70 сообщений в этой теме

Девочки, делитесь впечатлениями об интимной пластике! Я делала кольпорафию после двух родов. Было опущение с легкой степенью недержания. Кто делал тоже? Как долго дискомфорт ощущали и когда к половой жизни вернулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тоже. У меня было опущение стенок - передняя, задняя. Выпадал мочевой - циститы постоянные были... Я себя молодой и красивой не чувствовала. К половой жизни приступила через два месяца. Можно было чуть раньше - через полтора, но муж был в командировке. Месяц береглась очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластика малых половых губ - она легче переносится чем кольпорафия? Просто я об мпг думаю, но 2 месяца без секса..боюсь не выдержу))))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, среди показаний есть опущение матки? Сестре гинеколог сказал, что у нее опущение, но что с этим делать не говорит. Я так поняла, что это нормально и не лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в комплексе «мамма-лифтинга» была интимная пластика. После последних родов акушерка меня не пощадила, поэтому и решено было добавить эту операцию..Уменьшили размер влагалища и чуть подравняли область преддверия, в том числе половые губы. Оперировалась в Солей у Сергея Анатольевича Дёмина, но у меня была и абдомино с липосакцией, и маммопластика, тем не менее очень хорошо себя чувствую, быстрее всего зажила именно интимная зона))
Поэтому девочки, если есть какие-то жалобы, тем более если рожать пока не собираетесь, смело идите. Надо себе нравится полностью)) И супруг будет доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у Андрея Росса в Ross Medical Group в прошлом сентябре.

Решилась после ооочень долгих сомнений, когда после вторых родов "что-то" стало капитально не так.

Самая главная проблема, которая у меня была уже даже на стадии обследования перед операцией, это стыд. Делать эту операцию я стеснялась ужасно, вообще на консультацию к Андрею Владимировичу пошла только потому, что муж привел резонный довод о том, что лучше сходить, узнать, а потом уже думать дальше, чем изводиться.

по итогу: я не жалею совершенно. Во-первых, нет даже намека на какие-то неприятные ощущения. Конечно, и период реабилитации был, и некоторое время я со своей паранойей отказывалась от секса после операции. но теперь, все это позади. Во-вторых, я не чувствую откровенного "стало лучше". то есть, ощущения абсолютно нормальные.  Чувствительность тоже в порядке, когда я наконец на секс решилась, после еще раз доктора добрым словом вспомнила)))

Словом, мне хорошо и комфортно, и Андрею Владимировичу еще раз спасибо! и за такой результат и за то,что в клинике у него я себя скорее гостьей, чем пациенткой чувствовала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что сейчас в клинике, где я оперировалась есть целый комплекс операций, называется Мамма-Лифтинг, и девочки сразу делают и интимную пластику тоже, ведь у многих страдает из-за родов именно эта зона (мне к счастью повезло!). Насколько я поняла, после интимной все очень быстро восстанавливается, к тому же у моего доктора волшебные руки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут выше писали, что после операции на мпг 2 месяца без секса, вы что! Во-первых восстановление действительно гораздо легче чем после кольпорафии просто по определению, ограничений меньше. Во-вторых половой жизнью можно начинать жить через пару-тройку дней как снимут швы, а их снимут через две недели. По крайней мере у меня было так, я оперировалась в Москве у хирурга Бакирханова. Конечно, первые дня три после операции болело и подкравливало, приходилось регулярно дезинфицировать и пользоваться левомеколем, но это в целом не сложнее чем ухаживать за бытовым ожогом от утюга или духовки (что точно случалось с каждой из нас). а с опущением у меня серьезных проблем не было, только первая стадия, поэтому обошлась двумя процедурами лазерного омоложения у того же доктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гость Мария сказал:

