TaniaM

Маски для блеска волос

56 сообщений в этой теме

Какими масками для блеска волос вы пользуетесь? Покупаете в магазинах или делаете дома?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю, и при этом делаю народные маски из мёда, из лука, иногда с репейным маслом. Кстати, для блеска подойдёт яичный желток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю маски с яичным желтком, очень классно для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как их надо делать?и наносить?

Я наношу ватным тампоном на корни волос ( или на всю длину). Например, 1 ст. ложка мёда, 1 ст. ложна коньяка и 1 желток. Нужно делать около месяца, чередовать с другими масками.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например наношу рукой, мне так удобнее, а потом надеваю шапочку. Мне в этих масках лишь одно не нравится, необходимо хотя бы час с маской на голове ходить, не очень приятное ощущение, но волосы действительно становятся лучше. :rolleyes: Lina, а ты покупаешь готовые маски в магазинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для блеска волос хорошо ополаскивать волосы слабым раствором столового уксуса-после мытья головы.В детстве я всегда ополаскивалась только им-так учила мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и ещё для блеска - отлично подойдёт кефир! Его нужно нанести на всю длину волос и держать на волосах около часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, и ещё для блеска - отлично подойдёт кефир! Его нужно нанести на всю длину волос и держать на волосах около часа!

Это до мытья волос шампунем кефир наносить или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это до мытья волос шампунем кефир наносить или после?

До мытья нужно наносить и укутать голову полотенцем, смыть примерно через час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, попробую может себе такую маску сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прдеставили,если после))) Как потом с такой жирной головой ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прдеставили,если после))) Как потом с такой жирной головой ходить?

Да-да, это точно)) Обычно маски делаются до мытья головы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра "окефирить" голову, интересно как муж отнесется ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прдеставили,если после))) Как потом с такой жирной головой ходить?

И как ароматно бы пахли наши волосы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,бедные коллеги по работе,сразу же подумали,что девушка с перепоя на службу пожаловала и на ковёр её,на ковёр! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир запах даёт ,не каждому нравится. Я когда-то делала маску из куриных яиц: два яйца смешивала со сметаной и под колпак на полчасика до мытья головы. Не скажу,что особый эффект сразу виден,но после мытья волос шампунем бальзам уже был лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ещё вспомнила,что в будучи совсем молодой мама делала маску из ржаного хлеба. Мякиш ломала,смешивала с этим же самым кефиром и наносила себе на волосы,я всегда удивлялась - зачем это? А потом её волосы были блестящими и так вкусно пахли... :lol:

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ещё вспомнила,что в будучи совсем молодой мама делала маску из ржаного хлеба. Мякиш ломала,смешивала с этим же самым кефиром и наносила себе на волосы,я всегда удивлялась - зачем это? А потом её волосы были блестящими и так вкусно пахли... :(

Я читала в Интернете про эту маску. Не даром говорят, что лучше использовать натуральные продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала,но вот незадача - эти самые крошки практически не вымываются,застревают в волосах,даже коротких,потом в сухом виде я пыталась их вычесать не один раз и всё равно было чувство,что на волосах перхоть. Сыпалось с меня до следущего мытья головы как на хлебном заводе.Неее, больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала великое множество натуральных масок, но ничто не дало мне того эффекта, что прочили все. Купила уксус от Ив Роше, только он тоже не хочет блеск такой давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус?так и называется - УКСУС?? попробуй тода простой уксус,столовый,только разведи посильнее,думаю не хуже будет. Можно яблочный использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус?так и называется - УКСУС?? попробуй тода простой уксус,столовый,только разведи посильнее,думаю не хуже будет. Можно яблочный использовать.

да-да, так и называется "Малиновый уксус для ополаскивания". Пробовала простой столовый.. Чет как-то не пошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а яблочный уксус не подойдет?

Уксус для волос? :rolleyes: А ничего волосам не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им очень хорошо будет!Если уж они не выпадают от той химии,которой мы их травим,то от натурального уксуса уж точно ничего не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им очень хорошо будет!Если уж они не выпадают от той химии,которой мы их травим,то от натурального уксуса уж точно ничего не будет!

