Анастасия_Яя

Варикоз

30 сообщений в этой теме

Где-то на форуме читала про варикоз. Сейчас что-то найти не получается. 

Подскажите, как его предотвратить. Потому что уже наблюдаю мелкую сеточку у основания пятки. Если честно, я немного в панике. Если оно вылезло, то его уже теперь только лазером убрать можно? Или еще не все потеряно и можно как-то убрать с помощью мазей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как убрать, но то, что вам надо проверить свои сосуды - это точно. Потому что последствия очень серьезные с возрастом могут проявиться, вплоть до спаек и тромбов. Такие вещи просто так сами по себе не проходят. Лучше на такой стадии заняться лечением сосудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но компрессионное белье (чулки) тоже должны помочь вам в вашем вопросе. Такое белье провоцирует движение крови по венам вверх. Я не врач, но я знаю, что моя тетя носит такое белье и очень довольна. Ноги не болят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, ноги действительно иногда побаливают. Я их начала мазать траксевазином. Вроде помогает, не болят вечером. Да, хочу купить специальные носки или чулки, думаю, что тоже должно помочь в борьбе с распространением этих ужасных синих звездочек... Пока в поиске, что делать дальше... Надо питать и укреплять комплексно, пока не знаю как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу. Это запускать нельзя. Лечение индивидуальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 16:55, Dacha сказал:

Обратитесь к врачу. Это запускать нельзя. Лечение индивидуальное. 

Да, я тоже подумала, что надо к врачу.  Даже записалась. В итоге, когда ехать собралась, жуткие боли в животе начались. В итоге 2 недели в больнице. Выписали и через 2 дня отравление. Температура 39 и все прелести. Потом как начала восстанавливаться, тут же красный день календаря. Я уже без смеха на все это смотреть не могу) Лежу ржу и вяжу) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - не паникуйте! Паника это всегда плохо! Оцените ситуацию!
Если только появилось - значит начальная стадия! Мне лично помогли таблетки, можете прочитать как правильно принимать Детралекс при варикозе . Я принимала 3 месяца, ноги перестали болеть, вены уменьшились в размере и соответственно их стало меньше видно! Такими темпами могу к лету уже не комплексуя ходить в шортах) А вообще беречь себя надо, и не перерабатывать, чтоб не появлялся варикоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появились такие «звездочки», то к сожалению убрать Вы сможете только лазером. По возможности давайте поменьше физических нагрузок ногам. У меня такая беда после родов. Пока только в нескольких местах, но ноги начали больше уставать к вечеру. Тоже мажу троксевазином. Мне еще советуют покупать такой компрессионный трикотаж для профилактики варикоза. С его помощью можно улучшить силу венозного кровотока, и таким образом обеспечить хорошую циркуляцию крови. Думаю попробовать, надеюсь что по крайней мере его проявления уменьшатся и не так будет чувствительна нагрузка для ног.                                                                                       

 

 

Изменено пользователем Тутси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и сосудистая сеточка на ногах, и звездочки кое-где( Правда ноги не болят и не отекают. Раньше жутко из-за этого переживала, постоянно мазала мазями, в том числе и троксевазином, консультировалась с врачами, каждый вечер перед сном, лежа на кровати, поднимала ноги вверх и держала так по 15 минут ( у меня у папы серьезный варикоз, я видела он так делал, потом легче ногам становиться:)), искала ответы в интернете...Вывод сделала следующий: от варикоза на данный момент нет возможности излечить полностью - можно просто поддерживать болезнь и не давать прогрессировать дальше стремительно, сосудистая сетка - это еще не варикоз, мази - лично мне абсолютно бесполезны. Для профилактики варикоза хорошо заниматься ежедневной гимнастикой для ног, также хорошо носить компрессионные колготки. По производителям таких колготок вот есть информация https://dnevniq.com/nervushhiesya-kolgotki-vidy-foto/ , такие покупала

 

chulki_kompressionnie_b.well_rehab_jw_212_klass_kompressii_1_razmer_2_nero_1476136567_2.jpeg

Изменено пользователем Kapcha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 18:53, lolaEryh сказал:

Это запускать нельзя

Ничего нельзя запускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 в 22:18, Kapcha сказал:

 Для профилактики варикоза хорошо заниматься ежедневной гимнастикой для ног, также хорошо носить компрессионные колготки. 

Kapcha, я тоже гимнастику делаю и компрессионные чулки ношу – это все и рекомендовал врач, еще венотоник говорил пропивать, но считаю, что это лишняя трата денег. Тем более у меня начальная стадия варикоза, поэтому не пью их, по крайней мере, пока. Один раз только пила и то курс не до конца допила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач от варикоза на ногах прописывал препарат "флебодиа 600" https://allvarik.ru/preparaty/flebodia.html я пропила курс и почувствовала значительные улучшения. Сейчас для поддержания результата ношу комперессионое белье и делаю зарядку для ног. Чувствую себя намного лучше, ноги не болят, так что не затягивайте с лечением, терпеть болезнь не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 22:21, КоРолеВа нОЧи сказал:

Kapcha, я тоже гимнастику делаю и компрессионные чулки ношу – это все и рекомендовал врач, еще венотоник говорил пропивать, но считаю, что это лишняя трата денег. Тем более у меня начальная стадия варикоза, поэтому не пью их, по крайней мере, пока. Один раз только пила и то курс не до конца допила.

