КотенокЯ

Как выглядеть красиво без макияжа - хитрости

89 сообщений в этой теме

Я всегда замечала, когда была маленькой, что когда моя мама была без макияжа дома, она выглядела ужасно, словно старела, зато стоило ей нанести косметику, так она сразу расцветала, молодела!

Какие хитрости вы используете для того, чтобы дома быть свежей без макияжа? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что мне как минимум надо хорошо высыпаться, чтобы выглядеть красиво без макияжа, а то кожа после сна такая дряблая, особенно у век. Сон - лучший уход))) Хотя именно его-то мне  не хватает.... А вообще утром надо умываться льдинками с чаем - отличный способ немного тонизировать кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром и вечером мажусь кремами, вроде помогает держать свое лицо в тонусе. Вычитала про фейсбилдинг, так что теперь еще и гимнастику для лица делаю. Так интересно чувствовать крепотуру на лице. Я раньше и не задумывалась, что на лице что-то прокачивать можно))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю все-таки здоровый сон и соблюдение режима дня - это первые помошники женщины в этом вопросе, а так, сколько кремов на кожу не наноси, если организм в стрессе, то красивой быть не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает сон, отсутствие компа ))). Но я никогда себя красавицей не считала, бледная я. Поэтому щипаю щеки себе периодически, чтобы хоть чуть румянец появлялся.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже настолько привыкла к минимальному макияжу, что без него достаточно проблематично себя воспринимаю. Хотя время от времени позволяю себе пощеголять и без макияжа - в такие моменты многие спрашиваю почему я такая бледная и не болею ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорила моя бабушка, сон - это лучшее лекарство. И в правду, когда высыпаюсь, выгляжу хорошо, а не высплюсь, и синяки, и бледная сразу становлюсь. Конечно за кожей тоже необходимо ухаживать, использовать крема, лосьоны. Лучше всего их делать самостоятельно, натуральные чтобы были.

Изменено пользователем Adriana
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще все же улыбка помогает ))) Когда глаза блестят - это дополнительный бонус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 09:18, Adriana сказал:

Как говорила моя бабушка, сон - это лучшее лекарство. И в правду, когда высыпаюсь, выгляжу хорошо, а не высплюсь, и синяки, и бледная сразу становлюсь. Конечно за кожей тоже необходимо ухаживать, использовать крема, лосьоны. Лучше всего их делать самостоятельно, натуральные чтобы были.

Дааа, женщине просто необходимо спать 7-8 часов в сутки. Я по себе заметила, если не высыпаюсь, то в глазах блеска нет, да и общее состояние мягко говоря - не очень. А что касается ухода за собой, то я положительно отношусь и к покупной косметике, и к самодельной. Именно уходовые средства и маски сейчас беру в Фаберлик, преимущественно в серии Expert - всё что пробовала очень понравилось, эффект, как говорится, на лицо) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 21:27, VernayaOlya сказал:

Дааа, женщине просто необходимо спать 7-8 часов в сутки. Я по себе заметила, если не высыпаюсь, то в глазах блеска нет, да и общее состояние мягко говоря - не очень. А что касается ухода за собой, то я положительно отношусь и к покупной косметике, и к самодельной. Именно уходовые средства и маски сейчас беру в Фаберлик, преимущественно в серии Expert - всё что пробовала очень понравилось, эффект, как говорится, на лицо) 

А меня почему то ближе к природе тянет) Я больше натуральную косметику предпочитаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 16:34, Adriana сказал:

А меня почему то ближе к природе тянет) Я больше натуральную косметику предпочитаю. 

Я считаю. что натуральной можно считать только ту косметику, которую делаешь сам из натуральных компонентов. В остальных случае - это маркетинговый ход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла свое средство :) Не знаю, на сколько меня хватит этим заниматься, потому что подготовка очень много времени занимает, примерно час, но я решила, что нет ничего лучше масочек из желатина :) Имею право на восторг, потому что наслаждаюсь отличным эффектом от этого неожиданного компонента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VernayaOlya сказал:

Я считаю. что натуральной можно считать только ту косметику, которую делаешь сам из натуральных компонентов. В остальных случае - это маркетинговый ход...

Согласна. Так я ее и делаю) Сама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КотенокЯ сказал:

Я нашла свое средство :) Не знаю, на сколько меня хватит этим заниматься, потому что подготовка очень много времени занимает, примерно час, но я решила, что нет ничего лучше масочек из желатина :) Имею право на восторг, потому что наслаждаюсь отличным эффектом от этого неожиданного компонента.

А у меня почему то эффекта не было. Думала будет как после ламинирования, так было в рецепте написано. Но, увы... Видимо не к каждому типу волос подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 21:55, Adriana сказал:

А у меня почему то эффекта не было. Думала будет как после ламинирования, так было в рецепте написано. Но, увы... Видимо не к каждому типу волос подходит.