ой, тут выше писали, что после операции на мпг 2 месяца без секса, вы что! Во-первых восстановление действительно гораздо легче чем после кольпорафии просто по определению, ограничений меньше. Во-вторых половой жизнью можно начинать жить через пару-тройку дней как снимут швы, а их снимут через две недели. По крайней мере у меня было так, я оперировалась в Москве у хирурга Бакирханова. Конечно, первые дня три после операции болело и подкравливало, приходилось регулярно дезинфицировать и пользоваться левомеколем, но это в целом не сложнее чем ухаживать за бытовым ожогом от утюга или духовки (что точно случалось с каждой из нас). а с опущением у меня серьезных проблем не было, только первая стадия, поэтому обошлась двумя процедурами лазерного омоложения у того же доктора!

а что это? реально есть эффект от лазерного омоложения? скажите пожалуйста название методики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость Крис сказал:

а что это? реально есть эффект от лазерного омоложения? скажите пожалуйста название методики

Эффект более чем ощутимый! Мне делали по методике Беатрис. Суть в том, что лазер улучшает кровоснабжение и все остальные процессы в женских органах. От этого все сужается, "наполняется" , чувствительность улучшается. Можете Бакирханова про Беатрис поискать и посмотреть, там подробно и понятно описывается все. Только это надо вовремя обратиться, если запустить уже не поможет. И главное быстро, безболезненно (хотя страшно немного), ограничений никаких, реабилитации нет. Да и дешевле кольпорафии значительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, лазер это здорово, но иногда нужна операция. Именно чтобы убрать дискомфорт, уменьшить МПГ. Лазер такое не сделает, хотя все это можно совместить.

Подруга делала интимную пластику у Егоровой МВ, про врача много отзывов на форуме нашем, негатива не встречала. Но фото до и после операции на форумах не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я упражнениями справилась, у меня конкретной проблемы сильной не было. делала гимнастику и упражнения о рекомендации Сарвара бакирханова, хирурга. я делала лабиопластику у него. на первом приеме спросила что можно сделать с некоторыми моими проблемками внутри, он осмотрел, все рассказал. Сейчас проблем нет) то есть если что, можно получить квалифицированную консультацию, и если операция не показана - он вам скажет. есть еще в клинике лазерное омоложение влагалища - и Сарвар Казимович делает и еще один специалист - врач-косметолог, зовут , кажетсяя, Лола. У нее чуть дешевле чем у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana S, косметолог делает лазерное омоложение влагалища?? Это как-то странно. В Фрау клиник эту процедуру проводит гинеколог, вот к косметологу я бы не пошла. А почему стоимость отличается, это как-то странно, в клинике Блохина есть цены на сайте и по факту так и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала интимное лазерное омолож "Беатрис" , в клинике пластики у Сарвара Бакирханова. процедура несложная и недолгая, но результат реально есть. моя небольшая стадия опущения будто самоустранилась после курса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала вагинопластику передней стенки влагалища - тоже недержание было, бесило ужасно. Оперировал Бакирханов Сарвар Казимович, думаю, он в представлении не нуждается,действительно лучший на сегодня хирург по интимке. Восстанавливалась где-то месяца два, но честно говоря все довольно легко прошло, думала сложнее будет. Сейчас все отлично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у Бакирханова сделала, причем совсем недавно, месяца еще не прошло) Ну что могу сказать - у страха глаза велики, как говорится) Больше готовилась и боялась, чем ощущала последствий) Да, первую недельку по дому с мужем за ручку ходила, но сейчас уже все хорошо! и самое главное прошли мерзкие тянущие ощущения внизу живота, прям сразу прошли!!! Моей радости по этому поводу не передать, это поймет только тот, кто сам испытывал. Сарвара Казимовича теперь всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оперировал доктор Бакирханов, очень понравился его подход к вопросу - все четко и по делу, никакого тумана, сказал в вашем случае можно сделать так и так, чтобы решить проблему. Я согласилась и не пожалела, наконец-то хожу без прокладок, ничего не подтекает, могу жить полноценной жизнью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 16:05, Arika сказал:

Мария, лазер это здорово, но иногда нужна операция. Именно чтобы убрать дискомфорт, уменьшить МПГ. Лазер такое не сделает, хотя все это можно совместить.

