миханя

восстановление после родов

31 сообщение в этой теме

Я не верила , что это возможно!  мне мои родные подарили программу "восстановление после родов" в мед центре АртМед

http://www.art-med.ru  я думала ерунда, но девочки это чудо!!! подтянулся живот, убрали растяжки и подлечили по женски!  в общем я довольна как слониха))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо верится конечно. Куда же все это делось, - не испарилось же. Я думаю только физические упражнения могут помочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 01:37, Zajka сказал:

Слабо верится конечно. Куда же все это делось, - не испарилось же. Я думаю только физические упражнения могут помочь. 

Вот вот! Да и вообще когда после родов начинаешь крутиться вокруг ребёночка, всё само собой уходит и подтягивается) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто возникает вопрос: а когда дамы думают о детях, если после родов начинается гонка за "там подтянуть", "тут уплотнить"... а деть то куда делся? Его ж кормить-пеленать-прогуливать-мыть. Я уже не говорю о том, что с ним надо разговаривать, песенки ему петь, улыбаться до посинения. Эмоции, короче, дарить. Если колясочку с ребеночкой на восьмой этажик втянуть на своем горбу (когда лифт не функционирует), никаких таких программ и не потребуется. Да? Нет? Я еще слабо понимаю "мамов", которые имея на руках малыша догодовасика, отсиживают попы у мониторов в форумах. Да займись ребенком, мамуля! Простите, если резко, но часто хочется прям по этой самой попе настучать. Потом удивляются: почему ребенок не говорит во-время, почему у него что-то там не как надо...

Изменено пользователем КейО
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 19:22, КейО сказал:

У меня часто возникает вопрос: а когда дамы думают о детях, если после родов начинается гонка за "там подтянуть", "тут уплотнить"... а деть то куда делся? Его ж кормить-пеленать-прогуливать-мыть. Я уже не говорю о том, что с ним надо разговаривать, песенки ему петь, улыбаться до посинения. Эмоции, короче, дарить. Если колясочку с ребеночкой на восьмой этажик втянуть на своем горбу (когда лифт не функционирует), никаких таких программ и не потребуется. Да? Нет? Я еще слабо понимаю "мамов", которые имея на руках малыша догодовасика, отсиживают попы у мониторов в форумах. Да займись ребенком, мамуля! Простите, если резко, но часто хочется прям по этой самой попе настучать. Потом удивляются: почему ребенок не говорит во-время, почему у него что-то там не как надо...

Согласна! Очень правильно написали. Я тоже считаю, что когда на руках грудной ребёнок вообще не до фигуры и так далее. Хотя как я уже писала выше пока крутишься вокруг малыша лишние килограммы испаряются волшебным образом. Само собой, себя в этот период жизни тоже запускать не стоит, но и зацикливаться только на своём внешнем виде ни в коем случае нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что плохого, если на 1,5 часа несколько раз в неделю отлучиться в зал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что время на себя тратить нужно обязательно. Я вот к психологу хожу, к Людмиле Алтыевой. И, когда ребенок маленький, это особенно важно на мой взгляд. Я долго искала, отзывы перечитала наверное все на форумах. У нее на сайте www.psycholog-v-centre.ru много всего интересного про детскую психологию. И свои эмоции в порядок привести, и о ребенке поговорить можно, психолог подскажет как лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 23:16, lina.l сказал:

ну а что плохого, если на 1,5 часа несколько раз в неделю отлучиться в зал?

А куда в это время отправляется ваше чадо? Ну вот не понимаю. У меня, помнится, зуб разнесло - я к хирургу, потому что лечить - это же когда? А идти пошла, чтобы молоко не перегорело от боли. И держали на руках мое чадо медсестры, пока мне удаляли абсолютно здоровый клык. Бедный дядька хирург чуть не со слезами это делал и  клялся, что чуть ли не даром мне имплант поставит (врал, конечно, я проверять не стала), потому что вот ...  Еще один раз ближе к году меня занесло в парикмахерскую - тоже  пока мне чуть ли не машинкой снимали шевелюру, с которой бороться было сложно (густые они и толстые очень у меня, я писала, что короткую стрижку предпочитаю), с ребенком играл мастер с соседнего кресла. Ну, вот однажды в институт меня отпустила мама. А так деть просто не мог обходиться без меня (молока было мало и кормить приходилось "по требованию"). Нет, я лохудрой ни дня не ходила, статус не позволял, но и ... Вспоминаю я все это ... и задаю вопрос: куда вы деваете малыша? Скидываете мамкам-бабкам-нянькам? Вы для них рожаете?

Изменено пользователем КейО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 23:16, lina.l сказал:

ну а что плохого, если на 1,5 часа несколько раз в неделю отлучиться в зал?

В этом нет ничего плохо при условии того, что есть с кем оставить ребёнка. Но достаточно часто женщине ребёнка оставить некому и о каком спорт. зале тогда может идти речь? В этом случае можно заниматься дома, сейчас в Интернете полно хороших курсов, благодаря которым и в своей квартире можно устроить фитнес-центр для себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, учить других как заниматься собой можно только при том условии, что всем есть с кем оставить ребенка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 17:15, Ivushka сказал:

Скажем так, учить других как заниматься собой можно только при том условии, что всем есть с кем оставить ребенка )))

Тоооочно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2017 в 19:04, миханя сказал:

убрали растяжки

А я вот интересуюсь! Расстяжки что, совсем убрали? Такое возможно? У меня подруги стОлько всего перепробовали - и лазер, и куча кремов/средств, все равно видно, меньше, но видно. А чем Вам их убирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 23:26, Sveto4ka сказал:

А я вот интересуюсь! Расстяжки что, совсем убрали? Такое возможно? У меня подруги стОлько всего перепробовали - и лазер, и куча кремов/средств, все равно видно, меньше, но видно. А чем Вам их убирали?

