TaniaM

Фитбол

110 сообщений в этой теме

Девушки, делаете ли вы упражнения с фитболом? Лично я делаю, мне очень нравится.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, делаете ли вы упражнения с фитболом? Лично я делаю, мне очень нравится.

А что за упражнения такие?

Фитбол помогал нам состаршей дочкой бороться с "коликами" и плохим настроением,она просто успокаивадась за счёт этих покачиваний.Сама я не пользуюсь,с удовольствием послушаю ваши советы!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, на фитболе качаю пресс. Очень классно! Но, знаю еще есть много разных упражнений для спины на фитболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну?

Так поделилась бы уже давно,раз знаешь!

Просим,просим-методику упражнений в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот 1 раз посмотрела упражнения на :

http://www.youtube.com/watchv=CGZd9D1yfA8&...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Wz1RfgZ6DO8

и с тех пор начала делать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот 1 раз посмотрела упражнения на :

http://www.youtube.com/watchv=CGZd9D1yfA8&...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Wz1RfgZ6DO8

и с тех пор начала делать))))

Слушай,а у тебя фитбол большой?

Ну в плане какого диаметра примерно?

Что-то почитаю,послушаю,чем больше,тем лучше,а места в квартире совсем немного-сдувать,надувать каждый раз-тоже не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай,а у тебя фитбол большой?

Ну в плане какого диаметра примерно?

Что-то почитаю,послушаю,чем больше,тем лучше,а места в квартире совсем немного-сдувать,надувать каждый раз-тоже не выход.

У меня достаточно большой 65 см. Фитбол выбирают в зависимости от роста: рост менее 152 cм - диаметр фитбола 45 см, рост от 152 см до 165 см - 65 см, если рост больше, то диаметр фитбола - 75 см. Но оптимальным для девушек считаеться фитбол диаметром 65 см. Он не такой уж и большой, как кажеться, может найдеш небольшой уголочек куда его приткнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в магазине-мячик с "рожками",зачем они нужны-держать или есть какие-то комплексы,где рожки просто необходимы?

Стоит ли покупать именно такой или классический-гораздо лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела в магазине-мячик с "рожками",зачем они нужны-держать или есть какие-то комплексы,где рожки просто необходимы?

Стоит ли покупать именно такой или коассический-гораздо лучше?

Я не знаю зачем эти рожки. Может это фитболы для детей? Я купила классический, мне кажеться эти рожки будут мешать делать упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю зачем эти рожки. Может это фитболы для детей? Я купила классический, мне кажеться эти рожки будут мешать делать упражнения.

Шут его знает, может и правда для детей? Но по диаметру они уж больно большие. Надо будет поинтересоваться у продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шут его знает, может и правда для детей? Но по диаметру они уж больно большие. Надо будет поинтересоваться у продавцов.

Океана, ты уже фитбол себе купила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, пока нет. Всё не могу выбрать.Я как в той песенке: на одну ягодку смотрю, другая мерещется, в итоге - безо всего.

Думаю,может в инете заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что тебе посоветовать, я лично в инете ничего не покупала, все не решаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем рассказываю: Купила в спортмастере диаметром метр, мне дали ещё инструкцию по упражнениям бонусом, начинаю осваивать, особенно нравится девочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно))) теперь будешь заниматься))) ко мне когда крестница приходит сразу спрашивает "Таня, а где твой большой мячик?". Хочу ей на 8 марта подарить такой же, пускай дите радуется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно))) теперь будешь заниматься))) ко мне когда крестница приходит сразу спрашивает "Таня, а где твой большой мячик?". Хочу ей на 8 марта подарить такой же, пускай дите радуется))

Танюш,да что-то и не особо пока,девчонки скачут,мне до себя времени что-то нет,но расслабляет хорошо.Скажи,а ты какие упражнения делаешь с его помощью,что-то книженция эта уж больно заумная.По ссылкам - что-то тоже мудрёно,а мне чем проще,тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нем пресс качаю. Сажусь на мячик, упираюсь ногами крепко в пол, ну на сколько могу, и качаю пресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, подожди, это получается,что ты просто поднимаешь ноги? А мячик,он же двигается при этом, я сваливаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз у меня два раза в неделю пилатес с мячиком. Мне нравится потому, что нужно постоянно держать равновесие и поэтому во время любого упражнения работают все мышцы тела.

Тоже качаю на мяче пресс. Сажусь на мяч, ноги (как правильно сказала Таня) упираю в стену, и опускаюсь торс вниз так, чтобы голова коснулась мяча. Как раз вчера была такая тренировка..до сих пор мышцы болят :)

Еще люблю упражнение для спины:

ложусь на мяч животом вниз так, чтобы мяч был под грудью, и поднимаю торс вверх, а потом опускаю его снова на мяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, посмотри по ссылке на фото. Вот это положение которое ты должна принять, а потом поднимать и опускать корпус.

http://zuzn.ru/wp-content/uploads/2010/11/fitbol.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз у меня два раза в неделю пилатес с мячиком. Мне нравится потому, что нужно постоянно держать равновесие и поэтому во время любого упражнения работают все мышцы тела.

