КВиталина

Бессонницей никто не страдал, как боролись?

22 сообщения в этой теме

С начала этого года началось, никак не могу в ритм войти, в конце прошлого года приходилось работать до поздна, напряги были не детские, спать не могла, но вот напряги прошли , а спасть так и не могу. Курги под глазами, вид ужасный стал. Раздражительность, нервная, ну вот все прелести. Не знаю что делать. Чаи успокоительные пробовала не помогает, все равно не сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да у всех наверное иногда бывает, у меня тоже бессонница иногда бывает время от времени, борюсь разными способами, молоко теплое на ночь, расслабляющий душ теплый, прогулка на свежем воздуха перед сном, иногда Мелаксен пью. По разному бывает, но дольше двух-трех недель у меня это не длилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть врач, который лечит расстройства сна, сомнолог, вот к нему бы вам, что зря таблетки никакие не пить, хотя снотворное по любому только по рецепту врача продают если я не ошибаюсь, так что в любом случае к врачу вам надо.

Изменено пользователем Schurichka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Schurichka сказал:

Есть врач, который лечит расстройства сна, сомнолог, вот к нему бы вам, что зря таблетки никакие не пить, хотя снотворное по любому только по рецепту врача продают если я не ошибаюсь, так что в любом случае к врачу вам надо.

 

Кстати, да, но вот сомнолога я не очень уверена, что можно найти в любой поликлинике, лечат у нас бессонницу и психологи и психотерапевты, и невропатологи, вообще все. Мелаксен мне как раз невролог впервый раз прописал, если что, то это не снотворное то есть то, которое по рецепту, это для нормализации ритма сна и бодрствования, оно работает не так, что выпила и заснула сразу, надо пить курсом около месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где же у нас сомнолога возьмешь, я про такого и не слышала у нас. На счет снотворного, бы сама не хотела ничего такого принимать Не поняла только как действует Мелаксен, погугулила про него сейчас, не нашла ответа, как он работает, в чем заключается его действие.

Изменено пользователем КВиталина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, он является синтетическим аналогом мелатонина, естественное для организма вещество, необходимое для сна, благодаря ему вобщем то человек засыпает, но он в организме вырабатывается в определенное время, как вы привыкли спать, и если этот ритм нарушить, то организм просто не знает когда надо спать, вот как то так. Выпиваешь таблетку Мелаксена и запускаешь механизм сна, вот как то так он работает.

Изменено пользователем ЮлияИж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это кстати имеет научное название, джет лаг или нарушение циркадного ритма, ритма сна и бодрствования, в результате смены часовых поясов или других причин, когда врем сна смещается, из-за стресса например как у автора.

Изменено пользователем Schurichka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу вообще, что такое мед. направление есть. Тоже думаю, что не везде можно встретить такого врача, а зря, с бессонницей тоже проблемы бывают, вернее со сном. Я бы хотела такого врача посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте встать в 6 утра и весь день до 21-00 не ложиться спать. И так несколько дней. Какие бы стрессы ни были, я обычно приходила в норму после нескольких дней мучений. Ели не позволяю себе отдыхать весь день, тогда к вечеру устаю и отключаюсь. Главное не ждать, когда перехочется спать, а то потом фиг уснешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-ад, я заметила тоже, что если сразу сон перебить, то потом вообще до утра можно промучится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎03‎.‎2017 в 20:03, akrobatka сказал:

Впервые слышу вообще, что такое мед. направление есть. Тоже думаю, что не везде можно встретить такого врача, а зря, с бессонницей тоже проблемы бывают, вернее со сном. Я бы хотела такого врача посетить.

Вот я тоже с бессонницей до того себя довела, что к психологу пришлось ходить, депрессия началась.  Хорошо, что вовремя пошла, начитавшись отзывов.  Мне помогли www.existential-psy.ru. Теперь нормально все.

