Малышка27

Сухой шампунь

39 сообщений в этой теме

Что это такое?

По названию создается впечатление, что при загрязнении волос посыпаешь чем-то и ходишь дальше)))

Расскажите, кто пользовался, как им пользоваться? 

Чем он лучше обычных шампуней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пользовалась, потому что вредно для волос, если часто применять. Но говорят, что на короткий период очень даже неплохой результат. Чаще всего его применяют в таких условиях, где нет доступа к воде, например в больницах. В состав входят адсорбенты (мелкие крупицы риса, овса или кукурузы), способствующие быстрому впитыванию жира и пыли с волос. Потом надо хорошо расчесать волосы, чтобы убрать лишние частички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала пользоваться сухими шампунями нескольких производителей и пришла к выводу, что мне эти средства не подходят. Я обладательница чёрных волос и на моих волосах как бы я не старалась виден налёт после применения сухого шампуня. Быть может для блондинок это средство и подходит, но не для меня точно... Мне проще помыть голову обычным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, первый раз слышу о таком шампуне. Моей фантазии не хватило даже представить, что такое бывает)) Вообще, здорово придумали! Наверно, когда буду ехать куда-то обязательно куплю, чтобы выглядеть отлично в неудобных условиях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже много слышала, но сама ни разу не пользовалась, как он вообще работает? Каким образом очищает кожу головы? И еще интересно - на сколько хватает его эффекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь шапунем от colab, выручает,если, например, отключили воду или проспала, а голова грязная. Пробовала сухой шампунь от Орифлейм - жуть (слишком мочит волосы и оставляет сильный налет, как после муки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 18:50, КотенокЯ сказал:

Интересная штука, первый раз слышу о таком шампуне. Моей фантазии не хватило даже представить, что такое бывает)) Вообще, здорово придумали! Наверно, когда буду ехать куда-то обязательно куплю, чтобы выглядеть отлично в неудобных условиях)

Вы только предварительно обязательно потестируйте сухой шампунь на предмет того подходит ли он Вашим волосам. Я уже писала выше, что мне так и не удалось с ним подружится - на волосах смотрится как перхоть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 в 12:32, Астра сказал:

Я вот тоже много слышала, но сама ни разу не пользовалась, как он вообще работает? Каким образом очищает кожу головы? И еще интересно - на сколько хватает его эффекта

Сухой шампунь действует следующим образом: входящий в состав абсорбент впитывает самые мелкие частички грязи – поверхностный слой кожного жира, отшелушившиеся частицы эпидермиса и пыль, скопившуюся на волосах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он следов на волосах не оставляет, ну к примеру если переборщить и больше чем нужно нанести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 20:01, Астра сказал:

А он следов на волосах не оставляет, ну к примеру если переборщить и больше чем нужно нанести?

Судя по тому, что я о нем читала, то, чтобы не осталось, надо очень хорошо вычесывать волосы после применения. Сама пока не пробовала, но интерес есть. Скоро поеду далеко, так что может быть, прихвачу) ну и мне кажется, что только первый раз будет непонятно как им пользоваться, а потом разберусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо себе представляю сухой шампунь на практике. Это ж куда надо заехать и на какой период времени, чтобы не было где помыть голову? У меня всякое бывало в жизни. Обычно, если негде помыть голову, то я мыла в рукомойнике и в тазике :) Было бы чем мыть (вода и шампунь). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я вообще таким не могу пользоваться) мне только пивной шампунь хорошо помогает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 22:01, Астра сказал:

А он следов на волосах не оставляет, ну к примеру если переборщить и больше чем нужно нанести?

На тёмных волосах он заметен, как ни крути. Писала уже, что пробовала сухой шампунь различных фирм, но эффект всегда один и тот же - на волосам налёт остаётся, сколько не вычёсывай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 14:18, Adriana сказал:

Я что-то не доверяю этому сухому шампуню.

Как ни крути, никакой сухой шампунь не заменить полноценное мытьё волос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 16:39, VernayaOlya сказал:

Как ни крути, никакой сухой шампунь не заменить полноценное мытьё волос..

