KristinDe

Простатит

37 сообщений в этой теме

Девочки, такая деликатная проблема в нашей семье образовалась. Подозреваю, что у мужа простатит. Не хочет идти к врачу, отмахивается, говорит что все пройдет. Как мне его уговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что это именно простатит? Все симптомы ярко выраженные? Мы с мужем через это уже прошли. Однажды он сильно замерз зимой, и у него начались боли в пояснице и при мочеиспускании, то есть застудил. Тоже думали, что начались проблемы с предстательной железой. 

Изменено пользователем Adriana
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он боится узи делать, говорит что это очень неприятно. Однажды уже он был на таком обследовании. А о последствиях не хочет думать... А я переживаю, сейчас ведь простатит у каждого третьего. И последствия могут довести до рака...

Изменено пользователем KristinDe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KristinDe сказал:

Он боится узи делать, говорит что это очень неприятно. Однажды уже он был на таком обследовании. 

Конечно, процедура не и приятных. Но в любом случае, ее необходимо пройти. Без узи диагноз не поставят. Лучше выявить болезнь в начале и вылечить ее, чем потом мучиться с запущенной формой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то это все понимаю. А вот он видимо нет. Это же мужчины, пока им очень плохо не станет, их в больницу не затащишь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 10:54, KristinDe сказал:

Я то это все понимаю. А вот он видимо нет. Это же мужчины, пока им очень плохо не станет, их в больницу не затащишь... 

Попробуйте идти от противного. Скажите ему, что это его здоровье и, если оно ему не нужно, то пусть болеет. Пока вы несете ответственность за его здоровье, даже если у вас не получается его лечить - муж будет спокоен как слон. Как только вы переложите ответственность на его плечи, он начнет чесаться.

Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КотенокЯ сказал:

Попробуйте идти от противного. Скажите ему, что это его здоровье и, если оно ему не нужно, то пусть болеет. Пока вы несете ответственность за его здоровье, даже если у вас не получается его лечить - муж будет спокоен как слон. Как только вы переложите ответственность на его плечи, он начнет чесаться.

Проверено.

Благодарю за совет)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 21:29, KristinDe сказал:

Благодарю за совет)

У меня дома постоянная борьба идет, кто за что переживает :) Пока я переживаю за коммуналку - никто даже о ней не вспомнит, зато я совершенно не помню о мусоре, даже если он переполнен. Потому что это не моя ответственность :) Ну это образно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы объясните мужу, что с такими вещам не шутят, нужно сразу браться за лечение. У меня вот брат не хотел слушать жену и стал страдать недержанием мочи. Ему довольно таки долгое время покупали мужские урологические прокладки в магазине Домашний уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... Осложнения, конечно, печальные. Мужчинам трудно это объяснить. Они думают, что все само как-нибудь пройдет.  Мужа так же к зубному водила. От зуба уже сплошной нерв остался.  Сначала просто записывала на прием, он не ходил. Потом за ручку водила, так он хитрый, говорит - иди, я покурю и приду. И все - нету его :)) В итоге сделали ему зуб, даже не почувствовал, но мороки было выше крыши))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать напугать последствиями. Жестоко, но все же что-то нужно делать. А иначе будет страдать ваш муж долго и все равно потом придется идти в больницу. Тем более, частные андрологи https://docdoc.ru/doctor/androlog лечат по современным методикам, быстро и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое само не проходит, что это за мужик, который своим здоровьем не интересуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за детский сад, почему Вы еще должны его уговаривать? Это ведь мужское здоровье, о нем они сами должны беспокоиться, им же самим не приятно и не ловко в данной ситуации. Главное, не заниматься самолечением, а то иногда из-за не применения лекарственных препаратов бывают побочные эффекты, одни из которых есть недержание мочи. У брата когда такое было, то некоторое время пришло пользоваться урологическими прокладками "Абена" http://www.abena.ru/catalog/produkti-dlya-nederzhaniya/abri-form , это конечно не долго было, но было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/5/2017 at 8:49 PM, Трибой Алина said:

 что это за мужик, который своим здоровьем не интересуется?

Среди женщин тоже много таких, то некогда, то боятся к врачу пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже боится но не идти проверяться, а то что назначат массаж, он про него уже кучу всего перечитал. да и вобще информации кучу перелопатил и знает к чему привести это может, все равно не идет. По симптомам в интернете почитали, толи простатит, толи цистит не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MariR сказал:

Мой тоже боится но не идти проверяться, а то что назначат массаж

Значит недостаточно знает про лечение простатита, массаж-то не всем и не всегда назначают. И тянет зря, пусть идет и проверяется, его заставлять на массаж ходить никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, тянуть с походом к врачу не стоит. Мой муж тоже долго собирался идти к урологу, говорил что не боялся, просто какие-то дела не вовремя появлялись которые срочно нужно было доделать)) Собирался к врачу полгода, а лечился всего полтора месяца и то без массажей и свеч, просто пил экстракт простанорм все. Сейчас говорит, знал бы раньше что простатит так тоже лечится не пошел, а побежал бы к урологу сразу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mamadochiya сказал:

 просто пил экстракт простанорм

Как пил, до еды или после? Почитала, некоторые пишут что простанорм для профилактики пьют, думаю моему мужу тоже не помешает, состав натуральный, только травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MariR сказал:

Как пил, до еды или после? Почитала, некоторые пишут что простанорм для профилактики пьют, думаю моему мужу тоже не помешает, состав натуральный, только травы.

