КотенокЯ

ПМС - выдумка или реальность?

20 сообщений в этой теме

У меня ПредМенструальный Синдром. Выражается он достаточно агрессивно. Просто резко сносит крышу и я готова кого-то съесть. Часто, я чувствую первые позывы агрессии и сразу всех предупреждаю, чтобы несколько дней меня не трогали. Не люблю ссориться, сильно расстраиваюсь из-за этого...

Но иногда мои предупреждения игнорируются и тогда... Последний раз на меня повысили голос и в итоге 2 разбитых дорогих ноутбука и жуткий скандал с поливанием кабачковой икрой обидчика... Прямо на кровати)) Белье не отстиралось....

 

Мужчины часто говорят, что ПМС - это выдумка. Мне даже кто-то говорил, что ПМС у женщины по последствиям можно сравнивать со стадом обезьян с гранатами :)

 

А как у вас проходит этот процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У менЯ тоже крышу сносит раз в месяц, даже думала, что у меня с щитовидкой проблемы. Сдала на гормоны - нет, все в порядке. Вот такая у нас женская доля))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно переношу. У меня больше по физической части идет - живот тянет каждый раз. В первый день вообще ходить не могу. Психология у меня спокойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это далеко не выдумка, но многое зависит еще от состояния. Я иногда бешенная становлюсь, еле сдерживаюсь так все раздражает, а иногда чисто физически больно и все. Не могу объяснить с чем это связано. Может из-за болей не до психов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась предупреждать мужа, уже 3 года вместе, а он до сих пор не понимает, что такое ПМС))))

Складывается впечатление, что за все свои 30 с хвостиком он не пытался вникнуть, что это такое и крупные ссоры раз в месяц он не связывает с гормональным состоянием женщины)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь ни с кем не разговаривать, когда колючей становлюсь. Даже в подробности не впадаю. Зачем? Тем, у кого такого нет - все равно не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я впадаю в жуткую депрессию, никого не хочу видеть, разговаривать и вообще, чтоб меня никто не трогал. Хорошо, что такое состояние продолжается день два

7079537.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно никакая не выдумка, а самая настоящая реальность. если ваш гормональный фон, выражаясь прямо, никакущий, то ПМС проявит себя в самом жуком виде - крики покажутся тогда цветочками. кстати, успокоиться, расслабиться, привести себя в нормы помогает в этот период https://ovarian-stimulation.ru/joga-dlya-stimulyaczii-gormonov-yaichnikovq.html йога - кто знает за счёт чего? а за счёт того, что она реально может помочь стимулировать выработку гормонов, так не достающих яичникам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа про йогу. По по статистике, около 80% ПМС - не ПМС вовсе, а "симптомы" связаны не с гормональными перепадами, а с сотней других причин. Хотя, по моему для статистики, ну сколько брали испытуемых? 100, 200, 1000, а остальные миллионы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМС есть у всех, только по разному проявляется, я становлюсь раздражительной за день-два до начала, а во время хочу шоколада и болит голова. Как то решилась и в аптеке купила фитоэстрогены, пропила, но какого-то резкого улучшения не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реальность. Если есть гормональные нарушения, то пмс ощущается ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМС - это страшный зверь для мужчин!)))) Конечно это правда так устроено природой. Я не всегда чувствительна к нему но иногда бывает что действительно сносит крышу и хочется рвать и метать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в большинстве случаев, если на таблетках противозачаточных - ПМС ощущаешь намного "ярче"... И так они (у девочек знакомых спрашивал - то же самое) в депрессию вганяют, ще + ПМС....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как выдумка, если он у 90% женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у 90%? А что остальные 10% существуют без менструации? Патология какая-то, милочка, получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ПМС - точно не выдумка. Когда гормоны gormoni-i-besplodie.ru в этот момент шалят, тут и срывы, и стрессы будут. Так что удивляться не чему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 16:37, ksyusha сказал:

ПМС - это страшный зверь для мужчин!)))) Конечно это правда так устроено природой. Я не всегда чувствительна к нему но иногда бывает что действительно сносит крышу и хочется рвать и метать)))

А для женщин норм? При чем тут вообще мужчины, если у женщины меняется настроение и физическая активность не на самом пике. Для меня безусловно не миф.

Причем вместе с моим гинекологом поучилось немного нивелировать ПМС, выровнять гормональный фон и добиться просто нормлаьного состояния во время ПМС. Когда пришла на консультацию к гинекологу в фрау клиник, в очередной раз начала жаловаться на сильные боли во время КД, врач услышала меня и при грамотном лечении можно добиться нормального течения КД. Хотя раньше мне врач просто говорила, ну потерпите. Как оказалось терпеть не нужно.

Также как и очень сильная боль во время овуляции - повод сходить к гинекологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчины думают, что ПМС - это миф, им явно стоит прочувствовать его на себе) Ядреный ПМС, кстати, это не нормально. Стоит сходить провериться на всякий случай. У меня вот раньше перед КД болела грудь очень, наливалась, аж притронуться невозможно было. Думала, что ПМС такой, а оказалось, что это мастопатия( Благо обошлось без ударного лечения, мастиол мне назначили, витаминки, диету, образ жизни скорректировать... И все прошло. А еще я бесилась страшно в эти дни раньше, прям мини-Халк такой. Тоже полегчало) Раздражительность конечно имеется, но не такая сильная, как раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У менЯ тоже крышу сносит раз в месяц, даже думала, что у меня с щитовидкой проблемы. Сдала на гормоны - нет, все в порядке. Вот такая у нас женская доля))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за неделю грудь болит - все время пугаюсь, чтоб не беременность ли. И аппетит такой, что буквально все равно что есть, лишь бы есть))

Image-004.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...