Это точно. Не пробовала ни разу, не буду, и вообще не верю в такие средства. Давным давно пробовала спрей-шампунь  (вроде "Орифлейм, но не точно, не помню уже) - толку 0, волосы как были "жирными" так и оставались. Пробовала дорогое масло для укрепления волос после мытья головы, после которого приходилось мыть голову, потому что от масла волосы становятся жирными, хотя в инструкции расписали что волосы становятся шелковистыми и блестящими. Куча спреев для защиты волос, от которых волосы то тут же становятся "грязными". Думаю эти средства как и косметику типо лаков и пенок надо смывать все равно, чтобы там производители ни писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, это ерунда , что он там впитывает жир с волос и тд. Давно один раз попробовала в дороге - у подружки был, лучше бы и не пробовала(((( Волосы стали еще "грязнее" выглядеть... Не могла дождаться когда в отель приедем, нормально голову помыть, смыть эту гадость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очередной маркетинговый ход, и мне кажется, что все кто один раз пробовал, в дороге или командировке, на этом и остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сухой шампунь.... Очередная бесполезная косметическая выдумка. Грязь и "жир" с волос как это сухим порошком смоешь.... Разве что "припудришь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 21:10, Няшка_Милашка сказал:

Ага, сухой шампунь.... Очередная бесполезная косметическая выдумка. Грязь и "жир" с волос как это сухим порошком смоешь.... Разве что "припудришь"...

только если экстренно на мой взгляд.. когда надо прямо здесь и сейчас...

а так конечно все это ерунда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не хочу даже представлять как выглядят немытые волосы "припудренные" сухим шампунем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 20:35, Няшка_Милашка сказал:

И не хочу даже представлять как выглядят немытые волосы "припудренные" сухим шампунем))

ахахха) тоже об этом подумала, но Вера пишет правильно, часто так делают для съемок, например... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, может быть! Это как "мокрый макияж" - читала в соседних ветках. Красиво, но только для фото или сьемки, ходить с ним нельзя, все липнет и растекается)))

030820161.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю сухие шампуни, ведь это действенный способ продлить свежесть волос! Но воспринимаю только спреи, так как порошки оставляют много следов. Длительный поиск идеального шампуня остановился на спрее от TIGI - https://www.evitastore.ru/catalog/shampuni/sukhoy-shampun_1/ Восхитительное средство! Всем советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня сухой шампунь - это прекрасная возможность отложить мытье головы, а иногда это прям катастрофа, и просто побрызгать)) обычно пользуюсь вот этим https://www.evitastore.ru/catalog/shampuni/sukhoy-shampun-dlya-volos-/?sphrase_id=23073 - от ALTERNA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой шампунь не заменяет обычный, но это палочка-выручалочка, если срочно-срочно надо привести волосы в более опрятный вид или знаешь, что  голову помыть по расписанию не успеешь) На чистые сухие волосы он наносится, лишнее вычесывается, в итоге волосы дольше сохраняют приличный вид. Но! Это не средство для частого использования, т.к. он нехорошо влияет на кожу головы. Если Вам приходится часто мыть голову и Вы хотите делать это реже, то лучше просто купите нормальный лечебный себорегулирующий шампунь, нафтадерм например, тогда со временем станет намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше скептически относилась к сухим шампуням, потому что не могла подобрать подходящий для тёмных волос. Но тут нашла своего любимчики в Фаберлик. Честно, не ожидала хорошего эффекта, но, вуаля, и чудо случилось. Попробовала его у подруги, которая убеждала меня, что он мне понравится. Сделала всё как обычно и не увидела белого налёта на  волосах - это классно! Теперь буду брать сухой шампунь в Фаберлик, потому что это единственное средство подобного рода, которое мне на самом деле подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нет возможности помыть волосы то пользуются сухим шампунем , мне кажется это так ,кто в командировках  бывает часто  а волосы быстро теряют вид а до гостиницы еще добраться нужно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2022 в 20:51, Skorikova сказал:

Когда нет возможности помыть волосы то пользуются сухим шампунем , мне кажется это так ,кто в командировках  бывает часто  а волосы быстро теряют вид а до гостиницы еще добраться нужно .

