Облачная Дама

Зимний уход за волосами

30 сообщений в этой теме

как зимой ухаживать за волосами?

Изменено пользователем Облачная Дама
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю маски для волос. Покупаю. Сейчас купила Лореаль 6 масел. Мне вроде подошло. В прошлый раз купила другую маску (не помню названия), так после нее еще хуже было, чем без нее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиентки постоянно спрашивают, как ухаживать за волосами зимой. Действительно, у многих зимой портится состояние волос и ногтей, нужно намного больше питательных веществ. Тут нужно продумывать всё, начиная от питания, заканчивая косметикой для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что в апреле пол страны заносит снегом, тема все еще актуальна ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 14:55, Ivushka сказал:

С учетом того, что в апреле пол страны заносит снегом, тема все еще актуальна ))))

Раньше говорили, "холодно, не май месяц". А теперь - "Холодно, не май... а нет... май". Хоть фраза и бородатая, но вчера над ней смеялась до упаду) А вообще, на сколько я поняла, это активность солнца снизилась. Пятен на нем больше не наблюдается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается профессиональной косметики, то с радостью всем советую попробовать LAKME. В каталоге: http://www.hitekgroup.ru/catalog/1027/1020/ представлена их ассортимент. Многие мои клиентки вообще полностью перешли на эту косметику и полностью довольны. Очень хвалят клиентки с вьющимися волосами, как известно, они очень привередливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Пожалуй, самое время задуматься. Как раз к зиме можно и подобрать. До сих пор обходилась короткой стрижкой на зиму, чтобы под шляпой волосы не очень заминались и затирались. Да и корням отдых дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КейО сказал:

Хм.. Пожалуй, самое время задуматься. Как раз к зиме можно и подобрать. До сих пор обходилась короткой стрижкой на зиму, чтобы под шляпой волосы не очень заминались и затирались. Да и корням отдых дается.

Мне тоже нравятся короткие стрижки - проблем ноль :) Но как только остепенилась, стала отращивать свои 3 волосины, выгляжу теперь женственно, волосы ниже плеч, но и ухода за ними прибавилось. Советы состричь - тут не катят)) 

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас соблазните остепеняться, особенно, после прочтения о маске со льном. Уже начали ладошки чесаться запустить в волосы что-нибудь "этакое". Салонные процедуры и средства моя шевелюра воспринимает с подозрением: сколько пробовала, столько не "впечатляло". В школе оттеняла свои брюнэ отваром из лука (у меня фиолетовый отлив, а мне хотелось золотистого, как у всех). Сейчас  с удовольствием наблюдаю за появляющимися серебринками. Но если вернуться в тему, приятельница зимой моет волосы не шампунем, а  кондиционером, утверждая, что это "самое то". Насчет состричь - это не совет, а увы, констатация прискорбного факта: мне нравятся длинные волосы, но я им не нравлюсь - абсолютно мне они не к лицу.

Изменено пользователем КейО
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, КейО сказал:

Сейчас соблазните остепеняться, особенно, после прочтения о маске со льном. Уже начали ладошки чесаться запустить в волосы что-нибудь "этакое". Салонные процедуры и средства моя шевелюра воспринимает с подозрением: сколько пробовала, столько не "впечатляло". В школе оттеняла свои брюнэ отваром из лука (у меня фиолетовый отлив, а мне хотелось золотистого, как у всех). Сейчас  с удовольствием наблюдаю за появляющимися серебринками. Но если вернуться в тему, приятельница зимой моет волосы не шампунем, а  кондиционером, утверждая, что это "самое то". Насчет состричь - это не совет, а увы, констатация прискорбного факта: мне нравятся длинные волосы, но я им не нравлюсь - абсолютно мне они не к лицу.