Вы под феном 15 минут сидели? Желатин сначала надо развести с водой, потом с бальзамом для волос. Желатин застыл, пока я его на волосы шмякала. Потом накрыла пакетиком голову и под фен. Под феном желатин растаял и растекся по всей голове. Я так подозреваю, что вся фишка в фене, когда он его растапливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто-то подумает, что фишка в бальзаме, так опережая такие предположения, я могу сказать, что от бальзама у меня волосы не блестели. К сожалению, он не делал мои волосы такими классными, как после желатина с ним же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 20:32, КотенокЯ сказал:

Я нашла свое средство :) Не знаю, на сколько меня хватит этим заниматься, потому что подготовка очень много времени занимает, примерно час, но я решила, что нет ничего лучше масочек из желатина :) Имею право на восторг, потому что наслаждаюсь отличным эффектом от этого неожиданного компонента.

Желатин вообще творит чудеса. Причём я делаю маски из желатина и для кожи лица, и для волос - эффект отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 22:54, Adriana сказал:

Согласна. Так я ее и делаю) Сама)

Ну это другое дело. То, что покупное в баночках уже явно не натуральное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 22:55, Adriana сказал:

А у меня почему то эффекта не было. Думала будет как после ламинирования, так было в рецепте написано. Но, увы... Видимо не к каждому типу волос подходит.

Может быть и так. А может просто у Вас с первого раза эффекта не было. А какой рецепт использовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 13:43, КотенокЯ сказал:

Вы под феном 15 минут сидели?

Нет, не сидела. Даже и не слышала что нужно так делать. Тогда попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 14:51, VernayaOlya сказал:

Может быть и так. А может просто у Вас с первого раза эффекта не было. А какой рецепт использовали? 

Такой же, как и выше написан. Желатин, вода и бальзам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 15:16, Adriana сказал:

Нет, не сидела. Даже и не слышала что нужно так делать. Тогда попробую)

Попробуйте добавить еще какой-нибудь компонент в маску для волос с желатином помимо бальзама. Я уже попробовала с тыквенным маслом. Теперь размышляю на счет молока. Может быть, вам подойдет желточек.  
colbie1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото девушка до/после - разительно отличается )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да невозможно без макияжа выглядеть восхитительно. В молодости еще может быть, но не с возрастом. При этом никто не говорит, что можно не ухаживать за своим телом, лицом, фигурой и весом - без этого и макияж не поможет. Только вот его надо уметь наносить правильно. Я давно сам себе визажист в домашних условиях, но хочется узнать секреты, тонкости, научиться делать красиво, поэтому предел моих мечтаний это посещение курсов вроде таких http://www.defiparis-school.ru/raspisanie/kursy-makiyazha-dlya-sebya. Особенно хочется обучится этому делу после того, как посмотришь фото девушек, где они сфотографированы до и после нанесения макияжа. Поразительная разница, ведь так?

0_c3be2_33ee6f02_orig.jpg

1.jpg

828809_original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 15:18, Adriana сказал:

Такой же, как и выше написан. Желатин, вода и бальзам.

Значит либо нужно несколько процедур, либо Вашим волосам конкретно такая маска элементарно не подходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 22:25, Ivushka сказал:

На фото девушка до/после - разительно отличается )))))))

Даааа, макияж творит чудеса))) Есть категория людей, которые настолько меняют макияжем свою внешность, что без косметики их запросто можно не узнать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IlonKA, дааа, разница, как говорится, на лицо) Ничего не скажешь) И Вы абсолютно правы в том, что макияж очень важно правильно наносить, в противном случае он может подчеркнуть не достоинства, а недостатки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кроме сна, кремов и массажа, важно настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 16:17, Inferna сказал:

Мне кажется, что кроме сна, кремов и массажа, важно настроение.

Настроение да, играет огромную роль. А ещё состояние организма - если есть какие-либо заболевания, хорошо выглядеть вряд ли удастся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько всего интересного )) я тоже считаю, что высыпаться и гулять важно

Изменено пользователем sea_gul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество кожи играет важную роль. С возрастом маски помогают буквально на день,так что делаю 1-2 раза в год биоревитализацию. Краситься не люблю, сделала татуаж бровей,сразу другое дело глаза открылись и стали выразительнее. Высыпаться и свежий воздух никто не отменял,но удаётся только в отпуске ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! К сожалению,в мегаполисе это непозволительная роскошь ((

Изменено пользователем CrazyDaisy
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 в 21:50, lucy сказал:

самое главное высыпаться)

Высыпаться и к этому можно ещё добавить следующее: не есть гадости, пить нужное количество воды и правильно ухаживать за кожей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 19:09, VernayaOlya сказал:

Настроение да, играет огромную роль. А ещё состояние организма - если есть какие-либо заболевания, хорошо выглядеть вряд ли удастся. 

