Hutoryanka

Сухая кожа вокруг глаз!

25 сообщений в этой теме

У меня очень сухая кожа вокруг глаз. И с возрастом это становится настоящей проблемой. Чем вы увлажняете кожу вокруг глаз? Ведь она там очень нежная.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Аевит. Найти его можно в аптеке, он продается в капсулах. Он подходит для ухода вокруг глаз. Надо проткнуть капсулу и наносить вокруг глаз. Хранить нужно в темном и сухом месте.

 

Лучше использовать в маске.

 

Маска из сливок.

 

Три чайные ложки молочной продукции + три капсулы аевита.

Для тех, кто испытывает сухость век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей коже под глазами сейчас недостаточно увлажнения, я питательным кремом пользуюсь зимой обычно. Сейчас это крем "Ультра-питание" от Эйвон, мне нравится. Кожа напитанная, мягкая, выглядит свежей. Отёков крем не вызывает, так что пользуюсь им и утром, и вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Аевит. Найти его можно в аптеке, он продается в капсулах. Он подходит для ухода вокруг глаз. Надо проткнуть капсулу и наносить вокруг глаз. Хранить нужно в темном и сухом месте.

 

Лучше использовать в маске.

 

Маска из сливок.

 

Три чайные ложки молочной продукции + три капсулы аевита.

Для тех, кто испытывает сухость век.

А что это? Масло или что-то другое?

 

Моей коже под глазами сейчас недостаточно увлажнения, я питательным кремом пользуюсь зимой обычно. Сейчас это крем "Ультра-питание" от Эйвон, мне нравится. Кожа напитанная, мягкая, выглядит свежей. Отёков крем не вызывает, так что пользуюсь им и утром, и вечером

Как это я про старый-добрый Эйвон забыла! Скажите, а как быстро вы эффект от крема заметили? А для какой кожи он подходит? А то она у меня не то, чтобы чувствительная, но наклонности есть в эту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против сухости всегда использую масло жожоба http://fitohome.ru/aromaterapiya/efirnoe-maslo-zhozhoba.html  Оно мне очень нравится, шелушение проходит моментально. И долго еще кожа остается увлажненной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сухая кожа вокруг глаз. И с возрастом это становится настоящей проблемой. Чем вы увлажняете кожу вокруг глаз? Ведь она там очень нежная.

Вообще хорошо бы Вам крем уходовый подобрать хороший, а ещё могу посоветовать масла - масло виноградной косточки, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла и правда хорошо помогают. у меня так сохла кожа под глазами что образовались морщины. нашла рецепты масок хороших http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/maska-dlya-lica-s-vitaminom-s-a-i-e-v-domashnix-usloviyax.html . мне с глицерином очень помогают. с витаминами всякими тоже очень полезные. и главное все можно в домашних условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 19:12, курочкакоко сказал:

масла и правда хорошо помогают. у меня так сохла кожа под глазами что образовались морщины. нашла рецепты масок хороших http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/maska-dlya-lica-s-vitaminom-s-a-i-e-v-domashnix-usloviyax.html . мне с глицерином очень помогают. с витаминами всякими тоже очень полезные. и главное все можно в домашних условиях

Я вот маски с глицерином так и не решилась делать, а масла активно использую, очень нравится результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже масла использую, но зимой все равно крем необходим для кожи вокруг глаз. Из масел мне больше всего нравится конопляное и облепиховое (по моему это самые полезные). В скором будущем хочу гели для лица попробовать https://экомаркет24.рф/dlya-lica/gely-dlya-lica/ . И крем для век заменить на гель с каким-нибудь экстрактом. Кто - то пользуется гелем для век, какие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2017 в 11:52, Анастасия_Яя сказал:

Попробуйте Аевит. Найти его можно в аптеке, он продается в капсулах. Он подходит для ухода вокруг глаз. Надо проткнуть капсулу и наносить вокруг глаз. Хранить нужно в темном и сухом месте.

 

Лучше использовать в маске.

 

Маска из сливок.

 

Три чайные ложки молочной продукции + три капсулы аевита.

Для тех, кто испытывает сухость век.

Достойная маска!
НО вот для чего такое количество? Или маску можно хранить?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 05:47, Гость Наталья сказал:

Достойная маска!
НО вот для чего такое количество? Или маску можно хранить?
 

