Колыбелька

Гипергидроз - лечение в домашних условиях

16 сообщений в этой теме

Мой друг страшно потеет. Такая штука у него всю жизнь и он к этому так привык, что уже не обращает внимание. К врачу его не загонишь, может быть есть способы лечения или хотя бы устранения на некоторое время этой проблемы в домашних условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не слышала названия такое. Но пару раз сталкивалась с такими людьми. Не знаю причину этой болезни, но для временного эффекта можно использовать DryDry. Я купила на прошлой неделе и мне очень понравился эффект. Я для подмышек пользую. Только очень важно использовать на сухую кожу, иначе можно сжечь место нанесения препарата. Семья, которая мне посоветовала, там муж на ноги эту штуку наносит. Тоже очень доволен.

А вообще по хорошему лучше все-таки провериться у врача. Потому что такой симптом может быть причиной скрытого расстройства организма, которая потом может дать осложнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При тиреотоксикозе и сахарном диабете первый признак - гипергидроз. Вообще хорошо бы проверить эндокринную систему. Проверьте щитовидку, она может быть увеличена. Короче, что тут можно сказать - обследование надо делать. А то сейчас вам тут можно кучу всего написать, а толку все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 18:34, Колыбелька сказал:

Мой друг страшно потеет. Такая штука у него всю жизнь и он к этому так привык, что уже не обращает внимание. К врачу его не загонишь, может быть есть способы лечения или хотя бы устранения на некоторое время этой проблемы в домашних условиях?

Самолечением лучше не заниматься - в идеале, конечно, загнать всё таки Вашего друга к врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, с мнением выше, к врачу другу надо, это может быть признаком серьезного заболевания, тем более что это не лечится, только временно можно убрать потоотделение, например аптечным формагелем, он локально блокирует потоотделение, так же часто помогают регулярные занятия спортом и контрасный душ, но все, конечно зависит от истинной причины такого сильного потоотделения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 17:20, Элешева сказал:

Согласна, с мнением выше, к врачу другу надо, это может быть признаком серьезного заболевания, тем более что это не лечится, только временно можно убрать потоотделение, например аптечным формагелем, он локально блокирует потоотделение, так же часто помогают регулярные занятия спортом и контрасный душ, но все, конечно зависит от истинной причины такого сильного потоотделения!!

А самостоятельно причину установить удаётся далеко не всегда. Поэтому лучше сразу идти к врачу. Зачастую и проблемы с щитовидкой могут стать причиной и многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.06.2017 в 11:30, VernayaOlya сказал:

А самостоятельно причину установить удаётся далеко не всегда. Поэтому лучше сразу идти к врачу. Зачастую и проблемы с щитовидкой могут стать причиной и многое другое.

к сожалению, и врачи часто пожимают плечами, мол особенности обмена или как мне сказала "что вы хотите, вы же после беременности и родов, восстановится", я-то надеюсь, что восстановится, но потею же сейчас, для этого и созданы средства, блокирующие потоотделения локально и на время, но с ним осторожно надо и по-инструкции обязательно все делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2017 в 15:32, Элешева сказал:

 

к сожалению, и врачи часто пожимают плечами, мол особенности обмена или как мне сказала "что вы хотите, вы же после беременности и родов, восстановится", я-то надеюсь, что восстановится, но потею же сейчас, для этого и созданы средства, блокирующие потоотделения локально и на время, но с ним осторожно надо и по-инструкции обязательно все делать

Ой, я как-то попробовала эти блокирующие средства и такое раздражение заработала, что пока желания пробовать их снова не возникает... Такие средства частенько очень сильно закупоривают поры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолечение и применение блокирующих средств это не выход, скорее наоборот усугубление ситуации, в таких случая необходимо обратиться к врачу, могу посоветовать Центр молекулярной диагностики http://www.cmd-online.ru/ там отличные специалисты, в очереди ждать не надо, запишитесь на прием и приходите в назначенное время, если хотите можно вызвать на дом врача и анализы дома можно сдать ели у вас друг не хочет идти в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужчин не заставишь пойти в больницу, пока петух не клюнет... Можете попробовать  шведское средство dry dry,  хорошо помогает, летом только им пользуюсь. Его нужно перед сном нанести и защищает до 7 дней, можно использовать для подмышек, ног. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 в 19:56, toni сказал:

Да, мужчин не заставишь пойти в больницу, пока петух не клюнет... Можете попробовать  шведское средство dry dry,  хорошо помогает, летом только им пользуюсь. Его нужно перед сном нанести и защищает до 7 дней, можно использовать для подмышек, ног. 

Dry Dry далеко не всем подходит - я как раз отношусь к числу этих "счастливчиков" - раздражение страшное на это средство. А вот про то, что мужчин к врачу пойти заставить очень сложно согласна - тянут до последнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VernayaOlya сказал:

Dry Dry далеко не всем подходит - я как раз отношусь к числу этих "счастливчиков" - раздражение страшное на это средство. А вот про то, что мужчин к врачу пойти заставить очень сложно согласна - тянут до последнего...

Я знаю, что аллергию вызывает отечественная подделка Dry Control, он и стоит дешевле, и результата никакого не дает. Знаю по себе( А с антиперспирантом  шведского производства у меня проблем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 11:08, toni сказал:

Я знаю, что аллергию вызывает отечественная подделка Dry Control, он и стоит дешевле, и результата никакого не дает. Знаю по себе( А с антиперспирантом  шведского производства у меня проблем нет. 

А у меня как раз-то именно с тем, который шведского производства. Само собой, никого не отговариваю его использовать, но аккуратнее однозначно стоит быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 в 19:56, toni сказал:

Да, мужчин не заставишь пойти в больницу, пока петух не клюнет... Можете попробовать  шведское средство dry dry,  хорошо помогает, летом только им пользуюсь. Его нужно перед сном нанести и защищает до 7 дней, можно использовать для подмышек, ног. 

Да, это точно) Мужчинам, кстати, как по мне, намноооого нужнее, особенно для ног! Читала в соседней теме про драй-драй. Знакомые, кстати, пользуются, очень довольны! Все советуют. Попробую тоже, как руки дойдут купить

Вот он, какой мне показывали

Dry1-480x556.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 в 23:46, VernayaOlya сказал:

Ой, я как-то попробовала эти блокирующие средства и такое раздражение заработала, что пока желания пробовать их снова не возникает... Такие средства частенько очень сильно закупоривают поры.

ну смотря какие, формагель например локально блокирует потоотделение, т.е. действует как ботокс, только на несколько дней и ну и стоит раз в сто наверно дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна насчет формагеля. К тому же он точно поры не забивает. Потому что через неделю-десять дней ( у кого как), все восстанавливается. А значит это безопасно. И очень удобно, просто по мере необходимости обрабатывать и ни запаха ни мокроты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...