Попробуйте сначала маску из желатина. Она волосы сделает блестящими и как бы в пленочке. Нужно взять на ваши недлинные волосы 2 ложки желатина и 6 ложек воды горячей. Можно из-под крана. тщательно перемешайте (если начнет застывать, то в микроволновку на 10 секунд, только смотрите, чтобы не закипело, а то свойства потеряет) и добавьте ч л масла, какое вам нравится ( я кидала тыквенное) и ложку бальзама для волос. Нанесите на вымытые волосы, намотайте пакет на голову и на 15 минут под фен садитесь. Потом еще 15 минут с этим всем на голове походите. Потом смойте с шампунем. Я еще после этого контрольный бальзамом делала) 

Эффект великолепен. Мои тусклые волосы стали блестеть от корней, стали толще. Добавилось объема. Они ожили. Такую процедуру в идеале 2 раза в неделю делать. А еще, чтобы волосы, ногти, суставы и кожа стали более здоровыми, то можно желатин попить/поесть. Некоторым людям его прописывают врачи для поддержания суставов, но я часто вижу отзывы, когда говорят, что и морщинки разгладились и остальное стало тоже намного лучше.

Сейчас на востоке все пьют коллагеновые напитки для молодости. Но самое смешное, что это и есть желатин, только за бешеные деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анастасия_Яя сказал:

Попробуйте сначала маску из желатина. Она волосы сделает блестящими и как бы в пленочке. Нужно взять на ваши недлинные волосы 2 ложки желатина и 6 ложек воды горячей. Можно из-под крана. тщательно перемешайте (если начнет застывать, то в микроволновку на 10 секунд, только смотрите, чтобы не закипело, а то свойства потеряет) и добавьте ч л масла, какое вам нравится ( я кидала тыквенное) и ложку бальзама для волос. Нанесите на вымытые волосы, намотайте пакет на голову и на 15 минут под фен садитесь. Потом еще 15 минут с этим всем на голове походите. Потом смойте с шампунем. Я еще после этого контрольный бальзамом делала) 

Эффект великолепен. Мои тусклые волосы стали блестеть от корней, стали толще. Добавилось объема. Они ожили. Такую процедуру в идеале 2 раза в неделю делать. А еще, чтобы волосы, ногти, суставы и кожа стали более здоровыми, то можно желатин попить/поесть. Некоторым людям его прописывают врачи для поддержания суставов, но я часто вижу отзывы, когда говорят, что и морщинки разгладились и остальное стало тоже намного лучше.

Сейчас на востоке все пьют коллагеновые напитки для молодости. Но самое смешное, что это и есть желатин, только за бешеные деньги)

Я бы в масочку еще желточек кинула. Мне эта масочка тоже очень нравится. Я для профилактики делаю раз в 2 недели. Волосы действительно стали выглядеть аккратнее. И еще, если кончики у вас сухие, то можно растительным маслицем смазать. Тоже лучше смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот спасибо. Насчет желатина я читала и слышала и даже пользовалась в виде всяких там желе, заливных и даже в холодец добавляла. Для суставов как раз холодцом мне когда-то велели мамочку кормить. А вот, что волосам он тоже полезен будет, как-то мимо мыслей прошло. Я частенько использую бабушкины рецепты. 1. Натуральную хну разболтать в полстакана кефира и нанести на волосы на полчасика раз в неделю. Но вариант хорош только для темноволосых, как ни крути, а оттенок рыжий дается очень видимый. Соотношение хны и кефирчика на глаз, в зависимости от длины и густоты волос. На мой ежик 3/4 стакана и полпачки хны хватает за глаза.   2. Нечто вроде киселя из овсянки (только не хлопья, а именно зерно), если его выдержать ночку в воде, а потом пропустить через мясорубку или в блендере "размочалить". Частенько просто при заплыве в ванне просто на голову нанести, заодно прихватив и лицо и шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КейО сказал:

Ого! Вот спасибо. Насчет желатина я читала и слышала и даже пользовалась в виде всяких там желе, заливных и даже в холодец добавляла. Для суставов как раз холодцом мне когда-то велели мамочку кормить. А вот, что волосам он тоже полезен будет, как-то мимо мыслей прошло. Я частенько использую бабушкины рецепты. 1. Натуральную хну разболтать в полстакана кефира и нанести на волосы на полчасика раз в неделю. Но вариант хорош только для темноволосых, как ни крути, а оттенок рыжий дается очень видимый. Соотношение хны и кефирчика на глаз, в зависимости от длины и густоты волос. На мой ежик 3/4 стакана и полпачки хны хватает за глаза.   2. Нечто вроде киселя из овсянки (только не хлопья, а именно зерно), если его выдержать ночку в воде, а потом пропустить через мясорубку или в блендере "размочалить". Частенько просто при заплыве в ванне просто на голову нанести, заодно прихватив и лицо и шею.

