Kitun

операция по удалению косточки на ноге

31 сообщение в этой теме

Всем привет! Планирую удалить косточку на ноге, сколько себя помню носила каблуки, вот доносилась...

Нашла отзывы про Бьянки А. интересует  в первую очередь, кто делал себе такую операцию, как потом ощущения были, нормально все с ходьбой, очень долго восстанавливались, хотелось бы знать подробности. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная это вещь, у мужа  в этом году проблема обострилась. Раньше были косточки, но дискомфорта не было. Сейчас какие-то накладки нашли, пользуемся, но все равно это не решение.

Так что постою послушаю, интересно, кто как борется с этой проблемой..

На консультации не были у Бьянки ?? Сколько стоит и что нужно на консу?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама удаляла косточки на ногах. Пару лет назад. У кого делала, я не спрашивала. Но сейчас она у меня летает! Восстановительный период примерно 1 мес. Она носила какую-то специальную обувь. 

Сочувствую всем, у кого такая проблема. Желаю вам освобождения в этом плане!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanenia,  ну да.. приятного мало совсем, я была на прошлой неделе на консультации у Зайцевой Евгении, врач вдохновила меня, планирую все же оперироваться. Я ходила со снимком, по стоимости 8 тыс консультация у ортопеда. А что за вкладки, чем они помогают?

КотенокЯ, а могли бы спросить ФИО врача? Спасибо за пожелания, тоже хочу летать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 20:47, Kitun сказал:

Yanenia,  ну да.. приятного мало совсем, я была на прошлой неделе на консультации у Зайцевой Евгении, врач вдохновила меня, планирую все же оперироваться. Я ходила со снимком, по стоимости 8 тыс консультация у ортопеда. А что за вкладки, чем они помогают?

КотенокЯ, а могли бы спросить ФИО врача? Спасибо за пожелания, тоже хочу летать! 

Моей маме делал Ондар Айдыс Вячеславович. Очень рекомендует. Осталась довольна. Не знаю, что говорить. Я вижу, что она после операции перестала жаловаться на ноги. Ходит в любой обуви. После операции мы смеялись над смешными тапками для нее. Я бы операцию делала в начале лета. Тогда в этих тапках по улице ходить можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложение солей большая проблема для всех. Наблюдаю частенько как мучается старшее поколение. Прям расстраивает. На операцию они не решаются, стараются не есть соль и сахар, называя их белой смертью. Расстраивает перспектива мучиться в будущем такими проблемами. Но если это можно поправить операционно, это радует, хотя, конечно все равно страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что-то не то нажала в первый раз. Заинтересовала тема косточек на ногах, так как у меня по всей женской линии такая проблема и никто ничего не делает. Пока что на одной ноге у меня шишка, но вижу, что и на второй начинает появляться.

Посмотрела работы хирурга из Фрау клиник нашла в инсте клиники, впечатляют результаты, надо будет сходить на консультацию, но снимков нет у меня.

 

ab946a130ec24feda12d66aaed424441.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пример работы врача на этом сайте. Результат хороший,  все лишнее убрали, облегчили жизнь, так сказать. Зовут его Костюков Вадим Владимирович. Есть даже фото:

1831-600x734.jpg 1832-525x769.jpg

1833-598x736.jpg 1834-564x781.jpg

Изменено пользователем Колыбелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, на последней фотке косточка очень большая. Интересно, почему раньше не приходят удалять? Ведь и хирургу было бы проще работать с косточкой поменьше.

Галина, очень красиво! Снимки для первой консультации лучше сделать, иначе впустую визит к врачу будет. Про методику Бьянки читала, хирург вроде бы из Италии, если не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от размера косточки зависит методика по которой будут удалять эту шишку? Заинтересовала методика Бьянки А, какие снимки надо нести на консультацию и обязательно ли они должны быть?

В какую стоимость консультация в фрау клиник по этому вопросу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга удалила пока тольно 1 косточку на одной ноге чтоб после операции передвигаться можно было, пока не заживет. Делала в "Линлайн". Очень довольна, планирует когда начнутся морозы и больше времени дома все равно сидишь, уберет вторую. Мечтает уже нормальную обувь носить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга  делала в июне, сначала на 1, а вот недавно на вторую ногу. Может одевать нормально обувь уже, не комплексует по поводу косточек этих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Няшка_Милашка сказал:

Подруга  делала в июне, сначала на 1, а вот недавно на вторую ногу. Может одевать нормально обувь уже, не комплексует по поводу косточек этих

А я думала что это врач как бы ее вправляет! А оказывается прямо удаление! Вот это да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там полноценная операция, вроде не сложная, ну все равно, с наркозом, ходить нельзя несколько дней и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не слышала, что вправляют. Знаю, удаляют, может от косточки зависит. маме моей кумы удаляли, в хорошей клинике (не знаю какой точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, правда от каблуков может косточка вылезти? Я всегда думала, что это исключительно наследственно. Ну и конечно с возрастом она увеличивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2018 в 10:23, Желейка сказал:

А я думала что это врач как бы ее вправляет! А оказывается прямо удаление! Вот это да..

