Sign in to follow this  
Followers 0
Kitun

операция по удалению косточки на ноге

24 posts in this topic

Всем привет! Планирую удалить косточку на ноге, сколько себя помню носила каблуки, вот доносилась...

Нашла отзывы про Бьянки А. интересует  в первую очередь, кто делал себе такую операцию, как потом ощущения были, нормально все с ходьбой, очень долго восстанавливались, хотелось бы знать подробности. Заранее благодарю за ответы.

Неприятная это вещь, у мужа  в этом году проблема обострилась. Раньше были косточки, но дискомфорта не было. Сейчас какие-то накладки нашли, пользуемся, но все равно это не решение.

Так что постою послушаю, интересно, кто как борется с этой проблемой..

На консультации не были у Бьянки ?? Сколько стоит и что нужно на консу?

1 person likes this

Моя мама удаляла косточки на ногах. Пару лет назад. У кого делала, я не спрашивала. Но сейчас она у меня летает! Восстановительный период примерно 1 мес. Она носила какую-то специальную обувь. 

Сочувствую всем, у кого такая проблема. Желаю вам освобождения в этом плане!

1 person likes this

Yanenia,  ну да.. приятного мало совсем, я была на прошлой неделе на консультации у Зайцевой Евгении, врач вдохновила меня, планирую все же оперироваться. Я ходила со снимком, по стоимости 8 тыс консультация у ортопеда. А что за вкладки, чем они помогают?

КотенокЯ, а могли бы спросить ФИО врача? Спасибо за пожелания, тоже хочу летать! 

В 12.02.2017 в 20:47, Kitun сказал:

Yanenia,  ну да.. приятного мало совсем, я была на прошлой неделе на консультации у Зайцевой Евгении, врач вдохновила меня, планирую все же оперироваться. Я ходила со снимком, по стоимости 8 тыс консультация у ортопеда. А что за вкладки, чем они помогают?

КотенокЯ, а могли бы спросить ФИО врача? Спасибо за пожелания, тоже хочу летать! 

Моей маме делал Ондар Айдыс Вячеславович. Очень рекомендует. Осталась довольна. Не знаю, что говорить. Я вижу, что она после операции перестала жаловаться на ноги. Ходит в любой обуви. После операции мы смеялись над смешными тапками для нее. Я бы операцию делала в начале лета. Тогда в этих тапках по улице ходить можно. 

Отложение солей большая проблема для всех. Наблюдаю частенько как мучается старшее поколение. Прям расстраивает. На операцию они не решаются, стараются не есть соль и сахар, называя их белой смертью. Расстраивает перспектива мучиться в будущем такими проблемами. Но если это можно поправить операционно, это радует, хотя, конечно все равно страшно.

Извиняюсь, что-то не то нажала в первый раз. Заинтересовала тема косточек на ногах, так как у меня по всей женской линии такая проблема и никто ничего не делает. Пока что на одной ноге у меня шишка, но вижу, что и на второй начинает появляться.

Посмотрела работы хирурга из Фрау клиник нашла в инсте клиники, впечатляют результаты, надо будет сходить на консультацию, но снимков нет у меня.

ab946a130ec24feda12d66aaed424441.png

Есть пример работы врача на этом сайте. Результат хороший,  все лишнее убрали, облегчили жизнь, так сказать. Зовут его Костюков Вадим Владимирович. Есть даже фото:

1831-600x734.jpg 1832-525x769.jpg

1833-598x736.jpg 1834-564x781.jpg

Edited by Колыбелька

Ох, на последней фотке косточка очень большая. Интересно, почему раньше не приходят удалять? Ведь и хирургу было бы проще работать с косточкой поменьше.

Галина, очень красиво! Снимки для первой консультации лучше сделать, иначе впустую визит к врачу будет. Про методику Бьянки читала, хирург вроде бы из Италии, если не путаю.

А от размера косточки зависит методика по которой будут удалять эту шишку? Заинтересовала методика Бьянки А, какие снимки надо нести на консультацию и обязательно ли они должны быть?

В какую стоимость консультация в фрау клиник по этому вопросу?

У меня подруга удалила пока тольно 1 косточку на одной ноге чтоб после операции передвигаться можно было, пока не заживет. Делала в "Линлайн". Очень довольна, планирует когда начнутся морозы и больше времени дома все равно сидишь, уберет вторую. Мечтает уже нормальную обувь носить))

Подруга  делала в июне, сначала на 1, а вот недавно на вторую ногу. Может одевать нормально обувь уже, не комплексует по поводу косточек этих

13 часов назад, Няшка_Милашка сказал:

Подруга  делала в июне, сначала на 1, а вот недавно на вторую ногу. Может одевать нормально обувь уже, не комплексует по поводу косточек этих

А я думала что это врач как бы ее вправляет! А оказывается прямо удаление! Вот это да..

нет, там полноценная операция, вроде не сложная, ну все равно, с наркозом, ходить нельзя несколько дней и тд

Тоже не слышала, что вправляют. Знаю, удаляют, может от косточки зависит. маме моей кумы удаляли, в хорошей клинике (не знаю какой точно)

А что, правда от каблуков может косточка вылезти? Я всегда думала, что это исключительно наследственно. Ну и конечно с возрастом она увеличивается

В 25.09.2018 в 10:23, Желейка сказал:

А я думала что это врач как бы ее вправляет! А оказывается прямо удаление! Вот это да..

иногда да, если это вывих сустава! но если кость начала разрастаться то только удаление, иначе вплоть до нарушения походки.

Подружка сделала вторую ногу, сидит дома, прихрамывает после операции еще. Но - уже не терпится сапоги и ботинки другие нОрмальные купить)

Так вывих сразу в травмпункте вправляют - иначе ходить не сможете. А косточка эта часто - по наследству, и с возрастом растет. 

В 25.10.2018 в 10:19, Жеми сказал:

иногда да, если это вывих сустава! но если кость начала разрастаться то только удаление, иначе вплоть до нарушения походки.

Кстати вот тоже такое читала. Что это хронический вывих из-за ношения каблуков, он развивается постепенно, но в одночасье. И на него уже начинают костные наросты наслаиваться.. не знаю понятно ли написала... но главное что все можно исправить, девочки.

У меня была подобная операция по удалению косточки на ноге, перенесла операцию я легко, да и период реабилитации прошел хорошо. Если кому интересно, то я обращалась к хирургу в клинику   http://ortopunkt.ru МЕДСИ на Пресне ( хирург Ондар Айдыс Вячеславович ). Сейчас косточки нет и нет никакого дискомфорта и болей. 

Posted (edited)

В фрау клиник принимает ортопед Цуканов, косточки удаляются, устанавливается фиксатор, шов совсем небольшой, не нужно кости ломать и заново собирать.

Подходит для 1-3 степени деформации стопы.

https://www.instagram.com/p/Bv64ns9nMfc/

Edited by Adama
1 person likes this

Adama, и хромоты ведь не будет после такого удаления косточки?

Почитала, что в фрау клиник после удаления косточки даже ногу можно нагружать.

То есть кость дробить и собирать заново не нужно, а коррекцию проводят через прокол.

И вправду часто по наследственности передаются, а у других вообще может развиваться косточка после кормления и беременности.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0