Интересненько. Я вот сейчас как раз экспериментирую с разными вариантами и для волос и для лица :) У меня где-то хна валялась, попробую ваш рецептик) Я вот на счет льна могу еще сказать, он мне подошел в области под глазами. Там складочка неудачная появилась. Так жижа льна мне ее расправила. Уже неделю не вижу ту противную складочку ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 11:54, Melagpa сказал:

под шапкой все равно не видно

ааа это да! А вот что делать, когда шапку снимать надо? Катастрофа, если честно. Про укладку забудь, вообще, как шапку снимаешь, за ней наэлектризированные волосы тянутся, тусклые становятся в все такое... Девочки, то кроме желатиновых масок еще кто что делает? Зима на носу!!! Поделитесь, очень актуально!!!

059_content.jpg?1420883033

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 в 14:00, Облачная Дама сказал:

как зимой ухаживать за волосами?

Мой зимний уход за волосами не слишком отличается от летнего. Выбираю средства, которые хорошо увлажняют и питают волосы. Чаще всего с кератином. На кончики волос наношу масло, так волосы длинные и секутся. Но уход зависит от типа волос, в первую очередь. Ведь волосы у всех разные, у кого-то сухие, у кого-то жирные. Какими-то конкретными средствами я не пользуюсь, меняю их. Наверное пока не нашла то, что идеально подходят конкретно моим волосам. Слышала, что вроде бы средства для волос indola хорошие (вот эти). Думаю как-нибудь попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 21:21, Эльмира сказал:

Мой зимний уход за волосами не слишком отличается от летнего. Выбираю средства, которые хорошо увлажняют и питают волосы. Чаще всего с кератином. На кончики волос наношу масло, так волосы длинные и секутся. Но уход зависит от типа волос, в первую очередь. Ведь волосы у всех разные, у кого-то сухие, у кого-то жирные. Какими-то конкретными средствами я не пользуюсь, меняю их. Наверное пока не нашла то, что идеально подходят конкретно моим волосам. Слышала, что вроде бы средства для волос indola хорошие (вот эти). Думаю как-нибудь попробовать.

Не слышала про такой бренд если честно, но судя по ценам на сайте должна быть хорошая косметика, уже ближе к профессиональной. Как попробуете, отпишитесь, может реально что-то стоящее. Потому что зима приближается, и с волосами печаль будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жалко их брызгать антистатиком, и мыть придется голову после него, у меня к вечеру жирные волосы уже становятся. Хотя есть разные бренды, это я понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, как и летом - маска каждый раз, перед тем, как помыть - через раз масло для роста волос. Еще через раз - желатиновая маска, чтоб кончики не так ломались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хвалят желатиновые маски! У меня ничем от лета не отличается - меняю каждые месяца 2 шампунь и маску для волос, и все. Все время прячу под шапкой или курткой, на мороз не выставляю. Если от пара дыхания замерзнут и покроются льдом, то ничего хорошего это не принесет. Про укладку зимой все равно можно забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я даже током бьюсь, когда зимой что нибудь шерстяной и синтетическое ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желатиновую пробовала, но боюсь волосы начнут ломаться посередине, многие жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой правда нужен особый уход за волосами, по крайней мере моим волосам)) мне очень помогает в холодное время года шикарное масло Oribe "Роскошь золота". В его состав входит масло жасмина, которое прям-таки растекается по локонам и отлично защищает и увлажняет. 

Кому интересно, заказываю здесь - https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-volos/pitatelnoe-maslo-dlya-volos-roskosh-zolota-mini-format/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не первый год зимний уход от Фаберлик. Серия классная. Есть шампунь и бальзам. Аромат у средств потрясающий. Волосы не электризуются, гладкие, увлажнённые, напитанные. Средства по цене бюджетные, но эффект потрясающий! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится уход от кевин мерфи, правда стоит дороговато, но вроде нашла официального поставщика https://kudri-brovi.ru/ цены немного ниже, чем в других магазинах

Изменено пользователем whitesw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...