Если чувствуешь себя хорошо, то и настроение будет нормальное, а при плохом самочувствии не до настроения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Свити сказал:

Если чувствуешь себя хорошо, то и настроение будет нормальное, а при плохом самочувствии не до настроения. 

С этим не поспоришь. Вообще все без исключения проблемы со здоровьем на внешности сказываются в первую очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, бедные мужчины! Как же часто их может ждать разочарование, когда девушка после такого проф. макияжа умоется ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 17:10, Ivushka сказал:

Эх, бедные мужчины! Как же часто их может ждать разочарование, когда девушка после такого проф. макияжа умоется ))))))))

Это факт. Причём иногда женщина с макияжем и женщина без макияжа - это две разные женщины))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Главное на фото такая большая разница между накрашенной и нет. Вот так встретишь на улице и не факт, что узнаешь :) Я мало пользуюсь косметикой вообще. Использую в основном крем для лица, тушь и помаду.  Вроде этого хватает.
Мне кажется, что старость макияжем не спрячешь... но это лично мое мнение. Для меня старость -это самое страшное, что можно придумать. Я недавно сильно похудела, так после этого заметила, что у меня обвисла кожа на лице. Так вот в такой ситуации никакой крем не спасет. Наверно запишусь тут на фейслифт . А то прямо в панике хожу уже второй месяц. Не нравится мне что так изменился контур лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо это тоже мышцы и с ними нужно работать. Говорят фэйсбилдинг очень хорошо помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 16:51, Колыбелька сказал:

Сон - лучший уход))) Хотя именно его-то мне  не хватает....

Дааааа! Практически панацея!!! И синяки под глазами уходят, и бодрая и свежая целый день!!! И на всякие жизненные нюансы по другому смотришь, как поспишь)))) Хочу!!!!!!!

coffee-people_20120609165727.jpg

 

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 16:07, Galinushka сказал:

Прикольно. Главное на фото такая большая разница между накрашенной и нет. Вот так встретишь на улице и не факт, что узнаешь :) Я мало пользуюсь косметикой вообще. Использую в основном крем для лица, тушь и помаду.  Вроде этого хватает.
Мне кажется, что старость макияжем не спрячешь... но это лично мое мнение. Для меня старость -это самое страшное, что можно придумать. Я недавно сильно похудела, так после этого заметила, что у меня обвисла кожа на лице. Так вот в такой ситуации никакой крем не спасет. Наверно запишусь тут на фейслифт . А то прямо в панике хожу уже второй месяц. Не нравится мне что так изменился контур лица

Очень многие женщины благодаря макияжу в корне меняют свою внешность. Без косметики их просто не узнать и зачастую без макияжа они выглядят на порядок милее. Я привыкла делать минимальный макияж, которые меня в принципе не меняет, но позволяет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 14:53, Ivushka сказал:

Лицо это тоже мышцы и с ними нужно работать. Говорят фэйсбилдинг очень хорошо помогает. 

Помогает. Контуры лица в порядок привести, ад и некоторые морщинки разгладить. Я всё хочу серьёзно этим заняться, но всё как-то времени не хватает. Хотя гимнастику для лица делаю регулярно, по большому счёту ведь одно и то же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, высыпаться нужно обязательно. Хронический недосып отрицательно сказывается не только на внешности, но и на работе всего организма в целом. Спать нужно как минимум 7-8 часов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2017 в 00:05, CrazyDaisy сказал:

Согласна! К сожалению,в мегаполисе это непозволительная роскошь ((

Это точно! У меня от недосыпа вечно синяки под глазами(( А в те редкие моменты, когда поспишь часов 7-8, практически уходят. Но когда? Семья, работа, ребенок..... Я по утрам на ту сову сверху похожа)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание, и хорошо подобранные крема. Ну и брови всегда должны быть ухоженые, если есть проблемы, стоит покрасить, или даже сделать татуаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь натуральной косметикой, и после нее моя кожа стала лучше во много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привожу в форму брови и все, смотрится естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 22:53, Сенди сказал:

Правильное питание, и хорошо подобранные крема. Ну и брови всегда должны быть ухоженые, если есть проблемы, стоит покрасить, или даже сделать татуаж.

Конечно, если еще и бровей не видно - вообще печаль. Крашу раз в недели две (хотя хватает на неделю примерно), и реснички заодно. Пушистее и длиннее как от туши они, конечно, не становятся, ну чуть глаза подчеркивают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 23:53, Сенди сказал:

Правильное питание, и хорошо подобранные крема. Ну и брови всегда должны быть ухоженые, если есть проблемы, стоит покрасить, или даже сделать татуаж.

Да, брови играют свою роль. У меня они очень проблемные, поэтому несколько лет назад сделала татуаж - очень довольна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...