ягодка малина

путешествия с детьми

56 сообщений в этой теме

Хотим летом отдохнуть на море. Поедим на чёрное море вместе с детьми на поезде. Им 3 и 7 лет. Ехать 2 -е суток. Подскажите какую еду взять  с собой, чтобы было полезно и вкусно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите с собой фрукты, пирожки и главное побольше воды. Ещё можно как вариант взять орешки, они питательны и полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В путешествие с детьми стараюсь брать что - нибудь питательное, чтобы хотелось меньше кушать. У меня есть мини-холодильник, что даёт возможность брать с собой творожки и йогурты "Агуша". Мои мальчишки их просто обожают. Ещё беру с собой обязательно соки и минеральную воду, особенно если поехали летом. Вот тут https://agulife.ru/community/puteshestviya-s-detmi можно почитать советы мамочек, которые знают опыт в путешествиях с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь, в поезде хорошо кормят и тем более я считаю, что детям нужно горячее питание. Единственное можете взять что - нибудь на перекус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите таблетки от укачивания и сосательных конфет побольше

Еще возьмите тетрадь и кучу карандашей, чтобы они с ума не сошли))

А еще обязательно влажные салфетки как можно больше и антибактериальный гель для рук. 

Если есть планшет, то побольше мультов туда заливайте.

Я постоянно каталась с детьми и в горы с палатками и в Украину. Берите обязательно верхнюю полку, иначе жизни вам не видать, они всех подвинут, чтобы там потусить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 14:32, Анастасия_Яя сказал:

Возьмите таблетки от укачивания и сосательных конфет побольше

Еще возьмите тетрадь и кучу карандашей, чтобы они с ума не сошли))

А еще обязательно влажные салфетки как можно больше и антибактериальный гель для рук. 

Если есть планшет, то побольше мультов туда заливайте.

Я постоянно каталась с детьми и в горы с палатками и в Украину. Берите обязательно верхнюю полку, иначе жизни вам не видать, они всех подвинут, чтобы там потусить))

Верхняя полка для детей? не опасно ли? А если ребенок потребует там спать? Это вообще предусматривается? Я в поезде всегда брала нижние полки. И не видела, чтобы кто-то брал для детей верхнюю, потому что свалиться можно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малышка27 сказал:

Верхняя полка для детей? не опасно ли? А если ребенок потребует там спать? Это вообще предусматривается? Я в поезде всегда брала нижние полки. И не видела, чтобы кто-то брал для детей верхнюю, потому что свалиться можно ночью.

Нет, не опасно. У проводника можно взять специальную штуку, чтобы зацепить полку и сделать защиту от выпадения. Зато детям это целое приключение, куча восторга и счастливое время провождение :) Меня они не трогали, пока сидели сверху :) 

DSCN2014_-_kopiya-31af644d.jpg

original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в этом году с 2-хгодовалым ребенком в Сочи на месяц, боимся немного. Боимся не столько дороги, сколько питания, бывает, что ребенок воду не принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду ребенку лучше покупать в магазине, а вот с жильем надо быть аккуратным, там все должно быть удобно и чтобы можно было ребенку самому готовить и до моря чтобы было недалеко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малышева Диана сказал:

Мы собираемся в этом году с 2-хгодовалым ребенком в Сочи на месяц, боимся немного. Боимся не столько дороги, сколько питания, бывает, что ребенок воду не принимает.

Кстати, в дорогу с детьми, особенно маленькими надо обязательно брать с собой Линекс, жаропонижающие, Фосфалюгель. Это на случай, если на море прихватит понос с температурой. Я не знаю, как это правильно назвать - ротавирус или кишечный грипп, но им очень часто туристы на море болеют. Названия страшные, но если вовремя все сделать, то только пару часов будете болеть.