А там разницы нет, можно хоть так, хоть так, до еды за 30 минут, после еды через 40. Мой если забывал до еды выпить , пил после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 00:19, Герда сказал:

У брата когда такое было, то некоторое время пришло пользоваться урологическими прокладками 

О, действительно знакомая ситуация, у меня брат тоже лечить не хотел. И знаете что он этим добился? Ему еще нет 40 лет, а он уже тоже страдает недержание мочи, постоянно заказывает урологические прокладки в магазине Домашний уход  http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki/ , теперь у него появился страх, что так и не женится. В принципе, я его понимаю, не каждая захочет жить с таким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это печально. Даже не знаю, зачем и полемику разводить, итог один - нужно сразу обращаться к врачу, а не назначать себе профилактики, он то точно пропишет что нужно, так как прежде все сможет обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так с любой болезнью, в интернете можно такого начитаться, что потом только хуже будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 22:25, Велентайн сказал:

Да так с любой болезнью, в интернете можно такого начитаться, что потом только хуже будет :)

Так читать-то тоже с умом надо)) Для того хотя бы чтобы знать как что и от чего, и не воспринимать все как панацею, побуждающую незамедлительно действовать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы объясните ему о том, что самолечение ни к чему хорошему не приводит. У меня муж тоже упирался, сам начал лечение и от препарата, который о пил начались побочные эффекты, такие как небольшое недержание мочи. Он одно время с урологическими вкладышами даже ходил, которые подобрал на https://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki/el_Molimed-Premium-for-Men-urologicheskie-vkladyishi-dlya-mujchin-Active-14-sht/ . Они надежно впитывали и убирали дискомфорт. А главное в итоге муж все же пошел к врачу, только лечение уже более долгое было

Изменено пользователем Sanza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего, как появились первые признаки, идти otzivi-andrologi.ru к андрологу. Чего точно делать не стоит, так это заниматься самолечением, то есть наносить ещё больший вред здоровью за счёт не верно подобранных средств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 11:42, Омега сказал:

Лучше всего, как появились первые признаки, идти  к андрологу.

А почему к андрологу, а не к урологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/27/2018 at 4:42 AM, Омега said:

Лучше всего, как появились первые признаки

Первые признаки простатитита схожи с признаками других мужских заболеваний и как понять чт это именно проститат начинается? У моего вроде по смиптомам что-то похожее на простатита, хотя с другой стороны и неон совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/13/2019 at 0:13 PM, Брассика said:

Первые признаки простатитита схожи с признаками других мужских заболеваний и как понять чт это именно проститат начинается? У моего вроде по смиптомам что-то похожее на простатита, хотя с другой стороны и неон совсем.

Для этого существуют врачи, они после того как результаты анализов увидят сразу скажут простатит это или нет. И тянуть с походом к врачу не стоит, потому как если в хроническую форму перейдет, то это уже всерьез и надолго. Там уже профилактику надо будет проводить каждые полгода, а не просто пролечил и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Lapka said:

Для этого существуют врачи, они после того как результаты анализов увидят сразу скажут простатит это или нет. И тянуть с походом к врачу не стоит, потому как если в хроническую форму перейдет, то это уже всерьез и надолго. Там уже профилактику надо будет проводить каждые полгода, а не просто пролечил и забыл.

Че за профилактика? Лакерства что ли какие то надо пить? У моего тоже хронический простатит в карточке написано, но он ниче подобного не делает, про профаликтику ему никто ниче не говорил почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Уралка said:

Че за профилактика? Лакерства что ли какие то надо пить? У моего тоже хронический простатит в карточке написано, но он ниче подобного не делает, про профаликтику ему никто ниче не говорил почему то.

Тепло одеваться, не переохлаждаться, не сидеть долго и регулярно заниматься сексом чтобы не допустить застоя в простате. Лекарства тоже можно для профилактики пить. Все-не все подходят для этого не знаю, мой муж пьет простанорм каждые полгода и обострений у него давно не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Lapka said:

Лекарства тоже можно для профилактики пить. Все-не все подходят для этого не знаю, мой муж пьет простанорм каждые полгода и обострений у него давно не бывает.

Какой проста норм для профаликтики, а какой для лечения как разобрать? Сироп есть и таблетки. Эт одно и тоже или разные лекарства вообще не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Уралка said:

Какой проста норм для профаликтики, а какой для лечения как разобрать? Сироп есть и таблетки. Эт одно и тоже или разные лекарства вообще не поняла?

Сироп и экстракт разные немного вещи) В подробности вдаваться не буду, но простанорм это экстракт, а не сироп) И он же есть еще в таблетках. Любой подходит как для лечения, так и для профилактики. Это одно и то же растительное лекарство, состав одинаковый, почитайте, те же травы и там и там. Просто форма разная, а эффективность одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мужчины на самом деле не горят желанием лечить столь деликатные проблемы. Так что нужно брать инициативу в свои руки, может к врачу идти, или самим афалазу пропить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно начал регулярно ходить к урологу в МДЦ-С на Семёновской https://mdcs.ru/services/urologiya т.к. возникли проблемы со здоровьем. Доктор после полного обследования назначил курс лечения. Мужу уже намного лучше и в целом довольна, что он попал по совету друга именно в эту клинику именно к этому доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 19:53, Mari_anna сказал:

Муж недавно начал регулярно ходить к урологу в МДЦ-С на Семёновской https://mdcs.ru/services/urologiya т.к. возникли проблемы со здоровьем. Доктор после полного обследования назначил курс лечения. Мужу уже намного лучше и в целом довольна, что он попал по совету друга именно в эту клинику именно к этому доктору.

Спасибо большое за подсказку. Увидела ваш пост и подсказала своему благоверному. Сходил исключительно потому что этот медцентр рядом с домом. До этого не могла около года уговорить сходить к врачу не смотря на явные проблемы со здоровьем. Но сюда сходил и ему помогли довольно быстро. Доктор и вправду хороший попался и все обследование провели по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...