Сухой шампунь на самом деле палочка-выручалочка! Правда мне далеко не каждый подходит. Я выше уже писала про сухой шампунь от Faberlic. Мне он очень нравится. Теперь ещё появился в ассортименте Faberlic сухой шампунь для тёмных волос. Вообще отличный продукт! Волосы после применения объёмные, чистые и налёта не остаётся. Просто красота! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сторонница помыть голову, но вот бывают случаи когда лень. У меня вообще стоит сухой шампунь alterego, неплохо собирает жир, вытряхивается тоже хорошо. Последний раз использовала когда болела вот на прошлой неделе. С температурой то голову мыть нельзя, а голова ужас была, аж чесалась. Использовала, освежила, хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2022 в 11:22, Бубликовна сказал:


Я сторонница помыть голову, но вот бывают случаи когда лень. У меня вообще стоит сухой шампунь alterego, неплохо собирает жир, вытряхивается тоже хорошо. Последний раз использовала когда болела вот на прошлой неделе. С температурой то голову мыть нельзя, а голова ужас была, аж чесалась. Использовала, освежила, хорошо. 

Да, в экстренных мерах сухой шампунь выручает. 

Я, кстати, и с температурой голову мою, терпеть не могу, когда голова грязная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все же я консерватор и люблю классический уход. Если нет возможности получить доступ к воде, лучше уже платок завязать или шапку одеть, но это как-то все же неправильно: грязные волосы внешне может и можно припудрить и смахнуть,а, простите, запах несвежих волос - с ним как? Да и вообще, нет ничего лучше, чем просто помыть волосы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 17:00, Ivushka сказал:

Нет, все же я консерватор и люблю классический уход. Если нет возможности получить доступ к воде, лучше уже платок завязать или шапку одеть, но это как-то все же неправильно: грязные волосы внешне может и можно припудрить и смахнуть,а, простите, запах несвежих волос - с ним как? Да и вообще, нет ничего лучше, чем просто помыть волосы) 

Вообще если сухой шампунь использовать правильно, он и внешний вид волос улучшает, абсорбирует лишний жир, и аромат приятный придаёт. Я вот долго не могла найти сухой шампунь, который бы подходил для тёмных волос. Но не так давно в ассортимента Фаберлик такой появился. Он предназначен именно для тёмных волос, не оставляет никакого налёта и прекрасно освежает волосы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2023 в 15:09, VernayaOlya сказал:

Вообще если сухой шампунь использовать правильно, он и внешний вид волос улучшает, абсорбирует лишний жир, и аромат приятный придаёт. Я вот долго не могла найти сухой шампунь, который бы подходил для тёмных волос. Но не так давно в ассортимента Фаберлик такой появился. Он предназначен именно для тёмных волос, не оставляет никакого налёта и прекрасно освежает волосы! 

Не пробовала такой. А вот из новой серии крапивный и с алоэ, купила на пробу и мне понравились. К тому же объемы у них большие и цена приятная получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2023 в 16:20, Ivushka сказал:

Не пробовала такой. А вот из новой серии крапивный и с алоэ, купила на пробу и мне понравились. К тому же объемы у них большие и цена приятная получается)))

Да, да, я себе с крапивой тоже взяла - отличный. Не ожидала такого результата от бюджетного шампуня. Хотя Фаберлик часто радует соотношением цена-качество! У них ещё классные гели для душа в этой линии вышли: с липой и с земляникой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гость Элина сказал:

Goldwell стоит, редко пользуюсь, но бывает. Хороший такой. 

Частенько читаю отзывы на средства этой фирмы, но пока пользоваться не доводилось. Вы где покупаете? Что по цене? Я выше писала, беру себе сухой шампунь в Фаберлик. Нравится и качество, и цена. Да и располагает к покупке тот факт, что косметика отечественная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой шампунь очень удобно брать с собой в долгие поездки, когда нет возможности помыть голову. В этом случае сухой шампунь прекрасно освежает волосы.Я пользовалась шампунем от Constant Delight. Кому интересно вот ссылка на него https://sibcirulnik.ru/catalog/professionalnaya_kosmetika_dlya_volos/stayling/sukhie_shampuni/sukhoy_shampun_5_masel_100_ml/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...