Лучше лекарства брать с собой, чтобы потом среди ночи в незнакомом городе не  бегать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Marjanka сказал:

Воду ребенку лучше покупать в магазине, а вот с жильем надо быть аккуратным, там все должно быть удобно и чтобы можно было ребенку самому готовить и до моря чтобы было недалеко)

С жильем мы решили проблему, арендовали квартиру через https://www.vincent-realty.ru. Вариантов масса. легко нашли подходящую квартиру. нам главное, чтобы малышу было комфортно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже этим летом хотим ехать с детьми на поезде отдыхать. У нас путешествия обычно не просто развлекательные, но и познавательные - приучаем детей любить свою Родину и интересоваться историей. Присмотрели туры в Великий Новгород https://vs-travel.ru/tours3_list.php?param=directions&id=5, где обязательно хотели бы посетить усадьбу-музей Ф. Достоевского, так как в нашей семье очень любят читать книги этого писателя. Конечно страшно первый раз ехать на поезде так далеко, но зато детям, думаю, будет намного интереснее. Когда вернемся, то обязательно поделюсь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отдыхал в Шри-Ланке? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста) Мы просто с парнем решили отметить нашу годовщину совместным отпуском, а что может быть лучше полета? Да еще и в такое место? Правда хотелось бы послушать куда обращались, в какую турфирму и во сколько вышло путешествие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Хиккадува, Шри-Ланка. Отдых был достаточно спонтанным, просто решили, что нужно выбрать расслабиться. Через знакомых вышли на Онлайнтурс. Посмотрели на сайте, ознакомились с ценами и отправлись в офис. На месте просто высказали свои пожелания менеджеру, и нам подобрали путевку. Полностью по нашим запросам) Особенно хотели научиться серфингу, что в итоге и сделали) Еще и визу сразу в офисе заказали, что бы не заморачиваться и не тратить время. Кстати, сравнивали цены с другими операторами, получилось, что мы даже сэкономили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько получается вы заплатили? А можно будет все оформить онлайн? Оплатить картой? На качестве это никак не отразиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаах, каким образом это должно на качестве то отразиться? У нас друзья как раз так и проводили оплату, карточкой) И на отдых это никак не повлияло. Посмотрите на сайте Онлайнтурс http://www.onlinetours.ru/ можно и условия почитать и с прайсом на путевки ознакомиться. По сути, мы за свой отдых получили море эмоций. И проблем с расселением, с трансфером не было никаких. Мы еще оформляли доверительный платеж. Сначала отдохнули, а как прилетели обратно то уже провели оплату. Много знаете таких мест, где грубо говоря можно отдохнуть в долг??? Я нет) Послушайте, вы на сколько хотите отправиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прям точно еще не решили, навервное как и все..недели на 2. Просто больше если брать, то можем не потянуть финансово, а вот так вроде самое то. Послушайте, а экскурсии брали какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на месте экскурсии брали. Смотрите, оплатить можно как картой на сайте, так и не посредственно уже на месте при подписании договора. У нас был оформлен, кстати, доверительный платеж. Всю стоимость вернули уже по приезду обратно, тоже боялись, что может не хватить. А вообще, у них и акции проходят, я и по цене сравнивал с другими компаниями, выходит в целом дешевле, а на качестве это не отражается. Конечно же все необходимые условия были соблюдены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! не видела такую штуку на верхних полках. прикольно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводники всегда выдают если попросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю уточнение, переиграли все на Тайланд. Что-то передумали мы на счет турков. Не спокойно у них, то теракты, то революции. Так что проконсультируйте по поводу Тайланда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 16:01, ягодка малина сказал:

Хотим летом отдохнуть на море. Поедим на чёрное море вместе с детьми на поезде. Им 3 и 7 лет. Ехать 2 -е суток. Подскажите какую еду взять  с собой, чтобы было полезно и вкусно?