Подруга делала интимную пластику у Егоровой МВ, про врача много отзывов на форуме нашем, негатива не встречала. Но фото до и после операции на форумах не найти.

Я тоже слышала хорошие отзывы про Егорову по интимной пластике, врач красиво делает, швы минимальные. Да и женщине просто довериться легче в вопросе интимной пластики.

Гость Ольга, а как у вас ощущения после операции? Чем швы обрабатывали? Не было стянутости первое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 20:30, minogrova сказал:

Я тоже слышала хорошие отзывы про Егорову по интимной пластике, врач красиво делает, швы минимальные. Да и женщине просто довериться легче в вопросе интимной пластики.

Гость Ольга, а как у вас ощущения после операции? Чем швы обрабатывали? Не было стянутости первое время?

Стянутость нет, небольшая слабость и в туалет боялась нормально ходить, мало ли вдруг разойдется. Я обрабатывала хлоргексидином после каждого похода в туалет - по совету Сарвара Казимовича, ну и старалась лишний раз не трогать и ничего не бередить, так сказать. Сейчас у меня все отлично и никакого дискомфорта - с тем что было до конечно не сравнить, земля и небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, а кто-то делал у Сарвара Бакирханова лабиопластику? Хочу сделать, вот, хотелось бы почитать подробности операции, как все проходит до и после... м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, а кто-то делал у Сарвара Бакирханова лабиопластику? Хочу сделать, вот, хотелось бы почитать подробности операции, как все проходит до и после... м?

 

Добрый день. Да, я делала лабио у Сарвара Казимовича еще в прошлом году. Очень довольна результатом - проходит все быстро и безболезненно, меньше часа процедура, под местной анестезией. Затем домой в этот же день, и неделя тщательного ухода за интимной зоной, а лучше две. Через две-три недели уже полностью спадают отеки и все, можно наслаждаться жизнью) Если еще что интересует, спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лазером страшно и больно, тем более там. Делала пластику и омоложение у своего гинеколога в московской тн-клинике. К косметологу я с такими вещами вообще не рискнула бы пойти. У меня после родов все растянулось. Одним швом все подтянули - есть сейчас такие нити итальянские, ставили на основе гиалуронки. И сразу и узко стало и сухости никакой. Но я делала у гинеколога, у которой я уже много лет наблюдаюсь, у меня безграничное доверие! я очень довольна) Девочки, у кого есть есть реальная необходимость на подобную процедуру, то делайте!) Ни разу не пожалела!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у доктора Бакирханова вагинопластику - были проблемы и с передней и с задней стенкой. Очень хорошо все мне сделали, качественно, никаких проблем или расхождений швов. Пару месяцев было сложновато, потом норм. Но разница с тем что было и стало огромная. Так что советую делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а сколько по цене у вас вышла пластика влагалища у Бакирханова? Мне вот тоже нужно сделать, выбираю доктора, об этом отзывы очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, около трехсот тыщ у меня вышло. Это все вместе - и с наркозом, и с компрессионным бельем. Консультация у доктора Бакирханова бесплатная, так что очень рекомендую сходить, он вам разложит по полочкам что и как вам нужно и сколько по цене. Если реально проблемы по женски - только к нему, у него специализация как раз по интимке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперировалась месяц назад у Егоровой из Фрау клиник, у меня были рубцы от эпизиотомии и после разрывов, не знаю, почему такие сформировались, но мешали жить ужасно. Да и внутренние разрывы были, как-то все это, видимо, повлияло на здоровье, так что решилась на операцию. Мария Владимировна очень приятная женщина, у нее и шовчики аккуратные и вообще она настолько деликатная, профессиональная, сразу ей доверяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я теперь всем советую доктора Бакирханова. Сделала у него лабиопластику и какое же это счастье - наслаждаться своим телом и не стесняться его! Замечательный доктор, лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Бакирханов какие интимные операции делает, только лабиопластику малых половых губ или больших тоже? И еще слышала о процедуре лазерного омоложения влагалища, говорят хорошая альтернатива операции, все подтягивает - такую процедуру кто-то делал у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Сильви, Баккирханов делает все по интимке) И лабиопластику, и вагино, и леваторы, большие половые губы тоже корректирует - лазерное омоложение да, но вам надо сходить к нему на консультацию, подобная процедура только на начальных стадиях помогает. А самое главное - он делает комбинированные операции, когда можно лабио и пластику влагалища в одном наркозе! очень удобно и для здоровья хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, я уже записалась на консультацию к доктору Бакирханову) хочу обсудить именно тему коррекции влагалища, лабио вроде пока не требуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 23:00, Глория сказал:

