Lana15

Проблема с геморроем.

27 сообщений в этой теме

Очень некстати вылез геморрой, мало того, что мешает, так еще и болит, в туалет сходить стало проблемой, боюсь хорошо потужиться, кровить начинает. Подскажите кто знает, чем можно его убрать? Есть ли народные способы, или только медикаментозно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что геморрой хоть когда бывает "кстати". В первую очередь следите за стулом, ни в коем случае не допускайте запоров. Ни в коем случае не поднимайте никаких тяжестей, напрягаться нельзя, вена вылезет еще больше, при большой нагрузке может быть и кровотечение. На ночь можете приложить медовый тампон, а вообще к врачу идти надо, если хотите насовсем от него избавиться, то без лечения не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно из-за запоров геморрой может вылезти, зачастую после родов он появляется, или еще во время беременности. Но если вовремя начать лечение, то избавиться от него вполне реально, мне венарус пить назначали и гель веналгон использовала. Провожу профилактику каждый год и все ОК, не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно из-за запоров геморрой может вылезти, зачастую после родов он появляется, или еще во время беременности. Но если вовремя начать лечение, то избавиться от него вполне реально, мне венарус пить назначали и гель веналгон использовала. Провожу профилактику каждый год и все ОК, не беспокоит.

А разве можно при беременности подобные таблетки принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала операцию. Вырезали - жизнь наладилась)) 

Перед тем как вырезать мне делали перевязывание жгутиками, чтоб сам отвалился. Как оказалось - бесполезная процедура. 

Я долго шла к операции. Страшно и дорого. Но решилась и совсем не жалею. Лучше не затягивать, если сильно запустить, то потом удалять много придется. Неприятные последствия могут быть.

После операции страшно было ходить в туалет, больно было. Но не долго. Первую неделю было больно, потом стало легче.

Уже прошло 2 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу профилактику каждый год и все ОК, не беспокоит.

В чем заключается профилактика? Образ жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно при беременности подобные таблетки принимать?

 

В чем заключается профилактика? Образ жизни?

MAMADOCHIYA, иногда даже нужно. Видимо вас во время Б геморрой не каснулся. А представьте что было бы со мной, когда он вылез, ребенок давил на тазобедренный сустав, т.е. вена вылезла бы еще больше. Ни в туалет сходить, ни терпеть сил не было, могло закончиться кровотечением. Врач назначила венарус, помог. Вот во время ГВ его нельзя принимать, тогда только образом жизни старалась его не допустить, следила чтобы запоров не было, питание само собой было соответствующее. Потом ребенок подрос, но на руках приходилось иногда носить, мы долго были ручными)) опять геморрой полез. Но я уже не на гв была, опять стала венарус пить, уже для профилактики раз в год, но каждый раз по два месяца. Нормально, сейчас не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов сильно и резко дал о себе знать геморрой (раньше никогда не было этой проблемы). Свечами пыталась лечиться, но не было результатов нормальных - немного легче становилось и снова хуже. В итоге как грудью откормила, пошла сдаваться проктологу. Прописала мне венарус. Совершенно другая история нежели свечами пользоваться. Пролечилась, уже почти полгода как всё норм. Ну диета, образ жизни и профилактика, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю случай, когда Г вылез у мужчины и настолько он не знал что с ним делать, что довел до постоянного кровотечения. В итоге на скорой попал в больницу с истощением от потери крови. Так что все, кто откладывает момент лечения - не стоит тянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 14:46, Кокетка сказал:

После родов сильно и резко дал о себе знать геморрой (раньше никогда не было этой проблемы). Свечами пыталась лечиться, но не было результатов нормальных - немного легче становилось и снова хуже. В итоге как грудью откормила, пошла сдаваться проктологу. Прописала мне венарус. Совершенно другая история нежели свечами пользоваться. Пролечилась, уже почти полгода как всё норм. Ну диета, образ жизни и профилактика, конечно же.

 

А долго вообще ждать, чтобы отпустило? Мне тоже порекомендовали венотоник пропить, у меня жуткое обострение. Как долго терпеть ещё, пока легче станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Летучая рыба сказал:

 

А долго вообще ждать, чтобы отпустило? Мне тоже порекомендовали венотоник пропить, у меня жуткое обострение. Как долго терпеть ещё, пока легче станет?