Тоже качаю на мяче пресс. Сажусь на мяч, ноги (как правильно сказала Таня) упираю в стену, и опускаюсь торс вниз так, чтобы голова коснулась мяча. Как раз вчера была такая тренировка..до сих пор мышцы болят :)

Еще люблю упражнение для спины:

ложусь на мяч животом вниз так, чтобы мяч был под грудью, и поднимаю торс вверх, а потом опускаю его снова на мяч.

Я тоже делала такое упражнение для спины, только теперь что-то совсем лентяйка стала. Много хороших упражнений для пресса и спины с фитболом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, видела на youtube , что в системе пилатес много упражнений с фит-болом. Нужно ли его покупать? Хочу заниматься пилатесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все вокруг да около мяча хожу, попробовала и показалось, что делаю неправильно. Хочу где-то видео накачать, чтобы видеть как надо делать правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все вокруг да около мяча хожу, попробовала и показалось, что делаю неправильно. Хочу где-то видео накачать, чтобы видеть как надо делать правильно

я а ютубе столько видео нашла, это теперь не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня, видела на youtube , что в системе пилатес много упражнений с фит-болом. Нужно ли его покупать? Хочу заниматься пилатесом.

Лучше бы купить, но если ты новичок, попробуй сначала делать упражнения на полу, если понравится система пилатес, тогда и купишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что в любом случае стоит купить свой,вещь полезная,можно делать самые разные упражнения,даже самые простые для релаксации.Уж точно - не будет лишним такое приобретение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня вернулась с тренировки. Инструктор ввела новый комплекс упражнений на фитболе...Сложные, у меня получалось с трудом. Домой ели дошла - эффект ощущается! :blink:

Если есть возможность - сходите в зал на тренировку, прежде чем заниматься дома самим. Очень важно выполнять упражнение правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень важно выполнять упражнение правильно.

воот, в том то и дело , что надо правильно. Я то делать то делаю допустим, а кто сказал, что это правильно, может я делаю как мне удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по видео сначала делала, как тренер показывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила фитбол, пойду искать упражнения в инете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это ты решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а мяч надо сильно накачивать или нет? И как знать это "стоп" когда уже достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен быть упругий, но не нужно эго накачивать до такой степени, что бы треснул))) не знаю, как даже обьяснить, ну, короче ты будешь видет, когда мяч достиг размера, указанного на упаковке, сядешь на него, и поймешь удобно тебе или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно будем экспериментировать методом проб попой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а мяч надо сильно накачивать или нет? И как знать это "стоп" когда уже достаточно?

Главное - на нем должно быть удобно. Сильно накаченный мяч будет твердым и при выполнении некоторых упражнений с него можно попросту скатываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девочками когда на занятия для детей ходили - там все мячи надуты процентов на 70 от максимума(со слов тренера),специально,чтобы во время упражнений снимать нагрузку с позвоночника и в то же время быть упругим. Да и срок службы мячей это существенно продлевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я себе надула, так, что он достаточно плотный и мне удобно на нем качать пресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удобно, значит правильно надула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня надула себе мячик. Вроде нормально, поэкспериментировала на нем пару упражнений. Конечно не ахти как получается, но более менее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, знаешь, тоже не ахти, но стараюсь, мышцы ужасно болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,сегодня с утра не могла понять почему мышцы то болят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после мячика мышцы огнем горят :)! Девчонки, а вы на тренировки не хотите походить? Дома предпочитаете заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока дома, с мелочью некому посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты бери деток и иди на семейные занятия! И с мамами пообщаешься, и себя в форму приведёшь и детям будет очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты бери деток и иди на семейные занятия! И с мамами пообщаешься, и себя в форму приведёшь и детям будет очень интересно!

Старшего то я уже брала на занятия, в клубе есть детские тренажеры - их туда под присмотром оставляют, а мелко некуда - не берут((, говорят надо подрасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привыкла дома заниматься, сначала в тренажорный зал ходила, потом на йогу записалась, потом на пилатес, не очень люблю групповые занятия, уже понятие имею, что как делать, вот и занимаюсь дома. Имею фитбол, скакалку, гантели ( вес 2 кг) мат и маленький мячик ( для упражнений на грудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже как то не впечатляют групповые занятия, поэтому начала заниматься дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старший не дает заниматься-думает, что я играю и начинает скакать на меня, толкать и хохотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома не могу заниматься, и так целыми днями дома сижу, на тренировке хоть как-то развеяться можно. Да и трудно себя заставить, все время есть какие-то дела. А с малышом дома остается мой муж: он приходит с работы, я ему буквально в коридоре вручаю ребенка и убегаю на тренировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...