Вам не жалко детей, что им придётся двое суток ехать? Может быть стоит немного доплатить и на https://www.airinme.com/routes/flights-from-moscow-to-simferopol/ забронировать рейс на самолёт? Вы существенно сэкономите свои силы и время, а время это тоже деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поехали с детьми , дорогу все перенесли хорошо , выбрали в итоге Краснодарский край . Природа в крае просто отличная , а какой воздух ) Еще привлекает ценник , мы с семьей в начале июля поехали в Лазаревское , нашли недорогие гостевые дома лазаревское http://Lazarevka.ru/zone33.shtml и отлично отдохнули . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греция и Турция в таким суммы врятли вместится втроем.Если только в акции раннего бронирования бронировать тур.
Мы сейчас в отеле отдыхаем, около 70 вышел, но мы сами бронили с большими скидками, а обычно раза в 2 дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отдых детьми имеет свои особенности, нужно быть более внимательным и в подборе места отдыха, и в подборе отеля, и в подборе досуга! Ну и вообще следить за детками. Мы в этом году первый раз поехали с детьми, обычно ездим вот этим туроператором  http://travelata.ru/kids и через них искали как раз таки тур, который будет максимально интересен и удобен для отдыха с ребенком! Очень понравилось, мы были в Турция в очень хорошем и спокойном отеле, действительно получился тихий и отличный отдых !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году в Сочи были. Чудесно провели время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы больше любим путешествовать на машине. Поезда - совсем не мое. 

Купили 2 хороших автокресла для своих двоих детей 

https://kupimama.ru/catalog/kolyaski_i_avtokresla/avtokresla/detskoe_avtokreslo_britax_roemer_advansafix_iii_sict_gruppa_1_2_3_ot_9_do_36_kg/

и вперед к приключениям) В этом году поехали в Туапсе. В дорогу брали по-минимуму, останавливались в недорогих кафе, чтобы у детишек были полноценные обеды с супом и вторым блюдом.Ну и много воды с собой взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все можно заказать что бы сделали прямо в компании Онлайтурс http://www.onlinetours.ru/, причем доставить смогут прямо по тому адресу, который будет удобен для вас! На сайте так же сможете уточнить и по цене для выбранного вами направления. Я отдыхала в Италии, провинция Римини, Мирамаре. Прекрасный отдых, получили все что было обещано менеджером. Самое главное, вам нужно самостоятельно определиться куда именно хотите отправиться, отзывы про отели почитать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы главное наберите с собой весь комплект необходимых лекарств - от температуры, от поноса + сорбенты, от насморка и горла, кремы от загара и еще-еще! Подруга с Турции месяц назад привезла Касаки - так называемую турецкую ветрянку. Хорошо, что они заболели в последний день, тк постоянно им мыла руки и протирала средством. А у других на второй день дети заболевали, вот это отдых... кошмар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще через агентство. Ой, я бы не советовала дикарем лететь за границу, можно очень даже прилично попасть на деньги. А тут все-таки и туроператор сразу забронирует и номера в гостиннице, и трансфер организует. Плюс, так как они это делают массовым образом, то у них явно идут скидки и сама путевка выходит дешевле гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у них очень интересная фишка - доверительный платеж. Отдыхаете спокойно, а по приезду уже можно оплатить. В любом случае, в самой компании менеджер Вам все расскажет. Мы хорошо отдохнули, никаких переживаний, проблем и волнений с размещением и перелетом. А так если что можете все посмотреть у них на сайте 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж вам только решать. Горящие туры - это без сомнения хороший вариант. Но есть одно но, это хороший вариант для стран с упрощенным или безвизовым режимом, либо если у вас уже есть виза в страну куда вы собираетесь. Так что смотрите внимательно, когда берете горящий тур, готовы ли у вас все документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объездили практически всю России (рекомендую Камчатку, Байкал), если пляжный отдых, то бюджетно выйдет та же Турция. Но сейчас море там холодное. Температура днем конечно может и прогреваться, но вечером уже будет прохладно. Мы недавно приехали из Тайланда! Сейчас там как раз сезон. Брали путевку в Онлайнтурс http://www.onlinetours.ru/ , тут удобный подбор тура, в любом случае если появятся вопросы, то легко связаться с менеджером и всё обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отдохнуть манит, но работа зовет