Зря вы от венотоников отказались, с варикозом лучше бороться в комплексе. Врач вам верные указания дал. Они хорошо помогают, просто у них эффект накопительный, поэтому надо пропивать именно полным курсом. Тогда эффект будет ощутимый и продолжительный. Они же и укрепляюще действуют, и на снятие болевых-тянущих ощущений в венах тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ~GL@moYr…♥…pR!ncEEs@~ сказал:

Зря вы от венотоников отказались, с варикозом лучше бороться в комплексе. Врач вам верные указания дал. Они хорошо помогают, просто у них эффект накопительный, поэтому надо пропивать именно полным курсом. Тогда эффект будет ощутимый и продолжительный. Они же и укрепляюще действуют, и на снятие болевых-тянущих ощущений в венах тоже.

Возможно и так, а может просто мне не особо помогают. В общем, я начала принимать, особой разницы не заметила, поэтому продолжать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КоРолеВа нОЧи сказал:

Возможно и так, а может просто мне не особо помогают. В общем, я начала принимать, особой разницы не заметила, поэтому продолжать не стала.

Ну, я писала, что эффект не сразу ощущается. Да и многое зависит от выраженности симптомов. Чем меньше симптомов, тем меньше ощутим эффект. Но суть профилактики заключается в том, чтобы новые симптомы не появлялись в виде сосудистой сеточки или варикозных узлов на венах. Если симптомы не прогрессируют, значит препарат работает. Ну, и опять-таки все венотоники разные, эффективность зависит от состава. Я Венарус пью, так как мне он точно помогает и курс приема обходиться недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ~GL@moYr…♥…pR!ncEEs@~ сказал:

 Я Венарус пью, так как мне он точно помогает и курс приема обходиться недорого.

А он чем-то отличается от других венотоников вообще? Мне вот, кажется, они все одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, такая одна сказал:

А он чем-то отличается от других венотоников вообще? Мне вот, кажется, они все одинаковы.

Составом своим отличается – у Венаруса 2 действующих компонента – диосмин и гесперидин (у большинства один) и дозировка в одной таблетке 1000 мг, так что достаточно принимать одну в таблетку в день. Ну, и по цене он более доступный, так что из всего, что перепробовала, свой выбор остановила именно на венарусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама в свое время не лечила а теперь мучается вон(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маме моей подруги врач посоветовал мазь венотоник (любую) + троксевазин  - одновременно, то есть горошинку одной выдавила, горошинку другой, и мажешь проблемные места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тьфу-тьфу вроде вены на месте, но бывают периоды, когда сильно вздуваются за коленом (на сгибе но с противоположной стороны). Сразу бегу в аптеку, покупаю мазь - венотоник, и стараюсь каждый вечер ноги хотя бы на пару минут закидывать на стену - так хорошо сразу становится)

849180-1498284663.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинаю замечать, что если тяжелый день на ногах, много ходила , еще хуже - стояла, на щиколотках вздуваются вены здорово. Купила крем от варикоза, буду мазать. Страшно!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знал, что целюлит вызывает варикоз? Запущенные стадии. Нет нормального кровотока, зажаты жиром сосуды - в итоге вены и вылазят. Сама в шоке от такой инфы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 14:09, Анастасия_Яя сказал:

Подскажите, как его предотвратить. Потому что уже наблюдаю мелкую сеточку у основания пятки. Если честно, я немного в панике. Если оно вылезло, то его уже теперь только лазером убрать можно? Или еще не все потеряно и можно как-то убрать с помощью мазей?

Это у вас наследственное? В семье у женщин есть варикоз? Просто это часто передается именно по женской линии. Плюс гормональный фон, плюс образ жизни, одежда утягивающая, обувь на каблуках. Здесь куча причин может быть. Вам бы к врачу сходить, проконсультироваться, тем более можно получить записаться онлайн, даже не обязательно идти в частную клинику  internet-zdrav.ru/zapis-na-priem-k-vrachu/gorno-altajsk-portal-pacienta-04.html  . У меня тоже варикоз небольшой был, я просто перестала носить неудобную обувь, начала в бассейн ходить, венотоники мне прописали, сейчас все хорошо.

Изменено пользователем Irina888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для профилактики стоит курсами раз в сезон пропивать внутрь таблетки и мазать кремами от варикоза. Сетка уже никуда не денется, но нужно чтоб дальше на распространялась

загружено (1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не делал инъекции от сосудистой сетки на ногах? Ходила на консультацию, но не успела сделать - конец лета был. Летом планирую, на ногах - не красиво... Интересно, на сколько месяцев хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_Женщина, а это только косметологический эффект имеет? Не лечит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, хватает на несколько месяцев НО!!! Как мне объяснил опытный флеболог (тоже хотела сетку убрать), НЕ стоит инъекциями этого делать. Сосуды уходят внутрь, их не видно, да. Но они создают давление на вены дополнительное, т.е. в итоге только хуже будет. Как то так

В 10.01.2019 в 14:36, Kukolka сказал:

Чудо_Женщина, а это только косметологический эффект имеет? Не лечит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Новосибирска и делала операцию лазером у флеболога  Ибрагимовой Заремы Вахитовны, делает она бесплатно по ОМС такие операции. Как врач очень внимательная, операция прошла хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила проблему с выпирающими венами, обратившись к золотому человеку, прекрасному доктору-флебологу Ивану Ильичу Калачеву. Он принимает в Госпитале Мира. Очень внимательный и компетентный специалист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...