Изменено пользователем anna_max

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим всему голова) главное не сбивать его и сон будет нормальный. ну и стрессы сводить к миниуму, как говорил один знакомы надо задать себе вопрос "на кой бес мне этот стресс" и отпустить ситуацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо, страдала. Помог сироп Пассамбра Эдас 306 и йога. Первый подействовал после курса, около 5 недель принимала, а йогой до сих пор продолжаю заниматься, подсела видимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все завязано на биоритмах, вы просто себе его сбили, все можно восстановить как бессонницу так и состояние когда постоянно хочется спать https://magiya.guru/primety/pochemu-hochetsya-spat если проанализировать свой день и понять когда именно лучше лечь отдыхать, чтобы уснуть и выспаться нормально. Можно пройти курс у психолога на крайний случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/7/2018 в 13:28, Марсель сказал:

 проанализировать свой день и понять когда именно лучше лечь отдыхать, чтобы уснуть и выспаться нормально.

А что тут анализировать?) Все просто! Спать нужно ложиться вовремя, то есть "для того чтобы выспаться, нужно ложится спать не в тот день, когда нужно вставать") А когда спишь как можешь или как хочешь, то больше, то меньше по времени, тогда и начинаются проблемы с режимом, с бессонницей, с постоянной сонливостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, MariR said:

А что тут анализировать?) Все просто! Спать нужно ложиться вовремя

Да ладно, вам всегда удается вовремя лечь спать? У меня такой возможности давно нет. Я долго работала посуточно и так привыкла не спать по ночам, что даже когда работу сменила, не смогла с этого графика выйти. К счастью дома работаю, удаленно, поэтому могу в любое время спать. А если ложусь вовремя тоже мучаюсь с бессонницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/10/2018 в 16:49, nikava сказал:

Да ладно, вам всегда удается вовремя лечь спать?

Не всегда, но я стараюсь) Сбивалась с режима один раз и больше не хочу. А так вообще-то его, в-принципе, сменить-то не сложно, если знать как это легче сделать. Я мелаксен пила, когда режим меняла. Это адаптогеннное средство для восстановления режима сна и бодрствования. Спросите в аптеке, он безрецептурный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, MariR said:

 мелаксен пила, когда режим меняла. Это адаптогеннное средство для восстановления режима сна и бодрствования. Спросите в аптеке, он безрецептурный.

Не обязательно мелаксен, у него море аналогов подешевле, вбирай - не хочу. А учитывая то, что при сбитом режиме не одна упаковка мелаксена или аналога подешевле понадобится на весь курс, то можно сразу двух зайцев убить - и режим настроить и неплохо на этом сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/12/2018 в 14:00, Daniela сказал:

Не обязательно мелаксен, у него море аналогов подешевле, вбирай - не хочу. А учитывая то, что при сбитом режиме не одна упаковка мелаксена или аналога подешевле понадобится на весь курс, то можно сразу двух зайцев убить - и режим настроить и неплохо на этом сэкономить.

Сто рублей это неплохо?) Дженерикам не особо доверяю, но ради интереса в инете поискала. Бады, без сертификатов, без клинических исследований.. А мелаксен это оригинальное зарубежное лекарство, со всевозможными клиническими исследованиями, сертификатами, нормальной очисткой..Сомнительная какая-то экономия получается, на здоровье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/11/2018 at 6:49 PM, MariR said:

 мелаксен пила, когда режим меняла

Долго надо мелаксен пить, чтобы в режим получилось войти? Хотелось бы тоже по ночам как все нормальные люди спать, но самостоятельно у меня это не получалось, а про такие адаптогены не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/14/2018 в 12:43, nikava сказал:

Долго надо мелаксен пить, чтобы в режим получилось войти? Хотелось бы тоже по ночам как все нормальные люди спать, но самостоятельно у меня это не получалось, а про такие адаптогены не знала.

И да и нет) В режим входишь быстро, максимум через неделю уже в своем режиме легко живешь. Но пить лучше курсом месяц, для того чтобы организм как следует научился различать время для отдыха и время когда ему быть активным, и сам потом смог в таком режиме без проблем оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...