Изменено пользователем Dina Lapte

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У горящих путевок есть одно большое отличие. С ними, как говорится, надо сидеть на чемоданах. Да они выгодные, но предупредить о вылете могут за один день, зато сэкономите. Наш менеджер подобрал нам отличный тур, ответил на все вопросы, Визу оформили за нас, курьер доставил на дом. А если вы так сильно переживаете, то конечно лучше взять тур с гарантией отпуска. Тут в этом плане ребята молодцы, заботятся о клиентах, а то сейчас ситуация такая, что те обанкротились, те удрали, те сбежали…

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в феврале первый раз полетим с детьми на самолёте,  билеты уже купила через сайт fly.kiev.ua , есть гостинница хорошая, но дети ещё ни разу не летали! Вот сама не знаю, как они перенесут перелет( Было бы интересно услышать опыт мамочек, которые уже не первый раз летает с детьми! Что нужно учесть? Как дети ведут себя в самолете и как избежать того, чтобы ребёнок испугался и не плакала весь рейс ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 22:33, Чудная сказал:

У горящих путевок есть одно большое отличие. С ними, как говорится, надо сидеть на чемоданах. Да они выгодные, но предупредить о вылете могут за один день, зато сэкономите. Наш менеджер подобрал нам отличный тур, ответил на все вопросы, Визу оформили за нас, курьер доставил на дом. А если вы так сильно переживаете, то конечно лучше взять тур с гарантией отпуска. Тут в этом плане ребята молодцы, заботятся о клиентах, а то сейчас ситуация такая, что те обанкротились, те удрали, те сбежали…

не каждый конечно может сидеть на чемоданах. Не у всех работодатели лояльные. Мы заранее планируем и покупаем путевку за полгода. Вот в июле полетим в Болгарию. там еще что хорошо что курс валюты очень приятный/

Изменено пользователем Кети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужна вам такая работа!

Изменено пользователем Veronika001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Veronika001 said:

Я вот против таких работодателей, при работе на которых не возможно "сидеть на чемоданах", как вы говорите, чтобы улететь по выгодной путевке в отпуск. Я вообще считаю, что в наше время можно работать удаленно, в интернете и вообще из любой точки мира, где есть интернет. Я занимаюсь сетевым маркетингом и много путешествую по миру. Вот недавно была в Тайланде и снимала апартаменты на

http://phuketbuyhouse.com

 здесь на 1 месяц. Мне очень понравилась эта страна, ее обычаи, вообще все здесь. Ну а океан меня совсем покорил. Возможно вернусь сюда вновь.

 

Изменено пользователем Veronika001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже  путевки берем только когда сильно рубль укрепляется к доллару http://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/

Изменено пользователем Фонарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 02:12, Dina Lapte сказал:

Тоже отдохнуть манит, но работа зовет

Без работы в наше время никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасной альтернативой сухим бутербродам могут стать маффина с курицей и грибами и другими начинками. Вкусно, полезно, в дорогу брать отличный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виза конечно вещь нужная для путешествия, сам вот думаю где бы лучше её сделать,
потому что поспрашивал у знакомых, одни говорят там, другие там.
Короче для начала наверно сделаю лучше страховка для путешествий за границу.

https://www.tinkoff.ru/insurance/travel/
Это все равно быстро делается, да и по цене копейки выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее спрятано от глаз! 

Вот тут все направление отдыха по низкой цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://moihottur.ru/search/

[URL=https://moihottur.ru/search/]от турфирмы <Мой горящий тур>[/URL]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали на море, правда сутки, всю еду брали с собой - не доверяю еде в поезде! В термобоксе брали пюре в котлеты - 1 раз поесть. Потом йогурты, это просто в термопакете, закутаны в полотенца - сутки пролежали, были даже прохладные еще. Печенье и блину + сгущенка - всем понравилось.

1068268550_w640_h640_cid487838_pid657143339-f685b048.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...