иногда да, если это вывих сустава! но если кость начала разрастаться то только удаление, иначе вплоть до нарушения походки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка сделала вторую ногу, сидит дома, прихрамывает после операции еще. Но - уже не терпится сапоги и ботинки другие нОрмальные купить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вывих сразу в травмпункте вправляют - иначе ходить не сможете. А косточка эта часто - по наследству, и с возрастом растет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 10:19, Жеми сказал:

иногда да, если это вывих сустава! но если кость начала разрастаться то только удаление, иначе вплоть до нарушения походки.

Кстати вот тоже такое читала. Что это хронический вывих из-за ношения каблуков, он развивается постепенно, но в одночасье. И на него уже начинают костные наросты наслаиваться.. не знаю понятно ли написала... но главное что все можно исправить, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная операция по удалению косточки на ноге, перенесла операцию я легко, да и период реабилитации прошел хорошо. Если кому интересно, то я обращалась к хирургу в клинику   http://ortopunkt.ru МЕДСИ на Пресне ( хирург Ондар Айдыс Вячеславович ). Сейчас косточки нет и нет никакого дискомфорта и болей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фрау клиник принимает ортопед Цуканов, косточки удаляются, устанавливается фиксатор, шов совсем небольшой, не нужно кости ломать и заново собирать.

Подходит для 1-3 степени деформации стопы.

https://www.instagram.com/p/Bv64ns9nMfc/

 

Изменено пользователем Adama
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adama, и хромоты ведь не будет после такого удаления косточки?

Почитала, что в фрау клиник после удаления косточки даже ногу можно нагружать.

То есть кость дробить и собирать заново не нужно, а коррекцию проводят через прокол.

И вправду часто по наследственности передаются, а у других вообще может развиваться косточка после кормления и беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стеснялась своих косточек на большом пальце, но если бы они не начали страшно ныть, никогда бы на операцию не решилась.

Давно забыла про открытую обувь, даже летом старалась носить более ли менее закрытые сандалии.

Операцию делала у доктора Цуканова в фрау клиник. Сразу две ноги доктор прооперировал.

На фото до операции и спустя три недели после. Ноги сейчас не болят, мне визуально стали нравиться мои ступни и самое главное, что не будет дискомфорта при ходьбе.

5C89883C-1C79-4B1E-81E5-BDDC6BDDC0EA.jpg

F3BE12DD-BE21-4C4B-9C1D-770CA749AFA9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный результат у Вас! А Вы на консультацию в первый раз в Фрау клиник снимки носили или не надо было? У меня на левой ноге косточка большая очень, больше чем у Вас, а на правой почему-то меньше. Я вот не знаю две ноги сразу делать или не очень удобно будет, хотя конечно хотелось бы сделать и забыть про этот вопрос раз и навсегда. Вы довольны результатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже в этом году обострение началось, то вроде бы года 3 и не вспоминали, мазал йодом только все равно. Теперь еле ходит, вижу. что боли жуткие, хочу тоже его к Цуканову во Фрау клиник повести, думаю, что на такую операцию согласится, где и нагружать ногу можно и резать-дробить не надо. Показала ему видео, вроде предварительно согласился. Пойдем на консультацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monterosa, записывайтесь к Цуканову, врач давно оперирует.

Лучше сделать операцию и забыть о ноющих болях.

Ладно если косточка не приносит дискофморт, но когда есть боли, есть смысл сделать операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую цену будет операция одной ноги? У меня на левой костояка и палец большой уже достаточно сильно искривлен, понимаю, что сама виновата затянула. Но в этом году хочу сделать операцию.

В каком филиале Фрау клиник принимает ортопед? Кто был недавно на консультации, напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле делала операцию в Фрау Клиник на Гилярского. Я обе ноги оперировала сразу. Тяжеловато все таки, но не критично. Сейчас уже нормально хожу, а в начале страшно было и больно немного первые дни. Но все равно не жалею что сразу решилась сделать, это лучше чем два раза проходить через операцию.

P1030640.jpeg2b06b98f-6ab9-4be0-a7a2-5bf8b2b8fa01.jpg975cc543-71c9-4f2a-9b8a-000a39b7ca28.jpg

 

P1030640.jpeg

2b06b98f-6ab9-4be0-a7a2-5bf8b2b8fa01.jpg

975cc543-71c9-4f2a-9b8a-000a39b7ca28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, я смотрю маленькие шовчики такие и пальцы сразу ровненько так стали. А как сейчас ц вас результат, ничего не беспокоит ?

Я сама уже смотрела, и видео операции, и отзывы читала. Но вот некоторые говорят, что после операции боль возвращается. И методы разные у хирургов.

Вы у кого, у Цуканова оперировались ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...