Колыбелька

Болят глаза

19 сообщений в этой теме

Последнее время замечаю, что при ОРВИ начинают болеть глаза. Сильно. Последний раз, совсем недавно, даже упало зрение на один глаз. На пару часов. Этого хватило, чтобы я впала в панику.

Вопрос следующий: это нормально, что при симптомах ОРВИ (37, сопли, красноватое горло) сильно крутило глаза и падало зрение? 

Или все-таки ничего страшного, ведь при гриппе тоже больно смотреть на свет... Я вообще думаю, что может быть это была слабая форма гриппа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашей напасти. Я таких симптомов пока не наблюдала. Хотя меня это очень пугает, т к 2 года назад сделала лазерную коррекцию на глазах. Очень боюсь любых осложнений ОРВИ и ОРЗ и остальных болезней на глаза....

Я не врач, нормально это или нет, ответить не могу, но вполне вероятно, что ваши боли временные и после болезни пройдут. Старайтесь пока глаза не нагружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , проявления могут быть достаточно разные ,например у моего знакомого, из за простуды тоже очень сильно болели глаза , потом были покраснения на глазах и через время  появились волдыри в итоге оказалось что у него глисты в глазах ,это очень не простое заболевание , вот ссылка с информацией и лечением этого заболевания 

https://parazitycheloveka.ru/glisty/v-glazah-simptomy-i-lechenie.html

Изменено пользователем dianayc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та скорее всего это просто вирус действует на организм так. Сейчас инфекции мутированные благодаря тотальному использованию всевозможных антивирусных, можно ждать чего угодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте анализ крови, всем советую, если какие-то посторонние симптомы после простуды. Сразу к окулисту, нечего ждать и самолечением заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите к окулисту и проконсультируйтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы сходить к окулисту. У меня село зрение из - за работы за компьютером. Мне помог специалист из клиники, которую я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/okulist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, здесь без врача не обойтись, зрение может начать быстро падать. Обратитесь в клинику Беликовой https://belikova.net , врачи - профессионалы, быстро вам поставят диагноз. Возила к ним бабушку с катарактой, помогли, хотя ей уже 78 лет! Не затягивайте с этим, могут быть осложнения на фоне болезни.

Изменено пользователем Zulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повторяется - то как раз в период обострения, все таки сходите к окулисту. У меня когда-то после гриппа дало какое-то осложнение странное - десна и глаза стали ярко красного цвета, как в фильмах ужасов просто. Окулист выписала 2 капель, десна мазала мазью, за пару дней прошло все. Но лечить надо, "само пройдет" не вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я много с компьютером работаю, так что постоянно болят глаза( Делаю гимнастику, ношу очки при работе, дома ванночки и патчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, leNa_tukor сказал:

А я много с компьютером работаю, так что постоянно болят глаза( Делаю гимнастику, ношу очки при работе, дома ванночки и патчи.

Все равно нужно давать глазам отдыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что надо давать глазам отдыхать, это наверное даже не обсуждается. Но если они действительно сильно болят, нужно обратиться в офтальмологическую клинику http://www.nlv.ru/katarakta . Потому что мама у меня в своё время затянула с обращением к доктору, и завершилось это частичной потерей зрения. Ей тогда делали операцию по удалению катаракты, установили искусственный хрусталик. Зрение практически полностью восстановилось, но теперь у неё имеются серьезные ограничения - нельзя поднимать тяжести и т.д, в общем нужно беречься. Так что не откладывайте визит к врачу, ведь здоровье глаз, это очень серьезная вещь. Чем раньше обратитесь к доктору, тем скорей можно будет восстановить зрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше обратится к офтальмологу. Возможно нужно будет на акомодацию походить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что это ОРВИ - это может быть и грипп в любой форме - дает такие осложнения, о которых даже не подозреваешь. Или энтеровирус, или ротовирус - поди знай.... В любом случае, лечить симптомы, будь то глаза, суставы или еще что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда могут быть глисты в глазах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 13:22, TrossRik сказал:

Неужели правда могут быть глисты в глазах?

Вообще как-то смотрела передачу и там специалист говорил, что паразиты могут быть практически во всех органах, поэтому не исключено... Хотя даже думать об этом страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 09:52, leNa_tukor сказал:

А я много с компьютером работаю, так что постоянно болят глаза( Делаю гимнастику, ношу очки при работе, дома ванночки и патчи.

У меня такая же ситуацию. Спасаюсь ещё каплями "Натуральная слеза" и аппаратом Дэнас (с аппликатором Очки). Дэнас посоветовала знакомая, очень благодарна ей за это! Делаю курс по 10 процедур с перерывами, даже зрение улучшилось.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/9/2018 at 7:41 PM, VernayaOlya said:

Вообще как-то смотрела передачу и там специалист говорил, что паразиты могут быть практически во всех органах, поэтому не исключено... Хотя даже думать об этом страшно...

кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...