Оперировалась месяц назад у Егоровой из Фрау клиник, у меня были рубцы от эпизиотомии и после разрывов, не знаю, почему такие сформировались, но мешали жить ужасно. Да и внутренние разрывы были, как-то все это, видимо, повлияло на здоровье, так что решилась на операцию. Мария Владимировна очень приятная женщина, у нее и шовчики аккуратные и вообще она настолько деликатная, профессиональная, сразу ей доверяешь.

Очень хочу к ней попасть на интимку. Не знаешь, Мария Владимировна по старому адресу консультирует или уже в Лефортово в Фрау Клиник ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было недержание и опущение передней стенки после родов. Конечно самое главное, девочки, не бояться и не терпеть - со временем только хуже становится. Нужно сразу идти к доктору. В моем случае это был Сарвар Казимович бакирханов - московский пластический хирург, именно по интимке. Очень хорошо все сделал, я довольна. Недержание прям сразу прошло и боли постепенно сошли на нет + интимная жизнь наладилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафие, добрый день. Не подскажите, а доктор Бакирханов делает вместе вагинопластику и пластику малых половых губ? Хочу все сделать в одном наркозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Сафие, но подскажу вам) Доктор Бакирханов делает комбинированные интимные операции - это очень удобно, заснула, проснулась - и ты уже и здоровая и красивая. Я так вообще побаиваюсь местной анестезии, вдруг шок какой у меня будет, лучше уснуть) Я делала у Сарвара Казимовича только вагинопластику, очень хорошо прошла операция и реабилитация удачная. Вам советую делать все сразу - будет две реабилитации в одной, сэкономите время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делала после двух родов - было опущение обеих стенок и зашили плохо. Слава богу благодаря вагинопластике все удалось исправить, сейчас чувствую себя замечательно. Делала у пластического хирурга Сарвара Бакирханова - очень рекомендую его, уже более трех лет прошло, у меня все в порядке, рецидивов нет. Восстановление у меня было где-то месяц, с сексом мы с мужем не торопились, ну и первые разы лучше аккуратно... где-то месяца через 2-2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала недавно операцию во Фрау клиник, комплексную интимную со смешным названием УПЕ - упругая писька от Егоровой) Наверное, специально так придумали, чтобы мы, пациентки, не боялись) Лично мне настроение подняло) А проблема вот совсем не смешная, после родов и чувствительность в сексе пропала, да и по здоровью не очень - опущение стенок, живот болел. Муж ничего не говорил, но я видела, что ему не нравится. Да и мне тоже не хотелось притворяться. Пошла к гинекологу, она порекомендовала операцию. Я решила сделать ее во Фрау клиник, т.к. все-таки пластическую операцию надо делать не у простого гинеколога, а у специалиста. Егорова просто крутая, вернула мне и здоровье и ощущения, жить начала. Муж доволен, я тоже, семья спасена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, упругая писька, какая чушь... это ж надо так назвать, детский сад какой-то. Вообще-то вагинопластика серьезная операция, которая влияет на женское здоровье. Я делала вариант полной пластики - могу сказать, что восстановление непростое, надо себя беречь и секс, автор, не ранее двух месяцев после и очень-очень аккуратно. Но здоровье действительно вернулось. Делала у Бакирханова С.