И что уксус придаёт блеск волосам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, небольшое количество уксуса добавляют в прохладную водичку, и этим ополаскивают волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, небольшое количество уксуса добавляют в прохладную водичку, и этим ополаскивают волосы.

Я слышала, что уксус пьют для похудения..

Но для блеска волос - это что-то новенькое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что яблочный уксус разбавляют с водой и пьют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая байка, что если пить яблочный уксус, то жиры быстрее расщепляются в желудке. Но я бы все-таки побоялась, это ведь стенки желудка сжечь можно ненароком, а то и язву заработать. По-моему, в конце 80-х была такая мода пить уксус, чтобы обжечь голосовые связки и голос приобретал такой тембр с хрипотцой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы внутрь уксус не стала принимать, да ну их эти жиры. Сегодня вечером волосы буду мыть, попробую ополоснуть водичкой с уксусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насёт внутрь - это будет отравление.авот для полоскания горла при ангинах,разумеется уксус растворяют в стакане с водой,это очень даже хорошее средство. К тому же в яблочном уксусе больше полезного,нежели в обычном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже знаю, что яблочный полезнее обычного, покупаю яблочный, в салатики иногда добавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для салатиков много других полезных приправ,а вот для рецептов с уксусом - он очень хорошо. Хотя для консервации яблочный уксус,например,использовать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими масками для блеска волос вы пользуетесь? Покупаете в магазинах или делаете дома?

 

Я пользуюсь кремом UPKer купил ее здесь в интернет магазине http://www.feelbeauty.ru особенности данного крема в том, что он хорошо восстанавливает волосы после воздействия солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самыми эффективными масками для волос являются маски на основе масел (беру обычно кокосовое, аргановое, репейное, макадамии). Волосы после масок-обёртываний на основе масел блестят, гладкие, здоровые. Также для блеска ополаскиваю волосы раствором уксуса. Ещё есть специальный малиновый уксус для волос, брала в Ив Роше - пахнет он супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже был такой уксус, весьма не плох. Но все по старинке разведенный столовый уксус не чуть не хуже ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже был такой уксус, весьма не плох. Но все по старинке разведенный столовый уксус не чуть не хуже ))

Это да, спорить не буду! Простой уксус и экономичнее выйдет) Но у малинового уксуса именно запах подкупает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти маски смывать-то?

Если Вы про маски из масел, то смываются они достаточно просто тёплой водой и шампунем - проблем не возникает никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только репейное масло пробовала. Даже не скажу, был явный эффект, но хуже явно не стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только репейное масло пробовала. Даже не скажу, был явный эффект, но хуже явно не стало. 

Репейное масло тоже на волосы хорошо действует, единственное, перед нанесением на волосы его лучше чуть подогреть на водяной бане - так эффект будет лучше. А вообще, поэкспериментируйте с маслами, понятное дело, что порой напряжно заставить себя сделать маску, подержать её минут 30, но зато волосы будут благодарны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете 30 минут для маски хватит?

Мне вполне достаточно! Есть само собой маски, которые и на всю ночь делать можно, но масляные маски мне достаточно продержать и полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно дольше маску держу. Час минимум, чтобы волосы хорошо напитались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно дольше маску держу. Час минимум, чтобы волосы хорошо напитались.

Когда у меня есть время, я тоже могу маски и на час оставить. Когда делаю желатиновую - хочу минут 45 точно, для достижения лучшего эффекта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2016 в 19:58, VernayaOlya сказал:

Когда у меня есть время, я тоже могу маски и на час оставить. Когда делаю желатиновую - хочу минут 45 точно, для достижения лучшего эффекта. 

Можно рецепт? Я пока в поисках. Мое хорошее средство закончилось, дорогое покупать без уверенности, что помоет не хочу. Склоняюсь к тому, что надо пробовать по домашним рецептам, пока волосы не крякнули))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...