Я храню, пока не кончится. Не замечала,чтобы она меняла сильно консистенцию. Хотя на самом деле не знаю, можно ли хранить. Просто подумала, что раз крема не портятся, то и масочка тоже продержится несколько дней, если ее хранить в коробочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 16:47, Анастасия_Яя сказал:

Я храню, пока не кончится. Не замечала,чтобы она меняла сильно консистенцию. Хотя на самом деле не знаю, можно ли хранить. Просто подумала, что раз крема не портятся, то и масочка тоже продержится несколько дней, если ее хранить в коробочке.

Я для пробы сделала небольшое количество и сделала вывод, что именно так и буду делать дальше, чтобы не хранить подолгу. Свежая маска есть свежая маска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что существуют специальный очки-массажеры, которые ухаживают за кожей вокруг глаз. Но сама никогда не пробовала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие специальными средствами по уходу пользуются. Они весьма эффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если обычные увлажняющие крема не подходят, то стоит подключать что-то с более насыщенной текстурой. К примеру те же мази или бальзамы. В линейке профессиональной косметики algologie http://www.smartbuy.ru/brands/algologie/ есть очень действенный бальзам для кожи вокруг глаз со стволовыми клетками. У него текстура такая своеобразная и впитывается он на ура. Мамочка моя ним пользуется в качестве и интенсивного увлажнения, и подтягивающего средства. Вот он

 

 

 

24135_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 15:32, AlikaTam сказал:

Я слышала, что существуют специальный очки-массажеры, которые ухаживают за кожей вокруг глаз. Но сама никогда не пробовала))

Очки-массажёры? Честно говоря, первый раз о таких слышу. Знаю только, что есть силиконовые маски с гелевым наполнителем, которые кладёшь в холодильник, охлаждаешь, а потом на область глаз накладываешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 14:54, Lissaa сказал:

увлажняющим кремом мажу. а чем еще?)

А Вы специализированный крем для зоны вокруг глаз используете или обычный для кожи лица??? За кожей вокруг глаз лучше ухаживать кремом для этого предназначенным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим точно погрешности есть....Обычно мажу там тем же кремом ,что и всё лицо. Хотя ведь знаю, что так не правильно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 14:56, AlikaTam сказал:

У меня с этим точно погрешности есть....Обычно мажу там тем же кремом ,что и всё лицо. Хотя ведь знаю, что так не правильно....

Лучше, конечно, за кожей вокруг глаз ухаживать при помощи специализированных средств. Так как кожа в этих зонах особенно нежная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Эта проблема беспокоит многих. Скажите, а морщинки уже появились?  Мне  хорошо  помогает  крем для глаз от морщин https://www.100rk.ru/index.php/%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B8-%D1%83%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5  . Он дает нужное увлажнение, но  при этом отлично прорабатывает все морщинки. Попробуйте, быть может вам тоже подойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MonitoMo, меня от морщинок вокруг глаз в том числе мимических спас крем для кожи вокруг глаз Prolixir с гиалуроновой кислотой - первый эффект заметен уже после недели использования. 

krem.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12.01.2017 в 10:10, Hutoryanka сказал:

У меня очень сухая кожа вокруг глаз. И с возрастом это становится настоящей проблемой. Чем вы увлажняете кожу вокруг глаз? Ведь она там очень нежная.

Попробуйте разные крема, судя по моему опыту лучше,конечно, дорогие профессиональные, но можно и чередовать - ночной, например, бюджетный, а дневной - дорогой. Марок множество, надо подбирать. Но крем должен быть не увлажняющий, а питательный, он и увлажняет и питает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на данный момент пользуюсь Garnier “Антивозрастной уход" Защита от морщин 35+ . Но как закончится, поменяю. Все равно нужно менять крема, чтоб был эффект. Но я пользуюсь питательными весна/осень/зима, когда кожа особо сухая.

antivozrastnoj-uhod-vokrug-glaz-garnier-

А летом пользовалась просто сывороткой вокруг глаз, потому что кожа потеет, а так легче переносит жару. Летом с кожей более-менее все в порядке, а когда прохладно или мороз - у меня морщин становится чуть ли не в два раза больше((((

sivorotka_dlya_uhoda_za_kozhej_vokrug_gl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 05:47, Гость Наталья сказал:

Достойная маска!
НО вот для чего такое количество? Или маску можно хранить?

Реально классная маска, я беру кефир или сметану, или сливки - но только домашние. Крайний случай - с молочка, которое всегда в холодильнике, вершки) Не знаю, сколько "это" можно хранить, по моему вообще не стоит. Я делаю 1 ч лож сливок/сметаны + 1 капсула аэвита. На лицо мне хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...