К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, расскажите, пожалуйста, подробнее про восстановление после вагинопластики - там долго вообще? И у меня погодки, как там вообще с детками после операции, вы справлялись? Еще интересует вопрос такой, не знаю, было ли у вас - а Бакирханова ставит сетку, а то у меня проблемы больше с передней стенкой, хотя конечно и в туалет плохо хожу... в общем было бы очень интересно узнать подробности))  Про Бакирханова много слышала положительных отзывов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не была здесь) Восстановление занимает где-то два-три месяца, подключайте мужа и маму, самой вам детей таскать будет нельзя. И вообще ничего не таскайте, доктор Бакирханов говорит, что надо относиться к себе, как к хрустальной вазе. На счет сетки не знаю, но у меня прошло недержание просто о того, что подтянули переднюю стенку. И да, Сарвар Казимович  действительно лучший по интимной пластике, так что смело к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же , вагинопластика - это серьезная операция. Но умение пошутить и поднять настроение пациенту приветствую. Упругая промежность звучит действительно посерьезней))) Знакома с работами Егоровой Марии не по наслышке, моя родная сестра делала у нее интимную пластику. Сейчас она хвастает ощущениями, а муж ее на руках носит. Но период реабилитации был долгим месяца три точно, а мужа она к себе подпустила еще позже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала месяц назад интимную пластику в Питере у Иванова Александра Владимировича. Хотела просто поделиться своими впечатлениями  об операции с самого начала. В общем, для тех, кто боится делать интимную пластику, скажу, что совершенно напрасно, потому что операция не занимает много времени, проводится амбулаторно. После операции через некоторое время можно сразу ехать домой, отдыхать. После операции не могла сидеть, болели швы, но боль уже притупилась через неделю, а может и меньше. Потом постепенно уже возвращалась в свой привычный образ жизни, полностью все зажило через три недели после операции, главное соблюдать гигиену и правильно ухаживать. После того как сошли швы и ушла припухлость, смогла оценить результат. Шов почти не виден, с каждым днем он все незаметнее. Работа аккуратная, я бы сказала ювелирная. Мне кажется, надо быть настоящим профессионалом своего дела, чтобы так аккуратно и красиво все прооперировать, поэтому я очень довольна результатом и очень благодарна своему врачу Иванову Александр Владимировичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала про врача хирурга Иванова Александра, скажите, а где он работает? Можно ли для начала попасть к нему на осмотр, консультацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он работает в Университетской клинике, на Таврической 1. Да, конечно же нужно сначала прийти на первоначальную консультацию, после этого будет видно стоит или не стоит оперировать и делать интимную пластику. Записаться можно по https://unclinic.ru/hirurgija/.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отлично, спасибо большое за отзыв, за рекомендацию. Скажите, еще такой вопрос, где будет проводится операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК №22, либо в Евромеде проводят операцию. Мне делали в евромеде, мне все понравилось. Нет никаких нареканий и жалоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже после первых делала вагинопластику, сразу проблемки начались. И я решила не запускать, а то со временем все только хуже была стало. Корректировали обе стенки, операцию я делала у Бакирханова С.К. - это пластический хирург по интимной пластике. Очень хороший результат, даже придраться не к чему. Половую жизнь не торопитесь - через пару месяцев где-то и аккуратненько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, а Бакирханов делает комбинированные операции? Я тут недавно узнала, что можно делать в одном наркозе вагинопластику и лабиопластику -  у него такое практикуется? Просто хотелось бы сразу в одном наркозе отмучиться и потом уже только вперед, к восстановлению))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...