Растяжки полностью убрать можно только благодаря лазерной шлифовке, да и то не с первого раза. А так различными средствами и обёртывания возможно только сделать растяжки менее заметным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 22:38, VernayaOlya сказал:

возможно только сделать растяжки менее заметным. 

Во-во, это точно! Не знаю сколько процедур лазерной надо чтобы убрать полностью, но у девочек все равно они остались. В глаза не кидаются, это факт. Спрошу, кстати, что им специалисты говорили. Может не полностью курс прошли. Ну у одной подружки они ооочень большие, я сомневаюсь, что их можно убрать до состояния "малозаметны". И как-то расспрашивать не удобно, она переживает по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что совсем их убрать невозможно - это же разрывы тканевых волокон, промежутки, заполненные рубцовой тканью. Замаскировать, заполировать - можно, что бы стали едва заметными

lazernoe-udalenie-rastyazhek-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала чтобы в клиниках как-то помогали восстанавливаться после родов, да и честно говоря в эффект верится слабо. Говорят очень хорошо помогают специальные асаны, даже думаю записаться на занятия, йога в Калуге не редкость, думаю можно даже в интернете варианты найти, вот например. Даже если не получу ожидаемый результат, хотя бы улучшу общее состояние организма, все таки это очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клиниках нет никакого восстановления. Я даже не особо верю такой процедуре как шлифовка растяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 13:08, forumchanka сказал:

В клиниках нет никакого восстановления. Я даже не особо верю такой процедуре как шлифовка растяжек.

Видела я растяжки после шлифовки у подруг. Они просто стали не так в глаза кидаться. Но никуда не делись. Я кроме пластики вообще не понимаю, как их могут убрать - ведь по сути растяжки - это кожа, которая разошлась, и это места заполнились чем-то там, не помню уже, читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 22:22, Sveto4ka сказал:

Во-во, это точно! Не знаю сколько процедур лазерной надо чтобы убрать полностью, но у девочек все равно они остались. В глаза не кидаются, это факт. Спрошу, кстати, что им специалисты говорили. Может не полностью курс прошли. Ну у одной подружки они ооочень большие, я сомневаюсь, что их можно убрать до состояния "малозаметны". И как-то расспрашивать не удобно, она переживает по этому поводу...

У моей знакомой были очень большие растяжки - так вот она вбухала огромные деньги, но в результате растяжки остались, стали лишь менее заметными. Скажу так: многое зависит от конкретной ситуации - насколько глубокие растяжки, давность их появления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, из радикальных мер многие советуют лазерную шлифовку - говорят, что результат после этой процедуры есть, но требуется, как правило, не одна процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 11:08, Sveto4ka сказал:

Видела я растяжки после шлифовки у подруг. Они просто стали не так в глаза кидаться. Но никуда не делись. Я кроме пластики вообще не понимаю, как их могут убрать - ведь по сути растяжки - это кожа, которая разошлась, и это места заполнились чем-то там, не помню уже, читала.

А при помощи пластики как их уберут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Zulia сказал:

Мумие слышала используют, но сама не делала.

мумие??? серьезно что ли? надо бы поискать рецептик а то у меня столько растяжек, аж страшно смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 17:29, VernayaOlya сказал:

А при помощи пластики как их уберут???

Отдельной операции для удаления растяжек не проводят, их убирают в процессе абдоминопластики или мастопексии или чего еще там. Если растяжки небольшие и появились недавно, их можно сгладить и уменьшить с помощью химического пилинга или лазерной шлифовки. Но старые полностью удалить без хирургического вмешательства практически невозможно. Ну, насколько я владею информацией, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильное питание и спорт помогут вернуть прежние формы. нос физическими нагрузками не спешите. все постепенно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых у всех восстановление по разному, во вторых как говорил Комаровский нужно дать пол года-год организму на восстановление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня после родов появилась анальная трещина. Очень мешала, тут и так еле живой, а она еще и болела. Залечила ее мазью Видестим. Я ее использовала при гв от трещин на сосках. Вот и эту трещину залечила ей слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2017 в 16:48, Иаванна сказал:

Во первых у всех восстановление по разному, во вторых как говорил Комаровский нужно дать пол года-год организму на восстановление.

Согласна с Вами. Особенно если кесарево было. У меня были естественные роды, но я всё равно 2-3 месяца дала себе на восстановления, сильные нагрузки в этот период организму не давала - думаю он мне сказал спасибо за это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это таким брендом считаю))) можно и самой при желании похудеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения первого ребёнка у меня не возникало никаких проблем, всегда находилось время и на него и на себя, но после рождения второго стало намного сложнее всё совмещать. У меня порой истерики случались, муж очень переживал, старался помочь, но я даже на него могла сорваться. И я почитав отзывы обратилась к психологу Якубовской Татьяне  https://psyhologonlain.ru/ , чтобы хоть как-то разгружаться эмоционально. И это очень мне помогло, с мужем сразу улучшились отношения и детские капризы стало переносить намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 23:24, lina.l сказал:

я это таким брендом считаю))) можно и самой при желании похудеть

Вы, наверное, опечатались. не брендом, а бредом) Согласна с Вами, если очень захотеть можно и самостоятельно похудеть. Главное целью задаться. Сейчас можно и программу питания подобрать исходя из потребностей организма, и заниматься дома - спортивный инвентарь при желании и до двери продавцы доставят. В общем, любой каприз - была бы сила воли и желании. А ещё, очень важно соблюдать питьевой режим - я только благодаря этому сбросила несколько кг, да и состояние кожи, волос стало в разы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...