lina.l

Как вы мотивировали своего мужчину делать ремонт?

21 сообщение в этой теме

Расскажите, как у вас ремонт проходил? с удовольствием ли ваш муж делал ремонт или приходилось его "заставлять" и если заставляли, то как?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время рассказываю ему, как нам хорошо там будет, как я буду уютно себя чувствовать, как ему там будет хорошо и вообще вместе мы сила) Мы дом строим, это серьезнее ремонта, но я очень радуюсь, когда мой мужчина там участвует) Без него бы наверно ничего не сдвинулось с места))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была у психолога и она мне подарила фразу, "если бы не ты... ничего бы не сложилось/ получилось..." Еще не пробовала, но уже пытаюсь перестроить образ мыслей, чтобы мужчина чувствовал мотивацию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никак никто другого не заставляли, просто через фирму делали и все, на муже была обязанность выбрать фирму (он кстати очень хорошую фирму выбрал, виру артстрой, может кто-то знает про них, хоть и недешевую), следить за работой бригады, он руглярно приезжал, все общение с прорабом было через него, а я по дизайну больше - с дизайнером общалась в основном я и потом конечный вариант уже с мужем вместе согласовывали. и не приходилось никому ругаться, спорить, уставшим заниматься еще ремонтом, просто потом заехали после ремонт а и радовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такой мужчина, если его надо мотивировать сделать свое жилье лучше 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ремонта, нет любви, только не переусердствуйте, а то найдет где еще ремонт сделать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 19:31, ЮлияИж сказал:

Нет ремонта, нет любви, только не переусердствуйте, а то найдет где еще ремонт сделать.  

Ааха, точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, это он меня мотивировал. Мы свой дом решили пенопластом отделать. Для этого обратились в компанию http://metaplast-decor.ru/ . Они предлагают большой выбор интересных решений для отделки фасада дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего вообще не нужно настраивать, мы вечно что-то меняем дома, а у родителей его строится дом, так он вообще оттуда не вылезал.Сейчас будут крышу крыть, одни разговоры о металлоцерепице))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого металлочерепица, прикольно, только дорого( а где брать будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что очень дорого. Пока смотрели на https://agate.ru/krovlya/metallocherepitsa/. думаю тут и брать будем, некогда уже поисками заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 15:31, lina.l сказал:

Расскажите, как у вас ремонт проходил? с удовольствием ли ваш муж делал ремонт или приходилось его "заставлять" и если заставляли, то как?)

Ремонт = развод))) Как бы это не звучало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как делать ремонт, нужно  точно  знать что  вы хотите сделать и по возможности сделать план .  Мы только ванную комнату и туалет полностью переделывали -  объединяли. Ванну оставили так, только покрытие ванн эмалью заказали (уникальная вещь, ванна как  новая просто , и гарантия), а в освободившийся угол установили душевую кабину 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень долго уговоравала, но он сдался) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2017 в 22:12, Schurichka сказал:

Зачем такой мужчина, если его надо мотивировать сделать свое жилье лучше 

Вот, ваш ответ я считаю очень достойным. Я никогда не мотивировала мужа, он всё сам. Я считаю, если мужчина хочет чего-то - он это делает и никак по-другому. Мой муж всего добился своими силами. В прошлом году открыл собственный токарный цех, оборудование закупил всё новое и ещё даёт заработать другим. А ремонт я даже не знаю, когда делается. В это время я как правило на отдыхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру гидроизоляцию колодца заставила сделать благодаря этой статье https://gidpovode.ru/kolodets/gidroizolyatsiya-kolodtsa.html мол потом проблем будет много, это важно, хуже будет если не сделать, что это не так уж накладно и т.д. Главное что бы он понял, что это действительно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо нет, никак не мотивировала. Мы обговорили, и приняли правильное решение - что все должны заниматься своим делом! Понятно, что мелкие доделки - плинтуса прибить, ручки прикрутить и тд - это понятно, сам сделал. И для ремонта нанимали рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт делать уже давно пора, а никак ни его, ни себя не замотивирую.) Как представлю какой срач придется пережить, так вся мотивация и отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня с этим проблем не было,мы наняли компанию которая занимается ремонтом квартир http://remont-formula.ru/,муж на работе я тоже нам не когда этим заниматся,да и что бы самим делать нужно иметь определенные навыки,а так сдал под ключ,сделали приходи и живи,без уборок и хлопот.

Изменено пользователем maidana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем в принципе любим ремонт ( были бы еще деньги на это удовольствие), а вообще то у нас есть замечательный "мотиватор" - сынок, благодаря ему у нас скоро будет этот самый РЕМОНТ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...