Какой вам назначили не знаю же, про свой могу сказать, что в первые пару дней очень ощутимо легче становится. Там первые 4 дня по 6 таблеток в сутки надо принимать - 3 за один приём, 3 за другой. Потом ещё 3 дня по 4 таблетки в сутки: 2 за один приём, 2 за другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 14:46, Кокетка сказал:

После родов сильно и резко дал о себе знать геморрой (раньше никогда не было этой проблемы)

У меня было тоже самое, что после первых, что после вторых родов. Меня спасли только облепиховые свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала операцию. Потому что надоело этим страдать. Сейчас вообще об этой проблеме не вспоминаю. У меня по деньгам вышло 60 тыс р. минут 40 длилась операция, потом несколько часов в палате и домой. Первые дни было страшно ходить в туалет. Больно, конечно. Потом пару недель восстановления и я в норме :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про народные средства ничего сказать не могу, ничего такого я не пробовала, предпочитаю лечится медикаментами.  Одно время тоже страдала геморроем, обратилась за помощью к знакомому врачу и она мне посоветовала пройти курс лечения детралексом. Уже точно не помню сколько длилось лечение,но точно больше месяца.  Детралекс при кровоточащем геморрое помогает отлично,уже дня через три почувствовала себя лучше, перестало кровить. Но к врачу все таки надо сходить, что б быть уверенной что лечитесь правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя с этим шутить... Во-первых, дискомфорт, а во-вторых - кровотечения. На народные средства полагаться не стоит, если нуждаетесь в лечении, а не просто в профилактике. При правильно подобранном лечении можно обойтись без операции, поэтому сразу надо искать хорошего проктолога https://docdoc.ru/doctor/proktolog.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, бывает и у меня такое довольно таки часто. Это наверное только хирургическим путем лечится, а я решиться на это никак не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет, как сделала операцию и живу спокойно) А в то время, помню, даже спала на одноразовых пеленках "Абена" http://www.abena.ru/catalog/odnorazovie-pelenki , так как кровотечение могло появиться в любую минуту. Вообще, сложно жить с  такой проблемой, ее как можно скорее решать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 18:46, Lana15 сказал:

Очень некстати вылез геморрой, мало того, что мешает, так еще и болит, в туалет сходить стало проблемой, боюсь хорошо потужиться, кровить начинает. Подскажите кто знает, чем можно его убрать? Есть ли народные способы, или только медикаментозно?

Геморрой, он, как бы, всегда некстати... Если у вас уже дело до конкретных болей и крови - то это уже как минимум вторая стадия. Как можно быстрей обратитесь к проктологу, чем больше времени потеряете - тем сложней потом будет вылечить. Мази кремы и свечи вам УЖЕ не помогут, они будут только бороться с симптомами. Геморрой тоже бывает разный, у вас может быть острый геморрой, или другая разновидность https://moygemorroy.ru/lechenie/ostryj-gemorroj.html . На народные средства не особо рассчитывайте, разве-что в комплексе с основным лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был не так давно геморрой, оказалось - от нервов и сильного стресса. Со временем сам прошел. Нужно правильно питаться, есть побольше жидкого, больше пить, а также устранить все источники стресса! Или поменять свое отношение к ним)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем так везет, особенно когда обострения. Свечи облепиховые могут помочь, нормавен. И теплые ванны с ромашкой. Но иногда и это не всем помогает, тогда конечно нужно к врачу и не стоит его бояться - он в любом случае поможет, подберет наиболее подходящее лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При геморрое иногда назначают обследование кишечника. Это может быть УЗИ или КТ, МРТ или даже рентген. Все зависит от стадии заболевания и его течения. Если вам нужен хоть один из этих видов диагностики. вы можете выбрать клинику https://diagnostica.docdoc.ru/ на сервисе поиска диагностических центров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, геморрой... брр.. Даже вспоминать страшно, да ещё и кожа осталась висеть ( ну вы понимаете о чём я - барахомки), думала с ума сойду. Но прочитала здесьhttps://bezgemorroya.ru/info/kozha-ot-gemorroya как от этого можно быстро, а главное эффективно избавится. Так что, теперь хожу довольная и здоровенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов часто такое бывает. Залечивать можно и свечами, и мазями. Но лучше раз настроиться - и пройти "прижигание", и забыть про него на всегда. Процедура легкая

svechi-ot-gemorroya.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 12:06, Гость Геморрой сказал:

Эх, геморрой... брр.. Даже вспоминать страшно, да ещё и кожа осталась висеть ( ну вы понимаете о чём я - барахомки), думала с ума сойду. Но прочитала здесьhttps://bezgemorroya.ru/info/kozha-ot-gemorroya как от этого можно быстро, а главное эффективно избавится. Так что, теперь хожу довольная и здоровенькая.

Это моему мужу надо глянуть, т.к. обостряется - свечи + мазь. Но потом он опять начинает беспокоить, и так уже несколько лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 21:52, Людочка сказал:

Это моему мужу надо глянуть, т.к. обостряется - свечи + мазь. Но потом он опять начинает беспокоить, и так уже несколько лет...

Мужчины те еще любители забить на свое здоровье, у самой такой, в больницу не загонешь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я народных методов и не знаю. да и не особо верю в них. Врач назначал свечи, от трещин  мазь Видестим, тьфу тьфу  не напоминает о себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные способы нужны только если вы живете в тайге, и не можете там найти врача....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...