об имплантатах молочной железы производства не только Политех , но и других мировых производителей имплантатов.

 

Изменено пользователем КотенокЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересный момент: для всех представительниц прекрасного пола, достигших 45 лет и сделавших пластику груди, полис медицинского страхования будет стоить дороже, чем представительницам без пластики. Об этом упоминается в коротенькой статье тут. Немного отошла от темы, но, считаю, что информацию тоже надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще продолжаю искать информацию по страховке. Нашла интересную статью, в которой женщин подковывают с юридической стороны и рассказывают что нужно делать до операции, чтобы потом избежать кучу неприятных моментов.

Короткое описание:

1) Как выбрать клинику.

2) Заключение договора об услугах.

3) Страховка

Читать тут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью о защите прав пациентов пластических хирургов. Показалась мне интересной и полезной для понимания механизмов работы закона при неудачных операциях, если не смогли договориться с врачом. Надеюсь, что никому никогда не понадобится)

Содержание статьи:

Способы защиты прав пациентов

С чего начать защиту своих прав?

Доказывание по иску о компенсации вреда

Как же привлечь к уголовной ответственности нерадивого врача

Судебная практика

Источник

И еще один интересный источник, где на всевозможные вопросы отвечают русские и американские врачи-пластики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрелль аллерганы, гарантия пожизненная, это в паспорте указано)) фото коробочки прикреплю

IMG_7823.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мари_я сказал:

Натрелль аллерганы, гарантия пожизненная, это в паспорте указано)) фото коробочки прикреплю

IMG_7823.jpg

А условия работы гарантии? Какие случаи покрывает? Куда обращаться? Не на завод же... Слово гарантия, написанное на коробочке ничего не дает вам в случае проблем... Люди у нас очень оптимистичные) Достаточно сказать, что есть гарантия и сразу верят)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, КотенокЯ сказал:

А условия работы гарантии? Какие случаи покрывает? Куда обращаться? Не на завод же... Слово гарантия, написанное на коробочке ничего не дает вам в случае проблем... Люди у нас очень оптимистичные) Достаточно сказать, что есть гарантия и сразу верят)) 

Котенок, привет) Гарантия на разрыв капсулы импланта! То есть как я понимаю при травме) Там это по английски прописано где-то, если найду в паспорте потом сфоткаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 в 09:31, Мари_я сказал:

Котенок, привет) Гарантия на разрыв капсулы импланта! То есть как я понимаю при травме) Там это по английски прописано где-то, если найду в паспорте потом сфоткаю. 

 

Привет, Мари_я)) Было бы просто здорово, если бы ты сфоткала этот документ!) Интересно, сколько раз подряд дается такая гарантия)) Ну я не о том, что у них импланты некачественные, а вообще для общего развития) Интересно до жути! Очень жду!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, КотенокЯ сказал:

 

Привет, Мари_я)) Было бы просто здорово, если бы ты сфоткала этот документ!) Интересно, сколько раз подряд дается такая гарантия)) Ну я не о том, что у них импланты некачественные, а вообще для общего развития) Интересно до жути! Очень жду!)

Я тут) нашла в сети, свой паспорт пока не успела найти, где-то в документах лежит) 

ауакука1.jpg

кауауа2.jpg

уцувц3.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 18:47, Мари_я сказал:

Я тут) нашла в сети, свой паспорт пока не успела найти, где-то в документах лежит) 

ауакука1.jpg

кауауа2.jpg

уцувц3.jpg

Да, здорово на самом деле, что что-то есть на коробке) Было бы здорово еще на русском языке. С английским не дружу со школы. Там что-то про деньги пишут на последней картинке. Не поняла, о чем они там пишут. А вы понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, КотенокЯ сказал:

Да, здорово на самом деле, что что-то есть на коробке) Было бы здорово еще на русском языке. С английским не дружу со школы. Там что-то про деньги пишут на последней картинке. Не поняла, о чем они там пишут. А вы понимаете?

У меня с английским тоже атас) Но если в самую суть смотреть - то гарантия дается на разрыв.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...