TaniaM

Шпагат

60 сообщений в этой теме

Можно в любом возрасте снова сесть на шпагат, только очень долго, ежедневно расстягиваться нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас мама с детства к йоге приучила сама делала, и мы рядом баловались. Сейчас всегда говорю её большое спасибо - гибкая женщина всегда красива, у меня наглядный пример перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги деревянные в плане растяжки, мне сказали, что это от того что я постоянно на каблуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это не реально, нужно много и долго заниматься, к тому же с хорошим инструктором, если это делать самой. можно и связки порвать, если переусердствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то в глубокой молодости садилась) сейчас уже нет, потеряла растяжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! Шпагат... Моя мечта)

У меня деревянное тело. Я поздно начала заниматься спортом. Хотя в свои 16 лет я растягивалась несколько месяцев каждый день, чтобы сесть на шпагат. Не получилось. Потом в 26 меня растягивали на борьбе. Кричала, было больно. Но... Даже там не смогли растянуть мои связки)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад еще, регулярно занималась спортом, садилась на шпагат еще со школы, на продольный, на поперечный нет. Было пару раз, когда принципиально растягивалась. Сейчас стараюсь каждый день (через день) обязательно растягиваться - иначе все. У меня от природы не эластичные ни связки, ни мышцы ни суставы. Неделю забудешь- ну и потом практически заново. Расстяжка вообще полезна для организма - как говорит мой тренер, ваша молодость - это молодость ваших суставов (связок)

pravilnii-prodolnii-shpagat.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2016 в 15:39, Фаина-на сказал:

Можно в любом возрасте снова сесть на шпагат, только очень долго, ежедневно расстягиваться нужно.

Да, это правда. Просто всем времени на это нужно по разному - от возраста в том числе зависит, а в основном - от индивидуальных особенностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...